Jump to content

Photo

Дневник отряда "Призрак".

10 replies to this topic

#1 Santa_lebed

Santa_lebed

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 821 posts

Posted 19 September 2012 - 14:37

Пролог.

Ночь, манящая и пугающая своей таинственностью. Лес, неизведанный мир, решающий кому жить, а кому умереть. Трупы, обезображенные жестокостью боя. Вырванные с корнем деревья, показывающие всю мощь оружия. Гильзы, разбросанные по кроваво-красному снегу. Мы не думали. Мы не гадали. Чем обернется наша глупость. Простая человеческая глупость. Которую, казалось, совершает каждый человек, каждый день, в каждом уголке мира. Разница лишь в масштабности и последствиях глупости. Задание – найти и захватить. Оказалось нам не по зубам. Хоть мы и были «Призраками», воинами «света», с покровительством «тьмы». Наш отряд именуется – «Вороны». Мы отборные головорезы, из разных уголков мира. Мы не носим сверхновой брони, защищающей от пуль. Она в нас. Тайный эксперимент – замена костей и кожи на более стойкий материал. Встроенный в глаз датчик, фиксирующий и передающий в мозг, все, что происходит на боле боя. Искусственные мышцы, дающие невиданную доселе силу и скорость. Легкие фильтрующие воду и позволяющие нам дышать в царстве Посейдона. Адреналин выбрасываемый в кровь, при одном лишь желании. И многое другое. Но за все надо платить – отказаться от прошлой жизни, посвятить себя делу, отдать себя всего…

Еще совсем недавно, я думал, что все это нереально. Я думал, что моя жизнь закончится, так и не начавшись. Я, еще совсем молодой солдат армии США, в порыве гнева убил жену и дочку. Я сам не знал, что на меня нашло. Может «Лисса», богиня безумия завладела мной, заставила сделать самое страшное, то, что я презирал всю свою жизнь. Ответа я так и не нашёл… Я добровольно сдался властям, моя судьба в руках у них была. Меня отправили на смертную казнь, которую в глубине души я ждал. Но вот просвет в кромешной тьме, могу я послужить своей стране. Ко мне обратились люди, поспросили подписать документ, о том, что завещаю свою плоть и душу, родной стране. Без промедленья согласился, на загадочное предложение. Вот, я уже на стуле, с иглой в руке. Течет смертельный яд, по тоненькой трубе. С мыслью о жене и дочке, умер я, как будто бы во сне. Теперь в мире, на убийцу меньше, благодарно мне людское племя. Так закончилась моя старая жизнь и началась новая… *пятна крови*

Глава I. Новый Я.

Очнулся я на операционном столе, стал биться в конвульсиях. Врачи, что надо мной стояли, радовались и ликовали. Я не понимал что происходит, я видел все как на экране компьютера. Цифры, знаки, слова и буквы, несвязанные никак меж собой, мелькали пред очами моими. Мне казалось, что я сойду с ума! Но мощный удар и все погасло, казалось бы, на мгновенье, будто я моргнул и увидел новую картину – бетонный потолок, с трещинами, с капающей водой, прямо мне на лоб. Окутанный пеленой непониманья, встал я с небольшой лежанки и осмотрелся: старое, бетонное помещение с тремя проходами. Бессмысленно все это, показалось мне. Я умер? Или это все то исследование, на которое я поставил подпись? «Бесполезно путаться в догадках» - про себя проговорил, решил разведать обстановку, направился в лабиринт, я, «минотавра». Вошел в один проход, прошел чуток, повернул, еще раз, другой, и снова очутился в той комнате. Пробовал я вновь и вновь. Пока в порыве гнева, не сделал что-то – снова увидел я знаки и цифры, как тогда. Поначалу испугался, но потом пригляделся в лабиринт. В момент он стал прозрачен, а полоса мне дорогу показала. Шел, как «она велела», пока не вышел в огромный ангар, с сотнями контейнеров, резко «цифровое зрение» отключилось. Огляделся, стал искать я выход, пробовал включить «рентген» я вновь. Ничего не получалось. Раздался выстрел! Второй и третий! Побежал я за один контейнер, выглянул из-за угла, стал искать я жертву. С десяток людей, бегало и стреляло. Суматоха началась. Не знал что происходит, я. Стал медленно вдоль стенки я идти, навстречу человек мне побежал, держа в дрожащей руке огромный нож. Я поначалу даже испугался, но почувствовал резкий прилив сил - время исказилось, замедлило свой ход, зрение в «цифре» вновь включилось. Увидел его скелет, моргнул и вот он снова в коже, продолжает свой путь. Напряг свои я ноги, пустился к нему навстречу, вот, мы уже совсем друг к другу близко. Накалился судьбы момент. Возле моей кожи нож проскользнул, увернулся от удара, выхватил «орудье». Полоснул по горлу, его, холодным лезвием. Горячая кровь попала на меня, окропила лезвие. Стал захлебываться в крови, что-то пытаясь пробормотать. Не обратил на него вниманья, стал взбираться на контейнеры. Очутился на вершине, увидел людей внизу, они бегали и суетились. Почувствовал то чувство вновь, что-то мне подсказывало, что нужно прыгнуть вниз. Что я и сделал. Как будто себя, не контролируя, приземлился на человека, воткнул нож в шею ему. Другие напугались – не ожидали таких событий, но резко, почти молниеносно схватив пистолет, стал «слать свинцовые подарки» всем вокруг, вот такой для них конец. Выстрел первый, второй и третий! Четвертый, пятый и шестой! Закончились патроны, и остался лишь в живых седьмой. Начал он взбираться по контейнерам, думал он сбежать. Но я оказался гением, взял нож и метнул, призванный жизнь отнять! Упал паренек на пол бетонный, закончился мой кошмар бездонный. Услышал голос и звук сирены – «Ты прошел проверку. Сынок…».

