Jump to content

Photo

Лицензионная продукция vs. Пиратская продукция

106 replies to this topic

#16 nerdous

nerdous

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 497 posts

Posted 16 September 2008 - 17:08

А надо проверенные образа с самых разных трекеров качать, а не брать неизвестную пиратчину в магазинах
  • 0

#17 Rock

Rock

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 634 posts

Posted 17 September 2008 - 13:15

А надо проверенные образа с самых разных трекеров качать, а не брать неизвестную пиратчину в магазинах

Да надо просто магазины нормальные знать и народ который торгует. Не разговора нет была бы лицензия 100% на Русском озвучка и т.п. Был бы смысл её брать. Но если она на английском в чем смысл переплачивать 2 рубля. За пиратки однозначно. И давайте как то без этих пантов типа да лицензия лучше. У меня 6 пиратских дивидюшек которые я прошел от начала до конца багов не обнаружил. Вывод берите пиратки  Wayner писал, что у него по 200 рублей ты счастливчик у нас по 400.        

• 0

#18 Tens

Tens

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 posts

Posted 20 September 2008 - 15:46

если бы я получал по 50000 в месяц то конечно лецензия но так по мне пиратка лучше!!и все кстати нормально, в москве по 300 диски
  • 0

#19 Даниил "Eg01ste" Шурховетский

Даниил "Eg01ste" Шурховетский

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 39 posts

Posted 20 November 2008 - 21:59

Лучше бы снизили цену на лицухи хотя бы на тыщу...покупали бы их лучше...
  • 0

#20 wayner

wayner

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 565 posts

Posted 21 November 2008 - 13:28

Да надо просто магазины нормальные знать и народ который торгует. Не разговора нет была бы лицензия 100% на Русском озвучка и т.п. Был бы смысл её брать. Но если она на английском в чем смысл переплачивать 2 рубля. За пиратки однозначно. И давайте как то без этих пантов типа да лицензия лучше. У меня 6 пиратских дивидюшек которые я прошел от начала до конца багов не обнаружил. Вывод берите пиратки  Wayner писал, что у него по 200 рублей ты счастливчик у нас по 400.        

Эй-эй, понты каждого свои, не надо принуждать к чему-либо. Ы-ы, месяц как прошил консоль, но оффициально я за лицензию.  :)
А лицензия, на мой взгляд, всё таки лучше.

P.S. 1С теперь издает игрушки для Xbox 360. Может их засунут в экономичные jewel коробочки по соответствующей цене? Я за! Правда Microsoft жмоты... Как и Sony и пр... Жмоты однозначно.

P.P.S. А пиратки я не покупаю - с торрентов качаю.
  • 0

#21 Рагзневанный "Гладиатор" Genez

Рагзневанный "Гладиатор" Genez

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 posts

Posted 28 November 2008 - 14:25

Я за пираток потому что лицензия ценами кусается)
  • 0

#22 Alter_Ego

Alter_Ego

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 51 posts

Posted 03 December 2008 - 17:27

Лицензия хоть и кусается, но труд разработчиков должен быть оплачен. Тем более, если вы хотите, чтобы делались высокобюджетные хорошие проекты, то надо за них платить, чтобы те же самые издатели могли вложить эти деньги в игру. Я за лицензию.
  • 0

#23 wayner

wayner

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 565 posts

Posted 07 December 2008 - 10:14

Интеллектуальная собственность (а игрушки это ИС) не имеет никакой материальной ценности. Но платить за это приходится деньгами, которые заработал собственным трудом и ВРЕМЕНЕМ. Тем более такие огромные цены не обоснованы абсолютно ничем - можно было бы их и за 90 руб продавать, и ниже. Производство+болванка+коробочка=продукт или что то в этом роде. А труд разработчиков тоже ничем не обоснован - выше я написал почему. Это была общая позиция. Личная позиция: Microsoft - жмоты. Я за пиратки. Кто хочет - пусть покупает лицензии (тоже выбор, из интернета не скачаешь красивое подарочное издание). При всем уважении. Если хочешь чтобы тебе платили - создавай осязаемое, материальное, что можно потрогать, использовать, съесть и т.д. А платить за воздух... извините. Тот-же Иксбокс был куплен, а не украден мной.
  • 0

#24 repka1257

repka1257

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 posts

Posted 13 January 2009 - 17:45

Я вот лично за лицензию. Мне так кажется надежнее. Хотя вообще-то, поддерживаю товарища Zyaka, цены надо снижать на игры. А че, можно-же их продавать как игры для компьютера, по 400-600 рублей в jewel упаковке. Готов спорить щас добрый миллион россиян не хочет покупать Хбох только потому, что игры слишком дорогие
  • 0

#25 Павел "Gajdzin-Nemezis" Никаноров

Павел "Gajdzin-Nemezis" Никаноров

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 posts

Posted 14 January 2009 - 00:33

Скажу так. Пока 70% хитовых игр не будет выходить полностью локализованными, а цена их не будет превышать 600р, мой выбор однозначен-пиратки. Специальное послание разработчикам:"ищите дурака за четыре сольдо".
  • 0

#26 Kostosik1

Kostosik1

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 posts

Posted 16 March 2009 - 13:51

Не вижу смысла переплачивать за абсолютно одинаковые игры, вот если бы лицензионки были локализованы тогда ещё можно было подумать
  • 0

#27 Anako-nda

Anako-nda

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 308 posts

Posted 16 March 2009 - 19:46

С  зарплатами в нашей стране,только пиратки.Лицензия и доходы большинства нашего населения несоразмеримы.Да и за что так переплачивать, если пиратки   в большинстве случаев не глючат,а если и зависнет ,то диск всегда можно поменять.
  • 0

#28 Sackboy

Sackboy

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 226 posts

Posted 25 March 2009 - 04:36

у пользователей пс3 такой выбор не стоит).

А труд разработчиков тоже ничем не обоснован - выше я написал почему.
?
тебе известен бюджет гта4? если бы все воровали игры, а не покупали, проекты такого уровня были бы невозможны. мы бы до сих пор игрались в игры "одного разработчика-энтузиаста"

воруешь - воруй себе, пока возможность есть. только нечего другим доказывать, что это правильно. ты обыкновенный вор и этого следует стыдиться)
  • 0

#29 Rock

Rock

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 634 posts

Posted 30 March 2009 - 20:25

у пользователей пс3 такой выбор не стоит).

А труд разработчиков тоже ничем не обоснован - выше я написал почему.
?
тебе известен бюджет гта4? если бы все воровали игры, а не покупали, проекты такого уровня были бы невозможны. мы бы до сих пор игрались в игры "одного разработчика-энтузиаста"
воруешь - воруй себе, пока возможность есть. только нечего другим доказывать, что это правильно. ты обыкновенный вор и этого следует стыдиться)

Ты зря бросаешься такими словами. Может Zyaka и немного переборщил в своей позиции, но в целом он прав. Я могу привести 10 не лестных эпитетов в адрес тех кто покупает лицензию но это лишние. Так что оставайтесь в рамках.  
  • 0

#30 Washiro

Washiro

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 posts

Posted 04 April 2009 - 10:47

Кто-нибудь знает через какую программу записывать диски ?
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users