Jump to content

Photo

Дневник отряда "Призраки"

No replies to this topic

#1 Carver46

Carver46

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 posts

Posted 21 September 2012 - 10:04

Хотелось бы и мне внести свою лепту в конкурс, хоть победители уже известны. Операция «Секретное оружие». Часть первая: разрушители. День первый. Кавказ, черноморское побережье, 2 часа по местному времени. “Летим в стратосфере в специальных костюмах с дыхательными аппаратами. Вернее, не летим, а падаем. Только что покинули борт нашей “птички”. Впереди очередное задание, к которым все уже привыкли. Да, это плохая привычка с одной стороны, но это и наша работа с другой . И если ее никто не будет делать, то мир со временем погрузится в хаос. Кто-то верно заметил, что любое преступление оставляет финансовый след. Наша цель — крупный торговец оружием Рауль Чавес, на офшорных счетах которого недавно произошли движения очень больших сумм. Что было оплачено этими деньгами нам и предстоит выяснить.” - Эй, Козак, ты там все свой аудиодневник ведешь? Твое бормотание под нос могут враги услышать! - Не волнуйся, Пеппер, тогда это будет последнее, что они услышат. - Хм, а ты, оказывается, опасный человек, Козак. - Да, как и мы все! Не сбивай с мыслей, ведь потом по этим записям начальство анализирует проведенные операции. - Так, всем, готовность номер один. После раскрытия парашютов старайтесь не разлететься, - строгий голос Командира прерывает нашу «перепалку» с Пеппером. Раскрыли на предельно малой, приземлились в лесу на площади радиусом не более пятидесяти метров. Тридцатника отнесло на дерево, но когда мы подошли к нему, он успел освободиться и уже стоял на земле. - Идем друг за другом в пяти метрах, соблюдаем радиомолчание. До цели примерно километр, маскировка включена. На месте согласуем все нюансы операции, - Командир как всегда предельно краток и понятен. Пятнадцать минут, и мы на месте. Большой особняк окружен бетонным забором, да еще и находится почти на вершине скалы. Рядом слышен шум морского прибоя. Ночной воздух наполнен запахом разнотравья и соленой влажностью моря. Запускаю дрона. Вокруг дома постоянно ходят часовые, человек пять, еще один на балконе с нашей стороны. Термическое сканирование показывает наличие около пятнадцати человек в соседнем здании, они по видимому спят. Скорее всего, охрана, дежурят сменами. В нужном нам здании еще трое на первом этаже, “клиент”, похоже, на втором в своей постели. На площадке за домом стоит вертолет — это наше транспортное средство, чтобы скрыться отсюда. Пока все по плану. Помечаю цели: на балконе — один, часовой на углу дома — два, охранник на периметре — три. Короткий полет дрона над зданием, и еще две цели помечены по ту сторону. Ждем, когда ближайший охранник пройдет, и перебираемся через забор. Три тихих синхронных щелчка, и враги повержены. Оттаскиваем два трупа к забору, тот, что на балконе не виден. Ждем еще две цели. Они выходят из-за угла и идут в нашу сторону, что-то между собой обсуждая. - Пеппер, Тридцатник, без выстрелов, - голос Командира в наушниках. - Ясно! Пропускаем мимо себя эту парочку. Нож намного тише пистолета, даже если он и с глушителем. Мгновение, и еще двоих оттащили к забору в траву. Подходим и становимся у двери. Пускаю под нее дрона в маскировке. Вижу на мониторе троих на кухне. Стволы лежат на столах, двое сидя о чем-то беседуют, третий готовит кофе. Помечаю цели. Аккуратно завожу дрона под стол. - Коридор достаточно широкий. Пеппер, ты первый, по правой стене, Тридцатник, ты по левой, я за вами, Козак замыкает. По его команде. - Импульс! - говорю я и нажимаю на кнопку управления дроном. Командир выбивает дверь и пропускает вперед Пеппера и Тридцатника, сам за ними, я — следом, иду спиной вперед, прикрывая тыл. Слышу три приглушенных очереди — дезориентированный ультразвуковым импульсом враг повержен. В последнюю секунду я увидел, как Командир поймал выпадавшую из рук одного