Jump to content

Photo

У кого какие наушники?

91 replies to this topic

#31 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 513 posts

Posted 08 February 2017 - 15:37

Эммм... чего? Это как? Гарнитура никогда не выдаст того звучания и ту мощность, что и акустика. Хотя в некотором роде я соглашусь, ибо сейчас всё больше и больше людей предпочитают сидеть в гарнитуре, чем слушать музыку через акустику, в чём причина лично для меня загадка.

• 0

#32 sokolov

sokolov

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 31 posts

Posted 08 February 2017 - 22:41

Эммм... чего? Это как? Гарнитура никогда не выдаст того звучания и ту мощность, что и акустика. Хотя в некотором роде я соглашусь, ибо сейчас всё больше и больше людей предпочитают сидеть в гарнитуре, чем слушать музыку через акустику, в чём причина лично для меня загадка.

Так и не надо в наушниках мощности акустической системы, барабанные перепонки повредятся)) Лично  я предпочитаю наушники, потому что живу с семьей в маленькой хрущовке и громко послушать музыку, которая мне нравится,  могу только в них. И поиграть ночью, что бы домашних  не разбудить, само собой ))

• 0

#33 Игорь "Danser" Цветков

Игорь "Danser" Цветков

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 73 posts

Posted 14 February 2017 - 01:01

Наушниками не пользуюсь, но набрел на эту тему, решил посмотреть что сейчас есть на рынке и откровенно говоря был в шоке. В наушниках уже реализовали качество звука в формате 7.1

• 0

#34 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 513 posts

Posted 14 February 2017 - 15:35

Так как бы такое качество звука в наушниках уже давно реализовано, но вот реально хорошего и объёмного звука в этом качестве они достигли вот только сейчас, ярким примером могут быть sven u988mv, наверное их топовая игровая модель

• 0

#35 Игорь "Danser" Цветков

Игорь "Danser" Цветков

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 73 posts

Posted 18 February 2017 - 00:27

А каким образом это все реализовано? С технической точки зрения?

• 0

#36 Владислав Петрук

Владислав Петрук

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 106 posts

Posted 18 February 2017 - 22:40

Скорее всего в них т.н. виртуальный объемный звук. Т.е. достигнут за счет программного обеспечения. Для этого как раз диск в комплекте идет, судя по оф. сайту.

• 0

#37 Игорь "Danser" Цветков

Игорь "Danser" Цветков

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 73 posts

Posted 19 February 2017 - 20:33

т.е весь звук через один динамик проходит? или динамиков там несколько?

• 0

#38 Lirroj

Lirroj

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 216 posts

Posted 20 February 2017 - 10:52

Это виртуальное звучание, эффект создается с помощью программного обеспечение. На уровне цифровой обработки звука строятся искусственные переходы, затухания, скачки звука, благодаря которым создается впечатление объёма. Примерно так и устроены Sven u988mv.

• 0

#39 sokolov

sokolov

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 31 posts

Posted 20 February 2017 - 15:39

Так как бы такое качество звука в наушниках уже давно реализовано, но вот реально хорошего и объёмного звука в этом качестве они достигли вот только сейчас, ярким примером могут быть sven u988mv, наверное их топовая игровая модель

глянул обзор на них, звук 7.1 в наушниках, даже не представлял, что такое может быть. Реально круто. Музыку в таких слушать, фильмы смотреть и играть - наверное  сплошное удовольствие. Я даже не говорю про переливающуюся подсветку, дизайн тут не главное.

• 0

#40 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 513 posts

Posted 21 February 2017 - 17:20

А дизайн никогда не был главным в наушникам, самым главным считается как раз таки это их удобство, а звук и прочее это уже вторично, так как вы в них будете проводить весьма много времени. И согласитесь, что никто не купит наушники в которых ужасно неудобно, пусть там и будет чистый hi-fi звук 

• 0

#41 Игорь "Danser" Цветков

Игорь "Danser" Цветков

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 73 posts

Posted 22 February 2017 - 01:01

Конечно никто не купит. При покупке еще и 300 примеряешь, чтобы удобно сидели, звукоизоляция чтобы была хорошей, да и звук чтобы приятный был, а уже потом дизайн.... Да и кто, кроме членов семьи увидит наушники, которые в 99% случаев будут использоваться только дома.

• 1

#42 samael544

samael544

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 44 posts

Posted 23 February 2017 - 16:33

Звук в любом случае важен очень. Я на это могу возразить, что никто не купит наушники, которые удобны но звучат при этом плохо. Так что все нужно и мерять, и слушать.

• 0

#43 Ярослав Романчук

Ярослав Романчук

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 100 posts

Posted 23 February 2017 - 19:17

Скорее всего в них т.н. виртуальный объемный звук. Т.е. достигнут за счет программного обеспечения. Для этого как раз диск в комплекте идет, судя по оф. сайту.

Стопэ! Неужели все дело в волшебном диске? Разве в конструктиве самих наушников нет никакого изюма? Получается, что нужно только софтину от sven установить, а наушники любые тогда подойдут?

• 0

#44 Meta

Meta

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 posts

Posted 25 February 2017 - 21:53

Конечно никто не купит. При покупке еще и 300 примеряешь, чтобы удобно сидели, звукоизоляция чтобы была хорошей, да и звук чтобы приятный был, а уже потом дизайн.... Да и кто, кроме членов семьи увидит наушники, которые в 99% случаев будут использоваться только дома.

абсолютно согласен, т.е на все 100%

• 0

#45 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 513 posts

Posted 10 March 2017 - 14:28

Но, опять же, как я говорил удобство гораздо важнее чем звук и так было всегда. Лучше купить себе наушники, которые очень удобно сидят, но с чуть худшим по качеству звучанию, чем наушники с отличным звуком, но в которых невозможно долго слушать музыку!

• 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users