Jump to content

Photo

Посоветуйте телефон с хорошей камерой

79 replies to this topic

#1 on1xas509

on1xas509

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 110 posts

Posted 28 March 2016 - 19:16

Нужен смартфон с максимально хорошими как основной так и фронтальной камерами, вариантов на Ямаркете просто кучу, но вычитывать обзор на каждую модель, неделю времени потрачу. Бюджет в районе 20 000р, хотелось бы чтобы телефон был с хорошей батареей и выглядел презентабельно. Может кто пользовался чем нить или знает хорошую модель, посоветуйте, буду очень благодарен.

• 0

#2 Ярослав Романчук

Ярослав Романчук

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 105 posts

Posted 28 March 2016 - 19:54

Поисковые работы веди по двум направлениям: 1. Собственно, селфифоны (HTC Eye и ASUS Selfie, + какая-то модель от OPPO) 2. Прошлогодние флагманы тоже обладают хотя и не такой крутой в сравнении с селфифонами камерой, все же снимают с фронта достойно.

• 0

#3 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 523 posts

Posted 29 March 2016 - 15:50

Чтобы смартфон считался селфифоном, то фронтальная камера должна быть от 8-ми МП и обязательно со вспышкой, а всякие смартфоны с 5МП камерами селфифонами ни в коей мере не будут считаться!

• 0

#4 on1xas509

on1xas509

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 110 posts

Posted 29 March 2016 - 16:58

Как я читал, в подобных серфи фонов еще софт какой то специальный идёт для лучшего фотографирования и возможных настройках камеры, где лучше почитать такое?

• 0

#5 Ярослав Романчук

Ярослав Романчук

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 105 posts

Posted 29 March 2016 - 19:22

По-моему, ТС ничего про селфифоны не упоминал. Просто хочет норм камеру с фронта, и чтобы остальное железо нехилое было. Но соглашусь, самые толковые фронталки по определению в селфифонах. Но за 20К купишь ли его?... Вот в чем вопрос.

• 0

#6 Максим Данилович

Максим Данилович

Member

• Members
  • PipPip
  • 19 posts

Posted 29 March 2016 - 23:06

Да нет по софту все стандартно. В селфифонах основной упор ведется на камеру: разрешение, возмжность сьемки в темноте , модно наличие лазерного автофокуса и тд. А в случае с Zenfone еще есть дополнительная подставка для фотографирования с таймером.

• 0

#7 Владислав Петрук

Владислав Петрук

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 106 posts

Posted 29 March 2016 - 23:25

Там сама камера обычно обладает возможностью широкой настройки, и имеет много доп. режимов в стиле HDR. А насчет ЛА, это не скорее не модно, а круто.

• 0

#8 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 523 posts

Posted 30 March 2016 - 13:54

Лазерная автофокусировка есть только у нескольких производителей, но с ней снимки получаются лучше, а настроек у камеры в смартфоне ASUS просто огромное множеcтво

• 0

#9 Ярослав Романчук

Ярослав Романчук

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 105 posts

Posted 30 March 2016 - 18:38

Знаю, на Дзенфонах фирмовая PixelMaster. Мне нравится обилие предустановленных режимов съемки. Причем, это не чисто декоративные примочки, но эффективные инструменты. Тот ж упомянутый HDR, или режим съемки экранов с частотой 60 Гц...

Edited by Ярослав Романчук, 30 March 2016 - 18:38.

• 0

#10 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 523 posts

Posted 31 March 2016 - 12:03

Вот и я про тоже и вещаю, ASUS сделал так, чтобы камера была как можно более гибкая из-за обильного наличия настроек.
Если честно, то я бы вам советовал ASUS Zenfone 2 Laser на 5,5 дюймов, как по мне это оптимальная модель, которая стоит недорого

• 0

#11 Владислав Петрук

Владислав Петрук

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 106 posts

Posted 31 March 2016 - 20:28

Кстати, а зенфоны серии laser планируют поднимать до шестого андройда? Или так и оставят ZenUI на пятом андройде?

• 0

#12 Ярослав Романчук

Ярослав Романчук

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 105 posts

Posted 31 March 2016 - 21:00

Если верить этой статье, то да, планируется. http://4pda.ru/2015/11/17/257842 Тока чего-то не указали точных временных ориентиров...

• 0

#13 on1xas509

on1xas509

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 110 posts

Posted 31 March 2016 - 21:34

там а в чем еще преимущество лазерного автофокуса, кроме быстроты? Как я понял только у ASUS сейчас есть такая функция?

• 0

#14 Ярослав Романчук

Ярослав Романчук

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 105 posts

Posted 04 April 2016 - 13:50

А разве быстроты не достаточно??? =) Соль не конкретно в саревах "быстрее, выше, сильнее..." а в реальной зависимости качества съемки от скорости фокусировки. Если снимаете не со штатива, а с рук, велика вероятность тряхнуть смарт в последний момент. Даже мелкий тремор может незначительно сбить фокусировку. А если время фокусировки сведено к сотым долям секунды, то руки просто не успевают тряхнуть смартфон.

Edited by Ярослав Романчук, 04 April 2016 - 13:51.

• 0

#15 Lirroj

Lirroj

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 223 posts

Posted 04 April 2016 - 15:39

Согласен, лазерный автофокус штука полезная, по заявлениям время фокусировки где-то 0,27 секунды, что точно позволит "словить" снимок.

• 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users