Jump to content

Photo

Игровые рассказы или алло, мы ищем таланты!

7 replies to this topic

#1 Santa_lebed

Santa_lebed

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 821 posts

Posted 13 August 2012 - 10:38

Доброго всем времени суток. На многих игровых сайтах, в том числе и на GG, полно новостей, обзоров игр, разных статей, про эволюцию видеоигр, игровых деятелях и т.д.. Даже присутствуют свои передачи. Но, я покарайней мере, не видел негде историй, рассказов на сайтах. Этот момент надо исправлять. Давайте выкладывать здесь свои работы - это могут быть сценарии игр, переписанные на ваше усмотрение, ранее неизвестные, придуманные случаи из жизни игровых персонажей, да практически все что угодно! Пишите, выкладывайте, комментируйте, оценивайте, давайте советы. Надеюсь на волну из Game-произведений:)
Ну а я стану здесь первооткрывателем, ниже вы найдете мою работу.

Сон или реальность?
Клинок со вкусом васаби.

Posted Image

Пролог.

Я очнулся в неизвестном мне месте. Открыл глаза, и хотел было, я, встать и осмотреться. Но был связан и смог поворачивать лишь голову. Я был в старой комнате, из мебели был только старый стул и тот я занял своим телом. Стены, пол и потолок были дряхлые, и казалось, что вся комната вот-вот рухнет, похоронив меня в деревянном саркофаге. Моё тело разрывало от боли. Голова болела так, что казалось она, вот-вот взорвется. Я не понимал, где я и кто я. Я лишь помнил имя - Юдо Арно. Но чьё оно, моё? Я попытался освободиться, расшатать стул, как вдруг в комнату вошли два человека, одетые в белую одежду с капюшонами. Безмолвно один из них стал в углу, это была женщина, облокотившись на стену, другой же подошел ко мне. Он схватил меня за горло и стал кричать:
«Кто ты такой?! Ты не из братства! Почему Масао хотел твоей смерти?!» - он ударил меня кулаком по лицу, с такой силой, что у меня с корнем выбил зуб. Кровь капала на одежду и пол. У меня задвоилось в глазах.
Захлебываясь в крови, я сказал – «Я… я не знаю…. я ничего не помню».
«Нет! Ты лжешь! Кто ты, шпион тамплиеров?!» - он все продолжал говорить это, одновременно избивая меня.
Я же повторял – «Я нечего не помню!».
Когда этот костолом вновь на меня замахнулся, его остановила женщина, стоящая в углу, она схватила его за руку и сказала – «Хватит Жак. Иди и помоги Ричарду снаружи. С ним я поговорю сама».
Нахмурившись, Жак вышел, хлопнув за собой дверью. Он был явно недоволен. Эта женщина наклонилась ко мне, сняла капюшон, и я увидел самую красивую девушку на свете. У нее были длинные каштановые волосы, сплетенные в косичку, свисавшую с плеч, глубокие, выразительные карие глаза, невероятно милое и красивое лицо, белоснежная кожа, наверняка бархатная кожа. Она спросила – «Меня зовут Флавия, скажи мне своё имя».
Я смотрел на нее и не мог налюбоваться, все же я набрал в себе силы сказать свое – «Я… не помню. Наверное… Юдо Арно».
«Юдо, ты помнишь что-нибудь?».
«Нет…».
«Масао не стал бы на тебя нападать не, будь ты членом ордена или тамплиером. К тому же ты одет как мы. Но у тебя нет клейма. Что же мне с тобой делать?».
Я лишь опустил голову, в надежде, что все решится само собой. Она же достала из-за спины кинжал. Я испугался. Она поднесла его ко мне, как будто хотела зарезать, но резко обогнула меня и перерезала веревки. Они упали, освободив меня от заключения. Сама Флавия медленно отошла назад – «Дерешься ты плохо, поэтому проблемой не будешь. Иди за мной».
Флавия подошла к двери, открыла ее и вышла наружу. Я встал со стула, еле держась на ногах, и последовал за ней. Снаружи все было еще хуже, чем внутри. Я увидел старые лачуги, десятки ветхих домов, канал, из которого шла невыносимая вонь. К тому же темных тонов добавлял поздний вечер. А самым главным было то, что возле выхода стояли приблизительно два десятка человек. Так же облаченных в белую одежду с капюшонами. Все они стояли, готовые обнажить свое оружие. Флавия же шла вперед, я незамедлительно догнал ее. Мы шли. Она повернулась ко мне и прошептала – «Веди себя осторожней. Иначе – смерть». Меня это насторожило. Одна лишь мысль о смерти меня пугала. Мы дошли до другой лачуги. Флавия сказала – «Входи». Я послушался и вошел. Лишь начав открывать дверь, она заскрипела, а коснувшись ногой до пола, поднялась пыль и все тот же скрип, действующий мне на нервы. Внутри не было ничего примечательного. Деревянная лавка, стол и стул, за которым сидел человек. Он был стар, с длинной, седой, бородой и морщинистым лицом. Лицом, которое «украшали» бородавки и шрамы. Он промолвил хриплым голосом:
«Флавия, кто это?».
«Чезаре, это тот человек, которого мы нашли. Помоги ему».
Все происходящее дальше не блистало ничем таким, что можно было рассказать. Мои раны заштопали, замазали, в общем, оказали медицинскую помощь. Старик Чезаре был хорошим доктором, мне даже начало казаться, что его забавит и даже радует боль, которую он причинял мне в процессе лечения. Вот я был уже заштопан. Все складывалось как нельзя лучше. Флавия сказала, выходя из развалюхи с Чезаре:
«Мы оставим тебя на ночь здесь, под замком, на всякий случай, утром тебя встретит Жак».
Не успев промолвить и слова, меня закрыли. Я остался один. В хибаре не было окон и вместо луны, комнату мне освещала лишь маленькая свеча. Я сел на лавку, и стал размышлять о случившимся. Что случилось? Кто эти люди? Можно ли им доверять? Кто я?.. Путаясь в своих загадках, я погрузился в сон…
Мне снился сон, набор из картинок, небольших отрывков чего-то. Как я бежал по крыше, бежал сквозь толпу людей, и… падал вниз. Я проснулся от шума. Кричали несколько человек, гремели выстрелы. По моему лицу струился пот, сердце колотилось в груди, руки непроизвольно сжали лавку, да так что занозы впились глубоко в ладони и пальцы. Я подбежал к стене со щелью и через нее увидел как воины, которых я видел вечером, сражались с людьми. Эти люди были одеты весьма странно, подобной одежды я никогда не видел, хоть она мне и казалось знакомой, черная как ночь, как пучина беспамятства, за спиной у них были мечи, весьма странные, не такие как у воинов Флавии. На груди у них весели звезды. Я наблюдал за сражением, черные убийцы одерживали верх, они рубили, кололи, резали плоть своих врагов. Но кем были эти люди? Они знали меня? Хотели мне помочь? Об этом я мог только догадываться. Неожиданно дверь открылась, я повернулся и увидел Флавию, она подбежала ко мне и поднесла окровавленный меч, тот самый странный, со словами – «Юдо! На нас напали, мы уходим! Возьми меч!» - я взял оружие, призванное отнимать самое дорогое – жизнь. Она развернулась и вышла, говоря – «Иди за мной!». Я, конечно же, послушался и последовал за прекрасной воительницей. Снаружи все было куда хуже, чем я видел через щелку. Мое сознание помутнело, кружилась голова, я был в растерянности, но смог побороть в себе этот недуг и побежал за Флавией. Она бежала и так ловко отражала удары, нанося свои – куда более смертельные. Я же бежал за ней ослеплённый красками боя. Хотя боем это было сложно назвать, это была мясорубка. Я чуть даже не поскользнулся об выпотрошенного война, чье тело было обезображено ранами, а внутренности вывалились на землю. Лишь повернув голову, я увидел, как на меня бежал воин с мечом в руке, подбежав, он нанес удар, к моему удивлению, я увернулся от него и нанес свой, по шее неприятеля. Кровь окропила меня. На пару секунд просто стоял и смотрел, не обращая внимания на крики Флавии, и грохот боя. Я слышал все очень приглушенно. Но все же опомнился и помчался к ней. Мы бежали, бежали очень долго, за нами была погоня. Мы достигли речушки. Вот мы уже садились в лодку, наверняка приготовленную для такого случая, прогремел выстрел. Я почувствовал острую боль, какую ни чувствовал прежде, кровь струилась из моего тела, окрасив воду в красный цвет. Я упал в лодку, перевернулся на спину и видел, как отважно Флавия сражалась за жизнь. Она достала арбалет и пустила болт в неприятелей, послышался крик, снаряд достиг цели. Я же лежал там, истекая кровью, в глазах потемнело, боль сменилась спокойствием. Я погрузился во мрак.

