Jump to content

Photo

Сталинград.

21 replies to this topic

#16 Udarnik

Udarnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,873 posts

Posted 30 October 2013 - 15:19

Спасение рядового Райна вот взяли, хотя там обошлись и без любовных соплей. К тому же то, кого выдвинут на Оскар из России, зависит от российских киношников.

Кстати, нигде в фильме Спилберга не говорится, что батарея, которую штурмовали в начале фильма, была ложной и трофеями бравых рейнджеров стали пушки из фанеры. Вот такой вот реализм в американском кино.

Edited by Udarnik, 30 October 2013 - 15:21.

• 0

#17 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 30 October 2013 - 15:55

Кстати, нигде в фильме Спилберга не говорится, что батарея, которую штурмовали в начале фильма, была ложной и трофеями бравых рейнджеров стали пушки из фанеры. Вот такой вот реализм в американском кино.

А мне почему-то всегда казалось, что они в начале фильма захватывали плацдарм для дальнейшего продвижения вглубь Европы, а не фанерные пушки. :rolleyes:

• 0

#18 Udarnik

Udarnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,873 posts

Posted 30 October 2013 - 16:06

А мне почему-то всегда казалось, что они в начале фильма захватывали плацдарм для дальнейшего продвижения вглубь Европы, а не фанерные пушки. :rolleyes:

Их задачей было обезвредить береговую батарею, которая могла помешать высадке десанта. Только вот батарея была липовой.

• 0

#19 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 30 October 2013 - 16:19

Их задачей было обезвредить береговую батарею, которая могла помешать высадке десанта. Только вот батарея была липовой.

Ты про Пуан-дю-Ок? В фильм эти события вообще не попали, насколько я помню. Еще раз: в начале фильма происходила самая первая высадка на берег с попыткой закрепиться и выбить противника из занятых блиндажей.

Вот, кстати Пуан-дю-Ок в игре, черпавшей вдохновение из СРР, фанерные пушки на месте:

http://www.youtube.c...EFIeqnkU0#t=161

Edited by TrueTon, 30 October 2013 - 16:32.

• 0

#20 Udarnik

Udarnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,873 posts

Posted 30 October 2013 - 19:16

Ты про Пуан-дю-Ок? В фильм эти события вообще не попали, насколько я помню. Еще раз: в начале фильма происходила самая первая высадка на берег с попыткой закрепиться и выбить противника из занятых блиндажей.

Вот, кстати Пуан-дю-Ок в игре, черпавшей вдохновение из СРР, фанерные пушки на месте:

http://www.youtube.c...EFIeqnkU0#t=161

Да, только рейнджеры на участке Омаха  были только там. Да и герой Тома Хенкса после штурма обтекаемо говорит своему командиру, что "Немцы, просто так не хотели отдавать эти пушки".

• 0

#21 Алёна Зайцева

Алёна Зайцева

Newbie

• Members
  • Pip
  • 9 posts

Posted 21 February 2014 - 14:35

Отличное кино, мне понравилось!

Edited by Алёна Зайцева, 21 February 2014 - 14:37.

• 0

#22 Сантиан Сан

Сантиан Сан

Member

• Members
  • PipPip
  • 10 posts

Posted 27 February 2014 - 12:00

Фильм даже не смог досмотреть, как то не заинтересовывает сюжет, обычное мочилово и жестокость на тему войны.

• 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users