Jump to content

Photo

riddle.p4x

No replies to this topic

#1 fomamoney

fomamoney

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 posts

Posted 07 May 2013 - 12:04

Друзья, хочу вам представить, одну из самых сложных головоломок за всю историю интернета. http://riddle.p4x.ch/
Немного о головоломке.

Смысл игры добраться до 150 страницы.
(в конце таблица рекордов где за 7 лет побывало только 38 человек)

Posted Image

Действия примерно такие:
Грузите страницу на которой находится картинка и, возможно, какой-то поясняющий текст и пытаетесь понять как добраться до следующей страницы. Подсказки к следующему урлу могут быть где угодно — это могут быть название файлов, комментарии в коде, текст в татйтле или мета-иформация картинки. Плюс сами картинки далеко не так просты как кажутся, если некоторые из них сохранить и поиграться яркостью/контрастом, то можно добиться потрясающих результатов. После же того как подсказки будут найдены, нужно будет сообразить что с ними делать, что тоже не слишком просто.
Мозги в процессе кипят, но удовольствие которое получаешь при решении очередной задачи и переходе дальше получаешь просто огромное. Всем рекомендую, но предупреждаю сразу — может затнуть очень на долго, я начал играть в 2010 году и потратил тогда запоем 4 месяца!!! просто не мог оторваться, спать не мог, потом устал (дошел до 63 уровня, в таблице рекордов первых 50 уровней на 514 позиции). Сейчас решил продолжить и за неделю уже дополз до 95го (опыт мать его), но удовольствия меньше не стало.

Что надо что бы пройти:
1) Браузер
2) Редакторы картинок, аудио, текста
3) Знание английского на уровне чтения литературы (часто придется читать английскую вики)
4) Минимальные знания в языке Html
5) САМОЕ ВАЖНОЕ - наличие логики в голове !

Для чего я создаю тут тему.
Хочется найти единомышленников, которые помогут добить игру до конца (т.к. одна голова хорошо а две-три-четыре лучше). От себя предлагаю помощь в виде подсказок (до 95 уровня, помогу почти со всеми), вы можете делиться тут своими догадками и решениями (но лучше просто догадками или намеками)

Posted Image

Удачи!
Главное правило, не сдаваться слишком быстро!
Все контакты со мной вы можете узнать написав мне ЛС.

Настоятельно НЕ рекомендую делиться ссылками на следующие уровни, лучше давайте подсказки для тех кто не может пройти, так вы не убьете интерес!!!

На данный момент я приближаюсь к цифре 100 (заняло у меня это дело около 4 месяцев)
Хочется добавить что каждый новый уровень уникален и по своему интересен.

ЗЫ По мере возможностей буду стараться помогать тем кто застревает на каком либо уровне.

Let's GO!
Posted Image

связаться со мной можно по скайпу - FomaBy
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users