Глава I. Былое.

Я вспомнил почти всё. Все, что было со мной прежде. В мельчайший деталях. Не хватало лишь нескольких часов моей жизни. Я думал что, если вспомню, то мне станет все ясней. Да это так. Но я также был в непонимании как очутился здесь. Будет лучше, если я это расскажу…
На самом деле я почти не чем не отличаюсь от вас. Я живу в Москве. Мой отец – врач, а мать – домохозяйка. У меня есть друзья, с которыми мы то и дело влипаем в неприятности. У меня есть любимое занятие – паркур, с которым я могу почувствовать себя свободным и, видеоигры, которые из разряда увлечений, переросли в профессию. Да-да, у меня есть работа, о которой мечтает, наверное, каждый геймер. Нет, не высокая должность в Ubisoft или любой другой известной игровой компании. Я простой работник портала GameGuru. Утром – еду на работу, а приезжаю – когда как. Бывает, закончу работу вечером и сразу домой. А бывает работы невпроворот, вот и приходится ночевать здесь, на диване в офисе. После тяжелого рабочего дня, я, как обычно, сел в машину и поехал домой. Была уже поздняя ночь, я мог остаться в офисе, но пренебрег легким сном. Дальше мои воспоминания словно обрываются и начинаются с нового места. Я видел отрывки, разорванные на десятки кусочков. Кусок моей памяти был словно вырван из подсознания. Пожар, яркое пламя, здание в огне, крики людей, крики отчаяния... На верхнем этаже в окне показалась белокурая девочка, держащая плюшевого медведя, крепко стиснутого в её объятиях. Пламя подступало к ней… оно было безжалостно. Стихия не щадила не кого. Автомобиль, бутылка у меня в руках, педаль газа, вдавленная до пола, крики людей, бросающихся в разные стороны. Я закрыл глаза. Все что происходило дальше невозможно понять…
Я очнулся. Открыл глаза и осмотрелся по сторонам. Я был в какой-то лачуге. Вокруг все было отвратительно. Грязь, сырость и даже крысы. Я заметил одну, она утащила кусок чего-то, наверняка обеда жителей этого места. Я встал и подошел к старому, наполовину разбитому зеркалу, наверное, единственному дорогому предмету в этом доме. Я увидел себя - грязного, со шрамами на лице, был одет я в старые лохмотья, которые уже облюбовали, как я думаю, все блохи и вши этой помойки. Неожиданно заскрипела дверь. Я обернулся и увидел старую женщину, одета она была ничуть не лучше чем я, в руках у нее было старое глиняное блюдце, с куском хлеба и стаканом воды. Я спросил:
«Где я? Кто вы?».
«Моё имя Франческа. Вы у меня дома. Я нашла вас на берегу канала, вы чуть дышали».
Она нашла меня на берегу канала? Это весьма странно. Я ответил - «От вас можно позвонить?».
«Что можно?».
«Позвонить, по телефону».
«Я вас не понимаю, может позвать врача? Вы бредите».
Она меня не понимает, что-то здесь не так, - «Не надо, скажите, где я?
«Вы в бедняцком районе Парижа».
Я стоял перед ней в ступоре, я не знал что происходит. В спешке я выбежал на улицу, через старую, дряхлую дверь. Мне ослепило глаза от яркого света, и я увидел перед собой лачуги, лачуги Парижа. Оглядевшись по сторонам, я увидел бедняков и где-то в дали более зажиточные дома. Меня кто-то взял за плечо и сказал – «С вами все в порядке?». Это была та старуха. Я обернулся и спросил:
«Какой сейчас год?».
Она смотрела на меня, как на сумасшедшего, и все же ответила – «1538».
Это еще больше меня запутало. Я был объят страхом и непониманием. Как я понимаю ее, если не знаю французского? Как я тут оказался? Может я умер? Я понял одно, что нахожусь в эпохе возрождения, да еще и в бедняцком квартале Парижа. Месте, где меня могли убить, просто из-за странного взгляда. Я сорвался с места и побежал прочь. В след я услышал лишь фразу – «Куда же вы?!». Я бежал, отовсюду доносился невыносимый запах сточных каналов, который в доме, на мое удивление не ощущался. Я осознавал, что меня рано или поздно могут постигнуть неприятности. Просто-напросто убить. Мне нужно было оружие. Хотя-бы старое и ржавое. Я направился вглубь города. В пути я все больше поражался, как люди тут живут? В двадцать первом веке имея просторную квартиру, автомобиль и стабильный заработок, мы стремимся к большему, нас поглощает алчность и жадность. Тут же, люди радуются куску хлеба на столе. Который у них не каждый день. И все же пытаются помочь другим людям, как старая Франческа. Да, им тоже хочется большего. Но они могут ценить, то, что у них есть. В обществе двадцать первого века, очень мало таких людей. Я же пришел на площадь. Тут было очень красиво. Местные богатеи шарахались от меня и старались обходить стороной, не бросая на меня свой гордый взгляд. Впрочем, так было всегда. Богачи, разных времен и эпох, всегда смотрели на бедноту сверху вниз. Что бы ни мешать достопочтенным людям, я удалился в проулок, сесть на старую лавку, чтобы собраться с мыслями. Вот я уже просто сидел и отдыхал, наслаждался безмятежность и спокойствием. Размышлял о том, что со мной случилось. Но мне было суждено помешать какой-то женщине. Она закричала – «Вор! Вор! Он украл у меня деньги!». За угол, навстречу мне, побежал человек. Это был парнишка, лет семнадцати, он был одет ни лучше меня. У него были деньги, которые могли спасти меня от смерти. Я решил перехватить его, и ринулся ему навстречу. Мы бежали друг на друга. Я видел его, он же отвернулся, чтобы увидеть, не бегут ли за ним. Лишь повернув голову и положив свой взор на меня, он увидел мой кулак, летящий ему в челюсть. Он упал, выхлестывая кровь изо рта, и, казалось бы, уже не встанет. Но всё-таки он решил привстать. На какой-то момент мне даже стало его жалко. Но мне нужны были деньги, иначе бы я просто не выжил. Я подошел к нему, прижав его ногой на груди к земле, наклонился и достал заветные деньги. Кошель был достаточно увесистым, я положил его за рваную рубаху и уже хотел уходить, как увидел стражников, бегущих ко мне. Я понял, что перенял эстафетную палочку, где в случае победы, я останусь на свободе и получу деньги, а в случае проигрыша, меня ждет участь, возможно похуже смерти. Я побежал, побежал, не зная куда. Мне, наконец-то, пригодилось мое увлечение паркуром. Ловко, как пума, я отпрыгнул от бочки в конце закоулка и ухватился за окно. Еще несколько быстрых движений и вот, я уже на крыше дома. Стражники внизу кричали на меня и грозились меня убить, но я не обращал на них внимания и лишь дальше пустился в путь по крышам. Перепрыгивая с крыши на крышу, преодолевая преграды, я наслаждался красотами Парижа. Вот я достиг площади перед собором, уселся на край крыши и стал просто смотреть, не переставая думать о произошедшем. Я достал из-за рубахи кошель перекинул его из руки в руки с мыслью купить одежду и оружие. Дальше вверх по улице виднелась лавка с одеждами. «Думаю, портные сошьют мне достойную одежду» - сказал я, положил кошель обратно и начал спускаться вниз. Ловко я ухватился за балконные перила, повис, ухватился за окно и спрыгнул на землю. Я пошел к портному. По пути от меня также шарахались все. Еще бы. От меня шел не самый приятный запах, да и сам я, по внешнему виду, не вызывал симпатий. Я приблизился к портному. На прилавке у него были изысканные одежды, шелка и еще много все, в чем я не разбираюсь. Портной был отвлечен, он считал деньги, стоя ко мне спиной. Закончив, он повернулся и увидел меня, смотрящего на его товар. Он сказал:
