Jump to content

Photo

Новости и нюансы о железках от MSI - общая тема, обсуждение

2 replies to this topic

#1 3loy4eL

3loy4eL

Member

• Members
  • PipPip
  • 13 posts

Posted 23 September 2016 - 18:52

Привет всем! Здесь я буду выкладывать некоторые интересные (а может и не очень, строго не судите) новости о различных поделках компании MSI, интересные статьи и технологиях и различных фишках, применяемых этим производителем!

MAINLOGO.JPG

официальные ресурсы: игровая серия | рабочие станции | форум MSI (русский)

Ваши вопросы и комментарии приветствуются!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

WS72: отличный стиль и мобильность

MSI_NB_WS72_photo10.png

Источник: https://forum-en.msi...5358#msg1565358

Компания MSI производит великолепные мобильные рабочие станции для САПР и 3D-моделирования, сертифицированные независимыми разработчиками программного обеспечения (ISV). Сочетание их внешнего облика и производительности стало одним из ключевых факторов, по которому профессионалы делают выбор в пользу этих стильных и мощных машин.

Сегодня я бы хотел представить вам обзор экстерьера и мобильных возможностей MSI WS72. Первой особенностью, которая мне бросилась в глаза, стал светящийся зелёный логотип серии рабочих станций MSI. Этот логотип украшает все мобильные рабочие станции MSI.

MSI_NB_WS72_photo13.png

WS72, без сомнений, можно назвать выдающимся продуктом. Обладая 17.3-дюймовым дисплеем, он укомплектован процессором Intel Xeon, графической картой NVIDIA Quadro и целым рядом других высококлассных компонентов. Профессионалам будут доступны сразу несколько высокопроизводительных конфигураций этой модели. Отличаясь небольшим весом – всего 2.6 кг, эта рабочая станция имеет толщину лишь 19.9 мм. Благодаря такому сочетанию характеристик вы сможете называть его своим “Мобильным монстром”.

MSI_NB_WS72_photo12.png

Выполненная из лёгкого алюминия крышка ноутбука украшена логотипом серии рабочих станций MSI и двумя элегантными рёбрами. Металлическое исполнение этого ноутбука оставляет очень приятные ощущения – и на глаз, и на ощупь.
Над логотипом серии расположился и логотип MSI. На мой взгляд, этого достаточно. Нет ничего лишнего и отвлекающего. Дизайнеры MSI заслуживают похвалы за свой сдержанный, сбалансированный и гармоничный подход к дизайну  профессиональных рабочих станций.

По общему впечатлению, WS72 выглядит родным братом модели GS72 из серии игровых ноутбуков MSI Gaming.

WS72%20%26%20GS72.png

17.3-дюймовый дисплей с разрешением UHD 4K окантован широкой рамкой.
Панель выполнена по технологии IPS и имеет широкие углы обзора. Калибровка под цветовое пространство 100% Adobe RGB гарантирует высочайшую точность и глубину цвета во время дизайнерских и художественных работ.
Технология True Color позволит уверенно работать с цветом, не беспокоясь за точность его передачи на дисплее ноутбука. Кроме того, наличие нескольких готовых профилей позволит адаптировать дисплей под ту или иную задачу с возможностью точной настройки цветовых параметров. 

Вэб-камера ведёт захват изображения в разрешении 1080p со скоростью 30 кадров в секунду. 

MSI_NB_WS72_photo02.png

Большую часть клавиатуры также покрывает чёрный матовый металл по фактуре аналогичный алюминиевой крышке.
Ноутбук снабжён клавиатурой SteelSeries с полноцветной подсветкой, являющейся стандартом для ноутбуков MSI класса High-end. Печатать на такой клавиатуре очень приятно, а её долговечность обеспечена многолетним опытом инженеров SteelSeries в создании износостойких клавиатур.
Управление подсветкой клавиатуры и изменение её цвета осуществляется через удобное приложение. 

Тачпад довольно удобен в работе и имеет приятный тактильный отклик.

По обе стороны от тачпада достаточно места для рук, что добавит комфорта, если вам захочется поработать прямо в дороге.

MSI_NB_WS72_photo14.png

Заключение
WS72 – это полноценная высокопроизводительная мобильная рабочая станция. Отличный дизайн, прочный корпус, большой 17-дюймовый дисплей, глубокая цветовая гамма и высокоточная цветопередача, комфортная клавиатура и тачпад – всё выглядит довольно привлекательным и удобным для профессионального пользователя.

Эта модель кладёт на лопатки любого конкурента с аналогичными размерами. Что же касается экстерьера, текстуры поверхностей, веса и толщины этого ноутбука, то можно сказать, он получился действительно выдающимся.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Тепловыделение и энергопотребление портативного игрового десктопа MSI AEGIS

По материалам статьи на портале TweakTown:
http://www.tweaktown...iew/index8.html

Тепловизионная картина

7781_70_msi-aegis-portable-barebones-gam

Снимки делались со стороны бокового вентиляционного отверстия, через которое забирается воздух для охлаждения GPU. Тепловизор дал хорошее представление о температуре на радиаторе GPU. С этой точки съёмки система выглядит довольно холодной — гораздо более холодной, чем я ожидал. 

