Jump to content

Photo

Выбор ИБП для защиты Компьютера

78 replies to this topic

#1 Lirroj

Lirroj

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 223 posts

Posted 09 May 2016 - 21:09

Здравствуйте. Нужен ИБП для домашнего ПК, мощность 500 Вт, но вроде как рекомендуют брать с запасом. Посоветуйте какой ИБП лучше брать для такий условий, что нужно знать при покупке и какие особенности в такого рода технике. Раньше ИБП не пользовался.

• 0

#2 Ярослав

Ярослав

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 42 posts
  • Locationmsk

Posted 11 May 2016 - 18:22

С запасом всегда полезно, мало ли, что-то еще подключить захочешь. А на что по вложениям рассчиываешь? Они ж разные бывают, а шлак рекомендовать не хочется.

• 0

#3 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 523 posts

Posted 12 May 2016 - 10:52

Учтите, что ИБП большого номинала стоят весьма недёшево и это я говорю про реально качественные девайсы, а не про китайский шлак, который ещё может и выпалить ваше железо! Я бы на вашем месте ориентировался на ценник в 10000 рублей

• 0

#4 maxzeva

maxzeva

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 392 posts

Posted 12 May 2016 - 12:27

А я бы от 10 000, т.к. на 11 000 ВА стоит аккурат 13 000 рублей, При этом это только Back, а Smart будет еще дороже

• 0

#5 Lirroj

Lirroj

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 223 posts

Posted 12 May 2016 - 19:55

Деньги есть, но не хотел бы переплачивать за ненадобностью. То есть время с батареей минимальной, чтобы просто ПК успеть выключить. Ну и адекватный ИБП, с сигнализацией, защитой и т.д.

• 0

#6 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 523 posts

Posted 13 May 2016 - 15:00

А я бы от 10 000, т.к. на 11 000 ВА стоит аккурат 13 000 рублей, При этом это только Back, а Smart будет еще дороже

Так это же Back, а у него на выходе не чистый синус в отличии от смарт у которого синус и чистые 220В. Лично я бы вам советовал доплатить и взять себе смарт!

• 0

#7 Ярослав Романчук

Ярослав Романчук

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 105 posts

Posted 14 May 2016 - 17:19

Самая недолговечная составляющая ИБП - аккумуляторы. Поэтому советую обращать внимание на гарантийный срок. Минимум - два года. Если производитель знает, что комплектующие у его ИБП - хлам, никогда не даст такую гарантию.

• 0

#8 pazavikolu

pazavikolu

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 posts

Posted 15 May 2016 - 17:37

а кроме гарантийного срока. на какие лучше бренды обратить внимание, чтобы снизить круг поиска? 

• 0

#9 Ярослав

Ярослав

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 42 posts
  • Locationmsk

Posted 16 May 2016 - 17:52

Я не фанат дешевизны в этом плане, если брать хороший ИБП - то последняя линейка APC вам в помощь. Рассчитываете исходя из своей мощности плюс "про запас", выбираете модель, вкладываетесь. В районе 20к достойную модель взять можно.

• 0

#10 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 523 posts

Posted 17 May 2016 - 12:50

а кроме гарантийного срока. на какие лучше бренды обратить внимание, чтобы снизить круг поиска? 

Однозначно на АРС, Powercom и Ippon/ Конечно и у SVEN есть хорошие ИБП, но они не совсем конкурентноспособные. Да и вообще если берёте для дома или для GR, то лучше всего брать модели номиналом от 1200В А

• 0

#11 Ярослав Романчук

Ярослав Романчук

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 105 posts

Posted 19 May 2016 - 18:44

APC и Ippon. История у производителей длинная и без темных пятен. Хотя, насколько понимаю, Ippon популярна в России и странах СНГ. За бугром - далеко не в любимчиках.

• 0

#12 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 523 posts

Posted 20 May 2016 - 13:03

Хммм, мне вот почему-то казалось, что в СНГ как раз таки популярны ИБП АРС, притом всё равно в каком сегменте. Вы подойдите к любому банкомату и вы увидите что там стоят бесперебойники этого производителя

• 0

#13 Игорь "Danser" Цветков

Игорь "Danser" Цветков

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 76 posts

Posted 20 May 2016 - 14:15

APC популярны потому, что кроме них раньше и не было ничего толкового, многие их затаривали в адских количествах, вот и примелькался бренд.

• 0

#14 on1xas509

on1xas509

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 110 posts

Posted 22 May 2016 - 13:39

Просто у них самый долго живущие бесперебойники с аккумуляторами, они ставят в ИБП свои аккумуляторы, а не от левых производителей.

• 0

#15 Ярослав Романчук

Ярослав Романчук

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 105 posts

Posted 23 May 2016 - 13:43

Хммм, мне вот почему-то казалось, что в СНГ как раз таки популярны ИБП АРС, притом всё равно в каком сегменте. Вы подойдите к любому банкомату и вы увидите что там стоят бесперебойники этого производителя

Невнимательно читаете. Речь об Ippon.

Просто у них самый долго живущие бесперебойники с аккумуляторами, они ставят в ИБП свои аккумуляторы, а не от левых производителей.

Посмотрел гарантийные сроки в интернет-магазинах на аккумуляторные картриджи - 12 месяцев везде гарантия. Далеко не каждый производитель дает такую...

• 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users