Jump to content

Photo

Старые стратегии и Windows 10

6 replies to this topic

#1 Arthur

Arthur

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 posts

Posted 02 November 2015 - 11:45

Обновился до 10 винды, вроде все супер, все отлично, но вот мне захотелось поиграть в Alexander 2004 или 2005 года. Установил но поиграть не могу как бы не пытался и от администратора и неполадки с совместимостью - не запускается.
Думаю ну ладно, не беда, ставлю значит Казаки 2: Наполеоновские войны, и она тоже не запускается. Откатываться изза стратегий неохото. Есть ли какие то варианты поиграть в них?
  • 0

#2 Igonima

Igonima

Активный Сталкер

• Members
  • PipPipPip
  • 18,826 posts

Posted 02 November 2015 - 11:55

Собственно, из-за подобных рисков и не обновляюсь. Вряд ли разрабы станут специально модифицировать или патчить старые игры под 10-ю винду. Разве что дожидаться патчей от фанатов...

Как по мне, я бы вообще на ХР-шке остановился - самая вменяемая и управляемая винда была. smiley-rolleyes008.gif

• 0

Все, что пытаешься стереть из памяти, остается на совести ...

http://forums.gamegu...arye-smaily-gg/

#3 Tolyroid

Tolyroid

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 18,413 posts
  • LocationСибирская республика

Posted 02 November 2015 - 20:47

Собственно, из-за подобных рисков и не обновляюсь. Вряд ли разрабы станут специально модифицировать или патчить старые игры под 10-ю винду. Разве что дожидаться патчей от фанатов...

Как по мне, я бы вообще на ХР-шке остановился - самая вменяемая и управляемая винда была.

На семерке идут практически все игры, сделанные после 2000 года. Вполне себе вменяемая винда. yes.gif

• 0

Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!

#4 Федор Козлихин

Федор Козлихин

Newbie

• Members
  • Pip
  • 7 posts

Posted 02 November 2015 - 22:11

Эмулятор всегда можно поставить

• 0

#5 Igonima

Igonima

Активный Сталкер

• Members
  • PipPipPip
  • 18,826 posts

Posted 02 November 2015 - 22:37

На семерке идут практически все игры, сделанные после 2000 года. Вполне себе вменяемая винда. yes.gif

Согласен - винда вменяемая, но по сравнению с ХР - тугоуправляемая. Она стала намного более закрытой и колючей.

• 0

Все, что пытаешься стереть из памяти, остается на совести ...

http://forums.gamegu...arye-smaily-gg/

#6 Arthur

Arthur

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 posts

Posted 03 November 2015 - 07:18

Эмулятор всегда можно поставить

Вы про virtualbox?
  • 0

#7 Tolyroid

Tolyroid

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 18,413 posts
  • LocationСибирская республика

Posted 03 November 2015 - 19:39

Согласен - винда вменяемая, но по сравнению с ХР - тугоуправляемая. Она стала намного более закрытой и колючей.

Ну да, возможностей покопаться в потрохах в семёрке меньше. С другой стороны у меня и желания это делать не возникает. Работает и ладно. Вот экспишка слетала по разным причинам раз в полгода-год, это было весело. Она проще в обслуживании как раз по причине своей ненадёжности. Сейчас у меня стоит семёрка, стоит уже пятый ( или шестой уже? ) год и хоть бы хны с ней. СиКлинер на автомате её чистит и всё, больше никакого обслуживания не требуется. Хорошо же! thumbup.gif

• 0

Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users