В то время как окружающий воздух засасывается с передней и боковой панели, “выхлоп” системы расположен на задней панели. Выпуск горячего воздуха, генерируемого блоком питания, физически отделён от остальных компонентов системы. Температура поднялась в среднем на 12°C, но система не стала чрезмерно шумной, что стало приятным сюрпризом. Дизайнеры этого корпуса проделали отличную работу по поддержанию низкой температуры внутренних компонентов.     

Энергопотребление

7781_71_msi-aegis-portable-barebones-gam

Уровень энергопотребления будет сильно зависеть от конфигурации вашей системы. Потребляемая мощность конфигурации, которую я использовал, не превысила 200 Вт. Это очень хороший показатель, если учесть игровые возможности машины. Графическая карта будет самым прожорливым энергопотребителем вашей системы. Именно поэтому следует обращать внимание на TDP вашей GPU при построении собственной игровой машины.

Изумительный дисплей тонкой рабочей станции WS72

https://forum-en.msi...6779#msg1566779

DSCN9724.JPG

17.3-дюймовый экран, разрешение Full HD, матрица IPS-уровня, калибровка под пространство sRGB, технологии True Color и Matrix Display — всё это отличительные особенности мобильной рабочей станции WS72 и её потрясающего дисплея. Тем не менее, я должен был взглянуть на неё своими глазами, чтобы убедиться в справедливости всех эпитетов, которыми осыпают маркетологи этот незаурядный ноутбук. У меня в руках оказался WS72 с матрицей Full HD, но также существует конфигурация с дисплеем 4K Adobe RGB.   

Лёгкий и яркий WS72 будет хорошим подарком для дизайнеров, предпочитающих быть всегда мобильными. Он обладает всеми необходимыми возможностями для эффективной работы в самых разных условиях. Матовая панель IPS-уровня показала себя одинаково хорошо и в солнечный день, и в студийном полумраке.

Bright%20dark.JPG

Мне очень понравился тот факт, что панель уже откалибрована под цветовое пространство sRGB и поддерживает эксклюзивную технологию MSI True Color, которая позволяет мне выбрать наиболее подходящий экранный профиль под тот или иной тип выполняемой задачи. Когда я сажусь за моделирование, то применяю профиль “Designer”. Колориметрическая температура снижается, цвета приобретают тёплый оттенок, линии выглядят более чёткими, а их толщина становится прекрасно различимой.

DSCN9712.JPG

Технология True Color в общей сложности предлагает 6 режимов. Для их переключения достаточно нажать Fn + A.

DSCN9737.JPG

Цветовое пространство sRGB выглядит просто фантастически. У меня скопилось очень много фотографий, которые я часто показываю своей семье и друзьям. При необходимости я корректирую их в Photoshop, где WS72 мне позволяет всецело насладиться работой с натуральными и сочными цветами в режиме sRGB.

DSCN9740.JPG

Читать длинные страницы текста приятно с режимом Anti-blue, так как он снижает количество синего цвета в излучаемом спектре, снимая напряжение с глаз. Я не почувствовал усталости даже после нескольких часов чтения. Хотя, быть может, усталость зависит от того, что вы читаете? smiley.gif

DSCN9743.JPG

В числе прочих режимов значатся «Gamer», «Office» и «Movie», соответствующие геймингу, работе с офисными приложениями и просмотру кинофильмов, соответственно. Размер матрицы 17.3 дюймов великолепно подходит и для игр, и для просмотра видео, и для профессиональной деятельности.

Помимо готовых профилей пользователю доступна ручная регулировка яркости, контрастности, гаммы и даже отдельные настройки каждого цветового канала (красного, зелёного и синего). Опции настройки, доступные для каждого из режимов, отличаются между собой.

True%20Color%20on%20Workstation.PNG

Подключить к WS72 внешние мониторы мне пока не довелось, но я уверен, что такая инсталляция будет смотреться просто замечательно и сможет заметно ускорить мою работу.

WS72%20matrix%20display.JPG

Касательно технических характеристик, модель WS72 6QJ укомплектована графической картой NVIDIA Quadro M2000M с 4 ГБ видеопамяти VRAM, чипсетом Intel CM236, процессором Intel® Xeon®, памятью ECC DDR4 с возможностью расширения до 32 ГБ и двумя твердотельными модулями M.2 NVMe с шиной PCIe Gen3 x4 и объединением в единый массив по технологии Super RAID 4.

Естественно, эта станция во время работы буквально «летает». Любой тип задач выполняется на ней без сучка, без задоринки. У меня ни разу не возникло желания прерваться или отвлечься от работы, пока машина «думает», так как производительность WS72 действительно впечатляет, а все процессы выполняются очень быстро.

