Jump to content

Photo

Выбор корпуса под железяки

81 replies to this topic

#1 maxzeva

maxzeva

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 392 posts

Posted 14 October 2016 - 13:11

Подскажите что-то вменяемое среди корпусов Midi-Tower, под форм фактор ATX, mATX, Mini-ITX? И при этом по вменяемой цене. Ничего супер не будет в нем, довольно стандартные железки среднего игрового значения. ЧТо бы просто не китай-фуфло

• 0

#2 sokolov

sokolov

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 31 posts

Posted 18 October 2016 - 14:56

Считается, что у  Zalman неплохие корпуса, но дороговатые. Мне больше нравятся по цене/дизайну/качеству Deepcool. Толстые стенки, удобная компоновка комплектующих. Тем более они обычно уже идут с блоком питания и неплохим вентилятором.

Edited by sokolov, 18 October 2016 - 14:57.

• 0

#3 NIch

NIch

Newbie

• Members
  • Pip
  • 5 posts

Posted 19 October 2016 - 01:40

Да действительно, у deepcool есть интересные модели, взять хотя б smarter, компактные, практически полностью из метала. Правда без блока питания, хотя имхо его нужно брать отдельно.

• 0

#4 sokolov

sokolov

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 31 posts

Posted 19 October 2016 - 13:39

Да действительно, у deepcool есть интересные модели, взять хотя б smarter, компактные, практически полностью из метала. Правда без блока питания, хотя имхо его нужно брать отдельно.

У deepcool хорошие блоки питания, так что можно не заморачиваться поиском и смело брать корпус с бп. А вот если корпус - китайское шило, то лучше конечно отдельно, согласен.

• 0

#5 samael544

samael544

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 44 posts

Posted 21 October 2016 - 19:58

А какой именно корпус с блоком питания от Deepcool считаете хорошим? Или там без разницы, можно брать любой? Наверное более новые модели и более интересные?

• 0

#6 sokolov

sokolov

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 31 posts

Posted 21 October 2016 - 22:39

А какой именно корпус с блоком питания от Deepcool считаете хорошим? Или там без разницы, можно брать любой? Наверное более новые модели и более интересные?

Честно говоря, у Deepcool все корпуса достойного качества и по адекватной цене. Но мне очень нравится Dukase V2 черный. С виду он шикарный, как рояль. Внутри аккуратный, просторный, влазит видюха до 39 см., есть реобас, звукоизоляция приличная.

• 0

#7 samael544

samael544

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 44 posts

Posted 24 October 2016 - 12:51

Спасибо, глянул Dukase V2. По поводу цены - разброс от 3500 рублей до 3900, вполне неплохо. Без блока питания, во всяком случае тот что я видел, но действительно выглядит очень круто и вместительный.

• 0

#8 sokolov

sokolov

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 31 posts

Posted 24 October 2016 - 13:58

Да, все правильно, он без бп. Некоторые магазины сразу комплектуют корпуса блоком  питания и продают. Ничего не имею против этого, так как блоки у Deepcool хорошего качества.

• 0

#9 Lirroj

Lirroj

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 216 posts

Posted 27 October 2016 - 13:10

Если ТС нужен обычный недорогой ящик хорошей сборки, то deepcool dukase V2 возможно и перебором будет. Здесь упор сделан на дизайн, не просто так и прозрачное боковое окошко поставили, и подсветку. Я к тому что если просто поставить в отсек стола и забыть, то смысл брать с таким дизайном)

• 0

#10 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 513 posts

Posted 27 October 2016 - 13:26

Согласен, этот корпус весьма оригинальный и смотрится зачётно, для геймеров и любителей красивого оформления своего железа он точно придётся по душе

• 0

#11 Сергей Василенко

Сергей Василенко

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 posts

Posted 10 November 2016 - 18:21

Если ТС нужен обычный недорогой ящик хорошей сборки, то deepcool dukase V2 возможно и перебором будет. Здесь упор сделан на дизайн, не просто так и прозрачное боковое окошко поставили, и подсветку. Я к тому что если просто поставить в отсек стола и забыть, то смысл брать с таким дизайном)

А я вот сталкивался с тем что там передняя панель чуть-ли не сплошная, это не влияет негативным образом на охлаждение? Или же тот факт что она с перфорациями несколько выручает, и это не мешает нормальному обмену воздухом?

• 0

#12 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 513 posts

Posted 15 November 2016 - 12:32

Да нет, это не мешает нормальному обмену воздухом, если честно то при выборе я настолько сильно не заморачивался, просто проверял что воздух нормально циркулирует внутри системника и ок

• 0

#13 sokolov

sokolov

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 31 posts

Posted 15 November 2016 - 12:54

Да нет, это не мешает нормальному обмену воздухом, если честно то при выборе я настолько сильно не заморачивался, просто проверял что воздух нормально циркулирует внутри системника и ок

задняя и нижняя стенки перфорированные, а воздух заходит через специальные щели спереди. Так что хватает для полноценного воздухообмена выше крыши.

• 0

#14 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 513 posts

Posted 17 November 2016 - 11:54

Тогда гуд, ибо главное чтобы всё железо внутри охлаждалось и какой прок от корпуса, у которого нет нормальной циркуляции воздуха и у него внутри всё бы перегревалось

• 0

#15 Сергей Василенко

Сергей Василенко

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 posts

Posted 17 November 2016 - 18:48

задняя и нижняя стенки перфорированные, а воздух заходит через специальные щели спереди. Так что хватает для полноценного воздухообмена выше крыши.

http://www.hardwarel...ukase-test.html

Да, судя по этому обзору никаких проблем с охлаждением у корпуса не наблюдается, славься перфорации)

Edited by Сергей Василенко, 17 November 2016 - 18:49.

• 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users