«Убирайся отсюда! Я не дам тебе милостыню!».
Я же ответил – «Мне нужна одежда» - и бросил ему на стол кошель.
В его алчных глазах сверкнула искорка наживы, теперь не обращая внимания, на мой внешний вид, он с явным «запахом» притворства сказал – «Что желает богатый господин? Юдо Арно к вашим услугам».
Прошло пару часов. Я выбрал для себя одежду, портной же ее сшил. Широкие штаны, высокие сапоги, белая рубаха и черная роба с капюшоном – довольно неплохой наряд для того времени. Расплатившись, напялив заветный костюм и накинув капюшон, я направился к оружейнику, грохот его молота разносился по округе. Я шел на звук. На звук молота Гефеста. Кующего молнии Зевса. Несмотря на то, что я уже бывал в Париже, но через пол тысячелетия, мне тут нравилось. Живописнейшая архитектура. Запах свежей выпечки. Франция потрясающее место. Вот только портит все впечатление мысль о том, что мне делать дальше? Вскоре я подошел к лавке с оружием и предо мной предстал огромный выбор. Тут были молоты, булавы, палаши, рапиры, кинжалы, двуручные мечи, боевые топоры и арбалеты. В общем, рай для свихнувшегося на оружии головореза. Но была маленькая проблемка. Суть, которой заключалась в том, что у меня закончились деньги. Мне в голову пришла идея, которая казалась мне спасительной. Я решил украсть. Украсть кинжал, который мне очень приглянулся. Можно было бы конечно и добротный меч, но в силу моего умения сражаться с холодным оружием, я выбрал что попроще. К оружейнику я обратился со словами:
«Покажи мне вон тот кинжал».
На что он мне ответил – «Хороший выбор для славного война!» - и подал мне вожделенное оружие.
Я покрутил его в руке и осмотрел, демонстрируя свое лживое понимание в клинках и сказал – «И вон тот палаш».
Торгаш же отвернулся за палашом, а я в это время решил убежать. Развернувшись, я побежал через толпу и в след услышал – «Вор! Держите вора!». Я бежал через толпу, толкая людей пред собой. Их было очень много. Улицы буквально кишели людьми. Но был свободный путь передвижения – крыши. Засунув кинжал за пояс, я, отпрыгнув от ящиков, ухватился за перила балкона, подтянулся, подпрыгнул и вот, я уже на крыше. Навряд-ли меня теперь догонят. Я уже бежал по крыше и хотел перепрыгнуть на соседний дом, как увидел мелькнувшую тень. Остановившись, я оглянулся. Никого не было. Но я был уверен, что видел что-то. Я подошел к стене и хотел заглянуть за угол. Как услышал странный звук. Повернув голову, в стене я увидел торчащий сюрикен, но кто его метнул? Сердце мое билось в груди, как никогда сильно, дышал я учащённо. Я был напуган и лишь осмотрелся по сторонам, но никого не было. Ничем хорошим это бы не закончилось. Мне нужно было бежать. Но предполагаемый убийца, возможно, только этого и ждет, у меня не было выбора, и я предпринял попытку бегства. Немного отступил назад, сделав пару нерешительных шагов, я резко развернулся и побежал, чувствуя за собой немую, призрачную погоню. Сейчас я был жертвой. Я бежал и у края крыши совершил прыжок, ухватился за канат подъёмника и вот, казалось бы, я допрыгну до другого здания, до крыши, но нет, я упал, на чей то балкон. Хорошо, что дверь была открыта, и я смог пробежать сквозь здание, по большому коридору, где в противоположенном мне конце, было открытое окно. Я бежал, зная, что могу умереть. И вот я уже коснулся ногой окна и прыгнул. Как я ошибся. Там не было ничего, за что я мог ухватиться, была лишь земля. Я упал, меня пронизывала боль, может у меня перелом? Но не было времени обращать внимания на такие мелочи. Я боролся за жизнь. Я отполз на несколько метров, и хотел было подняться, как увидел, что передо мной в землю вонзился новый сюрикен. Мое сердцебиение замедлилось, я хотел было вскрикнуть, но в горле мне будто что-то мешало, я повернулся и увидел, как на меня идет человек. Он был странно одет. Одет как ассасин, но в японском стиле ниндзя. На груди у него висели те самые, злополучные сюрикены, за спиной виднелось два меча, а на наручах я разглядел скрытые клинки. Может я умер и попал в мир своих грез? Но это было не единственным мучавшим меня вопросом. Что же теперь? Из-за капюшона я увидел лицо, обезображенное шрамами. Этот человек шел на меня, обнажив свой меч. Он двигал им, играл им, плавно и грациозно, это была его стихия. Я же не мог произнести ни слова, не то, что предпринять попытку бегства. Вот, близился конец. Конец моей второй жизни? Что будет дальше, что ждет меня там, за гранью между жизнью и смертью? На этот вопрос я бы получил ответ, только после смерти. Ассасин все шел на меня, и тут сверкнула искорка надежды. В таинственного убийцу попала стрела, а точнее болт из арбалета. Попал ему в плечо. Его пустил другой человек, по одежде тоже похожий на ассасина, но в стиле моего одеяния, он стоял на крыше дома. Ниндзя будто даже не почувствовал боль, он лишь обломал оружие, торчащее из тела и обернулся к другому убийце. Вот она, битва титанов. Битва японского ассасина с французским, как я предполагаю. Француз, едва я успел моргнуть, очутился внизу, они шли друг, на друга обнажив клинки. Они были готовы порвать друг друга на части. Приблизившись друг к другу, они прыгнули друг на друга, и началась битва. Я едва мог что-то усмотреть, они двигались слишком быстро. Я решил, что это мой шанс выжить. Ведь я не знал, что хотел от меня французский убийца. Я поднялся и побежал, на меня не обратили никого внимания. Я бежал, повернул за угол и вышел на оживлённую улицу. Пройдя сотню метров, смешавшись с толпой, став с ней единым целым я подумал и решил забраться повыше. Это была еще одна моя глупая идея. Чувствовал я себя не самым лучшим образом поэтому решил воспользоваться лестницей. Взобравшись по скрипучим перекладинам, я очутился на крыше дома, с которого открывался удивительный вид. Я стоял и смотрел в сторону боя и уже хотел уходить, как увидел, что поднимается ко мне тот самый ниндзя. Но как он успел? Я побежал назад и остановился у края крыши, внизу были лишь ящики, не самое лучшее место для приземления. Я обернулся и увидел, что француз не собирался сдаваться, он вновь ринулся в бой, японец же отступал, идя спиной ко мне. Вот мой, грубо говоря, спаситель наносит смертельную рану врагу. Побежденный хватает его за одежду и прыгает вниз. Даже в момент смерти, он хотел унести с собой в могилу больше трупов. Он задел и меня. Вот мы втроем упали. Все происходящее дальше, вы уже знаете.

Глава II. Кровавое ремесло.