Заключение

Точный и эффективный, профессиональный и многофункциональный дисплей рабочей станции WS72 отвечает довольно высоким стандартам. Я был удовлетворён каждым аспектом работы с ним и крайне рекомендую WS72 другим дизайнерам, заинтересованным в мобильной рабочей станции. Инженеры и разработчики MSI приложили значительные усилия к поддержанию высокого качества изображения, не обойдя вниманием другие аспекты, критичные для профессиональной деятельности пользователей.

DSCN9726.JPG

Акустическая система GT73 позволяет прочувствовать игровой мир до малейшего шороха!

image1.png

Многие из вас наверняка знают, что игровые ноутбуки MSI отличаются первоклассным качеством звука, которое достигается благодаря акустической системе Dynaudio, программному обеспечению Nahimic 2, интегрированному звуковому процессору ESS SABRE HiFi и специальной схеме усиления, оптимизированной под высококлассные наушники и гарнитуры. Обходя большинство конкурентов по качеству звучания, мощный GT72, наравне с GT80, уже обладает лучшей звуковой платформой в топовом сегменте игровых ноутбуков.

По сравнению с другими игровыми ноутбуками, аудиосистема GT73 производит совершенно уникальное впечатление от звучания этого ноутбука.
Актуальные модели экстремальных GT80 и GT72, появившиеся в 2015 году, предлагают очень высокий для топовых ноутбуков уровень громкости, более 93 дБА. Это действительно очень громко. Конкуренты могут похвастаться лишь 88 дБА. Одновременно с тем, имея больший вес и размеры, конкуренты все ещё не могут продемонстрировать столь же высокий уровень звучания, каким обладает GT72. Возьмём, к примеру, 17” игровой ноутбук весом 4.7 кг и размерами на 15 % большими, чем у GT72. Его производитель не заботится о повышении качества звучания в новых поколениях этого ноутбука, поддерживая его на одном и том же уровне. Программное обеспечение также остаётся неизменным.  
Однако это не стиль MSI. Команда инженеров MSI каждый год улучшает свои продукты, приводя их к новому, более высокому стандарту качества. Прежде чем новые модели поступят на рынок, я хотел бы продемонстрировать конструкцию динамиков GT73, а также рассказать об усовершенствованном качестве звучания нового поколения ноутбуков MSI. 
Рассмотрим архитектуру акустической системы. Инженеры MSI применили в GT73 динамики мощностью 5 Вт, расположив их по левую и правую сторону корпуса. Более просторные полости, в которых находятся динамики, обеспечили широкий частотный диапазон и повышенную детализацию звучания. По сравнению с акустической системой GT72, пространство для динамиков было увеличено на 30%. Вместе с тем на 30% повысилось и качество звучания.
Благодаря большей мощности и усовершенствованной форме полости динамиков, уровень акустической системы GT73 был значительно поднят. Также была повышена детализация и реалистичность звучания, что позволит геймерам быть вовлечёнными в события на экране монитора даже в шумном окружении.

image2.jpg
image3.jpg

Громкость более 106 дБ обеспечивает высококачественное воспроизведение объёмной звуковой сцены
¬Посмотрим на изображение ниже, где представлены правый СЧ/ВЧ-динамик и НЧ-динамик. Можно увидеть, что динамики занимают значительное пространство и не будут воздействовать своей вибрацией на HDD и другие компоненты ноутбука.

image4.png

Благодаря усовершенствованному дизайну акустической системы GT73 этот ноутбук способен оглушить бывалых меломанов своей громкостью — 106.8 дБ! При просмотре фирменного видео MSI и нескольких трейлеров к кинофильмам я был поражён великолепной детализацией и реалистичностью звуковой сцены. Это первый на нашей памяти ноутбук, который при таких малых габаритах обладает столь высоким качеством звучания. Инженеры MSI добились действительно больших успехов, подняв качество акустической системы ноутбука с класса А до класса А+.

image5.png

Играете ли вы в MMO-шутер или слушаете концерт любимой группы, утилита Nahimic 2 действительно позволяет улучшить звучание в тех или иных ситуациях. И пусть в прошлом году она была не совсем идеальной, но последняя её версия демонстрирует очень приличное качество звучания и расширенную совместимость. Высокое качество обработки сигнала определяется параметрами 24 бита / 192 кГц (разрешение преобразований / частота дискретизации). В сочетании с новой архитектурой встроенной акустики это заставит вас позаботиться о качестве исходного аудиоматериала — оно должно быть соответствующим.

image6.png

Лучшие впечатления от выставки Computex 2016 — на стенде MSI
На выставке Computex 2016 мне довелось собственноручно пощупать GT73 и запустить на нём демонстрационное видео. Когда я стоял на месте зрителя на расстоянии 30–50 см от экрана, то не слышал ничего кроме звука видео — даже во время анонсов и презентаций на других стендах. Я мог еле-еле различить голос соседа, когда стоял возле GT73. Для меня эти ощущения были абсолютно потрясающими. Я думаю, те же ощущения испытают увлечённые геймеры и любители качественного звука. Так что советую следить за ближайшими мероприятиями MSI и не упустить случая послушать GT73 в живую. 

