Jump to content

Photo

Новый подфорум

92 replies to this topic

#1 Blues Brother

Blues Brother

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,519 posts

Posted 19 February 2005 - 15:23

По мере развития и «взросления» GameGuru среди его пользователей постепенно увеличивается доля тех, кто отличается от среднестатистического форумчанина, помимо прочего, своим возрастом: группа геймеров, которым «от 25 и выше». Люди среднего возраста выделяются и своим кругом интересов: многие из них имеют семьи, воспитывают детей, занимаются карьерой, наукой, понятие «игра» приобретает для них более широкий смысл (автомобили, оружие и т.д.). Обсуждение компьютерных игр у этой группы форумчан часто вызывает ассоциации, далекие от собственно игрового процесса (религия, искусство, политика и т.д.), что нередко вызывает непонимание, раздражение и агрессию со стороны младшего поколения пользователей, не разделяющих наших интересов.

Очевидно, что нынешняя структура форума не вполне отвечает нашим интересам и потребностям. Общение в жанровых подфорумах и в «Играх» часто переходит в оффтоп, и вызывает справедливые нарекания со стороны модераторов. Попытки, по совету модераторов,  перенести интересующие нас темы и проблемы в «Болталку» тонут в царящем там флейме и флуде (см. http://forums.gamegu...num=1108750036'> пример ). Пользователи среднего возраста оказываются в ситуации, ущемляющей их интересы.
В последнее время все чаще звучат предложения создать те или иные подфорумы, посвященные вопросам, далеким от компьютерных игр, но интересующим ту или иную группу форумчан. Думаю, такие предложения будут поступать и дальше. Предлагаю создать общий подфорум, в котором можно было бы вести серьезный разговор на эти и другие темы, не подвергаясь нападкам флеймеров и флудеров, оккупировавших Болталку (варианты названия подфорума: «Для тех, кому за…» или «Геймер в семье, на работе, с друзьями…»)

Я не спрашиваю: «Нужны ли игровому форуму такие темы?». Поставлю вопрос иначе: «Нужна ли ГГ эта категория пользователей?» Ответ, мне кажется, очевиден: развитие ГГ и превращение его в солидный многопрофильный ресурс трудно представить без привлечения таких пользователей. С точки зрения рекламодателей, потребитель среднего возраста, платежеспособный и самостоятельно распоряжающийся семейным бюджетом, ведущий активный образ жизни, наиболее привлекателен. Присутствие в структуре форума тем, ориентированных на эту категорию пользователей, может привлечь новых деловых партнеров, предлагающих товары соответствующего ценового диапазона и направленности . Предлагаю рассматривать мою идею как вариант «сегментирования целевых аудиторий» (кому положено, тот понимает, о чем идет речь), с возможностью специализации баннерного показа (если это позволяют технические возможности).

Конечно, мы можем по-прежнему посещать разные тематические форумы, заходя на ГГ только для разговора об играх. Думаю однако, что при создании более комфортных условий со стороны администрации, мы могли бы не разрываться между конкурирующими площадками, и больше времени проводить здесь, в том числе привлекая новых участников той же возрастной категории (возможно, и потенциальных партнеров ГГ).

Разумеется, даже если такой подфорум будет создан, без должного модерирования (учитывающего не только тематические интересы, но и манеру общения его посетителей) он не будет выполнять возложенную на него роль. Считаю необходимым в этом случае назначение модератора, понимающего и разделяющего позиции нашей категории пользователей, и пользующегося у нас авторитетом и поддержкой (таких кандидатур немало).

• 0

#2 Selena24

Selena24

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 75 posts

Posted 19 February 2005 - 15:44

Блестящая идея! Поддерживаю! Иногда просто необходимо поговорить с людьми более зрелыми, а за кучей сообщений милых, но совершенно бесполезных в результате недостатка личного опыта, ничего не разобрать. Потому и разговор не клеится. Была бы просто счастлива, если б такой подфорум существовал! Подозреваю, не только я.
  • 0

#3 Gunka

Gunka

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,253 posts

Posted 19 February 2005 - 15:49

Я за такой подфорум. Только назвать его не "«Для тех, кому за…» или «Геймер в семье, на работе, с друзьями…»", а, к примеру, "Рассуждения". Ведь есть пользователи "кому не за..", а на такие темки поговорить им охота. =) А за тот топик, что ты привёл, мне аж грустно стало. Всё-таки болталка не для таких тем.
  • 0

#4 Sandman? "ParaNOIK" Takato? Meanstreak? Duke?

Sandman? "ParaNOIK" Takato? Meanstreak? Duke?