Вот, снова, я очнулся. Открыл глаза и увидел звездное небо, которое должно было как брошь, украшать луна, но тучи сгустились над небосклоном и закрыли ее своей плотной пеленой. Ко мне вернулась память. Я вспомнил все. Может теперь рассказать все Флавии? Если я ей все расскажу, она мне просто не поверит… или убьёт… второй вариант, даже более реальный. Все-таки лучше подержу язык за зубами. Я приподнялся, опираясь на руки. Меня пронзила боль в правом плече. Оно было перевязано, красными от крови бинтами. Мне прострелили плечо, и я потерял сознание, наверное, моей боевой подруге пришлось тяжело со мной. Было очень темно, я смог разглядеть лишь очертания деревьев, я понял, что нахожусь в лесу, точнее на полянке, посреди дремучего леса. Я встал, мои кости, и суставы заскрипели, звук от них раздался посреди всей этой мертво-ночной тишины, весьма отчетливо и громко. Да так, что даже птицы от него, взлетели ввысь. Я из-за своей временной слепоты, решил позвать Флавию:
«Флавия!» - мой голос раздался среди тишины. Я надеялся на ответ, но услышал лишь эхо. Неуверенными шагами я прошел несколько метров, продолжая звать ее. Я по-прежнему, наивно, даже немного по-детски, ждал ответа. Я услышал шорох травы, насторожился, попытался прислушаться и определить, откуда идет звук. Трава шуршала вокруг меня, словно кто-то ходил, рисуя шагами круг на земле. Звук исчез. Снова я погрузился в тишину. Неожиданно я услышал негромкий звук, толи скрип, толи свист, точно я не смог определить. За ним последовал шлепок, что-то тяжелое упало на землю. Недалеко в деревьях я увидел свет, кто-то зажег факел, он медленно приближался ко мне. В этой непроглядной тьме, он стал мне путеводной звездой. Когда загадочный человек подошел ближе, я разглядел его, и понял что это Флавия. Я лишь стоял и немым взглядом смотрел на нее. Она прошла мимо, направляясь в кустарник. Я последовал за ней. Дойдя до цели, пред нами предстал убийца, он был мертв, из его шеи торчал арбалетный болт, я наконец-то понял, что слышал. Флавия начала разговор:
«А ты хорошая приманка».
Я же был в шоке от сказанного, дрожащим голосом сказал – «При… приманкой?».
Она повернулась ко мне, улыбнулась и промолвила – «Ну не посылать же тебя в бой. Ты и секунды не продержишься».
«Больше тут никого нет?».
«Никого кроме нас. Пока ты, Юдо, соизволил спать, я убила пятерых. Этот был шестым» - она протянула руки к мертвецу и сняла с него меч. Это был меч, который в своей, прошлой жизни, я видел в музее. В длину он был примерно сантиметров восемьдесят или девяносто. Прямой меч – синобигатана. Она дала его мне – «Вот. Возьми. Тебе нужно защищаться. Иначе ты долго не протянешь. Кстати, ты ничего не вспомнил?».
Я взял его, крепко сжал в руке и сказал – «Нет… но… Флавия… я…» - на секунду мне показалось, что я все-таки должен признаться, о том, откуда я, но увидев, как она держит в руке кинжал, я передумал – «Научи меня сражаться как ты».
Она смотрела на меня, как на ребенка, еще бы, ведь я себя именно так и повел. После неловкой паузы раздался ответ – «Я даже не знаю кто ты вообще такой. Я спасла тебя лишь только из жалости. Я до сих пор не понимаю, почему вожусь с тобой? Но... что-то мне подсказывает – ты хороший человек, Юдо. Я сделаю тебя своим учеником. Но на одном условии».
Мое лицо изменилось, появилась надежда, глаза засверкали от радости. Теперь я был еще больше похож на ребенка. Я спросил – «Какое условие?».
«Ты пойдешь со мной до конца. Если потребуется, пожертвуешь жизнью».
Меня это немного напугало. Но особого выбора у меня не было – «Я согласен».
Флавия развернулась и пошла в сторону чащи – «Иди за мной, тебе многое нужно узнать». Я последовал за ней. Мы шли сквозь лес, глушь, где уже давно не ступала нога человека. Путь нам озарял лишь факел. Я решился спросить:
«Так что мне нужно узнать? Кто эти люди? Как вы меня нашли? Может, сделаем привал?».
Флавия остановилась, взглянула мне в глаза и сказала – «Если тебе так не терпится все узнать. Я расскажу все тебе. Но по пути. Привал для нас непозволительная роскошь». Вновь мы пустились в путь. «Юдо. Знаешь ли ты, в какую гущу событий попал?».
«Нет».
Она лишь усмехнулась, таким добрым, слегка игривым и ответила - «Я, Жак, другие воины, которых ты видел в Париже – ассасины. Мы члены ордена, призванного защищать людей. Но от кого спросишь ты? От Тамплиеров. Наших исконных врагов. Они обладают огромной властью. Но даже это не помешало нам побеждать. Они как гидра – отрубишь одну голову, на ее месте вырастет две. Те люди, в черной одежде, которые на нас напали – это тоже ассасины, но из Японии. Обученные с детства ниндзя, мастера смерти. Они пошли против своих братьев по ордену и стали для нас врагами. Их предводитель – Масао, желает заполучить власть. Власть над всем миром. И ему это удастся. Ведь у него есть – Частица Эдема. Самое могущественное из всего на земле. Частицей когда-то владел мой отец. Но это было очень давно. Сегодняшняя атака на нас, стала лишь началом войны. Ассасины, тамплиеры, войны Масао. Война охватит всех нас. Для тамплиеров и Масао, это битва за власть. Для нас это сражение за свободу. А вот тебя, Юдо, нашел Жакоб, один ассасин, мой друг. За тобой гнался убийца, прихвостень Масао. Жакоб спас тебя. Но в бою вы все упали с крыши. Они погибли. Но ты остался жив».
Я слушал и не верил своим ушам. Впрочем, меня навряд ли теперь чем удивишь. Ассасины, тамплиеры, ниндзя – я влип в эту историю по уши. Уйду – меня найдут и убьют, останусь – меня убьют в битве. Выбор-то не очень большой, но уж лучше погибнуть в бою, глядишь в истории, о моём героизме, останется строчка. Ну а мы всё шли, по темному лесу, и не проронили больше ни слова. Лишь вой волков разнообразил тишину. Ночь сменилась утром, наступил рассвет. Солнце начало подниматься из-за горизонта, подарив нам новый день. Я был измотан. Мне хотелось, есть, и пить, Флавия же не подавала никаких признаков усталости. Я осмелился спросить:
«Так, куда мы идем? Долго еще?».
«Мы направляемся к моему другу. До фермы Аскольда, моего друга осталось недалеко, скоро мы сможем отдохнуть».
Эти слова стали мне бальзамом на душу, неужели меня ждет столь желанный отдых? До него было уже немного. Мы вышли на холм и увидели ферму. Немного погодя мы достигли ее. Она была ничем не примечательна. Дом, сарай, огород и скотина. А что еще нужно для нормальной жизни в шестнадцатом веке? Наверное, больше ничего. Ну а мы подошли к дому, я наступил в лужу, моя нога погрузилась в навоз и практически там увязла. Флавия лишь посмотрела, как я отряхиваю ботинок и усмехнулась. Из-за сарая вышел человек с топором в руке. Он был весьма запоминающейся внешности, очень здоровый, высокий, около двух с половиной метров ростом, лысый, с черной бородой. Он создавал впечатление сильного викинга. Его голос был столь громок, что у меня заложило уши:
«Флавия!!!».
Она же ответила – «Аскольд!».
Аскольд подходил к нам, Флавия подбежала к нему и обняла гиганта. После таких радушных объятий, Аскольд выронил топор, обхватил ее руками и поднял над собой. Они явно были рады встречи, они улыбались и смеялись, казалось, что они друзья которые не виделись всю жизнь, я же стоял в стороне. После пары минут объятий, Флавия все же представила нас друг другу:
«Аскольд, это Юдо, Юдо Арно. Юдо, это Аскольд, Аскольд Сорбо».