Edited by 3loy4eL, 23 September 2016 - 18:34.

• 0

#2 3loy4eL

3loy4eL

Member

• Members
  • PipPip
  • 13 posts

Posted 26 September 2016 - 04:52

WS72: производительность

DSCN9710.JPG

Вы когда-нибудь мечтали о стиле жизни, который позволял бы работать в любой точке мира? Всё больше и больше людей сегодня говорят своим офисам “Счастливо оставаться!” и начинают новую жизнь, в которой нет ограничений ни по времени, ни по месту работы. Приобретя мобильную рабочую станцию WS72, вы сможете присоединиться к этим счастливчикам. 

Я не стану основывать свою идею лишь на технических характеристиках этого ноутбука, которые, кстати говоря, отвечают требованиям очень хороших профессионалов: новейший процессор Intel® Xeon® E3-1505M v5, профессиональная графическая карта для работы с 3D-контентом NVIDIA Quadro M2000M, чипсет Intel® CM236, до 32 ГБ памяти DDR4-2133 ECC и два твердотельных модуля M.2 NVMe PCIe SSD в конфигурации RAID 0 + жёсткий диск на 1 ТБ (SATA) 7200rpm. 

Мне бы хотелось не быть голословным и доказать свою идею цифрами. Поэтому я решил объединить два обзора от независимых медиаизданий и показать, что WS72 хорош не только своей мобильностью и дизайном. Самая главная его ценность заключается в том, насколько быстро и гладко выполняется любая работа на этой мобильной рабочей станции.

CPU и RAM

Xeon E3-1505M v5 отличается от i7-6700HQ тем, что может работать с ECC-памятью, которая является очевидным преимуществом для профессиональных пользователей, работающих с большими объёмами данных. Вам вряд ли захочется увидеть внезапное завершение многочасового рендеринга без сохранения результатов лишь потому, что возникла случайная ошибка оперативной памяти. Чтобы такого с вами никогда не случилось, WS72 получил поддержку памяти с ECC-защитой.

Журнал Computer Shopper провёл ряд тестов PCMark 8 и Cinebench R15, которые показали, насколько близко WS72 находится к верхней строчке «хит-парада»: 3508 и 729 очков, соответственно.

PCMark%208.png
Cinebench%20R15.png

Ferra.ru запустила тесты Cinebench R15 и x264 HD Benchmark 4.0, где WS72 выполнил задачу лучше многих схожих моделей: 676 очков в первом тесте и 42.7 FPS во втором.

Cinebench.png

x264%20HD.png

Ниже приведены сравнительные диаграммы тестирования WS72 с 32 ГБ памяти DDR4-2133 в приложении AIDA64. Здесь результаты всё так же хороши: скорость чтения — 30 098 Мбайт/с, скорость записи — 31 600 Мбайт/с.

AIDA%2064%20RAM%20benchmark.png

Продолжая тестировать возможности процессора, авторы Computer Shopper при помощи приложения Handbrake 0.9.9 транскодировали 5-минутный видеоролик 1080p в формат для просмотра на мобильных устройствах и замерили время выполнения задачи. Результат: 1 минута и 3 секунды.

Также авторы статьи запустили Photoshop CS6 и, применив к стандартному тестовому изображению JPEG серию из 11 сложных фильтров и эффектов, засекли время, за которое WS72 справился с задачей. Результат: 2 минуты и 55 секунд.

Photoshop%20CS6.png

Закрыв глаза на разницу в 1 секунду, можно констатировать: WS72 стал лидером в этом тесте. 

GPU

Графическая карта M2000M построена на базе чипа GM107 и характеризуется 640 ядрами CUDA, 128-битной шиной и 4 ГБ памяти GDDR5 с пропускной способностью до 80 Гбайт/с.

Журнал Computer Shopper провёл ряд тестов 3DMark, которые продемонстрировали возможности этого GPU на примере рендеринга последовательности их высокодетализированных 3D-изображений, по своей специфике похожих на игровую графику. И в этот раз WS72 оказался очень близко к самой верхней строчке: 18 041 очко в Cloud Gate и 1965 очков в Fire Strike Extreme.

3DMark.png

Но на этом авторы не остановились и продолжили исследование, запустив Valley 1.0. Этот бенчмарк погружает вас и ваш ПК в мир прекрасных ландшафтов, чтобы показать, насколько хорошо система справляется с прорисовкой каждой детали лесных и горных пейзажей, скрупулёзно созданных создателями Valley 1.0.

Valley%201.0.png

WS72 с графикой M2000M показал 86.5 FPS на средних настройках и 26.5 FPS на ультра-настройках — вполне удовлетворительные результаты.

