Jump to content

Photo

intel i7 7700k or i5 7600k

1 reply to this topic

#1 setmad

setmad

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 posts

Posted 28 April 2017 - 00:58

Собрался обновить комп, т.к. мой уровня 2007-8 года. Решил себе взять видеокарту Asus GeForce GTX 1060 DUAL [DUAL-GTX1060-6G] . Соответственно встал перед всех сейчас многих мучающий вопрос о камне преткновения. Одни говорят, в т.ч. мой отец и что его коллеги по работе, что i7 сейчас треш и взяв i5 будет не чуть не хуже или даже лучше. Частота ядер у них разная, к тому же на i7 есть двойной поток, увеличивающие потоки до 8 при его 4 ядрах, на i5 по обоим сторонам 4. В интернете говорят, что, тот же i5 уже довольно плохо тянет 970 карточки, выжимая из них только 70-80% их потенциала, а сам проц при этом загружен под завязку, с 960 что карта, что проц работают на пределах.  Я же собрался брать себе 1080 карточку, и, поэтому сомневаюсь, что i5 раскроет всю производительность данной видеокарты. i7 же в свою очередь, говорят, прекрасно справляется с этим на более современных видеокартах. Однако еще говорят, что, разницы между данными процессорами в производительности всего пару фпс, но, все же, если смотреть не только на фпс, что далее? Говорят, что i7 больше подходит для работы, так как его мощности все выше, а для игр будет вполне так же хорошо справляться i5 В общем, ваше мнение, какой жу лучше брать, учитывая видеокарту? Дискак, вопрос на 6-8к. И пожалуйста с аргументами\цифрами и т.д., высказывать свое имхо не стоит, мне нужен аргументированный ответ. Как пряник не против выслушать обладателей тех или иных процов, или обоих о производительности.

Edited by setmad, 28 April 2017 - 01:01.

• 0

#2 Head Shot :fire:

Head Shot :fire:

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,908 posts

Posted 29 April 2017 - 02:17

Ох, опять тема раскрывательства.
Был i5 2400 с GTX970 и нормально тянул её, сейчас на 3770 сижу, но фпс особо не прибавилось. Разве что некая стабильность фреймрейта повысилась.
Но под 1080 разумнее брать минимум 6700. С другой стороны многие "техноблогеры" говорят, что под БФ1 минимум нужен 6800К. Всё упирается в ваши задачи. Погамать в танчики и более слабой системы хватит. Если не лень, то посмотрите видео как раз о вашем вопросе.

• 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users