Jump to content

Photo

Клавиатуры с подсветкой

2 replies to this topic

#1 Lirroj

Lirroj

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 223 posts

Posted 05 June 2017 - 14:52

Недавно видел в магазине клавиатуру с полупрозрачными клавишами и подсветкой, очень впечатлила. Увы, совсем вылетело из головы какой производитель и марка. Смотрел у логитеч, ничего такого не нашел. Может кто-то видел/пользуется подобным типом клавиатур? Помню были белые клавиши, но при включении подсветки меняли цвет.

• 0

#2 Tolyroid

Tolyroid

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 18,413 posts
  • LocationСибирская республика

Posted 05 June 2017 - 17:43

У меня была такая клавиатура. Семь цветов подсветки с выбором основного. Клавиатура на драйверах, с программными кнопками, но по цене вполне адекватная. Пять лет назад она стоила около 25 вечнозелёных ( около 800 р. по тогдашнему курсу ). Клава была от Sven. Хорошая эргономика, малошумная, три градации яркости клавиш. Для вечерних и ночных посиделок самое ништяк - свет не нужен ни от ночника, ни от люстры. Для себя я выбрал изумрудный оттенок: для глаз, как по мне, самый нейтральный.

Этой зимой она заглючила и померла, огорчив меня безмерно, но что ж, все мы смертны. Пошёл в DNS искать что-либо похожее и был неприятно удивлён отсутствием аналогов. Нет, клавы с подсветкой есть, но всё не так. Или шумные или градаций яркости нет или  цвет подсветки только один. делать нечего, привык уже к подсвеченным буквам под пальцами. Так что, пришлось делать непростой выбор и покупать Oklick. Устроил уровень шума и возможность выбрать подходящий цвет. 

В DNS сейчас такой модели уже нет,  а похожие начинаются от цифры в 2500 р. Удовольствия нонче дорогие, да уж. 

Хотя, если стоит задача просто подсветить клавиши, то можно выбрать и дешевле, причём намного. Ценник можно найти и за полтора килорубля и даже за 700 целковых.

Edited by Tolyroid, 05 June 2017 - 17:51.

• 0

Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!

#3 Круглов Антон

Круглов Антон

Member

• Members
  • PipPip
  • 20 posts

Posted 06 June 2017 - 02:34

У меня была такая клавиатура. Семь цветов подсветки с выбором основного. Клавиатура на драйверах, с программными кнопками, но по цене вполне адекватная. Пять лет назад она стоила около 25 вечнозелёных ( около 800 р. по тогдашнему курсу ). Клава была от Sven. Хорошая эргономика, малошумная, три градации яркости клавиш. Для вечерних и ночных посиделок самое ништяк - свет не нужен ни от ночника, ни от люстры. Для себя я выбрал изумрудный оттенок: для глаз, как по мне, самый нейтральный.

сколько лет отслужила такая клавиатура? подсветка в глаза не била в полной темноте ночью?

• 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users