Температура

Тонкий (!) WS72 не перегревается за счёт эксклюзивной архитектуры охлаждения MSI Cooler Boost 3. Эффективно выводя тепло наружу, два вентилятора этой мобильной рабочей станции делают её самой холодной среди Acer, Lenovo и некоторых игровых ноутбуков MSI: 76 градусов в зоне CPU и GPU и 41 градус в области хранилища данных.

t.png

Заключение

Редакция Computer Shopper пишет: “Судя по тем машинам, что прошли за последние пару месяцев через руки наших специалистов, конкуренция в секторе мобильных рабочих станций нарастает. WS72 привнёс в него традиционные преимущества MSI — стильный дизайн и яркую подсветку клавиатуры, оказавшись в то же время более портативным решением, чем большинство своих 17.3-дюймовых собратьев”.

Авторы статьи на портале Ferra.ru охарактеризовали WS72 так: 
“Его формула проста: Лёгкий х Тонкий + Мобильный х Мощный = WS72.
Кроме того, благодаря технологиям Cooler Boost 3 и Super RAID 4 на базе твердотельных модулей M.2 NVMe SSD этот ноутбук отличается малым нагревом компонентов и высокой эффективностью системы хранения”.

GT72VR получает награды “Good 87%” от Notebookcheck и “Enthusiast grade” от OC3D

1.JPG

Ноутбук GT72VR - это обновленная версия ноутбука GT72. Сохранив дизайн предыдущей модели, новый ноутбук имеет много усовершенствований, особенно графический процессор, уровня настольного ПК NVIDIA GTX 1070. Новая производительность графики в купе с процессором Intel i7-6700HQ (опционально i7-6820HK), по ожиданиям должна превосходить производительность предыдущего GPU 980M на 40%. Эксклюзивная технология охлаждения MSI Cooler Boost 4, благодаря двум вентиляторам и 7-ми тепловым трубкам, гарантирует стабильность и превосходную производительность для самых взыскательных геймеров.

2.JPG

Графика 10-й серии от NVIDIA является самой совершенной из когда либо существующих. Высочайшая производительность и низкое энергопотребление- неотъемлемые атрибуты графики нового поколения. Вывод изображения сверхвысокой четкости, подключение нескольких мониторов и конечно поддержка приложений виртуальной реальности (VR) с минимально возможными задержками и plug-and-play совместимостью, позволяют получить лучшую из лучших игровую производительность на ноутбуке GT62VR, а также других моделях игровых ноутбуков MSI N17.

Дизайн
Издание OC3D отметило превосходный дизайн корпуса, выполненного из текстурированного алюминия. Он выглядит значительно более привлекательным по сравнению с любым пластиковым решением. Также весьма привлекательно выглядят вентиляционные отверстия, выполненные в красном цвете, расположившиеся в нижней части ноутбука.

Notebookcheck: “Корпус сверху донизу выглядит довольно прочным, демонстрируя отличную жесткость как в центральной части, так и в углах. Что касается дизайна и качества ноутбука GT72VR, здесь практически не к чему придраться.”

3.JPG

Клавиатура
Первоклассная клавиатура SteelSeries с полноцветной подсветкой, программируемыми макро клавишами, а также функцией GameSense, давно стала неотъемлемой частью геймерских ноутбуков MSI. Не поддается сомнению тот факт, что каждая деталь этой клавиатуры разработана специально для профессиональных геймеров. Отзывчивая, тактильная обратная связь позволяет по-настоящему наслаждаться игрой.

4.jpg

Экран
Экран 120Гц/5мс демонстрирует выдающиеся результаты при выводе изображения с высоким FPS, что обязательно оценят не только любители гонок. Вы быстро полюбите кристально-чистое изображение, плавность движения, отсутствие размытости изображения и, как следствие, снижение нагрузки на глаза во время продолжительных игровых сессий. Технология MSI True Color, благодаря 6-ти режимам работы, в зависимости от того, как вы будете использовать ноутбук, позволит вам насладиться правильной цветопередачей и светом. Большое количество параметров имеет ручную настройку.

И в заключении, большие углы обзора позволят вам свободно расположиться перед экраном даже в компании друзей. Видно будет всем.

6.0.JPG

Приложение Dragon Center
MSI обновляет приложение Dragon Center, делая работу на ноутбуке более комфортной. Вы можете следить за производительностью системы, настраивать скорость вращения вентиляторов,  менять режим работы ноутбука в зависимости от сценария использования при помощи функции SHIFT, управлять игровыми настройками и профилями и даже подключать ваш мобильный телефон. Уникальные функции “One click to VR” и “X-boost” обеспечивают быстрый переход в режим производительности для приложений виртуальной реальности.

5.png

Производительность
В ноутбуке установлен тот же процессор, что и в модели GT72S: Intel i7-6700HQ. Оперативная память DDR-2400 с максимальным объемом 64ГБ. Дисковая подсистема переставлена M.2 NVMe PCIe SSD и 2.5” SATA HDD. Благодаря графике уровня настольных ПК - NVIDIA GTX 1060 (8ГБ VRAM),  производительность ноутбука GT72VR находится на очень высоком уровне.

CPU%20GPU%20performance.JPG

Работа на повышенных частотах
OC3D высоко оценили технологию Cooler Boost 4, используемую в GT72VR, которая прекрасно справляется с работой на повышенных частотах, обеспечивая отличную производительность в играх.

