Jump to content

Photo

Windows 7 нет звука после установки

3 replies to this topic

#1 EZmimego

EZmimego

Member

• Members
  • PipPip
  • 16 posts

Posted 27 August 2016 - 17:31

Материнка ASUS P5PL2, звук встроенный. На ХР звук работал. При установке Win7en его не стало, хотя везде показывает, что он есть и устройство работает. Пробовал загружать дрова для 7 и для моей платы - не помогло. ПОМОГИТЕ, кто знает в чем дело плизззззз!!!!! 

• 0

#2 v1vav1ck

v1vav1ck

Newbie

• Members
  • Pip
  • 8 posts

Posted 27 August 2016 - 17:31

Материнка ASUS P5PL2, звук встроенный. На ХР звук работал. При установке Win7en его не стало, хотя везде показывает, что он есть и устройство работает. Пробовал загружать дрова для 7 и для моей платы - не помогло. ПОМОГИТЕ, кто знает в чем дело плизззззз!!!!! 

где дровишки берем? а надо по кодам изготовителя. 
или микшером подвигать. хотя это стандартное решение для линукса 

• 0

#3 qpant0mac

qpant0mac

Newbie

• Members
  • Pip
  • 7 posts

Posted 27 August 2016 - 17:32

Если звуковой адаптер в Диспетчере устройств отображается без жёлтого восклицательного знака (т.е. всё нормально), то зайдите в Панель управления/Оборудование и звук/Управление звуковыми устройствами.
Вероятно, звук выводится не на динамики, а куда-нибудь на цифровой выход. У меня на одной из материнок так было. 

• 0

#4 EZmimego

EZmimego

Member

• Members
  • PipPip
  • 16 posts

Posted 27 August 2016 - 17:32

Если звуковой адаптер в Диспетчере устройств отображается без жёлтого восклицательного знака (т.е. всё нормально), то зайдите в Панель управления/Оборудование и звук/Управление звуковыми устройствами.
Вероятно, звук выводится не на динамики, а куда-нибудь на цифровой выход. У меня на одной из материнок так было. 

Ага, точно - цифровой s\PDIF - а как переставить на динамики - че то не допетрю. (Провод чтоли другой покупать?) 

• 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users