Jump to content

Photo

Дневник Седрика Фергюсона, капитана отряда Призрак

5 replies to this topic

#1 Арам "Aram333I" Ишханян

Арам "Aram333I" Ишханян

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,833 posts

Posted 19 September 2012 - 16:25

Глава 1

Меня зовут Седрик Фергюсон. Я капитан отряда Призраки, одного из секретных подразделений армии США. Ночью 15 октября я был дома, со своей женой, Виолеттой. Нас разбудил телефонный звонок. Когда я ответил и положил трубку, Виолетта спросила:
"Кто это дорогой?"
"Генерал, хочет, чтобы я срочно явился на базу"
"Сейчас?"
"Дорогая, прости, что из всех работ я выбрал именно эту"
"Все равно я никогда не привыкну"
"Я тебя люблю"
"И я тебя люблю. Прошу, будь осторожен"
"Конечно" - Хоть я и уверено ответил, но я никогда не мог знать, что меня ждет в очередной раз. Я всегда выполнял задание с мыслями, что дома меня ждет любимая жена.

Прибыв на базу, я сразу же пошел к генералу. Я отдал честь и сказал .
"Фергюсон, вчера в 22:40 группа террористов напали на одну из наших военных баз в Ираке. 15 погибших и 18 раненых. Еще 5 они взяли в заложники."
"Известно кто это были и что они хотели?"
"Еще нет, но мы уже отправили нашего человека в больницу"
"Хорошо, тогда я пойду готовиться"

Глава 2

Утром, мы получили информацию, что это была местная террористическая группа, которая называет себя спасателем Ирака. Они украли ядерную боеголовку. Мы также узнали, что они находятся в Багдаде. Один из наших информаторов сообщил нам, что у них есть убежище в горах.

Мы с членами моего отряда приготовились и сели в вертолет. Он высадил нас за 30 км от места задания. На земле нас ждала машина с нашим информатором. Он показал нам самую короткую и безопасную дорогу. Доехав до убежища, мы с моим отрядом вышли из машины, а информатор уехал. Я воспользовался воздушным дроном, чтобы оценить обстановку. Снаружи стояли 4 стражника. Мы заняли подходящую позицию, и как только я дал команду, мы все выстрелили. Путь был чист. Перед входом в пещеру, я приказал одному из солдат отсканировать местность, чтобы узнать, не ждет ли нас в внутри какой-нибудь сюрприз. Все было чисто. Мы вошли.

Внутри мы разделились на двое. Я с Джимми Эллисоном (Сержант первого класса), а Джон Козак (Старший сержант) с Робертом Бонифацио (Мастер-сержант). Мы пошли вперед, расчищая комнату за комнатой, не поднимая шума. В конце мы начали слышать голоса. Подойдя поближе, мы увидели шестерых террористов. Они о чем то говорили и смеялись над заложниками, которых мы искали. Я подал знак и мы штурмом вошли в комнату. Через секунду все террористы были мертвы. Мы освободили заложников. Я связался с базой и вызвал два вертолета. Перед выходом мы объединились с Джоном и с Робертом. Я спросил:
"Вы нашли боеголовку?"
"Нет, там ничего не было"
Один из спасенных солдатов сказал:
"Я знаю их язык и я услышал разговор террористов. Они говорил, что боеголовку нужно отвести в Тикрит, который находиться в мухафазе Салах-эд-Дин"
"А ты случайно не услышал, куда именно они отвезли?" - спросил Козак.
"Нет"
Я сказал – "Дааа, найти их будет не легко. Хотя, Бонифацо, у нас там есть информатор?"
"Откуда я знаю? Я тебе Нострадамус или кто? Спроси у правительства"
"Ладно выдвигаемся"
Мы вышли из убежища и через пять минут вертолеты были на месте.

Глава 3

На базе спросив у генерала, я узнал, что в Тикрите у нас есть информатор, но он не знает, где могут быть террористы. Но зато у него есть знакомый в черным рынке. Поинтересовавшись, он подтвердил, что недавно туда привезли боеголовку. Они привезли в какой то заброшенный участок.

Мы не медля приготовились, сели в вертолет и отправились в Тикрит.

Долетев до нужного места, мы спустились с вертолета по веревке. Мы шли вперед, устраняя всех на своем пути. Мы работали быстро и четко. Дойдя до здания, я приказал Эллисону поставить взрывчатку на дверь. Взорвав дверь, мы вошли внутрь и очистили переднюю комнату. Все шло гладко. Но одну ошибку мы все таки допустили. Из за невнимательности мы поздно заметили подошедшего с фланга противника и он успел выстрелить в Эллисона. К счастью он смог его только ранить. Я приказал Бонифацио помочь ему идти и мы продолжили путь. Полностью зачистив местность от террористов, мы вошли в подвал. Там мы и нашли боеголовку. Связавшись с базой я вызвал вертолет. Путь наружу был спокойной. Мы сели в вертолет и полетели на базу. Там Эллисону оказали медицинскую помощь. А я поехал домой к любимой жене.

Так мы уничтожили еще одну группу террористов. Мы - отряд Призраков.
  • 0

#2 Santa_lebed

Santa_lebed

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 821 posts

Posted 19 September 2012 - 16:40

Отличный рассказ:)
  • 0

#3 Арам "Aram333I" Ишханян

Арам "Aram333I" Ишханян