6.PNG

Общая производительность
GT72VR продемонстрировал хорошие результаты в PCMark 8, показав лучший результат в бенчмарке Creative среди таких моделей как Asus G701, Acer Predator 17 и Eurocom Sky DLX7.

PCMark%208.JPG
PCMark%208%20creative%20score.JPG

Производительность графики
NVIDIA проделала большую работу при создании 10-й серии видеокарт, которые значительно превосходят серию 900M. Мы видим прирост производительности 40% у 1070 по сравнению с 980M. А модель GT72VR, например, на 20% быстрее Aorus X7.

3D%20Mark%2011.JPG

Сравнение ноутбука GT72VR с графикой GTX 1060 и GT72 с GTX 980M, показывает значительное превосходство производительности графической системы.

3D%20Mark%2011%20%282%29.jpg

Игровая производительность    
OC3D после тестирования в нескольких играх  пришли к выводу, что GT72VR является настоящим оружием геймера.

Gaming%201.jpg

Notebookcheck также были поражены производительностью графики GTX 1070 в ноутбуке GT72VR. Был отмечен прирост производительности на 119% и 132% на разрешении 1080p и максимальных настройках при тестировании в игре Batman: Arkham Knight и Fallout 4 соответственно. Также был замечен прирост производительности на 116% в игре Rise of the Tomb Raider. Основываясь на результатах тестирования был сделан вывод о том, что графика 980M в среднем на 30-50% медленнее по частоте кадров графики 1070.

Overwatch%20%26%20Doom.JPG
Fallout%204.JPG

Batman.JPG

Rise%20of%20Tomb%20Raider.JPG

Температура
Notebookcheck: технология Cooler Boost 4 приятно удивила: “Система охлаждения прекрасно справилась со своей задачей. Температура в районе вентиляционных отверстий вывода нагретого воздуха и других частях ноутбука значительно ниже, чем например, в Alienware 17 и у большинства других ноутбуков Aorus. Predator 17 начинал значительно раскручивать кулер при одинаковых нагрузках, что указывало на недостатки его системы охлаждения”.

Cooling.JPG

Выводы
OC3D: “Ноутбук GT72VR 6RE демонстрирует поразительную производительность за разумные деньги. Отличная аппаратная начинка, заключенная в проверенное временем шасси GT72, позволяет модели GT72VR 6RE заслуженно занять первое место, получив награду OC3D Enthusiast Award.”

Notebookcheck: “Успешная модель ноутбука MSI GT72 продолжает оставаться лучшей среди игровых ноутбуков с экраном 17.3-дюйма, занимая первое место в Топ 10 нашего списка. Ноутбук GT72VR имеет тот же дизайн и функционал,  что и его предшественник, но также имеет несколько новшеств. Одно из главных, это бесспорно новая графика GTX 1070 на архитектуре Pascal. Производительность по сравнению с GTX 970M настолько выросла, что игровые настройки на разрешении 1080p более не представляют прежнего интереса, уступая дорогу  разрешению 4K UHD с G-Sync. “

Final.JPG

WS72: больше производительности, больше!

Quadro.png

Когда я выбираю себе новую футболку, то 80% внимания уделяю её дизайну и 20% — материалу. Когда же дело касается рабочих станций, то делаю я всё наоборот, только вместо материала выступает аппаратная начинка и её производительность.

С этой мыслью я решил представить вам ещё один обзор мобильной рабочей станции WS72 с акцентом на её производительность, взяв за основу материал с сайта iXBT.com (специализированный информационно-аналитический портал).

Предлагаю вместе с вами взглянуть на результаты нескольких тестов, которые наглядно показывают, почему WS72 является одним из лучших решений для дизайнеров, конструкторов и специалистов в сфере видеомонтажа, компьютерной графики и работы со звуком.

Температура в рабочем режиме и при простое

Частота CPU в режиме простоя, как и должно быть, составляет 800 МГц (в режиме сбалансированного электропитания). Температура процессора при этом составляет примерно 40°C. При запуске теста Stress CPU утилитой AIDA64 Extreme Edition частота CPU поднялась до 3.3 ГГц, в то время как его температура находилась в районе 67°C.

Если поддать жару и заставить Xeon E3-1505M v5 пройти тест Stress FPU, то его максимальная частота составит 2.8 ГГц. Температура ядер при этом будет находиться в пределах 75°C.

Stress%20FPU.png

AIDA%20CPU%2075%C2%B0C.png

Хранилище

Комбинация из двух твердотельных модулей NVMe SSD в конфигурации RAID 0 с дополнительным объёмным HDD — это одно из лучших решений на рынке. Оно особенно понравится тем специалистам, которым приходится работать с большими объёмами данных. Утилита ATTO Disk Benchmark подтвердила высокую производительность системы хранения этого ноутбука: примерно 3 Гбайт/с при чтении и около 900 Мбайт/с при записи.

atto.png

Утилита HD Tune Pro показала, что скорость передачи данных может достигать и 3.5 Гбайт/с при максимальной латентности 35 мс.

