Jump to content

Photo

Лицензионная продукция vs. Пиратская продукция

106 replies to this topic

#31 Sackboy

Sackboy

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 226 posts

Posted 18 April 2009 - 13:14

Я могу привести 10 не лестных эпитетов в адрес тех кто покупает лицензию но это лишние. 

начинай. и дай бог мне увидеть хотя бы 2 обоснованных)
  • 0

#32 Владимир "DozA85" Вознесенский

Владимир "DozA85" Вознесенский

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 34 posts

Posted 18 April 2009 - 23:42

начинай. и дай бог мне увидеть хотя бы 2 обоснованных)

В твоём сучае он как минимум 1, а именно платить такие деньги за болванку которая заполнена всего на треть и при этом не все геймы FULL HD ::clever

• 0

#33 Sackboy

Sackboy

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 226 posts

Posted 19 April 2009 - 02:54

я плачу деньги за интеллектуальную собственность, и мне совершенно неважно что за болванку и с какой степенью наполненности я получаю в придачу. лицензионные игры на бокс и плойку стоят одинаково. получается владельцы бокса переплачивают за двд болванку?) а вот ты, действительно, платишь за болванку) да и эксклюзивы вполне себе прилично весят. резистанс - 18гб анчартед - 22гб ратчет - 24гб lair - 27гб
  • 0

#34 Владимир "DozA85" Вознесенский

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 34 posts

Posted 19 April 2009 - 19:59

я плачу деньги за интеллектуальную собственность, и мне совершенно неважно что за болванку и с какой степенью наполненности я получаю в придачу. лицензионные игры на бокс и плойку стоят одинаково. получается владельцы бокса переплачивают за двд болванку?)

а вот ты, действительно, платишь за болванку)

да и эксклюзивы вполне себе прилично весят.
резистанс - 18гб
анчартед - 22гб
ратчет - 24гб
lair - 27гб

В очередной раз не соглашусь- просто работаю в Мвидео и сто пудов знаю что например платинум ПС3 стоит минимум на 200р дороже чем аналог на боксе. И разница в болванках 500bdr и ну максимум за 1шт 95р за DL, конечно хозян барин но таковы матушку их факты!
  • 0

#35 Владимир "DozA85" Вознесенский

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 34 posts

Posted 19 April 2009 - 20:16

Кстати по поводу эксклюзивов неполхо-бы организовать форум "PS3 vs XBOX360 эксклюзив" не хочу опережать события, но по моему лидер очевиден!
  • 0

#36 Eg01ste

Eg01ste

Member

• Members
  • PipPip
  • 28 posts

Posted 19 April 2009 - 22:21

я плачу деньги за интеллектуальную собственность, и мне совершенно неважно что за болванку и с какой степенью наполненности я получаю в придачу. лицензионные игры на бокс и плойку стоят одинаково. получается владельцы бокса переплачивают за двд болванку?)

а вот ты, действительно, платишь за болванку)

Ха-ха) "плачу за интиллектуальную собственность")) а если тебе предложат пустую  болванку по цене 3 к ты тоже ее купишь потому что это интеллектуальная собственность?))
Пусть богатенькие дурачки покупают лиц (и ПС 3)),а мы, хбоксеры,будем на халяву в игры играть.) Не нравиться? Купи бокс и не возникай)))

З.Ы. Аахахах)) ты читаешь что пишешь? "получается владельцы бокса переплачивают за двд болванку?) " сравни 100 р за болванку и 3 к за лиц,кто переплачивает?
  • 0

#37 Sackboy

Sackboy

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 226 posts

Posted 20 April 2009 - 14:34

вася, лицензионные игры на бокс в двд5\9 стоят столько же, сколько лицензионные игры на плойку в бд. шаришь?) получается, биллибои переплачивают за двд болванку, ведь мы, сонибои, получаем тот же контент, но на крутой бд болванке) по одной с биллибоями цене. "а если тебе предложат пустую  болванку по цене 3 к ты тоже ее купишь потому что это интеллектуальная собственность?))" если она будет пустой, значит там нет интеллектуальной собственности. верно?) мне твой бокс задаром не нужен) ты на своем шитом боксе и в инет выходишь, да?) катаешь на ливе?)) я в любое время могу выйти в нет и сыграть в резистанс 30\30 ))) и знаешь, что в этом самое прекрасное? что я не встречу там ни однного маленького нищебродного воришку), по типу тебя), потому что все они на пк и боксе, а со мной играют лишь те, кто ценит игры и их разработчиков и вносит свою копеечку в развитие игростроя.
  • 0