Он протянул мне свою огромную руку, я протянул ему свою, значительно меньшую размером, мы пожали друг другу руки, он сделал это с такой силой, что чуть рука не переломилась на две части. Далее последовал вопрос от гиганта:
«Флавия, какими ты тут судьбами? Кто твой спутник?».
После неловкой паузы, у нее заслезились глаза, - «Масао… он напал на нас, мы с Юдо, моим учеником, еле смогли уйти… остальные… я не знаю что с ними…».
«У тебя будет шанс поквитаться с ним. Мне пришла весточка от братства в Францискополе. Масао направляется на битву. Сражение будет с тамплиерами в проливе Ла-Манш, он прибудет туда через шесть месяцев».
«Это наш шанс, покончить сразу с двумя врагами».
«Но у нас нет кораблей и людей!».
«Это не проблема. Дай мне коня, я соберу для боя небольшую армию и флот…».
«Хочешь объединить ассасинов? Это будет весьма трудно».
«Аскольд, ты помнишь, кем был мой отец? Все ассасины в долгу перед ним. Лучше ответь, ты будешь биться?».
«Ха! Когда, я, отказывался от хорошего сражения!? Я убью больше чем у меня волос в бороде!».
«Вот и хорошо. А пока меня не будет, обучи Юдо, всему, что знаешь сам. Он нечего не умеет, но у него есть задатки война».
«Я сделаю из него лучшего война от Англии до Китая!».
«Отлично, мне нельзя медлить, я возьму коня и поспешу».
«Возьми моего черного скакуна, он за сараем. И… будь осторожна…» - он еще раз обнял ее, но теперь это означало не радость встречи, а горесть разлуки.
«Обещаю…» - тихо, едва слышно прошептала Флавия.
Она также тихо, едва заметно устремилась за сарай. Минутой позже был слышен лишь стук копыт по земле. Аскольд же взял меня за плечо, обнял по-дружески, и мы направились в дом, по пути он задал вопрос:
«Так, откуда ты? Как Флавия взяла тебя в ученики? Такой чести может быть удостоен не каждый».
«Я не помню. Она говорила, что меня хотел убить один из воинов Масао, в бою мы с неким ассасином Жакобом и убийцей упали с крыши. Я потерял память. Позже после нападения, я был удостоен чести стать учеником и получил этот меч» - я протянул ему клинок, врученный мне от Флавии.
«Хм-м-м-м… занятно. Хорошее оружие. Но сначала пройдем в дом, нужно осмотреть твою рану. Тебе нужен отдых» - он открыл дверь, вежливо пропустив меня вперед.
Его жилище было весьма скромно снаружи, также как и внутри. Но было лишь незначительное отличие – повсюду было оружие. На стенах весели мечи, щиты и топоры, в углу стояло одинокое копьё, на столе лежал арбалет, а стойка рядом с кроватью несла в себе изысканное оружие, явно очень дорогой работы. Было ощущение, что я вновь очутился в оружейной лавке. Но только там я смог украсть и избежать наказания, а тут я и пары шагов не успею сделать, в случае провинности. Аскольд предложил мне сесть на стул, и принялся осматривать рану. Снимать повязку было больно, но я держал все в себе. В процессе лечения я спросил:
«А как вы познакомились с Флавией?».
«Я спас ей жизнь. Лет семь назад, я прибыл в Париж. Огромный, вселяющий ужас в сердца врагов, я искал кровавую работу. Брал заказы, убивал людей, выбивал долги и даже был телохранителем. Но деньги которые я получал за работу были ничем, перед тем что я нашел позже. Однажды ночью, я шел по городу. Ничто не предвещало беды. Было очень тихо, спокойно, лишь луна была моим верным спутником. Я услышал звуки бряцающих мечей и крики людей. Где-то был бой. Я решил - если не принять в нем участие, то хотя бы посмотреть. Повернув за угол, я увидел, как сражались люди, в белой одежде и в черной. Как я позже узнал, это были ассасины и воины Масао. Я смотрел, как они кромсают друг друга, режут и потрошат, пока не осталась одна девушка – Флавия, тогда она была еще учеником. На нее надвигались пятеро ниндзя. Я увидел ее лицо – она боялась смерти. Я решил ей помочь и принял неравный бой. Ха-ха! Их было всего пятеро! Выхватил свой огромный меч, я направился к ним. Они явно не ожидали встретить нового противника. Удар - и голова одного слетела как лепесток, другой удар – противник остался без рук, третий – проткнул его насквозь, четвертый – разрубил пополам, пятый – и я остался один с девушкой. Благодаря спасению, братство было у меня в долгу. Я стал ассасином, грозным воином в боях и добрым другом пред домашним очагом. Ну, вот и готово. Скоро ты будешь себя чувствовать лучше, чем до ранения».
Я был очень искусно перевязан, вдобавок к моему лечению были использованы травы и мази. Уверен все будет хорошо - «Потрясающе. Ты научишь меня также биться?».
«Также? Это вряд ли, у меня рука толще твоей шеи и кулак больше головы. Тебе нужно использовать скорость и ловкость, вместо грубой силы. Сейчас тебе нужно отдохнуть. Думаю, что завтра мы начнем обучение. На столе еде и питье. Когда поешь, можешь лечь на мою кровать. Мне нужно уладить пару дел. Я скоро вернусь».
Он был очень добр. Я рад, что со мной носятся такие люди как Флавия и Аскольд. Хоть это мне и надоедало. Аскольд вышел из дома, закрыв за собой дверь. Я остался один. После небольшой трапезы я решил осмотреть вооружение получше. Взял из стойки меч и стал его разглядывать. Он отлично лежал в руке, был легким и, как я думаю, прочным. Немного «поиграв» с ним, я лег в кровать, насладиться сном, который я ждал уже очень давно.
Мне снился сон. Я стоял посреди комнаты, напротив меня был человек – в кимоно. Мы были безоружны. Он говорил – «Я же сказал, что вы падете предо мной! Тебе не победить меня! Я убил Флавию, убил всех! Ты станешь следующим!». Я сорвался с места и кинулся на него. На этом мой сон оборвался.
Наступило утро нового дня. Я открыл глаза и встал с постели. На столе меня ждал завтрак. Одев одежду, я почувствовал, что рука совсем не болит и даже наоборот, я чувствую себя еще лучше, чем до ранения. Как и обещал Аскольд. Позавтракав, я вышел на улицу. Было прекрасное утро, слышался запах свежей травы, вдалеке луг блестел от росы. Это было очень красиво. Я практически забыл про странный сон. Пройдя немного за домом я увидел Аскольда, он поправлял тренировочный манекен. Я подошел к нему, он сказал:
«С добрым утром Юдо! Ну что, рука не болит? Начнем тренировку!?».
«Доброе утро Аскольд. Ты мне здорово помог, я чувствую себя превосходно. Думаю можно начать!».
«Отлично, рад это слышать! Возьми с ящика оружие, какое тебе по душе, и начнем тренировочный бой».
За ним стоял ящик, на котором было полно оружие. Я подошел и стал выбирать. Там было много чего – топоры, ножи, мечи, все разных размеров и форм. Но я выбрал тот самый клинок, подаренный мне.
«Хм… синобигатана? Хороший выбор. Но для начала научись сражать деревянным оружием, а то еще поранишься» - он достал из-за спины деревянную палку, в форме меча и бросил ее мне.
Я поймал ее – «Ну может оно и к лучшему».
Неожиданно для меня, он схватил своё орудие – двухметровый деревянный меч и нанес удар. Я чуть успел увернуться, но он не останавливался, а все чаще наносил удары. Я подгадал момент и решил ударить его, мечом, по ребрам, но отразив удар, он повалил меня на землю и приставил меч к горлу – «Весьма неплохо. Далеко не каждый увернется от моего удара. А теперь вставай. Начнём снова».
Я встал, продолжал биться, снова и снова. Но я не мог нанести этот заветный удар. Он был сильнее и быстрее меня.
Время текло по руслу пространства, тренировка шла, проходили дни, недели, месяцы.

