Jump to content

Photo

Компактный игровой компьютер

52 replies to this topic

#1 maxzeva

maxzeva

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 392 posts

Posted 21 June 2016 - 14:08

Я вот собственно перед дилеммой, то ли мне собирать корч самому, либо не заморачиваться и купить сразу в сборе игровой корч. Какие будут мнения по этому вопросу? Заморачиваться или не заморачиваться?

• 0

#2 on1xas509

on1xas509

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 110 posts

Posted 21 June 2016 - 17:37

Ну смотря какие варианты рассматриваете в готовой сборке, обычно когда сам собираешь комп он выходит немного дешевле, но потом мозголом со сборкой, тут вы же усложняете вопрос тем что компактный хотите. Сейчас в принципе много игровых решений, можно даже ноут купить игровой. На какой бюджет рассчитываете?

• 0

#3 Ярослав

Ярослав

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 42 posts
  • Locationmsk

Posted 21 June 2016 - 18:21

До наших юзеров наконец-то начинает доходить, что можно покупать готовое железо в сборе ))) по некоторым причинам меня это радует. Что же касается производителей, то можно найти небольшое количество ну очень интересных и оригинальных внешне моделей, в которые стоит вкинуться. Повторю вопрос к ТС: сколько готов вывалить? ;)

• 0

#4 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 523 posts

Posted 22 June 2016 - 13:56

Я вот собственно перед дилеммой, то ли мне собирать корч самому, либо не заморачиваться и купить сразу в сборе игровой корч. Какие будут мнения по этому вопросу? Заморачиваться или не заморачиваться?

Конечно лучше не заморачиваться, а купить готовый комп, притом желательно от брендового производителя, а не сборный комп в непонятно каком корпусе и каких комплектующих. Я вот себе зимой приобрёл ASUS G20, конечно потратил кучу денег, но совсем не жалею

• 0

#5 ch4ngeme

ch4ngeme

Advanced Member

• Banned
  • PipPipPip
  • 78 posts

Posted 22 June 2016 - 18:40

Если интересует маленький корч, то посмотрите на MSI MI2. Как раз корпус маленький (10 литров); GTX 960 конечно, не особо мощная "дрифтерская" карта :lol: , но можно сделать апгрейд на 970 или на 1070 (думаю паскаль будет поддерживаться, главное чтобы по мощности прошел).

Edited by ch4ngeme, 22 June 2016 - 18:40.

• 0

#6 maxzeva

maxzeva

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 392 posts

Posted 23 June 2016 - 15:37

Ну вот задавали вопрос о том, с чего выбираю, а вот вообще фиг его знает с чего выбирать, их тоже тьма, а что по факту лучше, вообще не в зуб ногой. Я уже привык к тому что сам корчи собирал))

• 0

#7 ch4ngeme

ch4ngeme

Advanced Member

• Banned
  • PipPipPip
  • 78 posts

Posted 23 June 2016 - 17:10

Тогда первый шаг -  определится для каких целей нужен ПК. Для гейминга, для хардкорного гейминга, чтобы заниматься монтажом/проектированием. Заодно и где вы собираетесь размещать (может места нет, тогда лучше моноблок).

А как выбрать из кучи вариантов: почитать обзоры, посмотреть на охлаждение, что с блоком питания, какой TDP у железа....

• 0

#8 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 523 posts

Posted 24 June 2016 - 15:30

Я вот купил себе ПК (про который писал выше) для хардкорного гейминга и у меня все игры идут на самых максимальных настройках и с частотой не ниже 60fps и думаю что мне его ещё минимум года на 3 хватит, чтобы комфортно играть, без лагов и проседаний качества

• 0

#9 eximos

eximos

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 posts

Posted 28 June 2016 - 14:31

Если денег валом и не жалко, то можно не заморачиваться, бери готовинькое и все лицензионное, пусть хоть на тебе заработают. Ну а если здравый смысл присутствует, тогда лучше заморочиться) хотя ы посмотреть, что предложит онлайн конфигуратор... на geek-nose читай про данный сервис.

• 0

#10 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 523 posts

Posted 29 June 2016 - 15:48

Так некоторые и такие ПК покупают http://invasion-labs.ru/revolt#rs , но всё же по дизайну и начинке гораздо более интересно смотрится ASUS G20, да и что скрывать по цене тоже, она не так кусается как на ПК revolt

• 0

#11 maxzeva

maxzeva

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 392 posts

Posted 29 June 2016 - 16:44

Мне поиграть в современные игры и не запаривать мозг. деньгами не обижен. Такое описание подойдет для выбора?)))

• 0

#12 ch4ngeme

ch4ngeme

Advanced Member

• Banned
  • PipPipPip
  • 78 posts

Posted 29 June 2016 - 17:44

Мне поиграть в современные игры и не запаривать мозг. деньгами не обижен. Такое описание подойдет для выбора?)))

Мне кажется питания в 230 Вт у G20 совсем мало. Если туда поставить 970 и i7, то все будет дико урезано.
При такой же сумме в чеке MSI Nightblade X2 выглядит убедительнее с БП на 500 Вт, плюс поддержка PCIe под SSD.

• 0

#13 Ярослав

Ярослав

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 42 posts
  • Locationmsk

Posted 01 July 2016 - 13:33

Интересно заключение про 3 года... Откуда вы знаете, что будет через 3 года? Может технологии  так скаканут, что ваш комп будет казаться детской приставкой в  сравнении с ними. А вот msi ну очень маленьким показался и убогим :)

• 0

#14 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 523 posts

Posted 04 July 2016 - 13:18

Мне кажется питания в 230 Вт у G20 совсем мало. Если туда поставить 970 и i7, то все будет дико урезано.
При такой же сумме в чеке MSI Nightblade X2 выглядит убедительнее с БП на 500 Вт, плюс поддержка PCIe под SSD.

Вообще-то этот десктоп может комплектоваться либо сдвоенным БП на 230+180 Вт, либо двумя отдельными — на 230 и 180 Вт и этой суммарной мощности достаточно даже для GTX980

• 0

#15 maxzeva

maxzeva

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 392 posts

Posted 04 July 2016 - 16:47

Сдвоенной это как? Мне даже это как-то сложно представить, а  что бы это было удобно и практично и подавно. Почему именно такое решение??

• 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users