Jump to content

Photo

Что следует знать при выборе корпуса.

45 replies to this topic

#1 Владислав Петрук

Владислав Петрук

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 106 posts

Posted 25 January 2016 - 23:20

Банальный быть может вопрос, но как правильно выбрать корпус для пк? Какое вообще между ними различие будет, кроме дизайна? Или этот самый случай когда лучше открыть каталог и выбрать первую попавшуюся модель?

• 0

#2 Ярослав Романчук

Ярослав Романчук

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 105 posts

Posted 26 January 2016 - 15:43

Первую попавшуюся не нужно)) Корпус должен быть хорошо вентилируемый. Кулеры, при их наличии, должны быть тихими и по диаметру как можно больше. Есть варианты с регуляторами количества оборотов, размещенными прямо на лицевой панели. Минимум 2 USB-гнезда на лицевой панели. Я себе так выбирал. Остальные моменты во всех корпусах более-менее одинаково организованы.

• 0

#3 Lirroj

Lirroj

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 223 posts

Posted 26 January 2016 - 16:44

Дизайн в последнюю очередь смотрите. Лучше уделите внимание системе охлаждения в первую очередь, особенно если в корпусе будет стоять горячее игровое железо.

• 0

#4 Фёдор Копытце

Фёдор Копытце

Member

• Members
  • PipPip
  • 26 posts

Posted 26 January 2016 - 19:03

я вот планирую взять Aerocool GT-RS. вот ссылка на обзор, там обо всех особенностях упоминается, может и для тебя подойдёт http://www.3dnews.ru/918899

• 0

#5 Ярослав Романчук

Ярослав Романчук

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 105 posts

Posted 27 January 2016 - 10:17

Выглядит круто. Но это для игрового железа модель. Уж очень просторная, как раз для серьезной СВО и видео-карты место. Я тоже придерживаюсь мнения "чем больше внутри места, тем лучше", но в разумных пределах. Может ТС просто столько не нужно. ТС, что за систему собираете?

• 0

#6 Юрий "Forest" Леонович

Юрий "Forest" Леонович

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 127 posts

Posted 27 January 2016 - 12:38

я вот планирую взять Aerocool GT-RS. вот ссылка на обзор, там обо всех особенностях упоминается, может и для тебя подойдёт http://www.3dnews.ru/918899

половина корпуса из пластика. думаете не повлияет на шумоизоляцию в худшую сторону? сталь, всё-таки, получше шумы удерживает 

• 0

#7 Владислав Петрук

Владислав Петрук

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 106 posts

Posted 27 January 2016 - 19:26

СВО ставить не планирую, но в целом железо будет достаточно мощное)

Вариант выше интересный, удобно расположены usb порты на верхней панели справа. Но он только в черном цвете да?

• 0

#8 samael544

samael544

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 45 posts

Posted 27 January 2016 - 22:37

Если вы об Aerocool GT-RS, то вроде бы есть еще и версия в красном корпусе, хотя сам я ее не видел. Но черная и правда самая распространенная и самая популярная.

• 0

#9 Lirroj

Lirroj

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 223 posts

Posted 27 January 2016 - 22:49

СВО ставить не планирую, но в целом железо будет достаточно мощное)

Вариант выше интересный, удобно расположены usb порты на верхней панели справа. Но он только в черном цвете да?

Да, но материалы отличные, и сборка на уровне, это куда важнее. Только вентилятор вверху странное решение.

• 0

#10 Витя Сливкин

Витя Сливкин

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 posts

Posted 07 February 2016 - 21:36

Разве вверху? там внизу куллер. Просто конструкция предполагает установку еще одного куллера сверху. Назвать это достоинством или недостатком трудно. А так, довольно вместительный при небольших размерах корпус.

• 0

#11 Примаков

Примаков

Newbie

• Members
  • Pip
  • 7 posts
  • LocationSaratov

Posted 11 February 2016 - 22:28

Банальный быть может вопрос, но как правильно выбрать корпус для пк? Какое вообще между ними различие будет, кроме дизайна? Или этот самый случай когда лучше открыть каталог и выбрать первую попавшуюся модель?

Первым делом определитесь с размерами, если для Вас это играет большую роль. Когда я выбирал корпус, я сначала смотрел на габариты и потом на вместимость компонентов внутри корпуса. Брал себе AEROCOOL GT-RS, уж довольно понравился. Маленький, лёгкий и вместительный дом для железа моего ПК. Кстати, если желаете, можете глянуть обзор на этот корпус на ютубе - . Здесь корпус показан с ног до головы, так сказать. Не забудьте про охлаждение системы, чтоб была возможность для установки дополнительных кулеров, вдруг захотите более мощную видюху или проц, а их нужно ещё больше охлаждать, чем прежде. Ну и конечно, смотрите по своему бюджету.  :)

• 0

#12 Карлсон

Карлсон

Newbie

• Members
  • Pip
  • 8 posts

Posted 12 February 2016 - 19:08

Брал себе AEROCOOL GT-RS, уж довольно понравился.  :)

О, зачетная коробочка! Мне вообще серия GT от AeroCool нравится. Я, правда, присматриваюсь к варианту подешевле - GT в черном цвете. В него как раз и видеокарты длинные помещаются, и с охлаждением проблем не должно быть, если еще два кулера добавить.

• 0

#13 Примаков

Примаков

Newbie

• Members
  • Pip
  • 7 posts
  • LocationSaratov

Posted 13 February 2016 - 22:15

О, зачетная коробочка! Мне вообще серия GT от AeroCool нравится. Я, правда, присматриваюсь к варианту подешевле - GT в черном цвете. В него как раз и видеокарты длинные помещаются, и с охлаждением проблем не должно быть, если еще два кулера добавить.

Да, хорошо продуман корпус  :) Но опять же, на любителя. Кому-то нравится большие и массивные корпуса со всякими разными плюшками в нём, кому-то - строгий классический корпус в стандартном исполнении. Конечно, по большому счёту многие выбирают по дизайну, габаритам и цене. Меня этот блок покорил своей аккуратностью и компактностью. Вот ещё неплохой корпус как по мне  - Aerocool VS-1. Это новинка от Аэрокула, причём ещё и недорогая по цене. CA162AE_121323_800x800.jpg

Вот такой, довольно неплохой вариант для сборки игрового компа  :)

• 0

#14 Карлсон

Карлсон

Newbie

• Members
  • Pip
  • 8 posts

Posted 15 February 2016 - 19:35

Конечно, по большому счёту многие выбирают по дизайну, габаритам и цене.

Еще охлаждение - тоже важный пункт. Во-первых, есть ли в комплекте вентиляторы. Если да, то насколько эффективные и не шумные ли. Чем меня и заинтересовал AeroCool, так это тем, что обычно в комплект минимум один кулер входит ( по крайней мере в рассматриваемых мной моделях так). С подсветкой вообще крутые!

Edited by Карлсон, 15 February 2016 - 19:36.

• 0

#15 Станислав Морской

Станислав Морской

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 posts

Posted 01 March 2016 - 19:48

Не всегда тот один куллер такой уж и спасательный, а стоимость у Аэрокул бюджетной тоже сложно назвать. Я вообще в последнюю очередь буду смотреть на наличие подсветки и дизайн.

• 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users