Jump to content

Photo

Производительный ноутбук для игр

24 replies to this topic

#16 Lirroj

Lirroj

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 216 posts

Posted 15 November 2016 - 11:10

Еще довольно полезной будет утилита GameFirst III, которая расставляет приоритет сетевого трафика, мне такой всегда на пк не хватало. Думаю многим знаком случай когда антивирус решает обновиться в неподходящий момент и игра в онлайне начинает проседать))

• 0

#17 Ярослав Романчук

Ярослав Романчук

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 100 posts

Posted 15 November 2016 - 20:55

Не слышал о ней раньше... Для таких же, как я, немного подробностей http://www.asus.com/...ort/faq/1009765

• 0

#18 Lirroj

Lirroj

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 216 posts

Posted 16 November 2016 - 10:35

Как считаете, какую комплектацию стоит брать как оптимальный вариант, учитывая стоимость? Сколько ОЗУ нужно в ноут, встроенной памяти, нужен ли вообще Blu-Ray?

• 0

#19 Игорь "Danser" Цветков

Игорь "Danser" Цветков

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 73 posts

Posted 18 November 2016 - 16:40

На мой взгляд, оптимальный объем памяти в таком ноутбуке - 16 ГБ. Этого будет достаточно и для игр, и для приложений, с лихвой. 8 ГБ - уже впритык, >16 ГБ - дорого, да и не зачем. Оптимум встроенной памяти - 256 ГБ M.2 + 1 ТБ HDD. Вообще, вместо харда очень хочется поставить какой-то SSD, может из самых недорогих, но все равно это скажется на производительности и тишине только положительно. 

• 0

#20 Ярослав Романчук

Ярослав Романчук

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 100 posts

Posted 20 November 2016 - 18:39

Берите максимальную комплектацию за располагаемые деньги! Так ноут не скоро перестанет быть актуален. Либо можете сэкономить на RAM и ROM. Ведь их можно докинуть в любой момент, когда свободные деньги появятся. 16 Гб оперативки сейчас - мэйнстрим. Практически для всех современных игр хватает. Но, как говорится, запас беды не делает.

• 0

#21 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 513 posts

Posted 21 November 2016 - 17:47

8 Гб уже для многих игр не хватает, например GTA 5 или последнему Ведьмаку нужен больший объём оперативной памяти, для того чтобы комфортно и без лагов играть. ПОэтому я согласен с постом выше, что для нормальной игры нужно брать 16 гигов, а ещё лучше - больше

• 0

#22 Ярослав Романчук

Ярослав Романчук

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 100 posts

Posted 21 November 2016 - 20:07

Для тех, кто боится апгрейдить ноут самостоятельно. Ничего сложного: отвертка и прямые руки. 

• 0

#23 Ororom

Ororom

Newbie

• Members
  • Pip
  • 7 posts

Posted 26 November 2016 - 23:05

Как по мне, самое важное в ноутбуках - это оперативная память и батарея. Если посмотреть тут на последнею модель Xiaomi, можно сразу понять что такая модель может прослужить долгие годы. А мощности хватит даже на самые последние игры.

• 0

#24 Сурен "SUREN1983" Адамян

Сурен "SUREN1983" Адамян

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 56 posts

Posted 14 December 2016 - 20:47

Как по мне, самое важное в ноутбуках - это оперативная память и батарея. Если посмотреть тут на последнею модель Xiaomi, можно сразу понять что такая модель может прослужить долгие годы. А мощности хватит даже на самые последние игры.

Это большое заблуждение. Данный ноут Xiaomi вообще не предназначен для игр, это ультрабук, а 940MX это мультимедийная графика которая с трудом тянет на высоких даже игры трёхлетней давности. Сейчас минимум для игр рекомендуется не ниже GTX 970M.

• 0

918eb327fa27.jpg

#25 Влад "Sinna7"

Влад "Sinna7"

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 posts
  • LocationИркутск

Posted 13 March 2017 - 23:28

Я купил ноутбук Lenovo z570, у него i3 процессор 2 гб видеокарта nVidia и 4 гб оперативки, на максимальных характеристиках гта 5 работала только с этим модом, потом открутил крышку и увидел что есть пустой слот под оперативную память, вставил еще одну планку на 4 гб, и теперь на максималках без енб тянет отлично. Call Of Dudy последняя часть тоже идет на максималках отлично.

• 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users