Глава III. Тренер. Встреча. И бордель.

Пробираясь через ночную лесную чащу, я, облаченный в одеяние ассасина, со скрытым клинком и верным мечом, тихо двигался к цели. Своей первой работе убийцы эпохи возрождения. Была ночь, тихая и безмятежная, невинная и чарующая, накрывшая меня своим невидимым одеялом и скрывавшая от чужих глаз. Я все приближался к назначенной цели, был даже немного взволнован, ведь я только начал познавать кровавое ремесло. Выйдя из леса, я стал наблюдать за небольшим домиком на лугу. В окнах горел свет, кто-то не хотел спать. Пробежавшись по зеленой траве, едва слышно, прислонившись к стене домика, я шел вдоль нее, пригнувшись в коленях. Подойдя к окну, я увидел человека за столом, возле него стоял меч, а сам он что-то писал на листе бумаги. Перепрыгнув через окно, прямо в дом, я издал лишь небольшой, едва заметный звук, который мог стоить мне жизни. Но на моё счастье жертва его не услышала. Подкравшись к нему сзади, я вытащил кинжал и поднес его к горлу, нечего неподозревающей жертвы, и сказал – «Я выиграл». Убрав кинжал в ножны, я засмеялся, человек обернулся, это был Аскольд, он сказал:
«Отлично, ты прошел тренировку полностью. И ты бы меня убил, будь я твоим противником, я горжусь тобой».
«Благодарю Аскольд. Ты научил меня сражаться, я в долгу пред тобой».
«Ты мне нечего не должен, а теперь ложись спать, мне пришло письмо от Флавии, завтра мы выдвинемся в путь, нас ждет Францискополь. Нам нужны силы».
«У нее получилось собрать армию и флот?».
«Да, друг мой. Грядет битва».
Я лег на кровать и долго не мог заснуть. Я размышлял о том, что ждет меня впереди, каков будет исход боя. Но я вряд ли серьёзно повлияю на него. Порой, даже маленький человек способен на большие свершения. Но это ждет меня впереди, а пока мне предстояло выспаться, чтобы с новыми силами вступить в схватку. На моё удивление мне не снились сны, я просто спал, находился в пустоте, в своем подсознании… очутился в глубине своего разума. Даже не знаю, что тогда так повлияло на меня. Ведь раньше я видел лишь сны, с ярко выраженной агрессией. Может я достиг гармонии с внутренним я? Кто знает…
Наступило утро. Солнце озарило небосклон, пуская свои лучи в окно, и попадая мне в глаза. Это и послужило тому, что я проснулся. Встав, я осмотрел комнату, Аскольда тут не было. «Быть может он на улице?» - подумал я. Надев одежду и взяв оружие, я вышел из дома. Возле двух коней стоял Аскольд. Он был в массивной броне, со шлемом, поверх которой была надета ассасинская белая роба с капюшоном, за спиной виднелся огромный меч. Я спросил:
«Как же лошадь вытянет тебе в броне? Ты переломишь ее пополам».
«Ха-ха! Этот конь выдержит меня с броней! И еще бочонок вина в придачу!».
«Ну, тогда не будем задерживаться, нам предстоит срубить много голов!» - я направился к нему.
«Точно! Ха-ха-ха! Садись на коня, Юдо. Перекусишь по дороге».
Там я и сделал. Сели мы на коней и мы помчались в Францискополь. Путь предстоял далекий, учитывая скорость Аскольда в броне, мы бы достигли цели через два дня. По пути он то и дело рассказывал военные байки. Про то, как насквозь пробил рукой бедняге брюхо, как его посадили в тюрьму, но он разорвал кандалы и смог сбежать, как он одним ударом руки убил быка. Я все это слушал, верилось с трудом, но доля правды в этом присутствовала, учитывая его силу. Но окончательно я в это поверю, лишь, когда увижу все сам. Ну а мы продолжали путь. Прошел час, два, три… наступил полдень. Нам хотелось, есть, и на наши мольбы, как по волшебству, вверх по дороге показалась таверна. Мы сразу оживились и с еще большим рвением достигли цели. Таверна была стара, но не было из чего выбирать. Спустившись, со своих коней на землю, привязав их к стойлу, мы подошли к таверне. Я пошел вперед и открыл дверь. Зайдя, я увидел старое, потрепанное помещение, но, несмотря на это, тут было довольно много посетителей. Все они пили и ели, кричали и смеялись, это было идеальное место для трапезы. Я пошел в сторону стойки, вслед за мной зашел Аскольд, на меня они мало обратили внимание, но Аскольд вызвал у них бурю эмоций, которые они хранили в глубине души. Никто не осмелился сказать и слова этому гиганту в доспехах – Голиафу воплоти. Я спросил у трактирщика – «Дайте нам вина, мяса и хлеба…».
Меня перебил Аскольд, он сказал – «Побольше мяса!» - так, что стены затряслись. Испуганный трактирщик позвал женщину и велел ей нас обслужить. Мы же пошли к свободному столу, пустующему в углу зала, сели и стали ждать яства. Аскольд снял шлем и положил его на стол, который чуть не проломился под весом этой брони. Удивительно как вообще стул выдерживал его? Ну а нам, таки принесли кушанья, женщина впопыхах поставила на стол две тарелки с мясом, хлебом и два кувшина вина с двумя стаканами. Мы принялись утолять голод.
Через, примерно, пять-десять минут, мы были уже сыты и собирались уходить. Как неожиданно в таверну вошли вооружённые люди, семь человек. Аскольд шепнул мне – «Юдо, это тамплиеры, и не спрашивай, откуда я это знаю, просто доверься мне. Когда начнется бой, ты должен догнать того человека со шляпой, но не убивай». Я насторожился. Вот он, бой, которого я ждал. Сейчас я воплощу в жизнь, то чему меня учил Аскольд. Я приготовился. Аскольд же надел шлем, встал и подошел к стойке, прямо напротив врагов. Они сказали – «Кто ты такой?». Аскольд же не стал церемониться и достал из-за спины, из-под робы топор и метнул его в одного из тамплиеров, раскроив бедняге череп. Другие выхватили оружие, кроме человека в шляпе, он выбежал на улицу, Аскольд достал свой меч и побежал на них. Они были обречены. Я же принялся выполнять его просьбу, сорвался со стула, прыгнул на соседний стол, потом на другой, на третий, достал кинжал, и прыгнул в сторону окна, метнув оружие в одного из врагов и попав ему в шею, я выбил собой окно и упал на землю. Поднявшись, я увидел что человек, которого мне нужно остановить уходит на лошади. Я сделал также, сел на коня и погнался за ним. Погоня шла совсем не долго, не успев доехать до первого поворота, я достиг его. Выпрыгнул из седла, схватил и повалил на землю. Поднявшись, я взял труса за шею и поднял, свистнул лошади, взял её за поводья и мы направились к таверне. Пленник говорил – «Отпусти меня, я тебя озолочу». На что я ответил – «Закрой рот, иначе заткну его камнем!». Он прекратил просить меня о пощаде. Вот, достигнув таверны, я увидел Аскольда. Его роба была покрыта кровью, а с доспехов, на землю капала кровь. Увидев нас, он сказал – «Вот мы и встретились!» - и направился к нам. Я отпустил беднягу, которого ждала участь похуже смерти. Аскольд ударил его ногой по лицу, у бедняги выбило несколько зубов. Сплёвывая кровь, он хотел подняться, но Аскольд схватил его и поднял над собой. Поднял и стал кричать – «Ты думал, что сможешь от меня уйти!?». Затем он со всей силы ударил его об землю, был слышен хруст костей, достал свой меч и приподнял его над головой. Будущий труп повернулся к нему лицом, заслоняясь от него рукой, и проговорил – «Я сожалею...». Но Аскольд привел свой приговор в исполнение. Пустил он свой меч, навстречу ему, разрубив измученного тамплиера пополам. Внутренности вывалились наружу, кровь захлестнула нас, окропив сапоги и робы в багряный цвет. Из-за шлема, я не видел лица Аскольда, но был уверен, что он оскалился, нахмурил брови, сделал себе повседневное лицо. Он несколько секунд смотрел на труп, я взял его за руку и сказал – «Пойдем. Все кончено». Мы дошли до лошадей, сели верхом, и отправились в путь.
