Jump to content

Photo

Лицензионная продукция vs. Пиратская продукция

106 replies to this topic

#1 wayner

wayner

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 565 posts

Posted 01 August 2008 - 09:34

Итак, мучительный выбор - красивая коробочка, руководство, дополнительные бонусы (в виде карты города Либерти Сити, например), но за большую цену... или болванка с игрушкой но гораздо, ГОРАЗДО дешевле? Для меня лично часть удовольствия заключается и в том, что игра настоящая. Вот вам ваши заработанные деньги, господа разработчики, предоставьте-ка мне ваш продукт! Но не все могут получать удовольствие от этого (все могут, но есть причины, зависящие от человека) одинаково... А-а-а! Бог мой! Ты купил это за 2000 рублей?! Я тебе скачаю за 100 (расходы на электричество, покупка и запись болванки - учитывается безлимитный тариф. Хотя я не высчитывал... так, приблизительно)!!! Сейчас уже есть прошивка, позволяющая играть в Xbox Live с пираток, есть прошивка, позволяющая записывать игры от Xbox на однослойные DVD. Даже если ты забанен в Xbox Live - ты имеешь возможность играть в сети с помощью компьютерной программки. В целом - а почему бы и нет?.. Вот мучаться с выбором, бегать из одной стороны в другую... НЕТ. Я сделал свой выбор, и не волнуюсь по этому поводу. Как сказала бы моя сестра - "Сделал выбор - не парься". Просто радоваться своему выбору, какой бы он ни был. Вот и вы, сделали ли свой выбор? Сделали? Ну и положите на него с кисточкой, забудьте, он ваш, он истинны-ы-ы-ый (с таинственной дрожью в голосе. У-у-у-у-у!..). А что я вам тут вещи элементарные обьясняю... Голосуем!
  • 0

#2 Nikita "Master Yoda" Samartsev

Nikita "Master Yoda" Samartsev

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 896 posts

Posted 01 August 2008 - 13:37

Лицегзионныя лучше. Кстати у себя в городе я видел только один магазинчик который продаёт пиратик на ХВОХ, но брать я их не стал.Кто знаешь что они туда запихали.
  • 0

#3 Biolan

Biolan

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,872 posts

Posted 02 August 2008 - 03:42

У самого лицензия... Мб буду перепрошивать, но позже. Болванки можно лешко записывать самому.
  • 0

#4 wayner

wayner

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 565 posts

Posted 02 August 2008 - 14:54

У нас пиратки забавно продают. Опять-же - с другом одновременно Xbox 360 появились (подарки отцов), друг стал чиповать, я не стал. Там-же где и чиповал - болванки с игрушками продают. 200 руб штука.
  • 0

#5 Владимир "Sorel"

Владимир "Sorel"

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 491 posts

Posted 02 August 2008 - 16:01

Теоретически я за лицензию... но использую пиратки.
  • 0

#6 wayner

wayner

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 565 posts

Posted 02 August 2008 - 19:19

Ну... гм... ты уже похоже проголосовал за лицензию. Но ведь пользуешься пиратскими копиями? В принципе всё равно что ты имеешь ввиду говоря "теоретически" -  я бы голосовал за вариант, который использую на практике... Я так и сделал, хотя.
  • 0

#7 Владимир "Sorel"

Владимир "Sorel"

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 491 posts

Posted 03 August 2008 - 17:19

Хм... ты прав. А насчёт "теоретически" - Я имел ввиду, что лицензия всё-таки лучше пираток.
  • 0

#8 Alter_Ego

Alter_Ego

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 51 posts

Posted 04 August 2008 - 14:30

Ну конечно лучше лицензия. Но если у людей доход 5 тысяч в месяц, к примеру, они с трудом накопили на подержанную Хбокс 360 или другой девайс и не могут покупать игры за 2500 рублей и даже за тысячу. Что иностранцу хорошо, то русскому смерть, получается. :) На западе доходы в разы больше у людей, поэтому они могут покупать игра стоимостью 50 и даже 100 долларов.
  • 0

#9 6oeBou_McTuTeJIb

6oeBou_McTuTeJIb

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 729 posts

Posted 04 August 2008 - 23:58

Вот что глупо, так то что за такие бабосы нет почти игр на русском полностью. =( А зря.
  • 0

#10 wayner

wayner

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 565 posts

Posted 05 August 2008 - 12:08

И какая разница в зарплате у нас и у них? В США зарплату 100 000 $ в год не более 10% человек имеют. Остальные до конца своей жизни батрачат на безперспективной и неинтересной работе. Везде одно и то же - менталитет только разный. Но опять-же никого не заставляю покупать лицензионки - личное дело каждого. Понты-с, точнее :). У каждого свои.
  • 0

#11 BOG.DANPRO14B "BOG.DANPRO14B"

BOG.DANPRO14B "BOG.DANPRO14B"

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 96 posts

Posted 06 August 2008 - 20:40

лицензия  лучше  но  за  такие  бабосы  лучше  буду  в  пиратов  играть ::bad
  • 0

#12 Владимир "Sorel"

Владимир "Sorel"

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 491 posts

Posted 07 August 2008 - 00:36

При использовании пираток, главное, чтобы диск не был штампованным. В остальном (по крайней мере, для меня) разница между пираткой и лицензией в том, что пиратский диск нелицензионный :)
  • 0

#13 Ladder

Ladder

Newbie

• Members
  • Pip
  • 5 posts

Posted 16 August 2008 - 12:10

Поддерживаю лицензионную продукцию как могу (имеется целый 1 лицензионный диск!), но все таки откуда у меня может взяться по паре к. за игру? Пират поневоле, типо
  • 0

#14 Даниил "Eg01ste" Шурховетский

Даниил "Eg01ste" Шурховетский

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 39 posts

Posted 31 August 2008 - 20:48

Я только недавно купил х*ящик...и имю при себе только GTA IV)))А так я за лицуху!
  • 0

#15 rED_bULL

rED_bULL

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 49 posts

Posted 16 September 2008 - 16:47

Просто когда берешь лицензию ты на 100% уверен, что прийдешь домой и будешь нормально играть без всяких багов,чего не скажешь о пиратах(проверенно на собственном опыте)
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users