Jump to content

Photo

Netwars и иже с ними: Проблема саморекламы

20 replies to this topic

#1 Sandman

Sandman

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,633 posts

Posted 27 February 2005 - 19:28

Собственно, тема предназначена для глаз администрации... Проблема в том, что на сайте развелось много пользователей, которые нагло рекламируют онлайновую игру Netwars. Причём, давая ссылку на игру, они там оставляют параметр со своим псевдонимом. Как мне кажется, любой, кто зайдёт по этой ссылке, приносит им какие-то кредиты или иную пользу. Таким образом, эти пользователи не только нарушают правила форума, рекламируя сторонние ресурсы, но и обманывают других пользователей, паразитируя таким образом на теле форума. Хотелось бы узнать, есть ли возможность поставить какой-то фильтр на URL'и? На некоторых форумах ссылки, которые не нравятся администрации, изменяются на строку "[запрещённый ресурс]". Проблема актуальна, так как такие случаи саморекламы имеют место не только на форуме, но и в чате. Только сегодня я дважды банил в чате пользователя, рекламирующего ссылку с некоторым псевдонимом в качестве параметра. Как оказалось в последствии, этот же пользователь создал 2 темы в разделе "Игры" с аналогичной ссылкой. Теперь почти всегда, когда я захожу на форум, где-то находится тема с ссылкой на Netwars. Возможно, стоит ужесточить отношение к такого рода рекламщикам и банить их после выкладывания первой же ссылки. Некоторые из них оказываются более изобретательными и прячут ссылку в тэге URL, выставляя на обозрение лишь всякие зазывающие фразы. Например, имел место случай, когда в разделе "Silent Hill" кто-то выкладывал такую ссылку под видом "интересного скриншота из Silent Hill". PS: Пользователя Mr.Kr. стоит забанить за рекламу и крайнюю степень наглости в этом плане.
  • 0

#2 HITMAN

HITMAN

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,031 posts

Posted 27 February 2005 - 19:45

Поддерживаю. Вчерашнего чела забанили всего на 50 дней, а он создал не менее 5 тем в разных подфорумах, с разными ссылками.
  • 0

#3 Dark_Arthas

Dark_Arthas

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,037 posts

Posted 27 February 2005 - 19:47

Этих рекламщиков нужно искоренять просто нещадно. Мне по долгу модератора приходится ежедневно иметь дело с этой проблемой.... Сэнд прав, нужно что-то делать.
  • 0

#4 Max-Mafiozi

Max-Mafiozi

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 671 posts

Posted 27 February 2005 - 20:26

Поддерживаю. Это просто невозможно. Иногда приходят по несколько рекламщиков в день и начинают сувать налево и направо ссылки с своим ником на Нэтварс. Юзверей это очень раздражает ииногда правоцирует флуд , или флэйм.
  • 0

#5 [Tnt]

[Tnt]

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,014 posts

Posted 27 February 2005 - 20:35

В он-лайн играх скока их, но их там обычно истребляют  ::ban
  • 0

#6 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 27 February 2005 - 20:38

Ещё рекламщики достают с предложениями "превратить 6$ в 6000$".
  • 0

#7 Stitch

Stitch

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 9,914 posts

Posted 27 February 2005 - 20:41

" На некоторых форумах ссылки, которые не нравятся администрации, изменяются на строку "[запрещённый ресурс]". " На ГГ так тоже делали вроде - летом с фифой.ру "Ещё рекламщики достают с предложениями "превратить 6$ в 6000$". " Ух ты! А как это сделать?
  • 0

#8 Skywalker

Skywalker

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,620 posts

Posted 27 February 2005 - 20:46

Я сегодня эту рекламу в консолях нашел, под совершенно консольным заголовком.
  • 0

#9 Amigo

Amigo

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 489 posts

Posted 27 February 2005 - 21:16

Netwars - наверное очень классная игра, раз они ее рекламируют. ::)
  • 0

#10 ^KaJira^

^KaJira^

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,656 posts

Posted 27 February 2005 - 21:36

ага...и плюс еще продажа золотых номеров
  • 0

#11 Ludi Invalidy

Ludi Invalidy

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 269 posts

Posted 27 February 2005 - 23:18

Даете ссылки на их мессаги, я бану на 350.
  • 0

#12 Depp

Depp

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 7,857 posts

Posted 27 February 2005 - 23:25

Согласен с Сендом, хорошая идея! Странно, что раньше никто не думал предложить ее. :)
  • 0

#13 Blues Brother

Blues Brother

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,519 posts

Posted 27 February 2005 - 23:30

по-моему никто уже давно не клюет на такую рекламу, в созданных ими темах обычно "0" ответов...
Конечно, если технически такой фильтр поставить можно, то это нужно сделать

• 0

#14 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 27 February 2005 - 23:41

2 Blues Brother "по-моему никто уже давно не клюет на такую рекламу, в созданных ими темах обычно "0" ответов..." Нет,некоторые как не странно клюют,да и флуд в подобных темах - не редкость. "Ух ты! А как это сделать?" Слышал про Поле чудес,что в Стране дураков?
  • 0

#15 Sandman? "ParaNOIK" Takato? Meanstreak? Duke?

Sandman? "ParaNOIK" Takato? Meanstreak? Duke?

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,497 posts

Posted 27 February 2005 - 23:53

Какая разница на 50 или 350 дней забанить? Главное лишить нарушителя возможности писать на форуме. За два дня я удалил более десятка таких тем, а можно было бы просто забанить его с самого начала, при первом нарушении. Именно поэтому я прошу Джона дать возможность банить на форуме. Как я понимаю Джон дал согласие, но пока результата нет, а соответственно задержка с баном нарушителей.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users