Jump to content

Photo

Игровые личности №4. Будни психа.

6 replies to this topic

#1 Santa_lebed

Santa_lebed

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 821 posts

Posted 07 April 2013 - 14:46

Posted Image
Задумывались ли когда-нибудь о том, что такое безумие? Что есть истинное сумасшествие? Это не только психическое расстройство, «благодаря» которому любой из нас может вообразить… да что там вообразить - стать Наполеоном, Иосифом Виссарионовичем или же Людовиком XVI. Правда у этого есть и побочные эффекты – вас в скором времени заберут люди в белых халатах. Это нечто большее…
Безумие, оно везде! Посмотрите на влюбленного парнишку, который ради своей единственной готов совершить невероятный поступок. Взгляните на экстремалов, рискующих своей жизнью ради удачного кадра и удовлетворения адреналиновой жажды, которая порой бывает сильнее обычной. Обратите внимание на некоторые рок-концерты, непонимающий человек решит, что все эти люди сошли с ума. Послушайте dubstep… хотя… если вам дороги ваши барабанные перепонки и вы ценитель настоящей музыки, лучше не надо:)
По сути, безумием можно назвать все что угодно, все зависит от взглядов определенного человека. Но есть такие люди, на которых стоит лишь взглянуть и сразу станет ясно – они психи. А если узнать их лучше, вы лишь больше убедитесь в этом. Именно таких людей, нескольких личностей из игр, я собрал в этой статейке. Их конечно могло быть и больше, но я решил остановиться на этих. И как мне уже делали замечания ранее, я не буду пересказывать сюжет.

Три буквы. Четыре психа.

Posted Image

Про этого «героя» я уже писал, поэтому сокращу «повесть» про него до минимума.

Убить, ограбить, угнать и выжить – типичный день Нико, выходца из Восточной Европы. С целью найти и покарать, приехать и обрести новую жизнь, этот человек приезжает в свободный город, где уже обустроился его двоюродный брат – Роман. С того самого дня, когда Нико вступает на новую землю и начинаются его сумасшедшие приключения – погони, перестрелки, грабежи, авантюры, избиения, мафия! Многие бы не решились выступить против бандитов, против закона, против всего человеческого, что есть в каждом из нас. А Нико смог. Является ли он сумасшедшим? Да.
Posted Image
Хочется добавить немного слов про трех героев новой части GTA. Майкл, Трэвор и Франклин показали себя, хоть и в трейлерах, как и на словах, что они настоящие двинутые на деньгах психи. Достаточно посмотреть трейлер, чтобы в этом убедиться. Насчёт подробностей их жизни я ничего не знаю и знать не хочу, дабы не портить себе аппетит перед игрой. Что и вам советую.

Неконтролируемая агрессия.

Posted Image

Говоря о безумцах, было бы преступлением не упомянуть, пожалуй, главного психа игровой индустрии – Линча из «Kane & Lynch». Это весьма «здоровый» мужчина, который больше действует, нежели думает, в этом легко убедиться, достаточно лишь поиграть:) Тяжелая судьба, болезнь, ставшая его визитной карточкой, мертвая жена, многочисленные убийства и другие преступления – идеальная почва для создания первосортного психопата. Убить человека, который крайне важен и от него зависит дальнейшая судьба героев? Пожалуйста! Нашпиговать свинцом заложников, а потом удивляться, почему копы хотят их убить? Легко! Этот безумец способен на многое. Вместе с «коллегой» – Кейном, Линч будет втянут в перестрелки с доброй половиной криминальных особ, похищение, грабежи, освобождение заключенных, спуск по тросам с крыши небоскреба и даже участие в государственном перевороте маленькой земли. Но даже после всех этих приключений, наш «герой» не останавливается и продолжает свою деятельность в Шанхае. Где ему вместе с Кейном выпадет шанс пробежаться голышом по узким улочкам, попутно ведя перестрелку. Дабы не наделать спойлеров, перейдем к следующему безумцу, а точнее к двум.

Я тебе уже говорил, что такое безумие?

Posted Image

Недавно королем всех безумцев и психопатов стал антагонист Far Cry 3 – Ваас. Тут уже и говорить не нужно, его нужно видеть. Как он разговаривает, ведет себя… это захватывает. Создается впечатление, что на экране не качественная болванка наделенная голосом, а реальный псих. Он жесток и непредсказуем – ведь на то он и попал в мой список. По ходу сюжета вы неоднократно с ним встретитесь и каждый раз Ваас будет вас удивлять. Но он не один такой на острове. Нет, я не хочу рассказать о докторе Эрнхардте, который является полной противоположностью Ваасу – он спокоен и безобиден. Я поведаю вам о главном герое - Джейсоне Броди. Почему он псих, спросите вы, ведь он спасал своих друзей? Ответ прост. Чтобы их спасти, выжить на острове, кишащем опасностями, нужно обладать огромной смелостью и быть настоящим безумцем. Что в принципе одно и тоже. Если в начале игры Джейсон был обычным парнем, который влип в историю, то вскоре он превращается в долбанутого Рембо и начинает свое правосудие. Он крадется как хищник в ночи, натягивая тетиву лука и пуская стрелы в невнимательных врагов. Он совершает прыжки с вингсьютом, проносясь над землей как мышь летучая. Он прыгает с обрывов в пучины, которые столь же опасны, сколько и загадочны. Он… он… лучше сами поиграйте и узнаете.

Posted Image

Психи бывают разные. Кто-то действительно плохой, а кто-то лишь пытается выжить, помочь ближнему своему. Таких людей было бы лучше назвать смелыми, но что такое эта смелость? Прыгнуть с костюмом-крылом из самолета, забраться по отвесной стене на вершину небоскреба, отправится в дикие джунгли а-ля Беар Гриллс, войти в горящий дом, чтобы спаси людей? Одни назовут это той самой смелостью, другие же сумасшествием. Я же говорю – «Все мы немного сумасшедшие».
http://www.youtube.com/watch?v=xYjt5UJZLlY&feature=youtu.be
  • 0

#2 Арам "Aram333I" Ишханян

Арам "Aram333I" Ишханян

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,833 posts

Posted 07 April 2013 - 14:54

Великолепная статья. Ты как всегда супер. Твои статьи всегда интеренсо читать. Ждем новых статей. :happy::happy::happy: :thumbsup::thumbsup::thumbsup:
  • 0

#3 Lord of the boobs

Lord of the boobs

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,510 posts

Posted 07 April 2013 - 15:02

Действительно, статья бодренькая, молодчина. :thumbsup:
  • 0

#4 Santa_lebed

Santa_lebed

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 821 posts

Posted 07 April 2013 - 15:02

• 0

#5 Никита "Hunter" Журавлёв

Никита "Hunter" Журавлёв

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,531 posts
  • LocationКраснодар

Posted 07 April 2013 - 15:04

Отличная статья! :thumbsup:
  • 0

#6 NIKI

NIKI

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 13,289 posts

Posted 07 April 2013 - 18:28

Молодца. :)
  • 0

#7 Santa_lebed

Santa_lebed

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 821 posts

Posted 07 April 2013 - 18:48

И вновь я произношу это слово - спасибо:)
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users