Аскольд был молчалив как никогда. Кто был тем человеком? Для меня это загадка. Я решил расспросить его:
«Аскольд. Кто был тот человек?».
Небольшая пауза в несколько секунд и он ответил – «Это был человек, который убил мою дочь…».
«И… извини, я не знал».
«Ничего, это было очень давно, я сам уже многого не помню. Давай только не говорить об этом, лучше».
«Хорошо, Аскольд… хорошо».
Мы были в пути два дня. По пути заезжали в города, пили в тавернах и посещали бордели. Проще говоря – хорошо проводили время перед битвой. Аскольд же хоть и пил со мной, был не разговорчив. Он ушел в себя, оставаясь внешне самим собой. Я даже начал за него волноваться. Но его могла вразумить лишь только Флавия, к которой мы направлялись. Глубоко в душе я даже немного понимал его, у него погибла дочь, я же даже не помню, как попал сюда, черт возьми(!), неужели я умер!? Это был вопрос без ответа, даже всё вселенское пространство казалось мне куда более знакомым, нежели мысль о том, что произошло. Это было даже немного забавно. Тут я научился, был обучен тому, за что в моем мире карают тюремным сроком. Научился убивать. Если у меня когда-нибудь получится вернуться домой, буду ли я применять свои кровавые навыки? Время покажет.
Мы достигли Францискополя. Это довольно уютный портовый городишка, который стал для нас, ассасинов, плацдармом для боя. Мы ехали на лошадях по улочкам города, рассматривали лавки, кабаки и совсем недавно построенный бордель. В городе кипела жизнь, но даже в таком маленьком и уютном городишке была другая сторона – кроваво красная. К ней можно отнести нас – ассасинов, или же бандитов, которые, по словам местных жителей, устраивают в окрестностях разбои. Но не было времени им помогать. Мы спасем гораздо больше жизней, если остановим Масао и тамплиеров. Флавия должна была нас ждать на корабле, поэтому мы отправились к пристани, но меня остановил Аскольд:
«Постой, сходи в таверну и купи мне бочонок вина, я подожду тебя на пристани» - весьма странная просьба, обычно он сам таскает тяжести, ну а с другой стороны, он, наконец, то заговорил.
На радостях я ответил – «Конечно!» - развернул коня и отправился за напитком богов.
Пробираясь сквозь толпу людей, я увидел как вооруженный человек спорит с девушкой из борделя. Разобрать слов я не смог, но по жестам здоровяка с мечом, было понятно – девчонке несдобровать. Я приблизился поближе и услышал разговор:
«Мы знаем, что они здесь! Где ассасины!? Отвечай!» - кричал воин. Это натолкнуло меня на мысль, а вдруг это тамплиеры? Весьма похоже, учитывая сколько мало людей знают про наш орден.
«Я не знаю кто это! Убирайтесь, живо!» - девчонка парировала словестный поединок, ничуть не хуже, чем Аскольд реальный.
«Тогда нас рассудит огонь. Самюэль, Ричард, Жак, Реми! Поджигайте этот сброд!» - здание вспыхнуло как факел, а из дверей выбежали четыре вооруженных человека, те самые, которые совершили злодеяние.
Из окон стали выпрыгивать женщины, были слышны их крики. Это было до боли мне знакомо. Очень похоже на мое воспоминание. Во мне забурлила злоба, наколенная месяцами обучения, мне захотелось выплеснуть ее наружу. Ударив лошадь догами, пустив ее вперед на убийц, я в последний момент спрыгнул с нее, прямо на одного из поджигателей. Во время ударив скрытым клинком, я лишил его жизни. Рана была смертельной, он дергался, а кровь брызгала из его шеи по сторонам. Они не ожидали этого и были несколько ошеломлены. Неожиданно я услышал громкий крик, детский крик. Поднял голову и в окне увидел ту самую белокурую девочку из моих воспоминаний, но вместо медвежонка, она держала в руках две розы. Я не сводил с нее взгляда, как вдруг она растворилась. «Что это было?» - мелькнуло у меня в голове? Я отвлекся, и это могло стоить мне жизни - один из тамплиеров замахнулся на меня мечом, в последний момент я увернулся от удара, встал и выхватил меч. Он снова замахнулся, но я отбил удар и сделал контратаку. Он упал замертво. Другие боялись ко мне подойти. Один из них крикнул – «Здесь ассасин!». Через секунду меня окружили. У меня не было шансов. Впереди воины, сзади горящее здание. Нужно было бежать. Я решился на отчаянный поступок – развернулся и вбежал в горящий бордель. За мной никто не решился последовать. Все было в огне, дым слепили глаза, огонь жег кожу. Это был ад. Заслонив лицо рукавом, я вошел в пекло. Перейдя в другую комнату, на полу я увидел обугленные трупы. Эти изверги убили их и оставили гореть. Ничего, у меня еще будет возможность разделаться с ними. На другом конце комнаты я увидел открытое окно – вот оно спасение. Я уже бежал к нему, как обвалился потолок, путь был закрыт грудой горящих обломков. Мне стало трудно дышать, я понял, что совершил роковую ошибку. Нужен другой путь. Борясь за жизнь, я побежал в другую комнату и, хвала богам там было другое окно. Выпрыгнув, я почувствовал свежий воздух, пламя было позади. Но встав и осмотревшись по сторонам, я увидел что тамплиеры не оставили мысль о моей смерти в покое, они гнались за мной. Не переставая бороться за существование, я побежал. Впереди был причал с кораблем, на нем я разглядел Аскольда, он бился с тамплиерами. Немного выше, у руля стояла Флавия, она приказывала – «Поднять паруса! Поднять якорь! Мы уходим!». Они хотят оставить меня здесь? Мне нужно поспешить, чтобы успеть на борт до отплытия. Прибавив скорости, через десять секунд я был в пяти метрах от корабля. Флавия кричала – «Прыгай!». Оттолкнувшись от пристани, я прыгнул, пролетел над водой и ухватился за борт. Но рука соскользнула, и я стал падать. Аскольд поймал меня, теперь я точно был у него в долгу. Подтянув меня, я встал ногами на корабль. Все закончилось. Тамплиеры стояли и просто смотрели, проклиная нас. Мы же отправились в путь. Самый захватывающий в моей
жизни.