из охранников кофеварку. Мне вдруг что-то обжигает шею. - Черт возьми, - выругался я. - В чем дело? - спрашивает Пеппер. - Мне горячая гильза за ворот попала, - отвечаю я, доставая полый маленький цилиндрик из-под бронекостюма. - Ничего, это не смертельно, - усмехается Пеппер. Сажаем мертвых охранников за стол. Если пристально не смотреть, то с улицы через окно будет казаться, что они просто отдыхают. Поднимаемся по лестнице на второй этаж, выбиваем дверь в комнату, где должна быть наша цель, еще секунда, и он у нас в руках. Еще до конца не проснувшись он чертыхается и пытается вырваться. - Вы кто такие? - вопит он, - что вы здесь делаете? - хотя ответы на эти вопросы очевидны, но он еще этого не понимает. - Ты пойдешь с нами. Есть люди, которые очень хотят с тобой обсудить некоторые твои сделки. - Это очень интересная идея, но я вынужден отказаться и выступить со встречным предложением: вам лучше всем сдаться. Вы выбили мою дверь, а я ее открываю, вводя секретный код, который отключает охранную систему. Теперь же вся моя охрана поднята на ноги, и они вас не выпустят отсюда. Вы позволите? - спросил он, указывая на халат, и, не дожидаясь ответа, надел его. - Но они же не будут стрелять в тебя?! - сказал Тридцатник. - Не забывайте, кто я такой. Я слишком много знаю о финансовых потоках и о личностях, которые за всем стоят. Я всего лишь бухгалтер, а таких как я можно найти и заменить. У охраны приказ: если невозможно меня спасти в такой ситуации, то нужно уничтожить. Так что я вам предлагаю сдаться. - Да уж, ситуация, - Тридцатник посмотрел на Командира. - Мастер, это Охотник, небольшие изменения в плане. Пусть волчок будет наготове поблизости, возможно наше транспортное средство будет неисправно, - вызвал штаб Командир. - Понял, Охотник, до связи. Действуйте по обстоятельствам. - Так, внимание, прорываемся к вертолету, выходим с обратной стороны, ромб вокруг ВИПа. Больше слов не надо. Беру за руку торговца оружием и тащу за собой, в другой руке у меня пистолет, впереди – трое моих товарищей, вооруженных автоматами. “Клиент” пытается вырваться и что-то бормочет, но я его не слышу. Впереди сто метров почти открытого пространства и куча вооруженных людей. Выходим. Площадь вокруг дома хорошо освещена. В стену рядом с нами уже впиваются пули, поднимая пыль из штукатурки. - Вперед, к ограждению, - кричит Тридцатник . Стреляя на ходу мы оказываемся за небольшим бетонным ограждением, украшенным вьющимся кустарником. Град пуль барабанит в нее с другой стороны, постепенно превращая ее в бетонное крошево. Я вижу, как пятеро охранников, пытавшихся к нам приблизиться, падают замертво, сраженные моими напарниками. - Гранаты, и вперед! - кричит Командир. В сторону врагов летят три гранаты, слышны разрывы. Наш ромб, словно острие копья, поражает окружающих врагов. Пули вокруг нас врезаются в ухоженный газон, косят цветы и кустарники. Охрана, однако, не так хорошо обучена, не то, что мы. Врагов становится все меньше, не меньше четверых я сразил из пистолета. Еще рывок, и мы у вертолета. - Ух ты, “черный ястреб”, - удивляется Пеппер, - откуда он у тебя? - продолжая отстреливаться спрашивает он. Тем временем Тридцатник уже запускает двигатели. - Я же все таки торговец оружием! - ответил Чавес. - Пять минут назад ты говорил, что бухгалтер. - У всех есть свои хобби. Вертолет медленно отрывается от земли, пули барабанят по бронированному борту. - РПГ! - кричит Командир. Я вижу, как двое выбежали на развороченную коротким боем лужайку. У одного из них на плече гранатомет, у другого сумка с выстрелами для него. В следующее мгновение граната летит в нас, и Тридцатник дергает штурвал, уворачиваясь от опасности. Падая, я успеваю ухватиться за край дверного проема, а Чавес и Пеппер катятся прямо в раскрытую боковую дверь с другой стороны. Граната пролетает совсем близко, но все же мимо. Вертолет выравнивается, а я вижу как Пеппер лежа на полу держит за руку болтающегося