Jump to content

Photo

Про путешествие в прошлое

111 replies to this topic

#1 Siddh

Siddh

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,705 posts

Posted 28 October 2013 - 18:00

Если бы Вы могли вернуться в прошлое на одни сутки, какой день Вы бы выбрали для этого?Или дня будет мало, тогда сколько дней  и ночей.А может хватило бы и десяти минут, что бы разобраться с прошлым  :)

• 0

#2 Tolyroid

Tolyroid

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 18,413 posts
  • LocationСибирская республика

Posted 28 October 2013 - 18:12

Ты имеешь ввиду поворотный момент в судьбе? И вдруг появится возможность изменить свою жизнь. И наутро ты проснёшься другим человеком, в другом месте и первые несколько минут будешь мучительно соображать - сон ли это? Или сон во сне? И тут отключится твоя старая память и включится новая. И ты вспомнишь всю свою новую жизнь и забудешь старую. И только потом, иногда, посмотрев на обычные на первый взгляд предметы, ты станешь чувствовать некий дискомфорт - вроде что-то у меня с этим связано, но что? Дежавю, чтоб его... Со временем таких моментов станет меньше, потом они и вообще прекратят тревожить твоё сознание. И ты уже никогда не вспомнишь своих нынешних друзей, свои нынешние привычки, а возможно и семья у тебя будет другая и старая сотрётся из памяти.

Оно того стоит? Только сам себе не ври.  

• 0

Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!

#3 Santa_lebed

Santa_lebed

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 821 posts

Posted 28 October 2013 - 18:29

И десяти секунд достаточно, чтобы изменить жизнь. А я этого не хочу. Я сам управляю своей судьбой, и то куда "потечет моя река" решаю я, ведь менять русло ее дано именно мне. Быть может я бы никогда не узнал о GameGuru, о всех этих людях на форуме, о прекрасной музыке, о своих друзьях, если бы изменил пару мгновений. Нет. Я тот, кто я есть. Именно время сделало меня таким.

• 1

#4 AlekS

AlekS

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 40,923 posts

Posted 28 October 2013 - 18:31

Ну я бы не менял, я бы только биржевые котировки смотрел каждый день... :P

• 1

#5 Marius

Marius

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 9,091 posts

Posted 28 October 2013 - 19:24

Быть может я бы никогда не узнал о GameGuru,

не велика потеря

• -1

#6 NIKI

NIKI

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 13,289 posts

Posted 28 October 2013 - 19:28

То же самое бы и выбрала; может быть, смогла бы избежать каких-то мелких неурядиц, не более. 

Толироид, про две памяти — это чересчур. Так шизофреником можно стать  :D

• -1

eEQav0J.jpg

#7 Siddh

Siddh

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,705 posts

Posted 28 October 2013 - 21:31

Только сам себе не ври.  

Не вру ни капли, потому как менять ни чего не собирался, в первом посте говорилось о возврате в прошлое , а не об его изменении .Лучше всех прочувствовал Алекс , уловил так сказать нить поведения в прошлом  :D  :lol: 

• 0

#8 AlekS

AlekS

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 40,923 posts

Posted 28 October 2013 - 22:19

.Лучше всех прочувствовал Алекс , уловил так сказать нить поведения в прошлом  :D  :lol:

Ну так смотрел же фильм "Назад в будущее"... :P

• 0

#9 Siddh

Siddh

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,705 posts

Posted 28 October 2013 - 22:33

Ну так смотрел же фильм "Назад в будущее"... :P

Вот там чувак со спортивным альманахом носился, вот где можно на ставках подняться , как раз десяти минут хватит.Но это же в будущем , а мы возвращаемся в прошлое  :) 

• 0

#10 Ильнур

Ильнур

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 11,276 posts

Posted 28 October 2013 - 22:47

Если только  замочить какого-нибудь высокопоставленного политика/чиновника в прошлом, когда он еще ходил по улице как обычный человек. В принципе какая разница. На его  место другой пришел бы.

• 0

#11 AlekS

AlekS

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 40,923 posts

Posted 28 October 2013 - 22:53

Вот там чувак со спортивным альманахом носился, вот где можно на ставках подняться , как раз десяти минут хватит.Но это же в будущем , а мы возвращаемся в прошлое  :)

Дорогой мой, для прошлого ты в будущем, соответственно знаешь и результаты игр, и какие котировки бирж будут на другой день, со всеми вытекающими ставками в брокерских конторах... :D

• 0

#12 STAL-M

STAL-M

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,456 posts

Posted 29 October 2013 - 13:29

Возвращаться в прошлое, чтоб что-то изменить в своей жизни целесообразно только с сегодняшними мозгами. Но не факт, что изменения будут более качественными и не повлекут новые, которые не захочется изменить. Опять же согласно теории перемещений в фантастике, это будет другая реальность и не факт, что знания накопленные вами в этой реальности пригодятся в другой.
На мой взгляд самый идеальный вариант изменения чего либо в жизни показан в фильме "День сурка". Но и здесь есть нюанс, непонятно сколько времени ГГ потратил для достижения результата, а для окружающих прошёл всего один день. Вот как-то так. :rolleyes:

Edited by STAL-M, 29 October 2013 - 13:31.

• 0

Если бы молодость знала, а старость могла...

#13 Igonima

Igonima

Активный Сталкер

• Members
  • PipPipPip
  • 18,826 posts

Posted 29 October 2013 - 19:13

Нууу знаете... Я бы не отвлекся во время приема мяча, не наступил бы на него и не порвал к чертям связки с менисками...

Я бы не перепутал Чернобыльский "Зеленый мыс" с закарпатским и не стоял бы под Саркофагом без броника и шлема...

Я бы отказался помочь одному человеку и не устроил бы себе "лихие 90-е"...

Я бы посмотрел лишний раз налево и не вынес бы дверцу зампрокуроровской КИА...)))

Я бы прислушался к собственным ощущениям и не укомплектовывал бы себя запчастями...

Но! Это был бы уже не я. Это был бы совершенно другой человек. И я не узнал бы его, встретив на улице...

• 0

Все, что пытаешься стереть из памяти, остается на совести ...

http://forums.gamegu...arye-smaily-gg/

#14 Tolyroid

Tolyroid

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 18,413 posts
  • LocationСибирская республика

Posted 29 October 2013 - 19:23

Если бы я мог отправиться в прошлое,  то лишь затем, чтобы взглянуть со стороны на себя самого в детские годы. А то уже стало забываться времечко. Старею...

• 1

Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!

#15 STAL-M

STAL-M

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,456 posts

Posted 29 October 2013 - 19:31

Если бы я мог отправиться в прошлое,  то лишь затем, чтобы взглянуть со стороны на себя самого в детские годы. А то уже стало забываться времечко. Старею...

Самое главное глядя на себя в детстве\юности удержаться от попытки поучить и предостеречь. Ведь уходя от одной ошибки можно встрять в ещё большую... а можно и не встрять. :rolleyes:

• 0

Если бы молодость знала, а старость могла...

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users