#38 Eg01ste

Eg01ste

Member

• Members
  • PipPip
  • 28 posts

Posted 20 April 2009 - 16:55

вася, лицензионные игры на бокс в двд5\9 стоят столько же, сколько лицензионные игры на плойку в бд. шаришь?) получается, биллибои переплачивают за двд болванку, ведь мы, сонибои, получаем тот же контент, но на крутой бд болванке) по одной с биллибоями цене.

"а если тебе предложат пустую  болванку по цене 3 к ты тоже ее купишь потому что это интеллектуальная собственность?))"

если она будет пустой, значит там нет интеллектуальной собственности. верно?)

мне твой бокс задаром не нужен)

ты на своем шитом боксе и в инет выходишь, да?) катаешь на ливе?)) я в любое время могу выйти в нет и сыграть в резистанс 30\30 ))) и знаешь, что в этом самое прекрасное? что я не встречу там ни однного маленького нищебродного воришку), по типу тебя), потому что все они на пк и боксе, а со мной играют лишь те, кто ценит игры и их разработчиков и вносит свою копеечку в развитие игростроя.

Вахахахха)) крутой БД)) единственное отличие то это название)) все остальное идеентично.(кроме объема диска конешн,но на это пох...игры все равно одинаковые.)
"я в любое время могу выйти в нет"-прикинь,я тоже О_О.
" и знаешь, что в этом самое прекрасное? что я не встречу там ни однного маленького нищебродного воришку), по типу тебя), потому что все они на пк и боксе, а со мной играют лишь те, кто ценит игры и их разработчиков и вносит свою копеечку в развитие игростроя"- тебя просто цепляет что ты платишь несколько К за игру,а "биллибои" получают ее же на халяву) Купил ты к примеру какую-нибудь лицушку,пришел домой,вставил диск, поиграл и...игра не понравилась...а твой сосед тупо скачал ее же из инета,ему тоже не понравилась,так он скачал другую игрушку боллее интересную на которую у тебя не хватило денег/решил взять в другой раз.И так,заплатив всего пару сотен руб (а то и вовсе не платил,может у него давно болванка валяется))) он наигрался в две игрушки,а ты в одну хреновую)а все потому что ты лопух.)
Если хочешь поддерживать разрабов-флаг в руки. Пусть лиц за 3 к покупают те у кого нет мозгов/дохрена денег/нет бокса/не прошитый бокс. Ну а если ты хочешь чтоб все покупали лиц,раздавай деньги) в период кризиса оч пригодятся)
  • 0

#39 Владимир "DozA85" Вознесенский

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 34 posts

Posted 20 April 2009 - 17:10

вася, лицензионные игры на бокс в двд5\9 стоят столько же, сколько лицензионные игры на плойку в бд. шаришь?) получается, биллибои переплачивают за двд болванку, ведь мы, сонибои, получаем тот же контент, но на крутой бд болванке) по одной с биллибоями цене.

"а если тебе предложат пустую  болванку по цене 3 к ты тоже ее купишь потому что это интеллектуальная собственность?))"

если она будет пустой, значит там нет интеллектуальной собственности. верно?)

мне твой бокс задаром не нужен)

ты на своем шитом боксе и в инет выходишь, да?) катаешь на ливе?)) я в любое время могу выйти в нет и сыграть в резистанс 30\30 ))) и знаешь, что в этом самое прекрасное? что я не встречу там ни однного маленького нищебродного воришку), по типу тебя), потому что все они на пк и боксе, а со мной играют лишь те, кто ценит игры и их разработчиков и вносит свою копеечку в развитие игростроя.

А по одной ли цене, например FIFA STREET PS3-790 XBOX360-590, BURNOUT PARADISE PS3-790 XBOX360-590 и т.п. А по поводу даром не нужен бокс аналогично на работе обращались человек 20 с просбой продать их PS3 причём реально за дарма 7000-9000т. так-что патриотов и идеологов среди вас меньше, а желающих переметнутся хоть отбавляй. :P

• 0

#40 Sackboy

Sackboy

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 226 posts

Posted 20 April 2009 - 18:19

идентично?) бд хрен поцарапаешь, в отличии от двд) тока если специально.