снаружи Чавеса, который неистово что-то орет . - Помощь нужна? - кричу я. - Стрелка убери! Я вижу, как очередной выстрел заложен в ствол гранатомета. Секунда – и стрелок у меня на прицеле. Короткая очередь, и он падает, но успевает выстрелить. Граната летит в сторону дома, попадает в беседку. Постройка вдруг разлетается на мелкие щепки, а следом за ней и особняк превращается в руины. Пламя от взрыва поднимается в ночное небо. - Черт возьми, что это за граната такая была? - удивился Тридцатник, наблюдая за взрывом в боковое окно кабины. - Это не граната, - ответил Чавес, подтягиваясь на руке Пеппера и забираясь внутрь вертолета, - это мой склад взрывчатки. - Сочувствую тебе, хорошая была вилла, - с сарказмом заметил Пеппер. - Да уж, - вздохнул Чавес, - взрыв просто уничтожил то, что оставили нетронутым вы. Тридцатник повел вертолет на низкой высоте в сторону границы. - Мастер, это Охотник, груз на борту, летим к месту встречи. Часть вторая: быстрее пули. День третий. Пригород Нью Йорка, 7 часов по местному времени. «Чавес “раскололся” и, попросив защиты, все рассказал. Недавно совершилась сделка по покупке секретного оружия, которое выкрали у русских, а Чавес был посредником в этом. Что это было, Чавесу точно не известно, но он знает, что это очень мощная взрывчатка, по мощности сопоставимая с ядерным оружием. Владельцами стали члены крупной террористической группировки, целями которых является дестабилизация обстановки в мире. Первый удар планировалось нанести по США, которые своими действиями в Ираке, Афганистане, Сирии наносят урон повстанцам.» - Вот мы и на месте, - сказал Командир - Да уж, а домики здесь все одинаковые, - констатировал Тридцатник. Не забывай, бомба хоть и не ядерная, но излучает сильное магнитное поле, по нему мы их и найдем, - отвечает Командир А домики и впрямь все одинаковые. Широкая улица украшена зеленеющими деревьями, возле каждого дома аккуратно подстриженный газон, у многих подъездов стоят машины. Сегодня выходной день, поэтому улица почти безлюдна. - Идем от дома к дому, машину оставим здесь. Козак, ты мониториш магнитное поле, Тридцатник, замыкаешь, Пеппер, за мной. - Есть, Командир. Включаем маскировку и медленно передвигаемся в сторону усиливающегося магнитного поля. Монитор показывает примерное расстояние в один квартал. Тихо и незаметно подходим к нужному дому. - Похоже, здесь, - говорю я и прячу монитор. - Козак, Пеппер, вы к черному ходу, Тридцатник и я – к главному. Через мгновение мы на местах. Запускаю дрона в открытую форточку, внутри приземляю и веду . Пять человек находятся в гостиной, помечаю всех пятерых. Вижу много оружия, но взрывчатки не видно. Двигаю дрона дальше по коридору, пытаясь разглядеть как можно больше. Неожиданно открывается дверь, по видимому из туалета, оттуда выходит человек и вдруг замечает движение на полу. - Черт, он заметил дрона, в бой, в бой! Врываемся в дом с двух сторон. Пистолет-пулемет с глушителем – мощное и тихое оружие для ближнего боя. Несколько очередей, и пять целей поражены. - Где шестой? - кричит Тридцатник. В этот момент слышим звук разбивающегося окна. - Он уходит, уходит! Выбегаем на улицу, а террорист уже сел в машину. Мотор взревел, и автомобиль помчался прочь. - Магнитное поле удаляется вслед за автомобилем, - говорю я, - бомба у него! - Да уж, неудачно вышло. Наша машина далеко, Пеппер, давай вон тот минивен и в погоню! - Есть, Командир. Через пару минут мы уже мчимся по дороге. Некоторые жильцы, разбуженные утренним шумом, выглядывают из окон. - Мастер, это Охотник, план провалился. Объект движется в сторону города, скоро выедет на автостраду, мы ведем преследование на колесах. - Понял тебя, Охотник, поднимаю волчок. Старайтесь взять объект живым, а груз в целости. Если произойдет детонация, то объяснять как это могло произойти будет уже некому. - Ясно, действуем. - Командир, похоже наш “друг” подмогу позвал, - глядя в зеркало заднего вида, произнес