Jump to content

Photo

дневник джона дмитрия козака

5 replies to this topic

#1 Денис Рыбалко

Денис Рыбалко

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 posts

Posted 19 September 2012 - 22:35

и не говорите потом, что редакция продажна, а все конкурсы - подставные. я вот, например, ничерта не выиграл. но не пропадать же творчеству задаром - пускай хотя бы полтора человека прочтет) [логин: pepper] [пароль: ********] [защищенный вход в систему] [точка доступа: штаб-квартира #4, Вашингтон] [получение доступа к данным пользователя kozak] [доступ получен: Бонифацио, Роберт; 3 уровень допуска] [поиск последних аудиозаписей, возможных для проигрывания] [расшифровка и воспроизведение аудиодневника Джона Дмитрия Козака] [воспроизведение записи #43] 14 февраля 2024 года. Вчерашний день, должно быть, худший в жизни Пеппера. Операция в Боливии прошла успешно… для страны, для начальства, для команды. Но не для Пеппера. Судя по брифингу, нас ждала легкая и приятная прогулка. Смотаться в теплые края, погреть косточки, а на обратном пути захватить с собой «языка». Какой-то торговец местный оружием. Сколько таких уже было? *молчание* Честно говоря, нам стоило серьезнее отнестись к заданию, быть может, тогда всего этого бы не случилось. Торгаш оказался не такой уж и мелкой сошкой, иначе как объяснить, что этого ублюдка охраняло человек 50, не меньше? Или же… кто-то нас сдал? Не хочу об этом думать. Мы справились с заданием без потерь, но потрепало нас серьезно. Мы уже взяли языка и возвращались к точке эвакуации, когда Пеппер подстрелил ребенка. Мальчика. На вид лет 8-9. Маленький беззаботный черный оборванец – таких в Африке на каждом шагу встретишь, но именно этому не повезло выскочить перед нами из-за угла с игрушечным автоматиком. Думаю, сказались усталость и нервное перенапряжение. Пеппер среагировал моментально и прострелил ему горло. Видит Бог, каждый из нас в тот момент подумал о своих родных; о том, чтобы бросить к чертям эту работу, быть может, прямо сейчас, бросить оружие и отдаться в руки дикарям с автоматами, что идут за нами по пятам; о том, что есть добро и зло, да много о чем. Но в горячке боя всегда нужно помнить о том, что ты – солдат, а не бородатый русский писатель. Сначала выполни задание – а потом предавайся рефлексии сколько угодно – так нас приучили. Мальчик лежал в пыли, загребал руками песок и тихо скулил, а наш отряд уже двигался дальше. А сегодня мы с ребятами затащили Пеппера в паб и изрядно накачались элем. Не думаю, что это поможет, по крайней мере, Пепперу. В конце вечера Капитан тихо шепнул мне, что будет подавать рапорт. Пожалуй, он прав. Пепперу нужно отдохнуть недельку-две. Чертовски надеюсь, что он сумеет с этим справиться и вернется в строй как можно скорее. Но на следующее задание нам придется подыскать другого снайпера. Выдвигаемся в Москву через 6 дней. На 26-ом году наконец-то увижу свою историческую родину. *грустно усмехается* [конец записи] [воспроизведение записи #44] Твою мать, среди нас крот, чертов крот! Наш отряд опять сдали – это уж точно. Нас встретил целый чертов взвод русской солдатни. Откуда они тут взялись?! Слежка за складом велась двое суток – никого кроме пары вялых сторожей замечено не было. Весь день качаются на стульях перед телевизором, лопают лапшу и ковыряются в зубах. Но как только мы приступаем к финальной стадии операции – из ниоткуда вылетают грузовики с солдатами, броневики, снайперы, даже чертов вертолет подтянули - и как это называется?! А главное – по нам сразу же открывают огонь без предупреждения! Тридцатника подстрелили в ногу. Нам срочно нужно перегруппироваться, за этими ящиками долго не протянем. *звуки выстрелов* А, черт, русские решились на штурм! НУ, ПОПРОБУЙ, ВОЗЬМИ МЕНЯ! НЕ НРАВИТСЯ, ГАД? А КАК ТЕБЕ ЭТО?! КЭП! КЭП, ЕЩЕ ОБОЙМУ! *звуки выстрелов* [файл поврежден, дальнейшее воспроизведение невозможно] [воспроизведение записи #45] Кажется, нам конец. *Тяжело дышит*. Совсем кранты. Новичок убит. Пришлось бросить его тело на парковке. Эти русские просто звери. Говорят, дикари из ВДВ отрезают своим жертвам уши, как трофеи, и вешают себе на шею. Черта с два, мои уши они не получат. А ведь я даже не спросил, как зовут новичка. Кэп сказал, мол, познакомитесь после операции в нормальной цивилизованной обстановке. Кэп… Я же сразу сказал, что это плохая идея – в одиночку идти снимать снайперов и обстреливать противников с тыла. Камуфляж? А толку от него под таким ливнем? Капитан успел снять троих. Потом они окружили его и взяли на прицел. Кэп бросил винтовку и поднял руки – это было самое разумное, что он мог предпринять в такой ситуации. Какой-то здоровяк сбил его с ног прикладом и человек десять закололи его штыками. Безоружного. Как свинью. Ничего. Ничего, шестерых я уже убил. Еще четверо и можно считать, что счет равный. Мы заперлись в сторожке – я и Тридцатник. Он без сознания истекает кровью с пробитым легким. Даже не знаю, жив ли он еще… Эй, тридцатник. Тридцатник! Черт… Пэппер. Роберт, брат. Я надеюсь, ты прослушаешь эту запись. Надеюсь, доберешься до нее раньше других. Ты – последний член отряда «Призрак». Найди его. Найти крота. В финансовых отчетностях, которые мы отсюда вынесли должно упоминаться его имя, псевдоним, контакты – хоть что-нибудь. Не зря же они не скупятся на патроны. *тихо смеется, кашляет*. Я прикрепил документ к этой записи. Просмотри его. И личная просьба… Брат, найди моих маму и папу. Скажи, что их сын умер, как герой. Какую-нибудь ерунду в этом роде. Чтобы им было хоть чуточку спокойнее. Я знаю, ты их из-под земли достанешь и отомстишь за Капитана, за Тридцатника и за меня. Мне было чертовски приятно работать с тобой, дружище. Сегодня 23 февраля 2024 – и это моя последняя запись. Я Джон Дмитрий Козак, старший сержант отряда «Призрак». Осталось еще четверо. Отбой. [конец записи] [удалить запись #45] [запись #45 успешно удалена] [копировать файл betrayer.docx на внешний носитель] [выход из системы]
  • 0

