Jump to content

Photo

Iphone 6 vs Asus Zenfone Laser, битва камер

20 replies to this topic

#1 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 523 posts

Posted 27 January 2016 - 12:33

Сравнивал недавно качество фотографий полученных с помощью этого смартфона от Apple и 5,5-дюймового zenfone laser и каково же было моё удивление, когда я обнаружил, что качество снимков у них получилось одинаковое, возможно это получилось благодаря тому, что во втором смартфоне присутствует лазерный автофокус? Как считаете, стоит ли переплачивать за смарт, который по камере точно такой же, как и смарт в более низком ценовом сегменте?

• 0

#2 Игорь "Danser" Цветков

Игорь "Danser" Цветков

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 76 posts

Posted 27 January 2016 - 16:32

За счет лазерного фокуса сокращается лишь время фокусировки, а на качество в первую очередь влияет матрица фотомодуля. Если вы получили такой результат, значит Asus подросли в реализации камер в новом поколении.

• 0

#3 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 523 posts

Posted 29 January 2016 - 18:58

Получается, что подросли, ну или Apple совсем обнаглели и стали ставить не особо хорошие матрицы в свои смартфоны при более высокой цене. Так а разве лазерная автофокусировка не влияет на качество фотографий?

• 0

#4 Cern

Cern

Newbie

• Members
  • Pip
  • 6 posts

Posted 30 January 2016 - 04:52

Ну а что вы хотели...у эпли всего лишь 8 мегапикселей. У шесть эс хоть поставили 13.

Поэтому я не удивлен что асус может запросто обставить айфоню. Это же разного года аппараты.

• 0

#5 Ярослав Романчук

Ярослав Романчук

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 105 posts

Posted 30 January 2016 - 20:44

За счет лазерного фокуса сокращается лишь время фокусировки, а на качество в первую очередь влияет матрица фотомодуля. Если вы получили такой результат, значит Asus подросли в реализации камер в новом поколении.

В том и соль... За время сработки фокус просто не успеет сбиться из-за трясущихся рук и других факторов. А это - плюс к резкости. Хоть не всегда это очевидно и заметно глазу. Да и ЛА в темноте наводит фокус, в отличие от обычного... 

• 0

#6 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 523 posts

Posted 01 February 2016 - 13:21

Ну а что вы хотели...у эпли всего лишь 8 мегапикселей. У шесть эс хоть поставили 13.

Поэтому я не удивлен что асус может запросто обставить айфоню. Это же разного года аппараты.

Начнём с того, что мегапиксели не всегда решают, главное это то, насколько качественная матрица установлена в смартфоне, а также зависит качество снимков от ровности рук пользователя. Вот я и думаю, зачем мне платить кучу денег за распиареный смартфон, если я могу купить смарт в несколько раз дешевле с такой же по качеству камерой?

• 0

#7 Ярослав Романчук

Ярослав Романчук

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 105 posts

Posted 01 February 2016 - 15:14

Начнём с того, что мегапиксели не всегда решают, главное это то, насколько качественная матрица установлена в смартфоне, а также зависит качество снимков от ровности рук пользователя. Вот я и думаю, зачем мне платить кучу денег за распиареный смартфон, если я могу купить смарт в несколько раз дешевле с такой же по качеству камерой?

Так если краеугольный камень - камера, то и покупайте камерфон... Если руки чешутся купить именно Asus, то у них и камерфон уже есть в линейке, и опять же дешевле Iphone а по фотосоставляющей много круче. Если вам достаточно качества камеры последнего, то Laser как адекватный аналог подойдет.

• 0

#8 Ярослав

Ярослав

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 42 posts
  • Locationmsk

Posted 01 February 2016 - 17:31

Apple совсем обнаглели и стали ставить не особо хорошие матрицы в свои смартфоны при более высокой цене. Так а разве лазерная автофокусировка не влияет на качество фотографий?

Яблочники давно обнаглели, только Джобс наглел красиво, а вот Кук творит какую-то дичь. Да, лазерная фокусировка влияет на скорость и точность фокусировки на определенном объекте.

• 0

#9 Ярослав Романчук

Ярослав Романчук

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 105 posts

Posted 01 February 2016 - 19:18

Яблочники давно обнаглели, только Джобс наглел красиво, а вот Кук творит какую-то дичь. Да, лазерная фокусировка влияет на скорость и точность фокусировки на определенном объекте.

Еще одно преимущество лазерного автофокуса - меткая наводка в темноте. В клубе, в сумерках на природе - вещь незаменимая. Тем более, учитывая регулируемый ISO. 

• 0

#10 Ярослав

Ярослав

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 42 posts
  • Locationmsk

Posted 02 February 2016 - 15:02

Еще одно преимущество лазерного автофокуса - меткая наводка в темноте. В клубе, в сумерках на природе - вещь незаменимая. Тем более, учитывая регулируемый ISO. 

В итоге имеем влияние на качество, но не прямое, а косвенное. Но без лазера - это обычная камера от асус, в сложных условиях показывающая привычные результаты.

• 0

#11 Игорь "Danser" Цветков

Игорь "Danser" Цветков

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 76 posts

Posted 10 February 2016 - 12:32

Кстати да, заценил снимки, полученные на "лазерные" зенфоны, и по качеству они превосходят предшественников без этой системы фокусировки. Но мне кажется, над камерами и софтом для них производителю еще стоит поколдовать.

• 0

#12 Ярослав Романчук

Ярослав Романчук

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 105 posts

Posted 11 February 2016 - 15:50

В итоге имеем влияние на качество, но не прямое, а косвенное. Но без лазера - это обычная камера от асус, в сложных условиях показывающая привычные результаты.

Обычная, да необычная. Светочувствительная матрица имеет динамичный ISO, позволяющий прогнать этот показатель от 200 до 800... У Iphon 6 такого нет. А вещь необходимая, т.к. при съемке в условиях слабого освещения без подгонки ISO на кадрах появляются артефакты, либо они просто теряют резкость. 

• 0

#13 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 523 posts

Posted 11 February 2016 - 17:22

Насколько известно, то во всех смартфонах laser стоят более новые матрицы от Toshiba, поэтому и качество снимков по сравнению с предыдущими моделями Zenfone на лицо. Хотя из всей линейки смартфонов ASUS я бы советовал брать именно Zenfone Zoom, это реально неплохой камерофон и по снимкам, которые он делает, я думаю, что он вполне себе спокойно" уделывает" новые Самсунги и Айфоны

• 0

#14 Ярослав Романчук

Ярослав Романчук

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 105 posts

Posted 12 February 2016 - 10:05

Насколько известно, то во всех смартфонах laser стоят более новые матрицы от Toshiba, поэтому и качество снимков по сравнению с предыдущими моделями Zenfone на лицо. Хотя из всей линейки смартфонов ASUS я бы советовал брать именно Zenfone Zoom, это реально неплохой камерофон и по снимкам, которые он делает, я думаю, что он вполне себе спокойно" уделывает" новые Самсунги и Айфоны

И откуда такие выводы? Я читал предварительный обзор на Zoom. Действительно, интересных решений много и характеристики вызывают интерес. Но без полевых испытаний все это так и останется цифрами на бумаге. Ведь чтобы не стояло внутри, главный и единственный критерий, заслуживающий внимания - качество фото. А Вы, я так понимаю, уже видели результаты работы камеры Zoom ???

• 0

#15 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 523 posts

Posted 12 February 2016 - 18:00

Да, после парижской выставки в сети довольно много снимков есть с этого смартфона и надо признать, что они весьма себе отменного качества. Думаю, что как камерофон этот смарт будет действительно шикарен

• 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users