Transfer%20speed.png

Тестирование на практических задачах

Чтобы продемонстрировать возможности WS72 в повседневной профессиональной работе, авторы статьи на iXBT.com перебрали целый ряд приложений, которые используются в той или иной профессиональной области. При этом они провели сравнение с игровым ноутбуком ASUS G752VY. Приведённые ниже диаграммы показали преимущество WS72 почти во всех типах задач. Единицей измерения в данной таблице является суммарное количество очков в каждой серии тестов.

Practical%20usage.JPG

Авторы iXBT.com приходят к заключению, что WS72 является мощной мобильной рабочей станцией, которая, определённо, может заменить стационарные системы, так как способна справиться с любыми ресурсоёмкими приложениями.

Также было интересно сравнить мощность процессоров в обоих ноутбуках. Их TDP составляет 45 Вт, и мы можем видеть в диаграмме ниже, что ни один из процессоров не превысил это значение (единица измерения — ватты). Тем не менее, как мы знаем, вычислительная мощь i7-6700HQ значительно ниже Xeon E3-1505M v5. 

Processing%20power.JPG

Заключение

Принимая во внимание 17” дисплей, великолепную цветопередачу, малый вес, высококлассную элементную базу, мощные компоненты, а также комфортную клавиатуру, WS72 можно, без сомненья, назвать отличным выбором для профессиональных пользователей. Эта мобильная рабочая станция станет для вас хорошим выбором и в том случае, если вы занимаетесь видеомонтажом или желаете в будущем изучить проектирование.

Если вы хотите работать в любой точке земного шара и не быть стеснённым в вычислительных возможностях своего рабочего инструмента, то WS72, несомненно, поможет вам достичь этой мечты. 

Final.JPG

Акция "Nightblade – АПГРЕЙД НА 1060 В ПОДАРОК!!" только в России!

20160912_1a.jpg

2 сентября 2016 года MSI запускает беспрецедентную кампанию по замене 9-й серии видеокарт на 10-ю на игровых декстопах Nightblade только для покупателей сентября, октября и до 12 ноября 2016 года!

Условия акции чрезвычайно просты, вам нужно сделать ТРИ ПРОСТЫХ ШАГА!

• В период с 12 сентября по 12 ноября 2016 года купи фирменный игровой десктоп MSI Nighblade B85C или MSI Nightblade MI из списка ниже: 
    • Nightblade MI-025RU
    • Nightblade MI-026RU
    • Nightblade B85C-213RU
    • Nightblade B85C-214RU
  • Подробно опиши свой игровой опыт с твоим новым MSI Nightblade.

• Заполни регистрационную форму на нашем сайте, загрузи ссылку на свой обзор и жди приглашения на сессию апгрейда в нашем офисе!

Шанс получить бесплатный апгрейд велик как никогда!
Как ты узнаешь, что победил?
 Если мы найдем Ваш обзор полезным для других потенциальных покупателей, мы свяжемся с тобой по указанным тобой координатам и пригласим посетить наш Московский офис на очередной Тест-драйв игровых продуктов компании MSI и сессию апгрейда.

Во время Тест-драйва будет гарантированно выполнен апгрейд твоего MSI Nightbalde с видеокарты MSI GeForce® GTX960 Armor 2GB на MSI GeForce® GTX1060 Gaming 3GB

Подробности по ссылке:
 http://microstar.ru/...s/free_upgrade/

MSI на Игромире

20160921_1a.jpg

MSI задумала на этот раз что-то интересное на Игромир… smiley.gif. Кто из вас его посетил в прошлом году? Чем запомнился smiley.gif? В прошлом году было довольно таки интересно. Мне запомнился GT80 2QE с тремя мониторами подключёнными к нему, Ведьмак 3 смотрелся просто великолепно smiley.gif. Моноблоки с VR шлемами Oculus Rift с американскими горками))), симпотичные косплеерщи grin.gif, в общем было весело grin.gif.

Y3pCwXIFB8k.png

Внимание! Розыгрыш призов от MSI!

Друзья! Что мы знаем наверняка, так это то, что для вас быть геймером - больше, чем просто играть во все новые игры. Это значит относиться к играм как к искусству, иметь свой индивидуальный стиль, стремиться побеждать и добиваться поставленных целей!
Поэтому именно для вас, в честь самой крупной игровой выставки в России "Игромир 2016", юбилея компании MSI (30 лет!) и просто потому, что мы ценим тебя, MSI c радостью сообщает о старте кампании «Я геймер»! С деталями акции мы будем вас знакомить в нашем сообществе. Следите за новостями! И начнем мы с ....

Открытия регистрации в VIVE VR зону на стенде MSI! cool.gif

Все, кто зарегистрируется до 28 сентября 2016г на промо-странице, автоматически попадут в специальный список "быстрой" очереди в VR зону VIVE в рамках стенда MSI! Нужно пройти регистрацию, ссылка в конце!