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,497 posts

Posted 19 February 2005 - 16:00

Тут есть два варианта - либо создать подобие болталки с запретом на флейм и флуд, либо запретить флейм и флуд в существующей на данный момент болталке. Сейчас я могу лишь сделать исключение для ваших тем и удалять там всю грязь, но одного удаления сообщений мало, неплохим подспорьем была бы возможность банить пользователей. Джон, я говорил тебе по этому поводу. Вот конкретный пример - я удаляю, а в ответ десяток новых сообщений. Остаётся либо банить, либо не покидать ГГ ни на минуту. Второй вариант невозможен, первый зависит от тебя.
  • 0

#5 Blues Brother

Blues Brother

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,519 posts

Posted 19 February 2005 - 16:04

Тут есть два варианта - либо создать подобие болталки с запретом на флейм и флуд, либо запретить флейм и флуд в существующей на данный момент болталке.

думаю, Болталка в том виде, как она есть сейчас, тоже нужна... поэтому первый вариант, конечно, лучше и гибче
  • 0

#6 Selena24

Selena24

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 75 posts

Posted 19 February 2005 - 16:14

Согласна. Детям тоже нужно поглумиться. Лично я тоже дурью маюсь, если есть настроение. Это как парк с атракционами :) Но катание на карусели не отменяет у взрослого человека потребность обсудить с себе подобными более серьёзные темы.
  • 0

#7 Sandman? "ParaNOIK" Takato? Meanstreak? Duke?

Sandman? "ParaNOIK" Takato? Meanstreak? Duke?

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,497 posts

Posted 19 February 2005 - 16:16

Blues Brother
Т.е. предлагаешь "Болталку для взрослых"? А не кажется ли тебе, что легче ужесточить правила в существующей? Зачем давать свободу флейму и потокам флуда на форуме?

Созданные вами темы в болталке я подчистил, написал послание флудерастам, полагаю будет там чище. По крайней мере сейчас это всё на что способен модератор.
  • 0

#8 Stitch

Stitch

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 9,914 posts

Posted 19 February 2005 - 16:23

Предлагаю забанить докторка вот за этот пост, обращённый к Гаргарензису (члену команды ГГ, между прочим) - "Вот и не "вякай". Заметь, это ты сам так назвал свою писанину. А все высшее я уже давно закончил, мальчик. А тебе, с твоим пятым классом, на детский сайт какой-нибудь надо. Что ты тут среди взрослых дяденек затесался? Не смеши людей! Учись старательнее, может, через несколько лет что-нибудь из тебя и получится. Успехов в учебе!" Как видно, некоторые тут ваще оборзели - вякают и указывают - кому следует посещать сайт, кому нет. Это НЕ ТВОЙ САЙТ, "взрослый дядька". НЕ ТЕБЕ указывать, КАКОЙ КАТЕГОРИИ здесь общаться
  • 0

#9 Blues Brother

Blues Brother

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,519 posts

Posted 19 February 2005 - 16:24

Т.е. предлагаешь "Болталку для взрослых"? А не кажется ли тебе, что легче ужесточить правила в существующей? Зачем давать свободу флейму и потокам флуда на форуме?

да, в общем именно это я и предлагаю. А зачем нужна нынешняя Болталка - Селена дала исчерпывающий ответ

Созданные вами темы в болталке я подчистил, написал послание флудерастам, полагаю будет там чище. По крайней мере сейчас это всё на что способен модератор.

"исключения из правил" (для "наших" тем в Болталке) никогда ни к чему хорошему не приводят, это временные полумеры. На самом деле, появление таких тем в Болталке так же раздражает флудеров и флеймеров, как раздражает нас их присутствие....
Как говорит наш президент: "котлеты должны быть отдельно, мухи отдельно..."

ЗЫ: пост Такато только подтверждает мою мысль: небольшая сегрегация только пойдет на пользу форуму и охладит страсти...

• 0

#10 Stitch

Stitch

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 9,914 posts

Posted 19 February 2005 - 16:28

"ЗЫ: пост Такато только подтверждает мою мысль: небольшая сегрегация только пойдет на пользу форуму и охладит страсти... " Если так надо - добивайтесь создания своего подфорума. Но достали уже забивать своим ФЛУДОМ про религию и прочую фигню Игры, РПГ и прочие подфорумы
  • 0

#11 Stitch

Stitch

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 9,914 posts

Posted 19 February 2005 - 16:46

Только полнедели назад толкали подобную же фигню - создать подфорум "офтоп" Ответ Джона там был - "Согласен с подавляющим большинством - не нужен. " Теперь каждую неделю будете зафлуживать Обсуждение этими своими "мега" предложениями по созданию своего подфорума для кучки флудеров?
  • 0