Пеппер. Позади мчались три черных автомобиля. Высунувшиеся из окон вооруженные люди не оставляли сомнения в своих намерениях. Несмотря на то, что было утро выходного дня, на автостраде было довольно оживленное движение, и Пеппер, ловко орудуя рулем, лавировал между автомобилями. Заднее стекло вдруг разлетелось на тысячи осколков, стали слышны звуки ударов пуль по металлу автомобиля. Я открываю люк и, став ногами на сиденье, наполовину высовываюсь, Тридцатник начинает отстреливаться через разбитое окно из пулемета, а Командир высовывается из бокового окна. Черные автомобили перестраиваются из одной полосы в другую по всей ширине проезжей части, сталкивая иногда других участников движения. Я заряжаю гранату в подствольник и тщательно целюсь. Выстрел. В последнюю секунду Пеппер дернул рулем, и граната ушла в сторону, разорвавшись на бетонном ограждении. - Пеппер, веди ровнее! - кричу я, заряжая вторую. - Ты хочешь, чтоб нас как в тире расстреляли? Во второй раз я дождался момента и точно выстрелил. Граната попала в радиаторную решетку и взорвалась. Черный автомобиль, словно врезавшись в низкое ограждение, подлетел и, перевернувшись в воздухе, упал на крышу и так по инерции продолжил движение. Следовавший за ним сообщник, чтобы не врезаться, резко выкрутил руль. Этот момент поймал Тридцатник и длинной очередью из пулемета изрешетил всю левую сторону, пробив оба колеса. Автомобиль резко рванул вправо и закувыркался, выбрасывая людей из своего салона. Из-за дыма первой горевшей машины выскочил третий автомобиль. Высунувшись из люка на крыше террорист поставил пулемет на сошки и поливал нас огнем. Я резко нырнул в салон, а вся наша команда вжалась в сиденья. Пули барабанили по кузову, влетали внутрь и впивались в обшивку. Пеппер неистово орудовал рулем, бросая минивен от одного ограждения к другому, а пулеметчик не прекращал огня. - Да сколько же у него там патронов? - возмущенно проговорил Тридцатник. - Я думаю где-то двести пятьдесят в ленте, если это ПКМ, а это скорее всего он, - ответил я, - можно перезарядиться и дождаться, когда закончатся патроны у него. - Хорошая тактика, Козак, вы тут отдыхаете, а я работаю, - проговорил Пеппер. В этот момент пулемет замолчал. - А вот теперь и мы поработаем, - с этими словами мы с Тридцатником открываем шквальный огонь по врагу. Пытаясь уйти от пуль черный автомобиль ныряет сначала влево, потом вправо, но в этот момент от точного попадания у него взрывается двигатель. Крышка капота улетает, факел пламени бьет прямо в лобовое стекло, автомобиль врезается в ограждение и, подпрыгнув как на трамплине, улетает с дороги. - Ну вот, осталось догнать “клиента”, - сказал Пеппер и вдавил педаль газа в пол, - только боюсь на этом семейном автомобиле мы его не настигнем. - Ничего, нужно хотя бы его увидеть, - сказал Командир, - и как можно быстрее, а то город уже близко, а его цели нам неизвестны. Еще три минуты погони и Пеппер воскликнул: - Вон он, гад! Быстро едет. - Не быстрее пули. Козак, бери винтовку и на крышу, старайся попасть в колесо, - сказал Командир. - Понял, - через две минуты я уже вижу автомобиль террориста через оптический прицел. Легко сказать, “попади в колесо”. Когда движется и стрелок и цель, чтобы не промахнуться, нужно стрелять в ту точку, куда цель переместиться за время полета пули, принимая поправку на свое движение. Что ж, сделаем! Выстрел. Вижу, как пуля попала в крышку багажника. Еще выстрел, пуля снесла правое боковое зеркало. В какой то момент я увидел всю картину, словно в замедленном кино. Я вижу медленно движущуюся машину террориста, чувствую, на какую полосу он перестроится, слышу удары своего сердца, плавно нажимаю на спусковой крючок. Тут же лопается покрышка на заднем правом колесе уходящего автомобиля. Из под машины летят искры от трения колесного диска об асфальт. Вдруг происходит что-то невероятное: за машиной вдруг устремляется горящая дорожка и через мгновение что-то взрывается