Jump to content

Photo

Выбор

25 replies to this topic

#1 handless

handless

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 658 posts

Posted 23 August 2008 - 12:55

Помогите выбрать хбокс так как вот загорелся желанием , а где прочитать что чем отличается , найти не могу . Например модифицированный или нет, я хз какая разница и что именно. Или чем елит отличается от обычного.Ну и самый глупый вопрос , хбокс и хбокс 360 разницы?=) .
  • 0

#2 nerdous

nerdous

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 497 posts

Posted 23 August 2008 - 14:11

Поехали
Самое важное - разница между Xbox и Xbox 360 очень существенна. Они принадлежат к разным поколениям (Xb - 6, Xb360 - 7), обладают ЧЕРТОВСКИ различной производительностью (в пользу х360), играми, особенностями. Плюс, на хбокс игры больше не выходят, Мелкософт приставку ныне не поддерживает
Далее. Сейчас в продаже можно найти 5 комплектаций Xbox 360 - из них 2  (Premium и Core) сняты с производства и заменены аналогами.
То есть,  Premium и Core, выпущенные в 2005 году обладали одним досадным минусом - перегревались. В чем разница? У премиума есть хард на 20гб. А владельцам Кора приходилось либо его докупать, либо довольствоваться специальными картами памяти
В 2006-2007 годах стали выходить исправленные версии Премиума и Кор, без перегрева и с HDMI выходом, сейчас они стоят дешевле Pro и Arcade, но мало чем им собсно уступают
В конце 2007 набор комплектаций сменился - Premium заменили на Pro, Core на Arcade. Смысл остался тем же, но на некоторых из новых приставок установлены материнские платы Falcone с улучшенным охлаждением. (различить можно по БП на 175W).
В сторонке стоит Elite - самая дорогая,последняя версия Xbox 360, в ней разработчиками был добавлен разъем HDMI, HDD на 120Gb, изменена компоновка материнской платы и улучшено охлаждение. Также весь комплект теперь выполнен в черном цвете (а все другие комплектации - белые).
Приставки х360 не модифицируются. Для использования пиратчины хакеры придумали придумали неоригинальные прошивки, позволяющие запускать нелицензионные игры
Существуют 2 вида прошивок - Xtreme и iXtreme
Про различия скопирую с большего FAQ torrents.ru :)

xtreme
Пользоваться данной прошивкой только, если вы не собираетесь использовать XBOX Live.
Если вы попытаетесь выйти в Live с данной прошивкой, вашу консоль немедленно забанят и вы никогда больше не сможете выходить в Live с данной консоли.
Преимущества прошивки:
1). Не требуется патчить образы для запуска. пойдут любые пиратские игры, записанные и 2 года назад, и сейчас.
2). Возможность запускать игры от первого xbox с обычных DVD5 (4.7 GB) болванок, в том числе и RW.
Недостатки прошивки:
1). Невозможность пользоваться Live.
ixtreme
Если вы собираетесь пользоваться xbox live, то эта прошивка - для вас.
Преимущества прошивки:
1). Единственное и главное преимущество - возможность играть в Live с пиратских дисков (болванок)!
Недостатки прошивки:
1). Надо патчить образы на совместимость с ixtreme . Соответсвенно, многие диски и релизы, записанные/выложенные до мая 2007 просто не запустятся на данной прошивке, образы надо патчить (это очень легко). прошивка гарантирует полную безопасность в Live!
2). Возможность запуска игр от первого xbox только на DVD9, ни о каких DVD5 речи не идет с этой прошивкой.
-------------
Короче говоря, собираетесь пользоваться Live - вам нужна ixteme , собираетесь играть только в оффлайне - xtreme

Я на iXtreme сижу...
Вроде все ответил, если еще есть вопрос - гоу
  • 0

#3 handless

handless

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 658 posts

Posted 23 August 2008 - 18:57

Не я игры пока буду только офф покупать=) Тоесть чтобы у меня все было нужно брать елит и воще не замарачиватса? И зачем там винт? ты же игры не ставиш на винт как на пк. Тоесть винт нужен только для сейвов и просмотра фильмов и музыки?
  • 0

#4 nerdous

nerdous

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 497 posts

Posted 23 August 2008 - 19:06

Гы, почему все думают, что самое дорогое - самое хорошее? Разница между про и элитом - в 100гб на харде, а осенью эта разница сократится до 60гб за те же деньги. Винт для профилей, сэйвов, демок, музыки, фильмов, трейлеров... А про установку игр на винт - Мелкософт разрешил разработчикам сохранять и хэшить  игровые в файлы на жестком диске ( не только сейвы, я имею в виду). Якобы, чтобы побороть малый размер  DVD DL. Смена компдектации приставок ПРО, в которых сменили хард с  20 на 60 гб, косвенно подтверждает этот факт. Толи еще будет, ыы
  • 0

#5 handless

handless

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 658 posts

Posted 23 August 2008 - 19:08

Тоесть с покупкой про я получу тоже качество просто винт поменше? и без гарнитуры( ушей и микрафона) ?
  • 0