Глава II. Новая семья. Новая, воронья.

Был это тайный эксперимент, по созданию супер-солдат, способных без колебания жизнь отнять и не потерять свою. Я был не единственным таким, покойником вернувшимся с того света, но я был первым, дал начало эре новых войн. Нас было четверо, получили мы жетоны. Я – «Первый», другой – «Второй», а третий – «Третий», думаю, логику вы поняли, четвертый – «Четвертый». Нас сделали, почти, богами, но не справились они с нашими воспоминаньями, о былой жизни. Каждый из нас думал и скорбел, о том, что совершил. Кто-то убил с десяток человек, а кто-то, почти как я – жену и дочку. Но заняты мы были тренировками от рассвета, до рассвета. От заката, до заката. Не было возможностям нашим предела. Показывали мы невозможное – то, что непосильно простым людям. Несколько часов просидеть в пруду, дышать чрез новые легкие. Пробежать сотни километров по извилистым горам, где легко можно оступиться и упасть в пустую пропасть. Стрелять без промаха, видеть, как пуля пробивает череп, как проходит она сквозь сердце, пробивает аорту. Бегать в городской черте, преодолевая преграды. Это все и много другое, делали мы изо дня в день.

Но вот и первое задание – уничтожить террористов, в гражданской маскировке, по среди Нью-Йорка. Они засели в высоком здании, ожидая совершить злодеяние. Смешались мы с толпой, вновь почувствовали себя людьми. Были скованные желанием, вновь, как когда-то себя найти. Но защищали мы людей, были смерти ангелами, с крыльями вороньими. Включили зрение – увидели их на двадцать пятом этаже. Я, как командир, скомандовал – ««Второй» и «Третий», поднимайтесь вы к двери. «Четвертый», ты поможешь мне». Так мы и сделали, они – пошли к двери, стали ждать приказа, мы же взбирались по отвесной стене, прямо во вражеское окно. Под нами были люди, они смотрели настороженно. «Что они делают?! Они с ума сошли!» - кричал кто-то в толпе. Не обращая на них вниманья, приказал я – «Начинайте». Раздался взрыв! Дверь снесло, как пушинку. Начали террористы стрелять по ним, по «Второму» и «Третьему», мы же пришли на помощь, ворвались чрез окно, стали стрелять. Пара выстрелов! Еще! И больше! Вот. Лишь трупы украшали комнату. Над ними стояли мы – четыре всадника, мы смерти. С чернотой, как перья ворона, в душе. Но это были не все, кого предстояло нам убить. Неправильная информация, программа дала осечку. Убили мы других, хотя их тоже надо. «Счастливчики» были в другом здании, напротив. Не усмотрели за ними спецслужбы. Но вот, на счастье, увидел я гарпун возле стены. Взял его и стрельнул по соседнему строению, прямо над окном, моих врагов. Появился «мост» меж нами и ними. Первым я решил по нему пройти. Ухватился я и начал скользить по тросу. Приближаясь к ним, выбросился адреналин. В доли секунды я выхватил пистолет, стал стрелять через стекло по ним. Убил я одного и второго, другие рассредоточились по огромной комнате, но я их видел, «чудо-глаз» мне помог. Попав в окно, я спрятался за колонной, меня поливал дождь из свинцовых пуль. Братья, вороны, мои, спешили на помощь, ко мне прийти. Последовали моему примеру и скользили по тонкому мосту. Я же собрался с силами и сделал рывок. Не ожидали таких событий, были обескуражены они. Видел и слышал биение их сердец. Чувствовал, как их кровь растекалась по телу. Как пот струился по их лицам. Они пахли страхом и… глупостью. Выстрелил я один раз. Упал замертво один. Выстрелил второй и третий. Двое испустили дух. Укрылся за другой колонной, подоспели мои друзья. Накрыли нас стрельбой, еще более сильной. Было решено подавить их шквальным огнем. Пали они, почти все, от нашего «дождя». Двое, успели убежать, выбежать через дверь. Пустился я в погоню. Закончились патроны, выхватил я нож. Те двое уже прыгали в окно, в вертолет. Я же прибавил скорости и отправился в прыжок, едва ухватившись за него. Один из них начал по мне стрелять, я же спрятался под дном и пролез в кабину пилота. Перерезал горло ему ножом. Закружился вертолет, начал свое падение. Перебравшись к двум врагам, начался смертельный бой. Ловко сумел выбросить я первого, но второй, смог ранить меня, пулей в грудь. Но, несмотря на серьезное ранение, продолжил я свой путь. Путь убийцы. Выхватив у него пистолет, выстрелил три раза. Пули украшали его «новые три глаза», на месте старых двух. Перед самой землей, я успел выпрыгнуть из горящей машины. Приземлившись на автомобиль, я посмотрел по сторонам и увидел хаос…

