Jump to content

Photo

Про путешествие в прошлое

111 replies to this topic

#16 Tolyroid

Tolyroid

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 18,413 posts
  • LocationСибирская республика

Posted 29 October 2013 - 19:33

Самое главное глядя на себя в детстве\юности удержаться от попытки поучить и предостеречь. Ведь уходя от одной ошибки можно встрять в ещё большую... а можно и не встрять. :rolleyes:

Вряд ли такое возможно. Я в семи-десятилетнем возрасте никогда не слушал поучения незнакомых сорокалетних мужиков.

• 0

Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!

#17 AlekS

AlekS

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 40,923 posts

Posted 29 October 2013 - 20:54

Вряд ли такое возможно. Я в семи-десятилетнем возрасте никогда не слушал поучения незнакомых сорокалетних мужиков.

А если сочетать с родительским ремнем? :P

• 0

#18 Siddh

Siddh

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,705 posts

Posted 29 October 2013 - 23:00

Самое главное глядя на себя в детстве\юности удержаться от попытки поучить и предостеречь. Ведь уходя от одной ошибки можно встрять в ещё большую... а можно и не встрять. :rolleyes:

Это точно , кроме "День сурка" есть ещё один фильмец "Эффект бабочки" вот там как раз про ошибки и их исправления , исправление одной влечёт лавину других изменений в жизни и не всегда  в лучшую сторону   :P 

"Эффект бабочки — термин в естественных науках, обозначающий свойство некоторых хаотичных систем: незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые последствия где-нибудь в другом месте и в другое время."

• 1

#19 STAL-M

STAL-M

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,456 posts

Posted 29 October 2013 - 23:38

Это точно , кроме "День сурка" есть ещё один фильмец "Эффект бабочки" вот там как раз про ошибки и их исправления , исправление одной влечёт лавину других изменений в жизни и не всегда  в лучшую сторону   :P

"Эффект бабочки — термин в естественных науках, обозначающий свойство некоторых хаотичных систем: незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые последствия где-нибудь в другом месте и в другое время."

Да, точно, я и забыл за него. Классный фильм. :)

А прикинь, если б ты смог объяснить самому себе, что ты это он. И давай рассказывать, что не нужно делать, а что нужно. Возвращаешься назад, а ты это уже не ты, а тот из детства и хана, всё по другому, что жил-всё зря.104.gif

• 0

Если бы молодость знала, а старость могла...

#20 Siddh

Siddh

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,705 posts

Posted 29 October 2013 - 23:48

Да, точно, я и забыл за него. Классный фильм. :)

А прикинь, если б ты смог объяснить самому себе, что ты это он. И давай рассказывать, что не нужно делать, а что нужно. Возвращаешься назад, а ты это уже не ты, а тот из детства и хана, всё по другому, что жил-всё зря.104.gif

Да фильм офигенный , надо будет пересмотреть именно первый из серии  :) 

Ну ты подвёл гипотезу про встречу старого Паши с малым , а что интересно мысль развил как оно там было бы , можно по этому поводу рассказик накрапать  :D

• 0

#21 AlekS

AlekS

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 40,923 posts

Posted 29 October 2013 - 23:52

Привык бы, человеческое существо адаптируется... :D

• 0

#22 STAL-M

STAL-M

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,456 posts

Posted 30 October 2013 - 13:04

Ну ты подвёл гипотезу про встречу старого Паши с малым , а что интересно мысль развил как оно там было бы , можно по этому поводу рассказик накрапать  :D

Дык накропай. Кто у нас литератор? ;)

Привык бы, человеческое существо адаптируется... :D

Привык-то привык, но представляешь как воспринять лет двадцать-тридцать изменившейся своей жизни.wonp08001.gif   Хотя возможно, что в момент возврата изменённое прошлое изменило бы и воспоминания человека и вроде как ничего не поменялось. Но возможно, что изменённое прошлое пошло бы по паралельному пути развития и для человека вернувшегося опять ничего б не изменилось, но уже действительно не изменилосьsmiley-rolleyes008.gif

Edited by STAL-M, 30 October 2013 - 12:54.