#6 nerdous

nerdous

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 497 posts

Posted 23 August 2008 - 19:12

угу есть там гарнитура, её только в Core / Arcade *вроде как* нету
  • 0

#7 handless

handless

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 658 posts

Posted 23 August 2008 - 19:16

Кхм а че там за кабеля я видел что там есть еще кабеля помимо подключения к тв . Кажись в елит есть кабель RGB и еще какойто...
  • 0

#8 nerdous

nerdous

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 497 posts

Posted 23 August 2008 - 19:35

Хех, ну не знаю
Xbox 360 Elite и Xbox 360 Pro
  • 0

#9 handless

handless

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 658 posts

Posted 23 August 2008 - 19:42

Вобщем буду брать про, кстате модифицированная отлчичаетса от простой , прошивкой для игры в нелицензионные игры? А то на петровке есть обычная и мод.
  • 0

#10 handless

handless

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 658 posts

Posted 28 August 2008 - 16:58

Подошло время к подборке игр... Вот решил взять 5 игрушек и вот мой выбор 1) гта4 2) файт найт раунд 3 3) нфл 09 4) Def jem icon 5)----- Вот подскажите ето норм подборка , а то я вот в гта4 уже разочаровался прочитав отзивы нерда в топике выше о гта4... нехотелось бы отдать 100 грн за игру и не играть в нее
  • 0

#11 nerdous

nerdous

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 497 posts

Posted 28 August 2008 - 19:32

Ооочень странная подборка...
С гта 4 все понятно, как бы я критиковал игру, я прошел её на 90%, убил около 40 часов на геймплей... Все, что  я написал, в игре присутствует. Но каждый человек должен сам составить мнение по игре, особенно такой неоднозначноой :)
FN Round 3 хорошая игра, спору нет, но для одной из первых сыгранных на приставке игр не очень годится
NFL 2009? Омг, американский футбол от ЕА? На любителя, но блин... В это можно на ПК играть, по крайней мере в прошлые версии.
Def Jam Icon игра довольно трешевая, кривая. Гораздо хуже Def Jam fight for NY.

Я бы предложил взять мегахитовые  или просто интересные игры, которые желательно не вышли на ПК
1)GTA 4
2)Condemned 2: Bloodshot (Описание)
3)Halo 3 (Описание)
4)The Darkness (мега вещь, игра просто ручной выделки, описание)
5)Mass Effect (если еще не играл), если играл, то на выбор 3 гонки - Forza Motorsport 2, Burnout Paradise, Project Gotham Racing 4
  • 0

#12 handless

handless

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 658 posts

Posted 28 August 2008 - 19:45

Я люблю файтинг вот и  выбрал фн раунд3 , нфл 09 ну как я на  пк играю покачто нравитса, ну гта  4 возьму как не крути, мас ефект играю на пк , хало 3 не нравитса ибо шутер=) кондемнед2 нехочу ибо хорор=) гоночки ну наверно форзу возьму или пгр4 . Но всеравно чевота нне хватает..... к концу 2008 кажись выйдет игра на основе миксфайт( бои без правил как правело проводятса в шестиугольнике) но как сказал выше чявота не хватает Мне игры нравятса болие реалестичные , ненавижу монстров и тд , нелюблю разних йод(с стар варс ) и прочих существ , поетому и выбрал файт найт раунд 3... Посоветуй игры каторие болие мение похожи на реальность=) Ну или уж очень хитовые . З.Ы мирор ейдж хоть на реальность не похожа но задумка заинтерисовала
  • 0

#13 nerdous

nerdous

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 497 posts

Posted 28 August 2008 - 20:06

Файтингов кстати выбор отменный, но тебе я бы посоветовал  Virtual Fighter 5 -  все предельно серьезно, хотя и не очень реалистично, но все бойцы человеки. The Darkness поиграй сто процентов. Реалистичность имеется, хотя демоны и ад тоже присутствуют Из последних игр очень понравился Alone in the Dark Вообще, как можно FPS не любить? Про Survive Horror я даже молчу...>_> Не знаю, может The Orange Box заинтересует, хотя его все на ПК прошли. А вообще, прошивайся, так проблем с играми меньше будет.
  • 0

#14 handless

handless

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 658 posts

Posted 28 August 2008 - 20:15

А прошивать самому можно или лучше прямо на фирме заказать у них там возле некоторих моделей написано мод.... ну я фпс люблю я на пк=) хорор даже фильмы не люблю=)))  а виртуал файтер 5 ща гляну на ютубе че ет за... Ну вобщем покачто так... 1) гта4 2) файт найт раунд 3 3) виртуал файтер 5 (хоть и неочень реалестично но вдруг понравитса )
  • 0

#15 nerdous

nerdous

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 497 posts

Posted 28 August 2008 - 20:44

Блин. На консолях в шутеры играть - одно удовольствие. Стереотип это, что ФПС на консолях изврат А прошивать, если не знаешь что кого, самому не стоит. Я у умельца прошивался, за 500р. В лайве уже больше 9 месяцев играю
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users