Глава III. Последний ворон.

После событий в Нью-Йорке, нас чуть было не расформировали. Но дали второй шанс. Задание в Перу, которое мы выполнили, куда более успешно. После череды новых операций – в Гонконге, где мы захватили влиятельного человека, финансирующего террористические организации, в Рио-де-Жанейро, где была проведена операция по внедрению в мафиозную организацию с последующей ее ликвидацией, в Непале, где пришлось ликвидировать ученого, занимающегося изготовлением ядерного оружия. Было много и других операций, но главная, роковая, произошла в России…

Мы, ослепленные успехом, и представить себе не могли, чем обернется наша повседневная работа в далекой, снежной Сибири. Задание раз плюнуть – похитить с тайной базы ученого А.А. Орлова, занимающегося разработкой нового поколения оружия, о котором ничего не известно, оказалось вовсе не таким. Высадившись в заснеженной тайге, я удивился – какой красивой может быть природа этих мест. На момент я даже почувствовал «тепло» из своего «стального» сердца. Пробираясь через заснеженные деревья, проваливаясь в сугробы, мы шли к цели, находящейся в паре километров от нас. Поднявшись на холм, мы обнаружили у небольшого замерзшего озера бункер. Расчехлив винтовки, «Третий» и «Четвертый», заняли позицию, для нашего прикрытия. Мы же со «Вторым», начали продвижение к цели. На наше удивление, здесь не было охраны, лишь несколько человек сторожили сей объект. Это показалось нам смешным. О, как мы ошибались,… Легко минуя охрану, мы проникли в бункер, в нем тоже было пусто. Ни единой души. Это казалось даже немного забавным. Пройдя по темному коридору, мы услышали голоса:

- «Они готовы к бою».
- «Да, электромагнитные установки полностью функционируют, техника отключится везде, кроме самих дронов».
- «Чудесно. Немедленно поставить партию в Москву».
- «Будет сделано».

Голоса прервались. Мы со «Вторым» переглянулись. Мы не верили своим ушам. Попытались связаться с «Третьим» и «Четвертым», но что-то глушило сигнал. Нам нужно было выполнить миссию, любой ценой. Пройдя по коридору, мы наткнулись на комнату с человеком внутри, это был Орлов. Подойдя к нему сзади, мы вкололи ему дозу снотворного, взвалив, на плечи «Второго» «тушу», мы отправились наружу. Но вот беда, раздалась сирена! Прибавив шагу мы вышли на свежий воздух и увидели страшное. Огромный дрон, стрелял по нашим братьям, его снаряды вырывали деревья с корнями, оставляя за собой лишь пепел битвы, с неба на парашютах спускались солдаты, неудержимые воины. Я сказал: – ««Второй», неси Орлова к ««Третьему» и «Четвертому», я попытаюсь их задержать!». Мой брат бежал чрез поле боя, под свисты пуль, под взрывы снарядов, его прикрывали лишь двое наших вороньих братьев. Я же, просканировал дрона, на уязвимые места, но ЭМИ разряд заставил выгореть почти всю мою электронику, я был почти бессилен. Я горел изнутри, моя кожа начинала обугливаться, отключилось «цифровое» зрение, с трудом я мог дышать, мои модифицированные органы работали лишь наполовину. Тем не менее, я нашел в себе силы и побежал к «стальному монстру», бежал и прыгнул на него со спины. Достав гранату, я выдернул чеку, подложил ее роботу, прямо в спину. Спрыгнул, отбежал и вот он взрыв! Робот упал, для меня это было неожиданно. «Может это просто старая модель?» - подумал я и побежал к воронам. Парашютисты уже спустились и пошли в атаку. У нас не было шансов. Сам не зная как, я не попал под пули и благополучно добрался до места назначения. На холме мы заняли оборону и начали отстреливаться от пребывающих врагов. Их были полчища. Оборона шла около часа. Мои братья пали смертью храбрых. Я же, дабы не дать Орлову восстановить производство этих адских машин, пустил пулю ему в лоб. А сам отправился в глухой лес. Побродив немного, я остановился у небольшого озера. Сел на берегу, достал блокнот и ручку, записал я этот дневник… *пятна крови*

