Jump to content

Photo

Иэн Бенкс.

6 replies to this topic

#1 Archer

Archer

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,700 posts

Posted 16 October 2013 - 19:05

Давайте обсудим творчество это неоднозначного писателя. Одни называют его марателем бумаги, а другие - гениальнешим писателем 21-го века.

Что касается меня, то я могу выделить из его творчества немного произведений, и конечно пъедестал первенства  я отдам вышеупомянутому роману, в котором грамотно переплетается социальная,политическая сатира и НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ.

Edited by Archer, 16 October 2013 - 19:06.

• 0

#2 Mondex

Mondex

When balance slays the demon,You'll find peace

• Members
  • PipPipPip
  • 615 posts
  • LocationApple City

Posted 16 October 2013 - 19:15

в котором грамотно переплетается социальная,политическая сатира и НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ.

Гонзо стиль ?

• 0

76561198010601486.png

#3 Archer

Archer

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,700 posts

Posted 16 October 2013 - 20:04

Гонзо стиль ?

Я бы так не сказал. Вообще, определить лично для меня было довольно таки трудно, тем более что я на должном уровне плохо разбираюсь в тематике. Но ты близок к догадке.

• 0

#4 Mondex

Mondex

When balance slays the demon,You'll find peace

• Members
  • PipPipPip
  • 615 posts
  • LocationApple City

Posted 16 October 2013 - 20:26

Я бы так не сказал. Вообще, определить лично для меня было довольно таки трудно, тем более что я на должном уровне плохо разбираюсь в тематике. Но ты близок к догадке.

Я читал Хантера Томпсона, у него сатирический стиль написания и повествования касаемо политики, поэтому и предположил что Гонзо стиль

P.S. Если учитывать что, это тот о ком ты говоришь http://www.ozon.ru/person/245929/ , то он ближе по духу к Филипу Дику, а Дик замечательный автор, одни его миры в романах чего стоят

• 0

76561198010601486.png

#5 Siddh

Siddh

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,705 posts

Posted 17 October 2013 - 00:00

Давайте обсудим творчество это неоднозначного писателя. Одни называют его марателем бумаги, а другие - гениальнешим писателем 21-го века.

Что касается меня, то я могу выделить из его творчества немного произведений, и конечно пъедестал первенства  я отдам вышеупомянутому роману, в котором грамотно переплетается социальная,политическая сатира и НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ.

А какой роман то, пишешь вышеупомянутый только где.Читать не приходилось, но почитал про его творчество и захотелось ознакомиться поближе...

• 0

#6 Юра "Сюзик"

Юра "Сюзик"

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,618 posts

Posted 17 October 2013 - 01:56

А какой роман то, пишешь вышеупомянутый только где.Читать не приходилось, но почитал про его творчество и захотелось ознакомиться поближе...

Подозреваю что речь идёт о "Осиной фабрике", во всяком случае именно этот роман принёс автору признание, и стал бестселлером.

• 0

#7 Siddh

Siddh

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,705 posts

Posted 17 October 2013 - 21:06

Подозреваю что речь идёт о "Осиной фабрике", во всяком случае именно этот роман принёс автору признание, и стал бестселлером.

Archer как то забыл упомянуть какой именно  роман , а "Осиная фабрика" это как раз первый из многочисленных романов...

• 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users