Jump to content

Photo

Darksiders 2

15 replies to this topic

#1 NIKI

NIKI

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 13,289 posts

Posted 25 July 2012 - 16:20

Posted Image

Альтернативное название: Darksiders II
Разработчик: THQ
Издатель: THQ
Выпуск запланирован: 14 августа 2012 г.
Жанры: Action
Схожие игры: Darksiders, Devil May Cry 4

Системные требования:

Минимальные:

Операционная система: Windows XP / Vista SP1 / 7
Процессор: Intel Core 2 Duo 2 ГГц или эквивалент от AMD
Оперативная память: 2 ГБ
Место на жестком диске: 20 ГБ
Видеокарта: GeForce 9800 GT 512 МБ или эквивалент от AMD
Дополнительно: аккаунт в Steam

Рекомендуемые:

Операционная система: Windows 7
Процессор: любой четырехъядерный от Intel или AMD
Оперативная память: 2 ГБ
Место на жестком диске: 20 ГБ
Видеокарта: GeForce GTX 260 512 МБ или эквивалент от AMD
Дополнительно: аккаунт в Steam

Рекламный телевизионный ролик Darksiders 2:

http://www.youtube.com/watch?v=sJp6O53PiXE
  • 0

#2 Hellspawn666

Hellspawn666

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 posts

Posted 26 August 2012 - 07:14

Прошел за 2 дня, игра порадовала, правда управление, как и в 1 части малость долбанутое, чтобы юзать все комбо надо иметь не пальцы, а щупальца :) P.S. никто не знает, можно ли как то "выбивать" одержимое оружие, чтобы не было принудительного сохранения?
  • 0

#3 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 26 August 2012 - 07:15

чтобы юзать все комбо надо иметь не пальцы, а щупальца :)

А еще лучше – геймпад.
  • 0

#4 Elenyak

Elenyak

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 710 posts

Posted 26 August 2012 - 08:27

А еще лучше – геймпад.

А зачем этой игре геймпад ?
Это один из лучших слешеров для ПК, за последнее время
Спокойно вышибал комбо, ни грамму не мучаясь
Это же не Дарк Соулс, в котором, если они не исправят ситуацию геймпад адски нужен ;D
  • 0

#5 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 26 August 2012 - 08:41

А зачем этой игре геймпад ?

Затем, что на нем лучше сгруппированы кнопки?
Нет, я конечно, понимаю, что когда лок на шифте, удар на лкм, а добивания на Е, это не самая большая проблема, и привыкнуть к этому можно, но лично я предпочитаю иметь все важные кнопки под одним пальцем. Человек вверху вон жалуется, что во время игры чувствовал себя осьминогом.
  • 0

#6 Elenyak

Elenyak

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 710 posts

Posted 26 August 2012 - 08:52

Затем, что на нем лучше сгруппированы кнопки?
Нет, я конечно, понимаю, что когда лок на шифте, удар на лкм, а добивания на Е, это не самая большая проблема, и привыкнуть к этому можно, но лично я предпочитаю иметь все важные кнопки под одним пальцем. Человек вверху вон жалуется, что во время игры чувствовал себя осьминогом.

Кому как, мне вот джой бы понадобился в 2 - х частях Бэтса , в основном из за связки комбинаций, а тут не вижу смысла
Опять же это чисто мое мнение
По поводу клавиш: Shift,Ctrl,Alt,Q,Tab,E,C - все рядышком :)
По поводу осьминога: Он наверное не играл DMC на ПК ;D
  • 0

#7 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 26 August 2012 - 09:07

Кому как, мне вот джой бы понадобился в 2 - х частях Бэтса , в основном из за связки комбинаций, а тут не вижу смысла

Без особых проблем прошел первую часть на ПК. Другое дело, что на паде в него опять же тупо удобнее играть. И так со всеми слешерами, битемапами и прочими файтингами.

По поводу клавиш: Shift,Ctrl,Alt,Q,Tab,E,C - все рядышком

А теперь посчитай, сколько пальцев под это дело нужно.
Три пальца ложатся на WASD, периодически перескакивая то на Е, то на С, то на таб, мезинец/безымянный палец оперируют шифтом и контролом. Вся эта нагрузка – на одной руке. Есть еще правая, в ней мышка, на мышке две кнопки. Итого задействовано семь пальцев. На геймпаде нужно два пальца от каждой руки, причем самых развитых, плюс кисти находятся в более комфортной положении.
  • 0

#8 Elenyak

Elenyak

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 710 posts

Posted 26 August 2012 - 09:24

Без особых проблем прошел первую часть на ПК. Другое дело, что на паде в него опять же тупо удобнее играть. И так со всеми слешерами, битемапами и прочими файтингами.