• 0

#23 Tolyroid

Tolyroid

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 18,413 posts

Posted 30 October 2013 - 18:00

А если сочетать с родительским ремнем? :P

Значит фраза "незнакомый сорокалетний мужик" у тебя ассоцииируется с родителями. О_0

Да это просто невозможно. Подумай сам - ты, ребёнок, и к тебе на улице подходит незнакомый взрослый дядька и начинает заяснять, что он это ты, только из будущего, взрослый и т.п. Твои действия?

В принципе, меня устроит путешествие на три-четыре дня назад для правильного заполнения лотерейного билета.  B)

Edited by Tolyroid, 30 October 2013 - 18:02.

• 0

#24 STAL-M

STAL-M

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,456 posts

Posted 30 October 2013 - 18:08

В принципе, меня устроит путешествие на три-четыре дня назад для правильного заполнения лотерейного билета.  B)

Вот ты меркантильный тип. Я тут, понимаешь, об изменении  судьбы человека размышляю, а он про лотерейный билет думает, блин.104.gif

• 0

#25 Tolyroid

Tolyroid

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 18,413 posts

Posted 30 October 2013 - 18:14

Вот ты меркантильный тип. Я тут, понимаешь, об изменении  судьбы человека размышляю, а он про лотерейный билет думает, блин.104.gif

Зато не про биржевые котировки. С другой стороны джек-пот как раз и изменит мою жизнь. :)

• 0

#26 AlekS

AlekS

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 40,923 posts

Posted 30 October 2013 - 18:35

Зато не про биржевые котировки. С другой стороны джек-пот как раз и изменит мою жизнь. :)

А чем отличается-то? :lol:

Значит фраза "незнакомый сорокалетний мужик" у тебя ассоцииируется с родителями. О_0

А что "незнакомый сорокалетний мужик" с родителями договориться не сможет, тем более, что он их ребенок?! :P

• 0

#27 Tolyroid

Tolyroid

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 18,413 posts

Posted 30 October 2013 - 18:43

А чем отличается-то? :lol:

А что "незнакомый сорокалетний мужик" с родителями договориться не сможет, тем более, что он их ребенок?! :P

Конечно не сможет. Они ж его не знают. У тебя вроде дочь? Вот подойдёт к тебе пятидесятилетняя тётка на улице и заявит - здравствуй папа! Хотел бы я посмотреть в этот момент на выражение твоего лица. Что ты ей ответишь и так ясно. :D

• 0

#28 AlekS

AlekS

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 40,923 posts

Posted 30 October 2013 - 18:49

Конечно не сможет. Они ж его не знают. У тебя вроде дочь? Вот подойдёт к тебе пятидесятилетняя тётка на улице и заявит - здравствуй папа! Хотел бы я посмотреть в этот момент на выражение твоего лица. Что ты ей ответишь и так ясно. :D

Да ничего тебе не ясно, ты же рассуждаешь, как сделал бы ты, а не я... :D

Я бы сначала выслушал, да вопросы бы задал про что-то, что знаем только мы с дочкой..., а потом бы "приспособил" ситуацию с выгодой для себя и семьи... :P

Edited by AlekS, 30 October 2013 - 18:50.

• 0

#29 Tolyroid

Tolyroid

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 18,413 posts

Posted 30 October 2013 - 18:54

Да ничего тебе не ясно, ты же рассуждаешь, как сделал бы ты, а не я... :D

Я бы сначала выслушал, да вопросы бы задал про что-то, что знаем только мы с дочкой..., а потом бы "приспособил" ситуацию... :P

Это ты сейчас её приспособил.  :P

Выйди из дома, подойди к незнакомому мужику примерно твоего возраста и скажи ему, что ты его сын. Повтори этот опыт с пятью другими мужиками. Завтра расскажешь, что тебе ответили. Только в приличных выражениях. :lol:  

• 0

#30 AlekS

AlekS

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 40,923 posts

Posted 30 October 2013 - 18:59

Это ты сейчас её приспособил.  :P

Выйди из дома, подойди к незнакомому мужику примерно твоего возраста и скажи ему, что ты его сын. Повтори этот опыт с пятью другими мужиками. Завтра расскажешь, что тебе ответили. Только в приличных выражениях. :lol:  

А зачем мне это надо? :huh:

Я же про себя говорю, а не про других мужиков...

Чего стрелки-то перекидывать?

Edited by AlekS, 30 October 2013 - 19:00.

• 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users