#12 Anderson

Anderson

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,612 posts

Posted 19 February 2005 - 16:54

Целиком и полностью согласен с Параноиком. Зачем создавать ещё один подфорум, если уже есть такой - "Болталка". Чистить его просто надо, а чтоб чистка была более эффективнее, то Параноика следует наделить правами забанивания.
Согласитесь: ни у Милющенко Вадима, ни у Джона нет времени, чтоб разгребать кучи флейма, разыскивания виновных. Готов поспорить, что мало кто дает ссылки этим двум людям на топы, где хамство переходит все разумные границы. Почему нельзя дать права на забанивание Параноику? Ему не 10 лет, и не 15. Он уже взрослый и прекрасно модерирует все подфорумы. Это лишь моё IMHO. Если Болталка будет модерится по всем правилам, то её можно будет превратить в культурный топик, где смогут поговорить лица, "кому за..."...
  • 0

#13 DoctorK

DoctorK

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,563 posts

Posted 19 February 2005 - 16:57

2 Blues Brother Целиком и полностью поддерживаю! Создалось нетерпимое положение, при котором большую группу участников, по сути дела, дискриминируют, обвиняя в основных подфорумах в оффтопе и забивая флудом и флеймом в болталке. Вообще, администрации сайта давно пора обратить внимание на группу беспредельщиков во главе с Такато и его прихлебателями, которые, очевидно, возомнили этот сайт своей вотчиной и творят на нем, что хотят. Джон и другие ответственные лица должны понимать, что такие как Такато отнюдь не способствуют популярности сайта, а значит, впрямую ущемляют интересы его владельцев. 2 Selena24 Это тебе-то нужен подобный "серьезный" подфорум?! После того бессовестного флуда, которым ты занялась, когда я попытался открыть что-то подобное в Болталке? 2 Takato Ты сам и первым нарушил заключенное когда-то между нами перемирие. Я же по-человечески попросил не зафлуживать топик, но тебе и твоим подпевалам, очевидно, уже никакие человеческие чувства недоступны. Та безнаказанность, которой ты до сих пор пользовался на ГГ, очевидно привела тебя к потере чувства реальности. Ну что ж, ты сам этого захотел...
  • 0

#14 Stitch

Stitch

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 9,914 posts

Posted 19 February 2005 - 17:08

"Вообще, администрации сайта давно пора обратить внимание на группу беспредельщиков во главе с Такато и его прихлебателями, которые, очевидно, возомнили этот сайт своей вотчиной и творят на нем, что хотят" Я не флужу в Играх, в РПГ и других подфорумах, забивая их своим тупым и никому не нужным флудом. Как это делаешь ты и кучка таких же оборзевших флудеров Я пишу только в болталку (и изредка в Дяблу), так что как-то влиять напопулярность игрового сайта не могу В отличии от тебя, испачкавшего своим флудом половину подфорумов Захожящим на форум ГЕЙМЕРАМ, которые составляют больше 90 проц. местной аудитории, ПРОТИВНО читать в подворумах Игры и прочих твои флудливые топы про детей, машины, религии и прочую белиберду "Создалось нетерпимое положение, при котором большую группу участников, по сути дела, дискриминируют" 4 человека флудеров - это мизерная группа. Особенно по сравнению с 10 тысячами геймеров "Ты сам и первым нарушил заключенное когда-то между нами перемирие" Мне не нужно "перемие" с каким-то пачкающим весь форум флудерастом "Та безнаказанность, которой ты до сих пор пользовался на ГГ, очевидно привела тебя к потере чувства реальности. Ну что ж, ты сам этого захотел... " Какое еще "реальности", лол? Поделись. Ты мне угрожаешь? Ты - скрытый мегакороль этого форума? Признанный бог и царь? Или что? Что за "реальность", а?
  • 0

#15 Stitch

Stitch

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 9,914 posts

Posted 19 February 2005 - 17:16

Итак - внимание - а теперь посмотрте, как это "взрослое" чудо общается в "СЕРЬЁЗНОЙ", собственно созданной теме для обсуждения высоких материй (которую только что почистил Параноик). На мою фразу, что чеченцы и иракцы мало ценят свою жизнь, в отличии от европейцев, потому что живут фактическе в помойке - он голимо тут же начал ФЛЕЙМ и ОСКОРБЛЕНИЯ - "А ты что, в помойке вырос, что так безопеляционно это утверждаешь? Тоже мне, специалист по Чечне и Ираку! Или по помойкам?  " Я думаю, теперь всемвидно настоящее лицо этого лживого, лицемерного флеймера
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users