#2 Santa_lebed

Santa_lebed

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 821 posts

Posted 22 September 2012 - 13:15

Отлично, мне очень понравилось, работа сделана на пять, с тремя плюсами:)
  • 0

#3 Арам "Aram333I" Ишханян

Арам "Aram333I" Ишханян

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,833 posts

Posted 23 September 2012 - 12:02

Отличный рассказ, очень интересный. Мне очень понравилось, супер.:thumbsup::thumbsup::thumbsup: Но у меня один вопрос. Кто в конце удалил запись 45? Это Пэппер удалил, после того, как прослушал запись? Или кто то успел перехватить?
  • 0

#4 Денис Рыбалко

Денис Рыбалко

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 posts

Posted 24 September 2012 - 19:01

благодарю, господа)

Отличный рассказ, очень интересный. Мне очень понравилось, супер.:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
Но у меня один вопрос. Кто в конце удалил запись 45? Это Пэппер удалил, после того, как прослушал запись? Или кто то успел перехватить?

ну, подразумевается, что пеппер собственной персоной оказался предателем и самым наглым образом удалил все доказательства. видимо, рассказ все-таки не доведен до ума, если это не понятно сходу)
  • 0

#5 NIKI

NIKI

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 13,289 posts

Posted 24 September 2012 - 19:16

Наконец-то я добралась до "Литературы".

дневник джона дмитрия козака

Хорошо, что выложил почитать, интересно получилось. :)
  • 0

#6 Арам "Aram333I" Ишханян

Арам "Aram333I" Ишханян

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,833 posts

Posted 24 September 2012 - 19:28

благодарю, господа)

ну, подразумевается, что пеппер собственной персоной оказался предателем и самым наглым образом удалил все доказательства. видимо, рассказ все-таки не доведен до ума, если это не понятно сходу)

А, так это Пэппер предатель? Круто все придумано, но честно сказать я не понял это. Может быть ты прав, может я один это не понял.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users