Jump to content

Photo

У кого какие наушники?

110 replies to this topic

#46 Игорь "Danser" Цветков

Игорь "Danser" Цветков

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 76 posts

Posted 13 March 2017 - 00:49

Но, опять же, как я говорил удобство гораздо важнее чем звук и так было всегда. 

Не всегда, это для обывателя удобство важнее всего, а вот меломану или музыканту, ему важнее качество звучания. И вот тут возникает конфликт интересов.

• 0

#47 Vitaliy

Vitaliy

Newbie

• Members
  • Pip
  • 6 posts

Posted 13 March 2017 - 10:34

Ну смотря для чего наушники.Если для сведения или прочего, то тут качество звука мониторных наушников на первом месте, да и лопухи за нормальную в целом  удобные. 

• 0

#48 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 523 posts

Posted 13 March 2017 - 12:59

Не, ну это понятно, что для сведения нужны реально хорошие наушники и желательно, чтобы они вообще диджейскими были, а для обычного пользователя такие не нужны, да и стоят они слишком дорого 

• 0

#49 maxzeva

maxzeva

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 392 posts

Posted 13 March 2017 - 18:59

Так а итог какой? Что же всетаки нужно обычному пользователю и который не особо придирчивый к звуку или если вдруг он окажется чуть более придирчивый?

• 0

#50 Lirroj

Lirroj

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 223 posts

Posted 15 March 2017 - 10:49

Что вы тут развели. Если уж Sven u988mv со звуком в формате 7.1 не устроят, то я уж и не знаю какие наушники тогда нужны таким придирчивым людям. Выше то уже некуда.

• 0

#51 Billy

Billy

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 posts

Posted 15 March 2017 - 12:08

Vitaliy, кстати, может какие-то посоветуете мониторные недорогие? Что по вашему мнению есть достойного для начинающего?

• 0

#52 Vitaliy

Vitaliy

Newbie

• Members
  • Pip
  • 6 posts

Posted 15 March 2017 - 12:11

MDR-7506/1 вполне подойдут для начала, качественные вполне  https://store.sony.r...r-7506-1-312138

• 0

#53 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 523 posts

Posted 15 March 2017 - 15:37

MDR-7506/1 вполне подойдут для начала, качественные вполне  https://store.sony.r...r-7506-1-312138

То что эти наушники классные никто не спорит, но вот то что они недорогие - это мягко говоря сомнительно. 
А товарищ Billy как раз таки просил недорогие мониторные наушники. 
Для начинающего можно взять сенхи 201 например или  SVEN - AP-G777, они вот и недорогие и качество звука на высоком уровне

• 0

#54 Владислав Петрук

Владислав Петрук

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 106 posts

Posted 16 March 2017 - 22:28

Ну да, 8700 рублей дороговато как-то. Уверен, можно найти дешевле и как минимум не хуже по звучанию. Тем более это какие-то студийные наушники, обывателю такие ни к чему)

• 0

#55 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 523 posts

Posted 17 March 2017 - 12:55

Конечно ни к чему, обычный пользователь хочет, чтобы наушники стоили как можно дешевле и звук у них был как можно лучше, но к сожалению таких не так уж и много моделей, как вариант это предложенные мной выше сенхи и свен

• 0

#56 Ярослав Романчук

Ярослав Романчук

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 105 posts

Posted 19 March 2017 - 18:52

Слегка холиварненько. Вставлю свои 5 коп., основываясь на собственном опыте: конструкция динамиков очень примитивна и в сущности не меняется уже более века. Весь выпендреж с "супер-упругими мембранами", "мега-неодимовыми магнитами" и далее по списку ощутимого отличия не дает, потому что динамик остается все тем же старым добрым динамиком. Не спорю, что дорогие профессиональные наушники играют смачней. Но я так же уверен, с помощью эквалайзера на источнике звука можно преобразить до неузнаваемости звук даже бюджетных наушников. Посему, смысла платить 8К за проф. Сони не вижу смысла, особенно в нынешних экономических условиях. Есть Сони подешевле, а также выше указанные Сэнхи и Свен.

• 0

#57 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 523 posts

Posted 20 March 2017 - 14:42

Так обычно пользователю профессиональные наушники и не нужны, так как они не для понтов обычно. Для понтов можно купить монстер битс или боуз, заплатить кучу денег и получить качество такое же как в тех же соньках или сенхах, ну или в топовых моделях свен

• 0

#58 Игорь "Danser" Цветков

Игорь "Danser" Цветков

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 76 posts

Posted 21 March 2017 - 00:22

Мне кажется не совсем уместно сравнивать монстер битс и свен топовых моделей. Во первых в качестве звучания есть нюансы, и не сказал бы я, что Sven в них будет проигравшим, во вторых у каждого человека свое восприятие звуков и это тоже нужно учитывать, в третьих удобство от использования и это не маловажный факт.

По факту получаем, что монстер битс это просто модно, это как яблокофон, модно, стоит кучу денег, а вот для чего он никто понять не может.

• 0

#59 Ярослав Романчук

Ярослав Романчук

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 105 posts

Posted 21 March 2017 - 11:05

А вы почитайте про МонстерБитс отзывы. Очень много отзывов от недоумевающих с примерно одинаковым содержанием "не понимаю, почему из все так вокруг нахваливают". Возможно, дело не в самих Битсах, а в том, что к ним нужен еще источник звука за кругленькую сумму, дабы раскрыть потенциал.

Обзор на Sven AP-G777MV https://www.youtube....h?v=6LPn_TwM-Jk

Edited by Ярослав Романчук, 21 March 2017 - 11:06.

• 0

#60 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 523 posts

Posted 21 March 2017 - 15:24

Я имел ввиду, что если хотите попонтоваться, то нужно покупать наушники, которые знают все и каждый. А вот если хотите качественный звук, то тут придётся повыбирать, так как даже у малоизвестной конторы вполне себе могут быть модели с отличным качеством звучания

• 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users