Я ее тоже без проблем прошел, но при этом боевка очень сильно страдает, особенно когда делаешь комбинацию(на джое проще), во второй части она уже получше, но тоже не идеальна

А теперь посчитай, сколько пальцев под это дело нужно.
Три пальца ложатся на WASD, периодически перескакивая то на Е, то на С, то на таб, мезинец/безымянный палец оперируют шифтом и контролом. Вся эта нагрузка – на одной руке. Есть еще правая, в ней мышка, на мышке две кнопки. Итого задействовано семь пальцев. На геймпаде нужно два пальца от каждой руки, причем самых развитых, плюс кисти находятся в более комфортной положении.

Меня лично устраивает такое расположение пальцев рук, с тем же успехом я могу сказать, что и в батлу проще играть на джое, почти так же рука занята(что то на пробел жмет, что то на Ctr, Tab и т.д.)
Кто как может, тот так и играет ;)
Опять же приведу в пример DMC, что писал выше, там невозможно играть на клаве, это садизм чистой воды

Даже если взять совсем другую игру, Мит Бой к примеру - это не игра, а убийство клавы, там даже при заставке пишется, играйте с джоем, но народ проходит именно на клаве, вот как их понять ...
  • 0

#9 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 26 August 2012 - 09:37

Меня лично устраивает такое расположение пальцев рук

Ты еще скажи, что после долгих сеансов у тебя кисть не болит. :)

с тем же успехом я могу сказать, что и в батлу проще играть на джое, почти так же рука занята(что то на пробел жмет, что то на Ctr, Tab и т.д.)

В Батле как и в других шутанах больше работает мышь, так что тут выбор очевиден.

Опять же приведу в пример DMC

Если честно, не вижу особого смысла сравнивать Бетманы и Дарксайдерсы – игры, в которых всякие приемчики вставляются в комбы чисто на развлечь себя – с полноценным слешером.

Даже если взять совсем другую игру, Мит Бой к примеру - это не игра, а убийство клавы, там даже при заставке пишется, играйте с джоем, но народ проходит именно на клаве, вот как их понять ...

Ну некоторые и в Хало на геймпаде играют и в ус не дуют.
  • 0

#10 Elenyak

Elenyak

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 710 posts

Posted 26 August 2012 - 09:57

Ты еще скажи, что после долгих сеансов у тебя кисть не болит. :)

Ну я же не по 6 часов без остановки играю ;)

В Батле как и в других шутанах больше работает мышь, так что тут выбор очевиден.

Не совсем согласен, но допустим, если ты конечно не заляжешь где нибудь и не занимаешься кемперством

Если честно, не вижу особого смысла сравнивать Бетманы и Дарксайдерсы – игры, в которых всякие приемчики вставляются в комбы чисто на развлечь себя – с полноценным слешером.

Я тебе не про сравнение говорю, а про криворукую реализацию

Ну некоторые и в Хало на геймпаде играют и в ус не дуют.

Ну это их проблема :)
  • 0

#11 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 26 August 2012 - 10:29

Не совсем согласен, но допустим, если ты конечно не заляжешь где нибудь и не занимаешься кемперством

Ходить на WASD и играть, например, в того же Батмана – разные вещи, второй более требователен к кнопкам, раскиданным вокруг WASD.

Я тебе не про сравнение говорю, а про криворукую реализацию

Как по мне, любая попытка в подобных играх оптимизировать управление под клаву в разной степени криворука в сравнении с геймпадом.
  • 0

#12 Elenyak

Elenyak

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 710 posts

Posted 26 August 2012 - 10:44

Ходить на WASD и играть, например, в того же Батмана – разные вещи, второй более требователен к кнопкам, раскиданным вокруг WASD.

Все те же семь пальцев заняты в шутере, ты же не всегда на месте стоишь, так же как и держишь постоянно одно оружие и перезаряжаешь его, в слэшере, согласен кпопок немного добавляется, но суть почти не меняется ;)

Как по мне, любая попытка в подобных играх оптимизировать управление под клаву в разной степени криворука в сравнении с геймпадом.

Не спорю: спорт игры, слешеры, гонки, инди - почти во всех этих жанрах джой незаменим :thumbsup:
  • 0

#13 Antropolog_13

Antropolog_13

Newbie

• Members
  • Pip
  • 5 posts

Posted 26 August 2012 - 16:59

каким-то нелепым образом удалил сейв... а прошел уже не мало... кто может, дайте сейв после того как убиваешь огромного каменного великана (Страж)... буду благодарен, а то проходить сначала не в кайф...
  • 0

#14 Александр "Fedotov101983" Пупкин

Александр "Fedotov101983" Пупкин

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 posts

Posted 14 September 2012 - 13:40

Ребята, а подскажите пожалуйста, как выйти из псикомерона, после того как приручил тртьего лорда.
  • 0

#15 mychak.sasha

mychak.sasha

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 posts

Posted 13 January 2013 - 22:25

скажите как пройти 2 этап у меня недо конца поворачивается мех -м открытия котла почему
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users