Эпилог.

В комнате со стеклом, выходящим на операционную, стояли два человека. Они смотрели за ходом операции. Ждали чего-то. В их глазах «горел огонь». Явно они хотели увидеть хороший результат, данной работы. Один из них, в военной форме, спросил:

- «Он будет функционировать?».
- «Определенно да» - ответил человек в белом халате.
- «А память? Он будет что-либо помнить?».
- «Нет».
- «Великолепно. Мы сможем внедрить его в новый отряд «Призраков»».
- «Полностью с вами согласен. Киборги доказали свою неэффективность. Новый отряд «Хищник», уже почти сформирован, ожидается лишь прибытие последнего солдата…».

Человек в военной форме перебил его и стал внимательно следить за операцией. На операционном столе лежал человек, окутанный бинтами. Неожиданного он открыл глаза…
  • 0

#2 Арам "Aram333I" Ишханян

Арам "Aram333I" Ишханян

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,833 posts

Posted 19 September 2012 - 15:03

Отличный рассказ. Очень качественный и очень интересный. Жаль, что ты не выиграл. Интересно, что это написали те двое, что они выиграли?
  • 0

#3 -

-

Member

• Members
  • PipPip
  • 22 posts

Posted 19 September 2012 - 16:03

Это что-то на уровне Сэлинджера или даже выше
  • 0

#4 Kate

Kate

Ghos†

• Members
  • PipPipPip
  • 3,078 posts

Posted 19 September 2012 - 16:33

Отличный рассказ. Очень качественный и очень интересный. Жаль, что ты не выиграл.

Аналогично считаю
Santa_lebed - молодец :thumbsup:
  • 0

#5 Santa_lebed

Santa_lebed

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 821 posts

Posted 19 September 2012 - 16:42

• 0

#6 ДЕН Патриот

ДЕН Патриот

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 posts

Posted 19 September 2012 - 17:27

Классно! Жаль не выиграл. Работа стоящая. Посмотрим, что победители написали. Кстати и для меня был шанс проявить себя. Жаль игра у меня не работает.
  • 0

#7 Арам "Aram333I" Ишханян

Арам "Aram333I" Ишханян

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,833 posts

Posted 20 September 2012 - 12:48

Классно! Жаль не выиграл. Работа стоящая. Посмотрим, что победители написали.
Кстати и для меня был шанс проявить себя. Жаль игра у меня не работает.

Почему не работает?
  • 0

#8 Капитошка

Капитошка

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,268 posts

Posted 22 September 2012 - 14:35

Мой тебе респект ;)
ЗЫ: "Над ними стояли мы – четыре всадника мы смерти" - зачем здесь "мы"?
  • 0

#9 Santa_lebed

Santa_lebed

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 821 posts

Posted 22 September 2012 - 14:40

Мой тебе респект ;)
ЗЫ: "Над ними стояли мы – четыре всадника мы смерти" - зачем здесь "мы"?

:)
Насчет "мы" - мне просто кажется, что это подходит.
  • 0

#10 Капитошка

Капитошка

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,268 posts

Posted 22 September 2012 - 14:44

:)
Насчет "мы" - мне просто кажется, что это подходит.

Может ты это хотел написать так "Над ними стояли мы - четыре всадника , мы смерти". Так становиться ясно что они словно четыре всадника - четыре всадника смерти.
  • 0

#11 Santa_lebed

Santa_lebed

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 821 posts

Posted 22 September 2012 - 14:46

Может это хотел написать так "Над ними стояли мы - четыре всадника , мы смерти.

Да, так лучше.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users