Jump to content

Photo

Какие ваши любимые книги?

59 replies to this topic

#1 Капитошка

Капитошка

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,268 posts

Posted 28 June 2012 - 15:27

Что из прочитанного запомнилось и понравилось больше всего?
  • 0

#2 Haunter

Haunter

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,677 posts

Posted 28 June 2012 - 20:37

Читаю фантастику, поэтому набор такой: 1. "Властелин колец". Причины очевидны. 2. Сериал о Стальной Крысе. Книгу делают запоминающейся личность главного героя, его аферы и вообще сюжет. 3. "Лабиринт отражений". Трилогия об интернетах. 4. "Хроники Нарнии". Это из детства. Ещё нравится юмористическая фантастика, не какое-то конкретное произведение, а жанр вообще. ИМХО, тут важен не сюжет, а стиль повествования, детали. Нагрузки на мозг такое чтиво не даёт, зато позволяет отдохнуть.
  • 0

#3 Крокодил "Shamil.sarvarov.81" Гена

Крокодил "Shamil.sarvarov.81" Гена

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 529 posts

Posted 28 June 2012 - 20:39

исторические
  • 0

#4 Udarnik

Udarnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,873 posts

Posted 28 June 2012 - 20:57

3. "Лабиринт отражений". Трилогия об интернетах.

Э-э, дилогия же вроде или ты считаешь за третью книгу вбоквел про агентесу?
  • 0

#5 Siddh

Siddh

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,705 posts

Posted 28 June 2012 - 20:57

В юности перечитал уйму книг, у мамы была обширная библиотека .В частности почти всего Джека Лондона уж очень нравился (надо будет как нить перечитать с годами воспринимается всё по другому).Читал всё подряд фантастику, про любовь, про жизнь всё нравилось.Попозжа много читал Сергей Лукьяненко великолепные книги...
  • 0

#6 Haunter

Haunter

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,677 posts

Posted 28 June 2012 - 21:03

Да, может быть, не совсем правильный термин. Считаю все три книги, т.к. мир-то один и тот же.
  • 0

#7 Юра "Сюзик"

Юра "Сюзик"

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,618 posts

Posted 28 June 2012 - 21:03

А только я один сначала могу быть в восторге от какой нибудь книги,а буквально через несколько лет оторопело озираться и думать: "неужели мне ЭТО когда-то дико нравилось?Какой же я недалёкий и унылый".
  • 0

#8 Haunter

Haunter

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,677 posts

Posted 28 June 2012 - 21:19

А только я один сначала могу быть в восторге от какой нибудь книги,а буквально через несколько лет оторопело озираться и думать:
"неужели мне ЭТО когда-то дико нравилось?Какой же я недалёкий и унылый".

Есть такое дело, но в музыке. :friend: А можешь рассказать поконкретнее, по теме?
  • 0

#9 Юра "Сюзик"

Юра "Сюзик"

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,618 posts

Posted 28 June 2012 - 21:25

Из тех,за которые не стыдно (почти сплошь фантастика):
Гарри Гаррисон с его "Крысой"
бабуля Андре Нортон
Толкиен
Роджер Желязны и его "Девять принцев Амбера"
Хайнлайн
"Дюны" Френка Хeрберта во,редактировать пришлось,не любит матфильтр такой фамилии
Вся эта старая добрая фантастика была проглочена ещё в студенческие годы,тогда же ещё и
Джеймс Клавелл с его "Сёгуном" и "Тай Пеном"
Позже читал хаотично,в любимых остались
Патрик Зюскинд "Парфюмер"(ещё его "Котрабас" мне оч.понра)
Милан Кундера
"Хазарский словарь" и кое-что ещё Милорада Павича
Пелевин
Улицкая
Эрленд Лу.
  • 0

#10 Siddh

Siddh

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,705 posts

Posted 28 June 2012 - 21:31

А только я один сначала могу быть в восторге от какой нибудь книги,а буквально через несколько лет оторопело озираться и думать:
"неужели мне ЭТО когда-то дико нравилось?Какой же я недалёкий и унылый".

Не только физическая оболочка человека развивается но и духовная , человек как губка впитывает информацию, С годами уже происходит фильтрация инфы т.е. умнеем и не впитываем всякую чушь , а стремимся к более нужному на уровне подсознания понимая что это оно .А то ,что когда то казалось захватывающим и интересным приобретает другой оттенок что ли, вот и становится ненужным .Это как в детстве нравилось сладкое, а теперь горькое или кислое, растёт физическое тело ну и попутно духовное...
  • 0

#11 Udarnik

Udarnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,873 posts

Posted 28 June 2012 - 21:55

Да, может быть, не совсем правильный термин. Считаю все три книги, т.к. мир-то один и тот же.

Советую так же прочесть "Горячий старт" В. Васильева и "Последний аватар" А. Зорича.
  • 0

#12 Siddh

Siddh

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,705 posts

Posted 28 June 2012 - 22:45

«Лабиринт отражений»., «Фальши́вые зеркала́» ,«Прозра́чные витражи́» - трилогия :dont_know:
  • 0

#13 Udarnik

Udarnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,873 posts

Posted 28 June 2012 - 23:27

«Лабиринт отражений»., «Фальши́вые зеркала́» ,«Прозра́чные витражи́» - трилогия :dont_know:

В "Прозрачных витражах" отсутствует главгер передыдущих двух книг, да и тема поднятая повестью не стыкуется с первыми двумя романами. Это просто история произошедщия в данном мире и в которой учавствуют несколько второстепенных персонажей первых двух книг.
  • 0

#14 SoFT

SoFT

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 598 posts

Posted 06 August 2012 - 05:08

Избитую классику перечислять не буду, а вот на писателях стипманка, дизельпанка, биопанка, нанопанка и киберпанка таки остановлюсь: Гибсон, Крайтон, Кунц, Блэйлок, Рэнд, Уилсон, Стерлинг, Морланд, Бишоп, Филиппо, Дик, Пулман, Рюкер, Варли, Джетер, Стил и Суэнвик. Чуть меньше интересуюсь постапокалиптикой и темой Дьявола.
  • 0

#15 Udarnik

Udarnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,873 posts

Posted 06 August 2012 - 15:17

Избитую классику перечислять не буду, а вот на писателях стипманка, дизельпанка, биопанка, нанопанка и киберпанка таки остановлюсь: Гибсон, Крайтон, Кунц, Блэйлок, Рэнд, Уилсон, Стерлинг, Морланд, Бишоп, Филиппо, Дик, Пулман, Рюкер, Варли, Джетер, Стил и Суэнвик. Чуть меньше интересуюсь постапокалиптикой и темой Дьявола.

Только, что прочитал книгу в жанре киберпанка Анастасии Парфёновой "Ярко-алое". Рекомендую. Написано не хуже "Дочери желеного дракона" Майкла Суэнвика.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users