Jump to content

Photo

Игровые ноуты Asus

75 replies to this topic

#31 Lirroj

Lirroj

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 223 posts

Posted 11 October 2015 - 16:21

По-моему заниматься разгоном уместнее на ПК, на буке все таки существенного прироста не получишь, благо железо итак очень производительное.

• 0

#32 Юрий "Forest" Леонович

Юрий "Forest" Леонович

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 127 posts

Posted 11 October 2015 - 21:28

прирост то получить можно и даже очень приличный, только вот система охлаждения навряд ли будет на него рассчитана 

• 0

#33 maxzeva

maxzeva

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 392 posts

Posted 12 October 2015 - 12:22

откуда такие выводы? Вы знаете то чего не знают другие? Я не думаю, что это должно быть проблемой

• 0

#34 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 523 posts

Posted 12 October 2015 - 18:34

Неее, разогнать то можно любое железо, только не каждая система охлаждения с этим справится, да и я бы не советовал заниматься разгоном на ноутбуке, всё таки он не приспособлен для этого, лучше для разгона используете ПК!

• 0

#35 Lirroj

Lirroj

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 223 posts

Posted 12 October 2015 - 22:07

Дело даже не в том, что не приспособлен.. Скорее просто результаты того не стоят :) То есть процент прироста не так значителен как на разгоне в ПК.

• 0

#36 Владислав Петрук

Владислав Петрук

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 106 posts

Posted 13 October 2015 - 01:33

Со временем найдутся энтузиасты, которые его разгонят и поделятся результатами. А так, там и базовых частот хватает с лихвой!

В топовой версии g752 стоит 4k дисплей кстати. Есть ли смысл, учитывая что это всё же ноутбук?

• 0

#37 maxzeva

maxzeva

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 392 posts

Posted 13 October 2015 - 17:02

Мне кажется, если есть процессор с открытой возможностью разгона и не использовать этого, то зачем за него платить?? 

• 0

#38 Lirroj

Lirroj

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 223 posts

Posted 14 October 2015 - 22:44

Мне кажется, если есть процессор с открытой возможностью разгона и не использовать этого, то зачем за него платить?? 

То есть если вы покупаете машину, и у нее есть возможность разогнаться до 180 км/ч, а вы все равно будете ездить не больше 130... то вы ее не будете покупать по этой причине?)))

• 0

#39 maxzeva

maxzeva

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 392 posts

Posted 15 October 2015 - 12:16

Ну вы реально странный, сравнили авто и процессор. У авто еще и комфорт есть, который будет стоить своих денег. Да и на авто хоть иногда можно вжарить. А вот процессор, который никогда не разгонять это пустая трата денег. И с машиной сравнивать уж совсем не уместно

• 0

#40 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 523 posts

Posted 15 October 2015 - 15:38

Понимаете, что разгонять процессор в ноутбуке вы всё же будете, возможно не сразу, а когда этого потребуют задачи, так что переплачивать за это имеет смысл, притом что переплата там не особо высокая

• 0

#41 maxzeva

maxzeva

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 392 posts

Posted 19 October 2015 - 12:20

Опять же, цен никто не знает и это ничто иное как гадание на кофейной гуще. Откуда вам знать что переплата не большая?

• 0

#42 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 523 posts

Posted 19 October 2015 - 18:41

Ну я предположил это исходя из предыдущих игровых ноутбуков ASUS и там вот как раз была небольшая переплата за более мощный процессор

• 0

#43 Lirroj

Lirroj

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 223 posts

Posted 19 October 2015 - 21:08

Никто вас и не заставляет брать именно с таким процессором. Но я считаю что если есть возможность разогнать, то можно считать что в обычном состоянии процессор будет работать вообще отлично, ведь есть еще запас. И уж точно не будет перегрева и прочего в обычном режиме работы, если он рассчитан еще и на разгон.

• 0

#44 Nazum

Nazum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 523 posts

Posted 20 October 2015 - 13:53

В том же игровом ноутбуке Asus G751 процессор предназначен для небольшого разгона, притом у этого ноутбука настолько хорошая система охлаждения, что можно разгонять процессор без значительного увеличения температуры всего ноутбука

• 0

#45 Сурен "SUREN1983" Адамян

Сурен "SUREN1983" Адамян

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 56 posts

Posted 20 October 2015 - 14:56

В том же игровом ноутбуке Asus G751 процессор предназначен для небольшого разгона, притом у этого ноутбука настолько хорошая система охлаждения, что можно разгонять процессор без значительного увеличения температуры всего ноутбука

Разогнать получиться но немножко, насколько знаю почти у всех i7 4***HQ процессоров имеется ограничение разгона по множителю, к примеру i7 4710HQ можно гнать всего на +200МГц по множителю, об этом писал в форуме MSI (https://forum-ru.msi...p?topic=88181.0), без каких либо последствий кстати, и гонится в винде программой Intel Extreme Tuning Utility, у G751 охлаждение достаточно мощное и позволил бы гнать ещё выше, если бы не ограничение.

• 0

918eb327fa27.jpg

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users