Так же в группе ВК есть акция на репост в призами:

А именно:
- рюкзаки MSI, 2шт;
- наушники SS Headset Siberia, 2 шт;
- футболка Limited Edition, 1 шт;
- мягкая игрушка дракон Лаки, 3 шт;
- настольный набор Dota, 2 шт;
- коврики MSI, 3 шт;
- кепки MSI, 3 шт.

С полными правилами акции "Я геймер" вы сможете познакомиться 28 сентября 2016г на промо-странице - http://www.microstar...es/igromir2016/!

• 0

#3 3loy4eL

3loy4eL

Member

• Members
  • PipPip
  • 13 posts

Posted 09 October 2016 - 19:23

WS60: самая тонкая мобильная рабочая станция

1.PNG

Если посмотреть на список лучших мобильных рабочих станций (согласно изданию TechRadar), то мы обнаружим, что WS60 занимает верхнюю строчку рейтинга по весу (1.9 кг) и толщине (19.9 мм). 

Изящный алюминиевый корпус и эстетика линий делают эту потрясающую рабочую станцию очень приятной и на взгляд, и на ощупь.

2.PNG

Эта ультра-производительная и объективно лёгкая машина заметно выделяется среди мобильных рабочих станций для 3D-дизайна и моделирования.

Глядя на WS60, вам может вспомниться игровая модель MSI GS60, которая имеет очень схожий дизайн. Оба ноутбука получились тонкими и лёгкими, хотя и разрабатывались совершенно для разных целей. Носить их в одной руке совершенно необременительно. 

3.PNG

Носить WS60 в рюкзаке со всеми сопутствующими гаджетами и аксессуарами не менее комфортно. Как вы можете заметить, эта модель довольно компактна, а значит, вы сможете положить её в довольно небольшой рюкзак.

На крышке расположился действительно крутой (во всяком случае, мне так думается) логотип серии рабочих станций MSI, который напоминает о тех, кто приложил неимоверные усилия к “упаковке” всех этих high-end компонентов в столь тонкий корпус.

4.PNG

Прочная металлическая крышка служит надёжной защитой для новейших профессиональных компонентов, что мастерски скомпонованы внутри этой серьёзной машины. Устойчивость корпуса к механическим воздействиям находится на хорошем уровне. По этому параметру WS60, определённо, может посоперничать с другими рабочими станциями.

Как и другие мобильные рабочие станции MSI, модель WS60 снабжена клавиатурой SteelSeries, отличающейся быстрым откликом, большим размером и мягким ходом клавиш, а также приятным тактильным ощущением от работы на ней. Усилие нажатия составляет 60 грамм, а длина хода клавиш — 1.5 мм. И, да, во время печати шелест клавиш практически неслышим.

Помимо того, что эта клавиатура отвечает пожеланиям профессиональных пользователей, она также позволяет установить разный цвет подсветки для трёх отдельных зон клавиатуры. При этом количество цветов подсветки практически безгранично. 

5.PNG

Тачпад размером 10.5 x 7.5 см удобен и приятен как в управлении жестами, так и скольжении. Отдельная числовая клавиатура будет хорошим решением для конструкторов и финансистов.

6.JPG

15.6-дюймовый матовый дисплей Full HD (или Ultra HD) с широкими углами обзора просто восхищает. Оно и неудивительно, так как MSI всегда уделяет повышенное внимание качеству изображения. 

7.PNG

Технология MSI True Color гарантирует высокую точность отображения графического контента благодаря предварительно откалиброванной панели с корректной цветовой температурой, градациями серого и цветовой гаммой, соответствующей пространству sRGB.

Чёткость и точность изображения дают пользователю одну очень важную гарантию: уверенность практически в эталонном качестве их графических работ. Это добавляет значительную порцию комфорта при работе на WS60. Высокие показатели яркости и контраста позволят глазам архитектора видеть каждую мелкую деталь создаваемых 3D-моделей.

Мировая пресса о дизайне модели WS60:

TechRadar: «Стоит заметить, что этот ноутбук является одним из самых тонких и лёгких рабочих станций в этом списке», — речь идёт о рейтинге 10 лучших мобильных рабочих станций.

Laptop Mag: «Обладая размерами 39 x 27 x 1,9 см и весом 1,9 кг, модель WS60 является чрезвычайно тонкой для 15-дюймового ноутбука».

Notebookcheck: «Приличная производительность в сочетании с мобильностью и малым весом вылились в любопытную комбинацию, которая должна быть интересной не только профессиональным пользователям».

8.PNG

Заключение

Тонкий и одновременно лёгкий дизайн мобильной рабочей станции WS60 в сочетании с high-end процессором i7/Xeon и графической картой NVIDIA Quadro — это ваш путь к собственной эффективности и мобильности. WS60 станет для вас настоящим партнёром в бизнесе, работе или творчестве, так как позволит наслаждаться своей мультифункциональностью где угодно. Также будьте готовы ко множеству любопытствующих взглядов, поскольку стильный корпус этой рабочей станции обойти вниманием крайне сложно.

9.PNG

• 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users