Jump to content

Photo

Выбор кулера для процессора intel core i7 7700k

28 replies to this topic

#16 Ярослав Романчук

Ярослав Романчук

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 105 posts

Posted 09 April 2017 - 01:00

Если судить чисто по обзору, то тихим это охлаждение не назовешь, но и ругать не буду, т.к. 41 Дб с расстояния 0,5 метра не так уж и страшно

У меня кулер гудит громче, но не напрягает. Тем более, это шум при максимальной скорости вращения крыльчатки, если кулер крутит вполсилы, то и шум заметно ниже будет. Помпа, судя по обзору, гудит около 30 Дб. Разве это можно назвать шумом?!

Edited by Ярослав Романчук, 09 April 2017 - 01:03.

• 0

#17 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 523 posts

Posted 10 April 2017 - 13:50

Назвать шумом можно с трудом, но думаю, что глубокой ночью её всё же будет слышно, хотя скорее всего её шум будет перекрывать видеокарта, так как я тот ещё геймер) Да и притом шум это не такой и важный параметр, так как я практически постоянно за компом сижу в наушниках и внешние шумы вообще не слышу. Меня больше интересует как справится эта СВО с моим разогнанным процессором?

• 0

#18 Lirroj

Lirroj

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 223 posts

Posted 11 April 2017 - 17:04

Для вашей модели процессора не нашел, но есть показательные тест для Intel Core i7 6700K: 

https://megaobzor.co...AIN-240-EX.html

• 0

#19 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 523 posts

Posted 11 April 2017 - 18:47

Кстати в этом обзоре практически такой же процессор, как и у меня по TDP и охлаждается он весьма неплохо, в разогнанном состоянии 51 градус это весьма впечатляюще 

• 0

#20 Ярослав Романчук

Ярослав Романчук

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 105 posts

Posted 12 April 2017 - 18:30

Ну вот. Температурные показатели хорошие. Правда, я не понял, сколько времени под нагрузкой гоняли систему. Под обзором фоточку заметил: https://avatars.mds....9021701659/orig

Разве Captain 240 EX в черно-белом исполнении есть?

• 0

#21 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 523 posts

Posted 13 April 2017 - 17:38

Да, есть в чёрно-белом исполнении, но по правде это весьма редкая модель как я понял, так как большинству нравится стандартная агрессивная чёрно-красная расцветка. 
Да и притом расцветка не имеет значение, в отличии от охлаждения и показателей и тут Captain 240 EX проявило себя очень хорошо, думаю, что скорее всего именно эту СВО и приобрету

• 0

#22 Lirroj

Lirroj

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 223 posts

Posted 17 April 2017 - 14:31

Кстати в этом обзоре практически такой же процессор, как и у меня по TDP и охлаждается он весьма неплохо, в разогнанном состоянии 51 градус это весьма впечатляюще 

Ну собственно да. Так что берите уже, за этим деньги охлаждает deepcool отлично, и по шуму все удовлетворительно, такую еще поискать надо.

• 0

#23 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 523 posts

Posted 18 April 2017 - 18:00

Кстати, а может взять лучше Deepcool Captain 360? у неё больше вентиляторов и по идее эта СВО должна ещё лучше охлаждать, правда по габаритам она будет побольше. 

• 0

#24 Ярослав Романчук

Ярослав Романчук

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 105 posts

Posted 18 April 2017 - 21:57

У Deepcool Captain 360 радиатор больше, по всем правилам при прочих равных жидкость должна эффективней охлаждаться, а следовательно и процессор. Считаете результаты 240-го Капитана недостаточными, почему бы не посмотреть 360-го.

• 0

#25 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 523 posts

Posted 20 April 2017 - 16:28

Вот да, я как-то больше присматриваюсь именно к 360-ой модели, судя по тестам она очень хорошо охлаждает даже самые горячие процессоры, думаю что с моим она справится без труда, даже с разогнанным. Интересует другое, через какое время нужно менять охлаждающую жидкость?

• 0

#26 Head Shot :fire:

Head Shot :fire:

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,908 posts

Posted 20 April 2017 - 20:29

Вот да, я как-то больше присматриваюсь именно к 360-ой модели, судя по тестам она очень хорошо охлаждает даже самые горячие процессоры, думаю что с моим она справится без труда, даже с разогнанным. Интересует другое, через какое время нужно менять охлаждающую жидкость?

Раз в пару лет в худшем случае.
В этом видео есть по вашему вопросу ответ.

• 1

#27 maxzeva

maxzeva

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 392 posts

Posted 20 April 2017 - 21:07

На сколько я помню Deepcool Captain 360 обслуживаемая водянка, тут проще, а вот намного сложнее с необслуживаемыми. Там так просто не выкрутишься

• 0

#28 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 523 posts

Posted 21 April 2017 - 17:33

На сколько я помню Deepcool Captain 360 обслуживаемая водянка, тут проще, а вот намного сложнее с необслуживаемыми. Там так просто не выкрутишься

Вот вы неправы, как раз таки Deepcool Gamer Storm CAPTAIN 360 необслуживаемая СВО если судить по обзорам, например по этому https://www.ferra.ru...ain-360/page-2/

Head Shot :fire:, спасибо за видео, как раз то что нужно было

• 0

#29 Ярослав Романчук

Ярослав Романчук

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 105 posts

Posted 23 April 2017 - 16:01

Отличный обзор. Вот на его основании можно вопрос с шумом отодвинуть на второй и даже третий план. Разница по градусам между максимальным вращением "карлсонов" и минимальным - всего 2 градуса Цельсия. Вывод: выкручиваем вентиляторы на минимум и наслаждаемся относительной тишиной. 

Удивили температуры разогнанного процессора. "76,8 градусов Цельсия при средних частотах - на уровне современных суперкуллеров".

• 0

Reply to this topic

1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users