под машиной. Зад автомобиля поднимается над дорогой, снова плюхается на асфальт, но водитель теряет контроль, и машина переворачивается. - Это что, бомба была, что ли? - удивился Тридцатник. - Нет, я думаю это был пробитый бензобак, - ответил Командир. Подъезжаем к перевернутой и горящей машине, оперативно вытаскиваем водителя. - Живой еще, - констатировал Пеппер, встряхивая за ворот оглушенного террориста. - Мастер, это Охотник, груз у нас. - Отлично, Охотник, волчок на подлете. - Смотрите, а бомба в его жилете, - сказал Пеппер, обыскивая террориста, - изнутри к подкладке приклеены тонкие пластины, соединенные проводами, детонатор ручной. Нам повезло, что он не успел им воспользоваться. Не могу поверить, что такое маленькое количество взрывчатки приравнивается по мощности к ядерной бомбе, жилет совсем легкий. - Лучше его снять с него, - сказал Командир. В это время из-за холма появился вертолет. Сделав полукруг над автострадой, он завис над нами, опустив тросы. Через пару минут мы уже были на борту, а на автостраде начинает скапливаться пробка из автомобилей. Что ж, впереди еще главная цель, но где она – предстоит выяснить. Часть третья: новый элемент. День четвертый: Афганистан, не далеко от восточной границы, 5 часов по местному времени. «К сожалению третий день закончился трагедией. Пока мы ловили одного террориста в Нью Йорке, другой взорвал бомбу в Лондоне. Несколько кварталов были полностью разрушены, точное число жертв пока выясняется. Организация, назвавшая себя «Праведный джихад» , взяла на себя ответственность за этот взрыв, заявив, что пока силы НАТО не перестанут вмешиваться во внутренние конфликты африканских стран, взрывы будут происходить постоянно. Происхождение изъятой нами взрывчатки пока не удалось выяснить. Да, все охватить невозможно, но пойманный нами террорист сдал расположение военной базы «Праведного джихада» и командира группировки Махмуда Аль Халеда. И вот мы на месте. Штурм предстоит тяжелый, поэтому с нами шагающий боевой дрон «Бульдог». Погода сопутствует нам — началась песчаная буря. - Держаться вместе, активировать магнитные очки, чтобы не потеряться. «Бульдог» шагает рядом с нами. Присутствие такого мощного оружия немного успокаивает. Идем уже двадцать минут, буря не стихает. Под ее прикрытием уничтожаем две наблюдательные вышки, значит, скоро основная цель. - Мастер, дайте карту со спутника в инфракрасном режиме, - запросил Командир. - Ждите, получаем. Через минуту перед нами была карта военной базы. Скорее всего основная часть находилась под землей, потому что снаружи она представляла собой одноэтажное строение. Раньше эта база принадлежала СССР, но после его распада оказалась заброшенной. - Черт, буря начинает стихать, - констатировал Тридцатник, - как не вовремя! - Так, пока буря не стихла, нужно прорваться в подземную часть. Здесь у них еще пара вертолетов, но сейчас они их не смогут поднять, - проговорил Командир, - Козак, ты управляешь «Бульдогом», остальные со мной. Я отвожу дрон на дюну, которая немного возвышена над площадью постройки. Отсюда мне хорошо видна местность и удобно вести обстрел. Внизу впереди начинается бой. - Козак, нас прижали, наверху пулеметы, снимай их, - слышу голос Командира. - Понял, вижу вас, - я действительно их вижу, укрывшимися за бетонными плитами, а сверху их поливают свинцом пулеметчики. А теперь «Бульдог» в действии. Пулеметчиков обстреливаю из гранатомета. Разрывами гранат разбрасывает тела и крошит стены и крышу строения. «Призраки» прорываются с боем к ангару, который скорее всего и является входом в подземный бункер, потому что оттуда выбегает все больше вооруженных людей. Я их сразу же накрываю гранатометным огнем. - Черт, Козак, здесь ад кромешный, - слышу по рации голос Пеппера, приглушенный разрывами гранат и стрекотом автоматов, - следующий раз я управляю «Бульдогом», а ты попотеешь в гуще событий. - Договорились! Из ангара вдруг выезжает БТР и начинает