Эпилог.

После двух дней плавания, мы встретились с нашими братьями по ордену. Теперь у нас флот из четырнадцати кораблей. С небольшой армией в тысячу человек на борту. Силы противников хоть и были больше наших, мы не собирались отступать. Я долго разговаривал с Флавией и Аскольдом. Мы травили друг другу байки, истории, делились впечатлениями и просто разговаривали, о погоде, о том, как красиво море, о том, что будет завтра, о том вернемся ли мы. Проходили дни, мы бороздили просторы Ла-Манша, выжидая боя. В один день наша мечта осуществилась…
Я сидел за столом, ранним утром, писал на листе бумаги записку, которая должна была попасть в руки Флавии после моей смерти. Но, не успев написать и слова, меня прервал Аскольд. Он кричал:
«Приготовить пушки! Сейчас здесь будет жарко!»
Вот и все, скоро будет битва. От которой будет зависеть все. Мне нужно было выжить. Встав со стула, я вышел из каюты на палубу, там все бегали и суетились, вдалеке виднелись два вражеских флота. Я подошел к правому борту и, держась за канат, свисал над водами, вдыхая морской воздух. Я наслаждался последними спокойными минутами моей жизни, мне не хотелось думать о бое, о том, что со мной произошло, о том, что будет дальше. Я просто наслаждался жизнью. Почувствовав, что за мной кто-то есть, я обернулся, это была Флавия, готовая к бою. Вооруженная до зубов мечами, ножами и даже небольшим топориком она сказала:
«Скоро будет бой. Тебе лучше приготовиться».
Спрыгнув на палубу, я посмотрел на Флавию и сказал – «Я буду сражаться до конца».
Положив руку мне на плечо, заглянув мне в глаза, в самую сущность меня, она сказала слова, которые проникли мне в самое сердце – «Юдо, ты хороший человек, не дай ненависти полностью поглотить тебя».
«Обещаю» - мы обменялись взглядами, и она ушла в каюту, я же стоял и смотрел ей в след.
Прошло несколько часов, началась морская битва между тамплиерами и воинами Масао. Корабли рвало в пух и прах. Мы выжидали, пока они не перебьют друг друга, но подошли мы слишком близко…
Стоя на палубе вместе приготовившимися к абордажу ассасинами, я обратил внимания на огромный корабль, принадлежавший самому Масао. Он вышел из каюты чтобы понаблюдать за боем. Достал из-за кимоно золотой шар – Частицу Эдема. Ничем хорошим это не кончится. Подняв частицу над головой, он сжал ее в руках, а потом отпустил, она зависла в воздухе. Через секунду из шара вылетело нечто похожее на сгусток энергии, ударив в воду, оно совершило невозможное - вода в радиусе многих сотен метров покрылась льдом, корабли покрылись инеем, а с неба стал падать мелкий снежок. Все были в недоумении. Неожиданно для всех, воины Масао начали спускаться с кораблей на лед. Следом за ними, так сделали и тамплиеры. Я посмотрел на Флавию с Аскольдом - они смотрели друг на друга, она кивнула, он же крикнул – «В атаку!!!» - и прыгнул с корабля на лёд. Другие воины последовали за ним. Я же стоял и смотрел, как они идут на бойню. Меня посетила гениальная мысль – быть может, Частица, поможет мне вернуться домой? Можно было попробовать, мне нечего терять. Спустившись на лед я побежал в сторону Масао. Недалеко от меня была ужасающая бойня – тамплиеры, ассасины, войны Масао, все сражались. Снег был красным от крови, летели головы, руки и ноги, потрошились люди. Это было ужасно. Я же бежал к Масао в надежде, попасть домой.
Вот я уже возле его корабля. Пытаюсь вскарабкаться на него. Хоть от и был покрыт корочкой льда, и мне было трудно, я не останавливался – у меня была цель, я не мог отступить, не мог принять поражение. Взобравшись наверх, я увидел лишь пустую палубу. Неужели он оставил себя без охраны? Или они прячутся, выжидая кого-то вроде меня? Я не знал наверняка и просто пошел к двери, ведущей в каюту. Зайдя внутрь я увидел сидящего на полу Масао, у него в руке была Частица.
«Стой» - сказал он мне. Я испугался, как он меня обнаружил? – «Тебе нужна частица? Она всем нужна. Подойдешь поближе – применю силу».
Я решил не обращать внимания на его слова и сделал шаг к нему. Он сжал в руке шар, я остановился и теперь больше не контролировал себя. Он встал и подошел ко мне – «Я же говорил». Теперь я был его марионеткой. Он заставил меня выйти наружу, к краю борта корабля. Я стоял на самом краю, еще один шаг и я могу больше не подняться.
«Видишь! Это сладкое сражение!» - кричал Масао, прибавив пару жестов руками – «Вы падете предо мной!».
Я услышал крик, но не от боли вошедшего в плоть клинка, а от злобы. Это была Флавия. Обнажив меч, она бежала на злодея, финального босса, чья смерть значит – свобода. Но она, как и я попала под его «магию», вот она уже стояла и подносила свой клинок к шее, он заставил ее совершить самоубийство. Я в глубине себя питал к ней чувства и не мог допустить ее гибели. Во мне вскипело чувство злобы на Масао и чувство любви к Флавии. Я смог разорвать оковы сковывающие меня. Без промедления я всадил скрытый клинок в шею Масао. Его магия была разрушена. Флавия была свободна, лед начал таять, а воины стали погружаться в пучину морскую, сам Масао упал в воду, за ним катилась и его Частица Эдема, но я успел ее взять в руки. Лишь только взяв ее, я почувствовал сильную боль, Флавия смотрела на меня с ужасом, от меня исходил свет, а через секунду я растворился…
Я чувствовал боль. Открыл глаза. Осмотрелся по сторонам. Я был в каюте Масао. Но что произошло? Я не знал ответа и решил выйти наружи. Лишь только встав, дверь открылась, а в каюту вошел Масао. Неужели он жив? Я же отчетливо помню, как убил его. Он смотрел на меня, я смотрел на него. Пауза сменилась словами – «Я же сказал, что вы падете предо мной! Тебе не победить меня! Я убил Флавию, убил всех! Ты станешь следующим!». Чувство злобы переполняло меня, я был готов разорвать его голыми руками. Собственно что я и сделал – набросился на него, ударил по лицу, стал пинать и бить, пинать и бить. Снова и снова. Снова и снова. Пока его тело не изменило цвет на кроваво-красный. Я закрыл глаза в надежде что открою и увижу Флавию. Как я ошибался… Открыв глаза я увидел что нахожусь в больничной палате, весь перевязанный, а вместо Масао, на полу лежал мертвый врач.
Так что же это было? Игры разума? Последствие травмы? Что, чёрт возьми, это было!? Как же я мало знаю… Но знаю, точно, одно. Я уверен. Это было, лишь только начало.
  • 0

#2 Dr. Morgan

Dr. Morgan

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 174 posts

Posted 13 August 2012 - 18:02

Очень много слов.:sad:
  • 0

#3 Капитошка

Капитошка

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,268 posts

Posted 15 August 2012 - 12:19

Ну рассказы по игровой тематике на геймгуру уже давно не редкость, посмотри хотя бы тему про сталкер.
  • 0

#4 Santa_lebed

Santa_lebed

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 821 posts

Posted 15 August 2012 - 13:19

Ну рассказы по игровой тематике на геймгуру уже давно не редкость, посмотри хотя бы тему про сталкер.

Оп-па. Точно. Чуточку промазал...
Но я так понял там рассказы про определенную игру, вселенную, у меня же нет точной привязанности к той или иной игре. Мой рассказ ближе к некому путешественнику во времени. Не привязанному ни к чему.
  • 0

#5 NIKI

NIKI

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 13,289 posts

Posted 25 August 2012 - 14:03

Многа букав, но я осилила. Совсем неплохо, не бросай. :friend:
  • 0

#6 Santa_lebed

Santa_lebed

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 821 posts

Posted 25 August 2012 - 15:09

Многа букав, но я осилила. Совсем неплохо, не бросай. :friend:

Спасибо!:) Мне это дело нравится, так что планирую написать продолжение, лишь бы читатели нашлись.
  • 0

#7 Арам "Aram333I" Ишханян

Арам "Aram333I" Ишханян

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,833 posts

Posted 08 October 2012 - 16:10

Кстати, я же тогда забыл оставить коммент. Рассказ суперский. Очень захватывает. Написано очень продуманно и красиво :thumbsup::thumbsup::thumbsup:.
  • 0

#8 Deadpool

Deadpool

Member

• Members
  • PipPip
  • 10 posts

Posted 08 October 2012 - 16:48

Надо почитать как-нибудь на досуге.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic