Jump to content

Photo

Выбор кулера для процессора intel core i7 7700k

28 replies to this topic

#1 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 523 posts

Posted 23 March 2017 - 17:38

Купил себе процессор intel core i7 7700k и теперь задумался на тем какой кулер лучше для него приобрести или может стоит вообще водянку на него поставить, что скажите? Нуждаюсь в вашей аргументированной помощи

• 0

#2 maxzeva

maxzeva

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 392 posts

Posted 23 March 2017 - 21:11

Тут все в первую очередь зависит от вашего бюджета. По вопросу водянки, то тут спорный вопрос. многие говорят что стоит, другие говорят что пустая трата денег. Я лично ничего против не имею

• 0

#3 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 523 posts

Posted 24 March 2017 - 15:36

Дело не в бюджете, а в лучшем охлаждении данного процессора, я готов переплатить и купить водянку, если от неё будет реально какой-то профит . А так всё я больше склоняюсь к кулеру, какой лучше всего подходит под этот проц?

• 0

#4 Head Shot :fire:

Head Shot :fire:

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,908 posts

Posted 25 March 2017 - 15:45

Если 2-3 градуса в самом лучшем случае для вас профит, то берите Corsair H110i. Это водянка, и по мнению многих она чуть ли не самая лучшая.

• 0

#5 Игорь "Danser" Цветков

Игорь "Danser" Цветков

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 76 posts

Posted 26 March 2017 - 15:58

Если 2-3 градуса в самом лучшем случае для вас профит, то берите Corsair H110i. 

Ну и ценник у нее тоже достаточно высокий. В сравнении по характеристикам в яндекс.маркете тот же Deepcool Captain 240 EX выглядит не проигрышнее, а цена в 2 раза ниже. https://market.yande...289&id=13939045

• 0

#6 Lirroj

Lirroj

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 223 posts

Posted 27 March 2017 - 11:35

Корсар будет очень шумной, все таки 38 дБ это ощутимо, вполне реально взять что-то потише, Captain 240 EX вот, притом что обороты развивает, но не так шумит.

• 0

#7 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 523 posts

Posted 27 March 2017 - 16:57

То что не шумит это хорошо, а то лишние звуки сильно отвлекают ночью при игре, скорее всего буду выбирать между этими двумя предложенными моделями, хотя я как-то больше склоняюсь в своём выборе в пользу Deepcool Captain 240 EX, смотрится этот вариант поинтереснее

• 0

#8 Lirroj

Lirroj

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 223 posts

Posted 28 March 2017 - 12:04

Они из разных 'весовых категорий', какой у тебя вообще бюджет? Потому что корсар дорогая штуковина, на мой взгляд и нет особого смысла так переплачивать.

• 0

#9 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 523 posts

Posted 28 March 2017 - 14:33

Мой бюджет можно сказать, что неограничен, так как сам процессор стоит очень дорого и под него хочется купить действительно хороший кулер, который будет классно охлаждать, а не тот от которого не будет никакого профита

• 0

#10 Ffekokea

Ffekokea

Newbie

• Members
  • Pip
  • 6 posts

Posted 29 March 2017 - 23:29

Там же вроде написано, какие кулеры подходят

• 0

#11 Игорь "Danser" Цветков

Игорь "Danser" Цветков

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 76 posts

Posted 31 March 2017 - 00:40

Они из разных 'весовых категорий', какой у тебя вообще бюджет? Потому что корсар дорогая штуковина, на мой взгляд и нет особого смысла так переплачивать.

Производители из разных категорий, а вот по работе они будут идентичны.

Мой бюджет можно сказать, что неограничен, так как сам процессор стоит очень дорого и под него хочется купить действительно хороший кулер, который будет классно охлаждать, а не тот от которого не будет никакого профита

Вот именно поэтому и стоит выбирать более достойный в соотношении цена/качество.

• 0

#12 Lirroj

Lirroj

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 223 posts

Posted 31 March 2017 - 10:56

Почитай вот этот обзор и тестирование, вопрос почему стоит брать deepcool  отпадет сам собой 

https://www.overcloc...ain-240-ex.html

• 0

#13 Ярослав Романчук

Ярослав Романчук

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 105 posts

Posted 31 March 2017 - 19:12

CAPTAIN 240 EX справляется с теплопакетом  240 Вт. Для нового поколения Intel Skylake хватит и младшей версии, даже в режиме разгона i7.

• 0

#14 maxzeva

maxzeva

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 392 posts

Posted 31 March 2017 - 19:26

Если судить чисто по обзору, то тихим это охлаждение не назовешь, но и ругать не буду, т.к. 41 Дб с расстояния 0,5 метра не так уж и страшно

• 0

#15 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 523 posts

Posted 06 April 2017 - 18:24

Я конечно хотел себе обычный кулер для процессора, но вот сейчас думаю, что СВО будет даже лучше, постараюсь получше присмотреться к DeepCool CAPTAIN 240 EX, возможно это окажется как раз тот вариант, который я и ищу

• 0

Reply to this topic

1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users