Jump to content

Photo

Посоветуйте телефон с хорошей камерой

79 replies to this topic

#16 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 513 posts

Posted 05 April 2016 - 17:38

Мне вот интересно какие снимки получаются при съёмке движущихся объектов? Насколько они получаются сфокусированными и качественными?

• 0

#17 Ольга

Ольга

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 posts

Posted 05 April 2016 - 20:23

Вот вам телефончик http://www.losteleco...ver-White-16Gb/ с очень хорошей камерой и не только. Пользуюсь им уже полгода - слов просто не могу подобрать о его крутости. Всем советую.

• 0

#18 Ярослав Романчук

Ярослав Романчук

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 100 posts

Posted 06 April 2016 - 11:14

Хоспади, да прекращайте уже со своими Мейзу! Даже ж на фотке видно, что нижний и верхний сегменты корпуса располагаются не в одной плоскости с крышкой... На белом фоне черная рамка при активном экране выглядит убого. Да и вообще, бюджетные Мейзу - это нечно. Давеча попался в руки Мейзу М2 мини. Пластик корпуса настолько мягкий, что остаются в районе гнезда для зарядки глубокие царапины. Краска с корпуса по углам стерлась за 2 месяца. Экран хоть и яркий, ощущение, что выцветший и далее по списку. Тем более, ТС хочет тело с норм камерами... 

• 0

#19 Ярослав

Ярослав

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 42 posts
  • Locationmsk

Posted 06 April 2016 - 12:31

Не знаю что там у мейзу с корпусами и практичностью, но погоняв недельку с тогда еще флагманом  MX4 понял, что эти аппараты не для меня. С эргономикой и операционкой прогадал производитель, не для нашего брата.

• 1

#20 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 513 posts

Posted 08 April 2016 - 12:33

Вот вам телефончик http://www.losteleco...ver-White-16Gb/ с очень хорошей камерой и не только. Пользуюсь им уже полгода - слов просто не могу подобрать о его крутости. Всем советую.

Если вы им пользуетесь, то мне вас искренне жаль, ибо за эту же цену можно купить более крутой смартфон, который выполнен более качественно и не будет так нещадно лагать! У мейзу только флагманы хороши и то с этим вопрос, а их бюджетки это такие же выкидыши производства, что и Леново! Мой совет,продавайте и купите себе нормальный Самсунг, HTC или Asus 

• 0

#21 Игорь "Danser" Цветков

Игорь "Danser" Цветков

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 73 posts

Posted 08 April 2016 - 15:51

А я бы и HTC не рекомендовал, они только хуже со временем и ОС убогая. Sony, Asus и Huawei - вот фавориты современности.

• 0

#22 Tolyroid

Tolyroid

Активный участник

• Administrators
  • 18,395 posts
  • LocationСибирская республика

Posted 08 April 2016 - 17:05

Хоспади, да прекращайте уже со своими Мейзу! 

Парни, ну реклама же. Будьте серьёзнее, не обращайте внимания. Беседуйте спокойно, я поблизости если что. )))

• 2

Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!

#23 Максим Данилович

Максим Данилович

Member

• Members
  • PipPip
  • 19 posts

Posted 08 April 2016 - 23:44

Мне вот интересно какие снимки получаются при съёмке движущихся объектов? Насколько они получаются сфокусированными и качественными?

Ну уж судя по тому как производители позиционируют ЛФ снимки будут явно лучше чем у контрастного автофокуса. Но мне кажется не только от одного автофокуса все зависит. 

• 0

#24 mangelo

mangelo

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 67 posts
  • LocationKaliningrad

Posted 09 April 2016 - 00:42

По моему вполне ясно и доступно)))

Битва титанов: ТОП-4 камерофонов 2016 года

В нашем ТОП-4 мы посмотрели на возможности флагманов этого года, которые спокойно могут заменить цифровую камеру.

