Jump to content

Photo

Расширение возможностей модераторов чата

42 replies to this topic

#1 Sandman

Sandman

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,633 posts

Posted 07 February 2005 - 01:04

Не знаю, кто сейчас отвечает за чат и назначение в нём модераторов/администраторов, поэтому обращусь просто к администраторам. В связи с тем, что в последнее время чат становится всё популярнее, число посетителей резко возросло. На выходных число пользователей в чате достигало 40, что достаточно необычно для чата ГГ. Однако, с увеличением посещаемости, возросли и случаи хулиганства в чате, так как всё больше хулиганов и матерщиков приходят к нам, дабы совершить своё грязное дело. Многие из них научились избегать бан... В связи с этим я хочу предложить расширить возможности модераторов в чате с целью повышения эффективности модерирования. Насколько я знаю, скрипт чата Voodoo Chat (voc.php) поддерживает больше методов бана, чем доступно модераторам в чате ГГ. Также я читал о других полезных функциях. Возникает вопрос - Почему модераторам не доступны эти функции? Возможно это потому, что на сайте установлена старая версия скрипта, а может потому, что возможности модераторов были ограничены изначально. Если имеет место второй вариант, то, думаю, стоит дать модераторам чата статус администраторов. Возможно, в таком случае набор функций будет расширен. Также, если я не ошибаюсь, администраторы чата могут просматривать лог чата, что даёт возможность разьяснять пользователям причины, по которым они были забанены. Ведь, как известно, при бане пользователь не видит причины. Ко мне часто обращаются пользователи с вопросами о причине и сроке бана кого-либо. Думаю, нет ничего зазорного в том, чтобы удовлетворить их любопытство. Таким образом, я предлагаю наделить модераторов статусом администраторов. Я не знаю точно, какие ещё функции доступны администратору чата. Возможно, администратору даётся доступ к скриптам и потому нам не доверят такие права, опасаясь того, что кто-то из новых администраторов может каким-либо образом навредить чату. Хотя, я бы хотел иметь такую функцию. Как известно, в чате есть правила общения и FAQ, которые я когда-то написал. Как показал опыт, они требуют дополнения и обновления. Я не знаю, смогут ли администраторы справиться с разными флудерами и вредителями, однако, думаю, шанс этого будет выше. С нетерпением жду ответа.
  • 0

#2 Stitch

Stitch

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 9,914 posts

Posted 07 February 2005 - 01:13

Если и давать администраторство, то не всем. А то всякие там лонги будут наоборот РАЗБАНИВАТЬ своих знакомых матершинников, которые были забанены за нарушения другими модераторами
  • 0

#3 ГУРУ

ГУРУ

Advanced Member

• Validating
  • PipPipPip
  • 1,346 posts

Posted 07 February 2005 - 01:33

Установлена довольно старая версия и всех модных фичей, к сожалению, нету. Переделывать движок что б получить такой же визульаный результат затруднительно. Что касается статуса админа и модера, то подобных разделений в модерации чата нету.
  • 0

#4 Sandman

Sandman

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,633 posts

Posted 07 February 2005 - 01:49

2 John: Жаль, конечно... А то сейчас многие научились обходить бан. Оно понятно, что IP изменить и куки потереть может каждый, но как-то быстро у них это получается... Жаль, что нет этого самого преславутого бана по настройкам броузера, как это сделано на форумах fastbb.ru... Хотя, даже при этом voc.php остаётся достаточно защищённым чатом. В сети фактически нет информации по его взлому.
  • 0

#5 Badman

Badman

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 598 posts

Posted 08 February 2005 - 09:36

Ну а почему бы просто не сменить чат на более новую версию? Насколько я знаю, это не так уж и трудно. Сам когда-то такой же чат устанавливал.
  • 0

#6 _Ray_

_Ray_

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,050 posts

Posted 08 February 2005 - 17:32

Не на самом деле все прально говорит Sandman надо обновить.И другой не надо просто обновить а то флудеры достали.Пусть кто-нибудь сделает.
  • 0

#7 Marmy

Marmy

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 608 posts

Posted 08 February 2005 - 17:48

Можно хотя бы увеличить количевство модераторов в чате.А то я иногда сижу в чате,модераторов нету и Бог знает что творится там.Все ругаюстя,матеряться и нарушают самые строгие правила.Что скажете? Сэнд,твоя речь супер!
  • 0

#8 _Ray_

_Ray_

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,050 posts

Posted 08 February 2005 - 17:53

ну можно конечно их и так много по-моему около 8 человек. Я с удовольствием войду в их ряды.Тоже хочу модератором стать.Я ведб много времени уделяю чату.
  • 0

#9 arstein

arstein

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,502 posts

Posted 08 February 2005 - 22:14

Смысл увелечивать число модераторов, хоть там их 10 одновременно будет, с той же работой справится и 1 модер, дело всё в том, чтьо после бана злоумышленники научились слишком быстро появлятсья там снова, теость обходить защиту чата. В этом вся проблема. Нужно расширить возможности модеров, а не расширить число модераторов.
  • 0

#10 ГУРУ

ГУРУ

Advanced Member

• Validating
  • PipPipPip
  • 1,346 posts

Posted 09 February 2005 - 01:42

2 Badman: Сделаешь? Только не просто скачать/разархивировать/закачать, а привести в надлежащий вид, как сейчас, например... Я бы с радостью поставил обновленную версию.
  • 0

#11 arstein

arstein

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,502 posts

Posted 09 February 2005 - 09:58

;D lol все стрелы на Бэда ;D @) 2 Бэд Длинный у тебя язык ;D
  • 0

#12 Trollemanser

Trollemanser

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 362 posts

Posted 09 February 2005 - 13:06

да и еще, бадман, когда будеш собирать новый чат, сделай такую фишечку, автокик, или авто бан  за  мат  ;D
  • 0

#13 TreugolniK

TreugolniK

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,004 posts

Posted 09 February 2005 - 13:45

Помойму надо расширить и возможности модеров и количество модеров. ЗЫ Я редко бываю в чате, но когда захожу в РЕДКИХ случаях, там очень много флейма...
  • 0

#14 _Ray_

_Ray_

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,050 posts

Posted 09 February 2005 - 17:23

А может модератором чата поставить время работы.Один со стольки то стольки и так даллее
  • 0

#15 Stitch

Stitch

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 9,914 posts

Posted 09 February 2005 - 17:37

"А может модератором чата поставить время работы.Один со стольки то стольки и так даллее " А зарплату платить тогда ты будешь?
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users