"тебя просто цепляет что ты платишь несколько К за игру,а "биллибои" получают ее же на халяву)"

вась, ты говоришь не про биллибоев, которых я уважаю, которые пользуются лицензией и катают в ливе, которые поддерживают свою консоль покупкой лицензии, а про билиботов, сидящих на пиратке, которые не катают в ливе) и на каждом углу кричат какие они умные нищеброды, а все кто пользуются лицензией - лопухи. билиботов не любят как сонибои, так и биллибои. так что не льсти себе) тебе до биллибоя не намного ближе, чем до сонибоя) билиботов я считаю бесполезными и даже вредными(в твоем случае) паразитами) то, что я покупаю игру за реальную сумму меня нисколько не цепляет, вась) я получаю от этого  у д о в о л ь с т в и  е) как получаю его от любой другой покупки. после такой покупки я чувствую себя прекрасно, потому что знаю, что свой вклад я сделал, разработчикам спасибо сказать не забыл и для меня они выпустят продолжение. я чувствую себя частью социума и всего игростроя в целом. ты же - асоциален), вор. сиди себе в норке и воруй, никто тебе и слова не скажет. зачем только вылезать из норки и открыто заявлять о себе? чего ты добиваешься? хочешь чтобы все были нищебродами, чтобы никто не покупал лицензию? для кого тогда будут делать игры?) ты не меньше нас заинтересован в том, чтобы лицензию покупали и как можно больше, твое нищебродное сознание не может это понять? Какой смысл доказывать, что пиратка лучше, когда если все перестанут покупать лицензию и перейдут на пиратку игр не будет вообще. И чем больше пиратов, тем ниже качество игр и меньше их количество.

Я еще ни одной игры не купил, которая бы мне не понравилась) Вась, я захожу в магазин, сажусь и катаю в любую игру пока не составлю свое мнение. Единственная игра о которой я пожалел - гта4. и то только потому, что я взял ее с закрытыми глазами, т.к. я фан этой серии. Мафию 2 тоже возьму не глядя) как и Год оф Вор 3.

"а все потому что ты лопух.)"

лопух ты, вась, потому что именно ты не можешь позволить себе лицензию) я могу позволить себе любую игру в любое время.

"Пусть лиц за 3 к покупают те у кого нет мозгов/дохр*на денег/нет бокса/не прошитый бокс. Ну а если ты хочешь чтоб все покупали лиц,раздавай деньги) в период кризиса оч пригодятся)"

твоя позиция предельно ясна, тебе сюда, вась.

я не заставляю тебя покупать лицензию. я просто объясняю тебе кто есть кто, а дальше пусть каждый сам решает кем ему быть, свиньей или порядочным челом. то, что воровать - свинство, лично у меня сомнений не вызывает. Да, есть разные ситуации, многие не могут позволить себе лицензию, в таком случае нужно покупать меньше игр и больше думать о том, как заработать денег). Ты вкури одну простую истину) у тебя нет выбора на чем играть, а у меня он есть) так почему же я выбираю сони, когда могу взять себе бокс, прошить его и катать в пиратку? да потому, что у меня нет мозгов и я лопух))

"А по одной ли цене, например FIFA STREET PS3-790 XBOX360-590, BURNOUT PARADISE PS3-790 XBOX360-590"

на геимпарке по одной. и зачем тулить мне уцененный товар?) ты не обратил внимание на то, что стоили они одинаково 1990 )). и ультимейт бокс стоит щас тоже 1990 и там, и там.

про 20 человек мне рассказывать не надо) я тебе и сам могу рассказать про тысячи билиботов мечтающих избавиться от своей пршитой консоли и взять плойку))
  • 0

#41 Eg01ste

Eg01ste

Member

• Members
  • PipPip
  • 28 posts

Posted 20 April 2009 - 18:30

Если я беру то что мне предлагают бесплатно-это не кража. Мне в любом случае нах не надо покупать допустим 6 лиц по цене 18 к т.к. пусть лиц покупают кому денег не жалко,а мне жалко 3000 на игру. Лучше скачаю и париться не буду. Ну а ты,и тебе подобные,покупайте лиц...мне пох ваще,главное чтоб поиграть нахаляву.
  • 0