обстреливать моих товарищей из крупнокалиберного пулемета. Для него превратить бетонные плиты в крошево — минутное дело. Медлить нельзя, запускаю управляемую ракету и навожу прямо на БТР. Мощным взрывом многотонную машину переворачивает на бок. - Отличная работа, Козак, а теперь давай за нами внутрь, - это голос Командира. Небо почти разъяснялось, и вскоре можно ожидать прилета вертолетов, но пока это нас не заботит — мы уже под землей. Коридор достаточно широкий и высокий, «Бульдог» продвигается без проблем. Нас обстреливают со всех сторон, но мы все же движемся вперед от укрытия к укрытию, уничтожая врагов. Я иду следом за «Бульдогом», прячась за его броневыми щитами. Сам дрон подвергается шквальному огню со стороны противника, но я им адекватно отвечаю гранатометным огнем. Вокруг все горит, взрывается, шальные пули рикошетят от металлических стен и как разъяренные пчелы жужжат где то рядом. - Вы заметили рельсы вдоль всей шахты? - продолжая вести бой сказал Пеппер. - Да, здесь раньше были советские системы ПВО, а по рельсам подвозились ракеты к установкам, - ответил Командир. - Надеюсь, их больше здесь нет! - проговорил Тридцатник. Сопротивление стихло и мы уперлись в огромные закрытые ворота. - Всем отойти и быть готовыми к бою, Козак, пробивай ворота ракетой, - с этими словами Командир и остальные «Призраки» отступили назад и укрылись за «Бульдогом». Запускаю управляемую ракету прямо в центр препятствия. Взрывом металлические ворота срывает с петель и вгоняет внутрь. - В бой, в бой! - кричит Командир, бросаясь вперед. «Призраки» следуют за ним, а я расчищаю им путь с помощью боевого дрона. Вдруг навстречу по рельсам выезжает бронепоезд. Три крупнокалиберных пулемета, установленные вверху и по бокам бронированного вагона, открывают шквальный огонь по нам. Я ставлю «Бульдога» в стационарное положение, когда он максимально защищен броневыми листами, а сам укрываюсь за ним. Пули барабанят по корпусу дрона, и я понимаю, что он — главная цель бронепоезда. Что ж, у меня есть адекватный ответ его пулеметам. Один за другим я сношу их управляемыми ракетами, а потом гранатами взрываю локомотив, чтобы полностью вывести состав из строя. Неожиданно наступает тишина. Слышен только гул пламени от горящего поезда, который заблокировал дальнейший путь «Бульдогу». Оставляем боевого дрона здесь и с автоматами на изготовку медленно пробираемся вперед. Около тридцати метров никого не встречаем. Неожиданно впереди возникает группа людей человек из пяти и открывает по нам огонь. Успеваем спрятаться за укрытиями. - Мне показалось, или у них заложник? - сказал Тридцатник. - Нет, определенно они кем-то прикрываются, - ответил Пеппер. До нас долетают какие то крики на арабском. - Смею предположить, что это и есть Махмуд Аль Халед, - высказался Тридцатник. - Так и есть, - ответил Командир, - его нужно взять живым. Не забывайте про заложника. Я запускаю дрона из-за укрытия. Аль Халед держит перед собой пожилого мужчину в белом халате и, размахивая перед его лицом пистолетом, что-то кричит по-арабски. Его прикрывают еще трое с автоматами. Помечаю цели. - Козак, Аль Халед твой, - слышу Командира. Да уж, нелегкая задачка, подстрелить террориста, но не смертельно и заложника не зацепить. - Вместе, огонь! Словно кадры замедленной кинохроники: я переключаю автомат на огонь одиночными, мы все одновременно высовываемся из-за укрытий, три синхронных выстрела, трое боевиков падают, я вижу плечо Аль Халеда через коллиматор и нажимаю спуск. Пуля пробивает навылет руку террориста, заложник отпрыгивает в сторону и падает, Аль Халед, вскинув руки вверх, делает непроизвольный шаг назад и тоже падает навзничь. Быстрый рывок вперед, и террорист обезоружен, заложник цел и невредим. - Тридцатник, быстренько перевяжи «этого», он должен быть жив, чтобы за все ответить, - сказал Командир, - а вы кто такой и что здесь делаете? - он обратился к бывшему заложнику. - Меня зовут Сергей Брызгалов, я