Jump to content

Photo

Надежность игровых ноутбуков

65 replies to this topic

#1 BrudaBuba

BrudaBuba

Member

• Members
  • PipPip
  • 29 posts

Posted 11 December 2015 - 16:26

Я думаю это будет очень интересно узнать каждому. Как обстоит с надежностью и игровых ноутов, по сравнению с обычными мультимедийными и какие ноуты по настоящему можно назвать живучими?

• 0

#2 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 523 posts

Posted 14 December 2015 - 17:53

Да впринципе точно также, по секрету вам расскажу, что игровые ноутбуки это те же мультимедийные, только покрашенные в чёрные и красные цвета и с более лучшей видеокартой и охлаждением, а по конструкции они обычно не отличаются

• 0

#3 BrudaBuba

BrudaBuba

Member

• Members
  • PipPip
  • 29 posts

Posted 15 December 2015 - 17:13

Ну в целом понятно, но не у всех же так? Кто-то просто вешает ярлык что игровой, а на самом деле внутри все то же самое

• 0

#4 poker-magnat

poker-magnat

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 posts

Posted 15 December 2015 - 21:56

у меня msi gs60 (вроде игровой). Уже год, пока все нормально

• 0

#5 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 523 posts

Posted 17 December 2015 - 16:39

А как у вас ведёт ваш MSI? не шумит ли он очень сильно, да и вообще, как обстоят дела с охлаждением, не сильно ли он греется при максимальных нагрузках?

• 0

#6 BrudaBuba

BrudaBuba

Member

• Members
  • PipPip
  • 29 posts

Posted 21 December 2015 - 12:14

Что-то смотрю что игровых ноутов тут почти ни у кого нет что ли? Странно, вроде и форум игровой? Только ПК?))

• 0

#7 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 523 posts

Posted 29 December 2015 - 12:28

Почему ни у кого, вот я себе прикупил ASUS G751 в максимальной конфигурации и не парюсь, по мощности этот ноут практически не уступает игровому ПК

• 0

#8 BrudaBuba

BrudaBuba

Member

• Members
  • PipPip
  • 29 posts

Posted 29 December 2015 - 15:31

и во что играете и какие фпс получаете? На каких настройках графики? И какая именно у вас конфигурация?

• 0

#9 ch4ngeme

ch4ngeme

Advanced Member

• Banned
  • PipPipPip
  • 78 posts

Posted 29 December 2015 - 18:40

Нормально все в плане надежности, ничего не горит и не взрывается :D
А, собственно, и почему бы? Железо там мощнее, ну и что? Те же кристаллы процессоров производят в таких же условиях на заводах. Выделяют тепла они больше, но это балансируется усиленным охлаждением (у меня два кулера и тепловой мост на MSI GE72).

• 0

#10 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 523 posts

Posted 06 January 2016 - 01:08

и во что играете и какие фпс получаете? На каких настройках графики? И какая именно у вас конфигурация?

В Ведьмак 3, GTA 5, Майнкрафт со всеми дополнениями, на максимальных настройках или ультра, а конфиг простой: проц i7-4860, 980-ая видеокарта, 32 гига оперативы, SSD на 512 Гб и винт на 2Тб ;)

• 0

#11 ch4ngeme

ch4ngeme

Advanced Member

• Banned
  • PipPipPip
  • 78 posts

Posted 08 January 2016 - 18:35

А как у вас ведёт ваш MSI? не шумит ли он очень сильно, да и вообще, как обстоят дела с охлаждением, не сильно ли он греется при максимальных нагрузках?

Кстати, лично у меня все в порядке шумом. В спокойном режиме (серфинг, работа...) СО либо отключается, либо очень тихая. В играх, естественно, вентиляторы раскручиваются. GPU греется до 65-75 градусов.

• 0

#12 Lirroj

Lirroj

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 223 posts

Posted 09 January 2016 - 12:51

Кстати, лично у меня все в порядке шумом. В спокойном режиме (серфинг, работа...) СО либо отключается, либо очень тихая. В играх, естественно, вентиляторы раскручиваются. GPU греется до 65-75 градусов.

А какой конфиг вообще? А то gs60 разные видюхи и процы выдает. Кстати зачем там 2 ssd стоят? Или в вашем конфиге нет?

• 0

#13 Владислав Петрук

Владислав Петрук

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 106 posts

Posted 11 January 2016 - 00:00

Nazum, если в Ведьмака долго бегать, ноут не перегревается? Не возникает ли каких-нибудь проблем с производительностью при длительной и интенсивной нагрузке?

• 0

#14 BrudaBuba

BrudaBuba

Member

• Members
  • PipPip
  • 29 posts

Posted 11 January 2016 - 16:23

Для ведьмака оператива очень нужна, а если ее в достатке, то проблем никаких быть просто не должно, при остальном должном железе

• 0

#15 ch4ngeme

ch4ngeme

Advanced Member

• Banned
  • PipPipPip
  • 78 posts

Posted 11 January 2016 - 18:03

А какой конфиг вообще? А то gs60 разные видюхи и процы выдает. Кстати зачем там 2 ssd стоят? Или в вашем конфиге нет?

У меня GE72 2QD, конфиг такой:

• i7 – 4720HQ
  • GTX 960M
  • SuperRAID на два SSD в RAID0 + HDD. 256 Гб + 1 Тб.
  • RAM - 8 Гб

2 SSD в RAID0 имеют большую скорость R/W, ну и объем больше (можно и систему пихнуть, и тяжелые программы/игры).

• 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users