Jump to content

Photo

С чего все начиналось..

41 replies to this topic

#16 Юра "Сюзик"

Юра "Сюзик"

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,618 posts

Posted 04 June 2012 - 16:12

Самой первой моей игрой на компьютере был пасьянс "паук",:D потом DOOM 3"тайны станции Нью Стар",но эту я не прошёл,как не прошёл установленные со следующего диска VENOM и Ксенус,а вот третьей игрой на этом самом диске был Сталкер ТЧ,причём это был очень странный Сталкер — отсутствовала полностью звуковая дорожка призывов о помощи и скриптовых сцен,а так же враги не заканчивались,пока наподобие КоД не был пройден некий чек-пойнт.И сознание моё растворилось в этой игре без остатка,уже где-то в другой,непривычной параллельной вселенной остались пьянки,бывшие друзья и вообще все...
  • 0

#17 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 04 June 2012 - 16:16

Блин, вот я склеротик. Забыл свою самую первую игру. Это же был несравненный футбольный Сhampionship Мanager 98.
  • 0

#18 Tolyroid

Tolyroid

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 18,413 posts
  • LocationСибирская республика

Posted 04 June 2012 - 16:19

Из самых первых ещё была бродилка с загадками. Но её название я уже забыл.:evil:
  • 0

#19 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 04 June 2012 - 16:21

.И сознание моё растворилось в этой игре без остатка,уже где-то в другой,непривычной параллельной вселенной остались пьянки,бывшие друзья и вообще все...

Вот такие же именно ощущения были у меня, когда я увидел Фоллаут 2. В течении первых 3-х месяцев даже пиво пить бросил. Некогда было. ))))
  • 0

#20 Igonima

Igonima

Активный Сталкер

• Members
  • PipPipPip
  • 18,826 posts

Posted 04 June 2012 - 16:37

Из самых первых ещё была бродилка с загадками. Но её название я уже забыл.:evil:

Кстати о бродилках. Хоть это и не мой жанр, но среди первых игр были Alone in the dark, а затем - уже позже - Syberia.
"Упал" в комп с появлением Цивилизации и даже Дум-2 не сильно отвлекла... :)
  • 0

#21 Siddh

Siddh

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,705 posts

Posted 04 June 2012 - 16:40

Вот такие же именно ощущения были у меня, когда я увидел Фоллаут2 . В течении первых 3-х месяцев даже пиво пить бросил. Некогда было. ))))

Как когда то Call of Duty заменил мне Сталинград так Фоллаут перевёл меня на следующий уровень игр , это было что то новое, игра настолько реальней чем жанр шутера , что я забывал обо всём спеша домой после трудового дня, что бы окунутся в мир Фоллаут жаль нельзя вернуться в то время ...
  • 0

#22 Compic

Compic

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 7,387 posts

Posted 04 June 2012 - 16:53

Какие вы все продвинутые. :evil: Моей первой игрой был Сапёр и всё тут!
  • 0

#23 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 04 June 2012 - 16:55

А вот мне не повезло — я трижды прошёл такую неоднозначную игру как "Санитары подземелий"(хотите верьте,хотите нет,но этот фейк меня тогда зацепил),а вот попытка установить и пройти первоисточник — Фоллаут 2(уже после третьего) закончилась,едва начав.:( На тот момент(уже и не вспомню,что) какая-то мелочь меня разозлила,и я удалил Фолл 2 вместе Фоллаут Тактикс.:dont_know:

Санитары - шедевральный проект. И первые и вторые. Гоблин постарался на славу. Только вот к Фоллауту они никакого отношения не имеют. Максимум это похожий геймплей. А больше между ними ничего общего.
  • 0

#24 Siddh

Siddh

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,705 posts

Posted 04 June 2012 - 16:55

А вот мне не повезло — я трижды прошёл такую неоднозначную игру как "Санитары подземелий"(хотите верьте,хотите нет,но этот фейк меня тогда зацепил),а вот попытка установить и пройти первоисточник — Фоллаут 2(уже после третьего) закончилась,едва начав.:( На тот момент(уже и не вспомню,что) какая-то мелочь меня разозлила,и я удалил Фолл 2 вместе Фоллаут Тактикс.:dont_know:

Я начинал играть в Фолл дважды , первый раз бросил не успев выбраться из убежища ,мне показалась игра нудной и не интересной.Лишь спустя время друг рассказал насколько всё там интересно и я переустановил начал всё заново понял как я был не прав ;D К стати благодаря Фоллаут я и оказался на ГГ , возник какой то вопрос по игре и я искал ответ в нэте так и наткнулся на ГГ :happy:
  • 0

#25 Igonima

Igonima

Активный Сталкер

• Members
  • PipPipPip
  • 18,826 posts

Posted 04 June 2012 - 17:02

А в 98 появилась первая халва - Half-Life... ;D И после сингла мы впервые рубились всем офисом в сетевую! :thumbsup:
  • 0

#26 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 04 June 2012 - 17:06

А в 98 появилась первая халва - Half-Life... ;D И после сингла мы впервые рубились всем офисом в сетевую! :thumbsup:

1998-й походу многих сделал геймерами. ))))))
  • 0

#27 А.В. "Khodos" Ходос

А.В. "Khodos" Ходос

Newbie

• Members
  • Pip
  • 8 posts

Posted 04 June 2012 - 17:56

Не отвлекаемся, товарищи)
  • 0

#28 Aleks Сonnor

Aleks Сonnor

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 9,604 posts

Posted 04 June 2012 - 18:04

Здесь речь о первом опыте на ПК? Самая первая моя игра была на NES. Это был великий и ужасный сантехник Марио. Первой игрой на ПК был не то Carmageddon не то CS, я даже уже и не помню.
  • 0

#29 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 04 June 2012 - 22:02

Если говорить о видеоиграх вообще, то самое первое – Электроника про Волка и Зайца, где нужно было ловить куриные яйца. Потом была Денди, на которой, вроде бы, моей первой игрой был Черный плащ. На ПК самой первой игрой, которую увидел, был какой-то сборник паззлов про Алладина, а когда компьютер появился у меня, первыми играми были Blood, Carmageddon, Duke Nukem 3D и Warcraft 2.
  • 0

#30 Haunter

Haunter

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,677 posts

Posted 04 June 2012 - 22:30

Posted Image

Posted Image
  • 0

Reply to this topic