гражданин России, был похищен несколько месяцев назад и удерживался здесь. - Что вы здесь делали для этого человека, - спросил Командир, указав на Аль Халеда. - Я не могу ответить вам на этот вопрос, дальше я хотел бы общаться только с МИДом России. - Ладно, сейчас не время и не место, пойдешь с нами, а там разберемся, - сказал Командир. Мы все двинулись в обратный путь по полуразрушенному бункеру. Командир шел впереди, Пеппер вел Аль Халеда, а Тридцатник прикрывал Брызгалова, я же снова взял управление «Бульдогом». Подойдя к выходу мы увидели два зависших боевых вертолета, которые только нас и ждали. Они сразу же нас обстреляли. - Черт, у меня ракеты закончились, - проговорил я. - Надо что-то придумать и сделать это быстро, - сказал Командир. В это мгновение я увидел в небе белый след от ракеты, и один из вертолетов взорвался в воздухе. Через секунду со вторым случилось то же самое. Мы медленно выходим, укрываясь за «Бульдогом». Я вижу, как по территории полуразрушенной военной базы перемещаются человек десять с такой же как у нас маскировкой. - Кто это такие мне хотелось бы знать! - сказал Пеппер. Словно отвечая ему один человек встал во весь рост и отключил камуфляж. - Я - командир российского отряда спецназначения, вы можете выйти из укрытия! Наш Командир подошел к русскому. Говорили они не громко, но мы все слышали по внутренней связи, которую Командир не стал выключать. - Что здесь делает российский спецназ? - Тот же вопрос я могу задать и вам. Но мы оба прекрасно знаем, что здесь делаем, просто мы немного опоздали. Я вынужден забрать у вас вон того человека, - он указал в сторону Брызгалова. - Я не могу вам позволить сделать этого. - Послушай, Командир, ты прекрасно знаешь, что он — гражданин моей страны и ты обязан мне его выдать. Я скажу тебе больше, из уважения к тебе и твоим бойцам, которые уничтожили группировку Аль Халеда. Вы нашли то, что искали? - Я думаю, Аль Халед нам все расскажет. - Я сам тебе все расскажу. То, что вы искали, уже у вас в руках. Это Брызгалов. Он - великий ученый-ядерщик, которому удалось получить новый химический элемент, по мощности которому нет равных. К сожалению, даже у нас есть предатели, которые узнали об этом и выкрали его, а потом продали этим террористам. Скорее всего они заставили его делать взрывчатку под угрозой расправы с его семьей. Бедняга, он еще не знает, что семья его погибла во время попытки захвата. Вы получили Аль Халеда, отдайте нам Брызгалова. Командир немного постоял в задумчивости. - Хорошо, вы получите его в обмен на формулу нового элемента. - Боюсь, это невозможно. Если бы была какая то формула, то не пришлось бы похищать человека. Только он знает технологию получения этого элемента, и только он может это сделать. - Хорошо, договорились, - командиры пожали друг другу руки. Рядом приземлились два вертолета, и российский спецназ, погрузившись в них, полетел прочь. - Спасибо за помощь! - услышал я крик русского командира. - Ничего себе «помощь», - возмутился Пеппер, - да мы всю работу за них сделали! - Командир, зачем ты им отдал этого ученого? - задал вопрос Тридцатник. - Нам не нужен международный конфликт с Россией. К тому же у нас есть жилет с новым взрывчатым веществом, и рано или поздно наши специалисты получат формулу, и есть террорист, который организовал взрыв в Лондоне и ответит за это. - Что ж, тоже верно. - Мастер, это Охотник, высылайте волчок, мы с добычей. - Хорошо, Охотник, уже в пути. Через пятнадцать минут я загоняю «Бульдога» в грузовой вертолет, а сам сажусь в военный к своим товарищам. Ну вот, еще одна операция «Призраков» завершилась успехом. * * * * * Из выпуска международных новостей: «Недавно в России скончался известный в узких кругах ученый Сергей Брызгалов. По официальным данным, причиной смерти стал сердечный приступ. Ученый так и не смог оправится после гибели своей семьи от рук террористов...»
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users