Jump to content

Photo

Компактный игровой компьютер

52 replies to this topic

#16 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 523 posts

Posted 05 July 2016 - 12:53

Это 2 аккумулятора вместе, по идее последовательно включенных, которые имеют два независимых входа питания и если один какой-то отключится, то второй продолжит работать. А вот почему они решили принять именно такое решение я не знаю, но по идее для того чтобы уменьшить габариты внешнего блока питания.

• 0

#17 maxzeva

maxzeva

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 392 posts

Posted 05 July 2016 - 18:07

Видимо тут надо какие-то обзоры или что, где в процессе эксплуатации можно было бы понять почему сделано именно так, а не иначе

• 0

#18 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 523 posts

Posted 06 July 2016 - 11:44

К сожалению обзоров крайне мало и про это там вообще ничего не расписано. Зато много чего расписано про видеокарты и процессор. Так же есть модификация в которой стоит самая топовая видеокарта на данный момент, правда она весьма редкая по причине того, что цена там не маленькая

Edited by Nazum, 06 July 2016 - 11:46.

• 0

#19 Ярослав Романчук

Ярослав Романчук

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 105 posts

Posted 07 July 2016 - 12:05

Дамаете, инженеры Asus более тугие, чем местные эксперты?! Сомневаюсь. БП в любом случае рассчитаны на мощность, потребляемую железом. Да и выглядят не громоздко. Их и на столе можно разместить, или под стол закинуть. Я так понял, рамка, в которой оба БП, может крепиться на стену. http://analogindex.r...e-noutbuki.jpeg

• 0

#20 maxzeva

maxzeva

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 392 posts

Posted 07 July 2016 - 12:48

Вопрос же был не в сомнении качества БП или то что мощности не хватит. а вопрос только в том, почему именно так было сделано. А тут ответа никакого пока нет

• 0

#21 ch4ngeme

ch4ngeme

Advanced Member

• Banned
  • PipPipPip
  • 78 posts

Posted 07 July 2016 - 20:27

Интересно заключение про 3 года... Откуда вы знаете, что будет через 3 года? Может технологии  так скаканут, что ваш комп будет казаться детской приставкой в  сравнении с ними. А вот msi ну очень маленьким показался и убогим :)

А откуда знать, что не скакнут? :) Но если планировать, то можно подождать начала применения серии 10xx от NVIDIA.

Это 2 аккумулятора вместе, по идее последовательно включенных

Аккумуляторы в ПК это совсем внезапно, я думал просто два PSU.

P.S. разместил тут свой мини-обзор о ПК MSI Vortex, раз тема поднялась серьезно)

• 0

#22 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 523 posts

Posted 08 July 2016 - 13:09

А откуда знать, что не скакнут? :) Но если планировать, то можно подождать начала применения серии 10xx от NVIDIA.

Аккумуляторы в ПК это совсем внезапно, я думал просто два PSU.

P.S. разместил тут свой мини-обзор о ПК MSI Vortex, раз тема поднялась серьезно)

Мне вот интересно а как у него с охлаждением вообще? Просто у Асуса в этом плане лучше, они БП сделали внешним и он не нагревает дополнительно воздух в корпусе, MSI я так понял до этого пока не додумались.

• 0

#23 ch4ngeme

ch4ngeme

Advanced Member

• Banned
  • PipPipPip
  • 78 posts

Posted 08 July 2016 - 20:48

Мне вот интересно а как у него с охлаждением вообще? Просто у Асуса в этом плане лучше, они БП сделали внешним и он не нагревает дополнительно воздух в корпусе, MSI я так понял до этого пока не додумались.

MSI сделали круче - поставили радиаторы от машины  :)  А есть еще один (на фото не видно)

SNM_8070-Edit%20copy.jpg

• 0

#24 Head Shot :fire:

Head Shot :fire:

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,908 posts

Posted 09 July 2016 - 00:48

MSI сделали круче - поставили радиаторы от машины  :)  А есть еще один (на фото не видно)

По компоновке на Mac Pro походит.

• 0

#25 Ярослав Романчук

Ярослав Романчук

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 105 posts

Posted 09 July 2016 - 13:00

По компоновке на Mac Pro походит.

Так и есть. Привкус плагиата чувствуется. Но не суть.  Охлад выглядит серьезно, но компановка железа явно не в пользу эффективного охлаждения. Неужели один кулер сверху сможет эффективно охлаждать такие радиаторы?!

Вопрос же был не в сомнении качества БП или то что мощности не хватит. а вопрос только в том, почему именно так было сделано. А тут ответа никакого пока нет

Ну, что мощности не хватит, думаю все понимают несостоятельность этого вопроса. БП подбирались для работы с этим железом, с чего им быть недостаточно мощными?! И какие сомнения в качестве? На основе чего эти сомнения? Если хотите конкретные ответы на свои вопросы, то ставьте вопросы конкретнее.

• 0

#26 Head Shot :fire:

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,908 posts

Posted 09 July 2016 - 21:09

Так и есть. Привкус плагиата чувствуется. Но не суть.  Охлад выглядит серьезно, но компановка железа явно не в пользу эффективного охлаждения. Неужели один кулер сверху сможет эффективно охлаждать такие радиаторы?!

Видимо ставка идет на пассивное охлаждение. Конечно, лютых перегревов не будет, но сброс частот под многочасовой нагрузкой почти гарантирован. ИМХО, нафиг такие системы покупать/собирать. Проще обычную продуваемую пеку собрать.

• 0

#27 maxzeva

maxzeva

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 392 posts

Posted 11 July 2016 - 12:06

Если хотите конкретные ответы на свои вопросы, то ставьте вопросы конкретнее.

Вы издеваетесь? Куда уже конкретнее вопроса, почему два БП?? И специально 2 раза отписал, что к качеству и прочему вопросов нет. Почему так уперто втираете обратно эту дичь? Читайте внимательнее в следующий раз.  А мси похоже на обычное мусорное ведро

• 0

#28 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 523 posts

Posted 11 July 2016 - 18:31

Видимо ставка идет на пассивное охлаждение. Конечно, лютых перегревов не будет, но сброс частот под многочасовой нагрузкой почти гарантирован. ИМХО, нафиг такие системы покупать/собирать. Проще обычную продуваемую пеку собрать.

Это для тех, кто хочет не простой ПК, а креативный-оригинальный и производительный. Да и притом например я очень сомневаюсь что в том же десктопе от Асус  будет сброс частот под многочасовой нагрузкой, хотя я возможно оптимист;)

• 0

#29 Head Shot :fire:

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,908 posts

Posted 11 July 2016 - 19:40

Это для тех, кто хочет не простой ПК, а креативный-оригинальный и производительный. Да и притом например я очень сомневаюсь что в том же десктопе от Асус  будет сброс частот под многочасовой нагрузкой, хотя я возможно оптимист ;)

Оригинальность-креативность и производительный - не про компактные системы. Ибо есть же действительные компактные mini-ITX системы, в которых напихано всё плотную аки в системнике от MSI выше. Поэтому и выпускают корпуса Full tower, в которые и 3 полноразмерные видеокарты впихнуть и водянку на проц. Никаких перегревов точно не будет. А придать оригинальность и креативность можно и самому. Главное чтоб руки из нужного места росли :)
Вот например:
felix-m_2.jpg

• 0

#30 maxzeva

maxzeva

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 392 posts

Posted 12 July 2016 - 15:36

Уже видел такой, правда это уже даже перебор. Еще скиньте сюда корпуса в стиле стимпанка, тогда вообще будет полная картина. Мне больше нравятся современные дизайны, как у асуса. А вы как хотите))

• 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users