#42 Владимир "DozA85" Вознесенский

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 34 posts

Posted 20 April 2009 - 18:48

Если лаванда сношается в кармане вперед спонсируй. А вся эта полемика по поводу нищебродов лишь попытка убедить себя что не ложанулся купив плойку, а то можно подумать что вся игровая индустрия стоит на её плечах. Буду солидарен с остальными мне нас@ать "скачал, записал, поиграл" и не надо гонять, выбирать всёравно знашь что берёшь, а не тупишь на что потрать свои кровные.
  • 0

#43 Eg01ste

Eg01ste

Member

• Members
  • PipPip
  • 28 posts

Posted 20 April 2009 - 18:50

DozA85 , +пятсот))
  • 0

#44 Sackboy

Sackboy

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 226 posts

Posted 20 April 2009 - 19:05

ну и и грай на халяву, я не против) пусть всем будет хорошо, а если ты хочешь, чтобы всем было хорошо не надо доказывать, что пиратка лучше... что те, кто покупает лицуху лопухи... пусть те кто покупают продолжают ее покупать, тем самым поддерживать разработку новых игр в которые ты тоже будешь играть, вместе с ними. придет время и, быть может, ты сам начнешь покупать лицензию. и когда оно придет, тебе, наверно, будет неприятно, что вор называет тебя лопухом. с другой стороны, ты и сам будешь помнить какие обстоятельства заставляли тебя воровать игру и как сильно тебе хотелось в нее поиграть. "жизнь для всех разная такая, будь попроще, наравне всегда" Мне непонятны твои слова, Доз) Ты можешь понять, что покупая что либо ты автоматически это спонсируешь? Пришел на базар и купил мясо - проспонсировал мясников, завтра завезут новое. пришел украл? еще раз украл? рано или поздно мясник сменит рынок либо вообще уйдет с него и начнет заниматься, например, картошкой) и так работает абсолютно все. Покупая лицензионные анчартед сегшодня я спонсируюразработку анчартед2 завтра. Что проспонсировать - это не тупеж), может для васюни это и тупеж, но для сознательного чела это тот выбор, с которым он сталкивается ежедневно. От его выбора сегодня зависит что ему предложат завтра. А жадные нищеброды, либо просто дети хотят все и сразу, их сознание еще не способно делать выбор "что спонсировать", по больше части им и спонсировать то нечем.
  • 0

#45 Eg01ste

Eg01ste

Member

• Members
  • PipPip
  • 28 posts

Posted 20 April 2009 - 19:20

Я правда,сам бы лиц покупал если бы они стоили около 1000 р и были локализованы. Мне вот до недавнего времени было обидно что все уже прошли РЕ 5,Риддика,Вилмена и т.д. А я могу себе позволить только одну игрушку,либо вообще не позволить. Теперь же я прошил бокс,и буду радоваться новым играм как все "богатенькие ричи". Согласись,платит несколько тысяч собственно заработанных рубликов на ОДНУ игру это безумие...ведь за такие деньги можно купить 500 банок сгущенки например) она будет намного лучше игры т.к. слипнится жопа :D. Все-таки,почему мы должны платить за игру столько денег когда можно ее тупо скачать? И ведь на России продажи игр не держаться,все деньги разрабам идут отовсюду кроме России и Африки)) А то что ты купил лиц диск,разрабов как-то,простите, ниипетд, т.к. все деньги себе забирают продавцы и разрабам ни копейки в карман не течет. Вот в США например,о пиратках слышали % 15-20 от всех геймеров Америки,да и то,те кто знает везьмет пиратку потому что заработок в США НННАМНОГО больше чем в России. Мало кто может позволить себе 2-3 игры в месяц. Поэтому- в России катят только пиратки,и xbox для России так сказать,"народная консоль",ибо на боксе есть пиратство. А Плойка многим по пояс,ибо этот БД никому нах не нужен,всем и ДВД с тремя шиферами над головой хватает еще как, да и стоящих игр в год на нее выходит от силы штук 5-8 (речь идет о играх от 8.5 и выше),а на бокс таких наберется штук 15-18. Даже если и не все 8.5 будут,то хотя бы бесплатные,и ты со спокойной душой будешь знать что не потратил ни копейки на игрушку.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users