Meizu MX5 Meizu — относительно новая компания, которая за адекватную цену может предложить очень качественный продукт. Так и вышло с моделью MX5 — оптимальное соотношение функциональности и цены. Основная камера MX5 использует сенсор Sony Exmor RS IMX220 на 20,7 Мп, площадью ½.3» с размером пикселя 1.2 мкм. Тут установлено шесть линз с диафрагмой F2.2. Среди остальных смартфонов в топе, это самые лучшие показатели. Даже у телефона от производителя матрицы (Sony) снимки будут получаться хуже, потому что там стоят линзы похуже. Вот такой вот парадокс. Камера сбалансированная и в остальных аспектах: снимки получаются с правильным балансом белого и хорошей детализацией. Также есть и лазерная фокусировка (куда же без нее), а также сдвоенная LED-вспышка разных оттенков. Защищает камеру стекло Corning Gorilla Glass третьего поколения. Видео возможности тоже не подвели. Аппарат может сснимать видео в разрешении 4K при 30к/с, к также Slow-Mo ролики. Качество, естественно, отменное. Из особенностей можно отметить рекордную выдержку в ручном режиме (420с). Ни один смартфон больше так не может. Samsung Galaxy S6 Топовый смартфон от южнокорейской компании продолжает успешную серию Galaxy. Тут, как не странно, тоже стоит сенсор от Sony (Sony IMX240) с апертурой f/1.9. Присутствует быстрый автофокус, инфракрасный сенсор баланса белого, а также одинарная вспышка. Но стоит выделить один нюанс. Samsung в некоторых моделях Galaxy S6 использует свой собственный сенсор ISOCELL. Модули одинаковы по характеристикам, но вот снимки могут немного отличаться по цветопередаче. LG G4 Еще один топовый смартфон от другой южнокорейской компании с продолжением серии G, которая немалое внимание уделяет именно камере. Модуль LG G4 от Sony (Sony IMX234) имеет разрешение в 16 МП. Размер матрицы ½.6» и пикселей — 1,12 мкм. Диафрагма у камеры f/1.8, присутствует продвинутая оптическая стабилизация с 6ю линзами OIS 2.0. Как вспышка используется одинарный светодиод. Как и в SGS6 тут присутствует инфракрасный датчик. Как и во всех остальных флагманах, тут присутствует возможность записи 4К видео и Slow-Mo. Присутствуют и ручные настройки, но выдержку можно поставить, увы, только на 30 секунд. iPhone 6S По результатом недавних исследований камера на iPhone стала самой популярной в мире. Камера имеет 12-мегапиксельный сенсор с размером пикселя в 1,5 микрона и апертурой f/2.2. Оптика — 5 линз и программная стабилизация. Главный плюс камеры — хорошо отточенное ПО. Пожалуй, это основная причина нахождения IPhone в топе. IPhone позволяет снимать панорамные фотографии до 43 Мп и записывать 4K видео с частотой 30 кадров в секунду, а также FullHD с 60к/с. Ну, а минус — цена. И всего 12 Мп в камере. Примеры фотографий

Итог Лидером по качеству снимков оказались Meizu MX5 и Samsung Galaxy S6. Но если выбирать по характеристикам камер, MX5 все равно выигрывает. Ну и цена на него приятная.

• -1

#25 Ярослав Романчук

Ярослав Романчук

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 100 posts

Posted 10 April 2016 - 17:14

mangelo, для меня мнение второсортных (зачастую хорошенько проплаченных) сайтов никакого авторитета не имеет! Они с таким же успехом могли протестировать и признать лидером Prestigio какой-нибудь. Но продаваться от этого Prestigio лучше не станет. Если хотите сделать громкое заявление, то предоставьте весомые факты, а не прикрывайтесь дешевыми заметками любителей. 

С линейкой Zenfon Laser от Asus знаком лично. Кроме качественного фотомодуля у них еще и программное обеспечение подстать. Не чета таковому у Meizu.

• 0

#26 mangelo

mangelo

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 67 posts
  • LocationKaliningrad

Posted 10 April 2016 - 23:35

mangelo, для меня мнение второсортных (зачастую хорошенько проплаченных) сайтов никакого авторитета не имеет! Они с таким же успехом могли протестировать и признать лидером Prestigio какой-нибудь. Но продаваться от этого Prestigio лучше не станет. Если хотите сделать громкое заявление, то предоставьте весомые факты, а не прикрывайтесь дешевыми заметками любителей. 

С линейкой Zenfon Laser от Asus знаком лично. Кроме качественного фотомодуля у них еще и программное обеспечение подстать. Не чета таковому у Meizu.

А для меня мнение малознакомых мне людей с игровых сайтов авторитета не имеет. Быть может вам проплатили за рекламу Асус?))

• 0

#27 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 513 posts

Posted 11 April 2016 - 15:37

Так, у каждого своё мнение и давайте тут не усугублять. Могу поспорить, что если написать, что айфон-говно, то набежит большое количество пользователей, которые будут доказывать, что это самый лучший смарт! Лично у меня вот нет денег на топовый айфон или самсунг, но я могу за свои деньги взять неплохую модель от асус или лыжу, который будет ничем не хуже выше названных смарто

• 0

#28 Lirroj

Lirroj

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 216 posts

Posted 11 April 2016 - 20:43

.Могу поспорить, что если написать, что айфон-говно, то набежит большое количество пользователей, которые будут доказывать, что это самый лучший смарт! 

Да вы собственно только что это и написали)) Ждем гостей?  :D

но я могу за свои деньги взять неплохую модель от асус или лыжу, который будет ничем не хуже выше названных смарто

А какие деньги кстати? Вот формировать запрос исходя из бюджета уже по взрослому действительно, а не кричать что тот смартфон лучше или этот.

• 0

#29 mangelo

mangelo

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 67 posts
  • LocationKaliningrad

Posted 12 April 2016 - 00:07

Да вы собственно только что это и написали)) Ждем гостей?  :D

Я первая))) Айфон самый лучший смарт! Все остальные асусы-лыжы-самсунги это так...игрушки на короткое время))

• 0

#30 Lirroj

Lirroj

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 216 posts

Posted 12 April 2016 - 21:47

Я уже вам отписался в одной из веток, если судить по времени работы, то это как раз айфон "на короткое время" сгодится  ;)  А большинство из этих асус-лджи-самсунг проживут подольше.

• 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users