Jump to content

Photo

Петиция по возвращению Алекса

67 replies to this topic

#1 Lucifer666

Lucifer666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,703 posts

Posted 30 May 2012 - 18:21

Ну вообщем, кто-то должен начать. И пусть это буду я. Сначла я хотел перенести уже существующую тему в Болталке, но там много написано не по существу. И поэтому создаю новую тему. Отписываться только по теме, за или против и почему. Никакого флуда - это не Болталка. Я за то что бы вернуть Алекса на пост модератора РПГ и Болталки. Он много сделал для форумов. Большиснтво FAQ к играм РПГ создано при его участии. Он единственный кто попытался привести болталку в божеский вид, оформить основные темы для общения, поддерживать порядок. Единственный кто создал почти абсолютно все темы к играм опубликованным на форуме. Может они и не будут пользоваться спросом, но это искренняя попытка развить форум. Может он многим не нравился своей дотошностью к правилам. Но думаю таких немного. Насчет его ошибки. Возможно, на его месте я бы поступил, точно также. Профиль пользователя без соотвествующей лычки - Guru, откуда ему было знать, что он из администрации. Любой юзер при существующем движке может создать аналогичный профиль с тем же именем и аватаром и будет отличен только датой создания. И он будет диктовать модераторам что делать? Без просмотра IP сложно выявить кто бот спамера, а кто допропорядочный пользователь. Думаю что прежде всего надо решать проблемы с движком, а не снимать с поста модератора за то, что у человека нет предрасположенности к телепатии. Теперь лично от меня. Если что то не нравится, можете снять и меня с поста тогда тоже. Так как функции администрирования были намного полнее при старом движке, чем при новом, и такую же ошибку мог бы совершить и я тоже. Если при старом движке я спокойно мог вычислить бота спамера и забанить его по IP, то сейчас такой возможности нет. Если раньше я мог спокойно снять бан, то сейчас нет. Если раньше я имел полный доступ к профилям пользователей, то сейчас даже для бана спамера, ссылку на которого мне кинули в личку, мне надо искать его пост. И то, что нету бана по IP особо упорным спамерам дает спокойно возможность через пару минут создать новый профиль. Я призанюсь я выступал раньше против того, что бы давали банхаммер модераторам именно по этой причине. Но теперь, я благодарен администрации что мою просьбу не поддержали, иначе бы при новом движке, не имея полные возможности администрирования, я бы не справился. Вообщем, Алекса я не вижу никакого нарушения правил. Хотя администрации виднее. Тогда в случае отказа прошу ввести сосотвествующие поправки в существующие правила, и снять меня с поста администратора. Вообщем все примерно так. ззы Насчет Константино, нарушение правил его было налицо. Так что не надо сравнивать с Алексом. Мне также было тяжело снять с поста Константино, зная его характер и понимая что он уйдет сразу. Но иначе нельзя было поступить.
  • 0

#2 NIKI

NIKI

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 13,289 posts

Posted 30 May 2012 - 18:33

Мне тоже не совсем ясны причины такого быстрого решения со снятием с поста. Может быть, было возможным как-то сгладить конфликт, ограничиться предупреждением, изначально в личке выразить свою просьбу о чистке того топика.
  • 0

#3 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 30 May 2012 - 18:35

В свете сложившихся вышеописанных обстоятельств, я за возвращение Алексу его полномочий.
  • 0

#4 NIKI

NIKI

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 13,289 posts

Posted 30 May 2012 - 18:36

Я повторю себя же из "Вопросов Болталки":

Мне только одно непонятно, почему руководитель был и есть без лычек, плашек, опознавательных знаков? Хоть бы на форум заходил иногда, чтобы народ знал своих героев в лицо, так сказать. Естественно, можно и не принять всерьез угрозы от неизвестного человека — сколько уже ботов Синявина было, напакостившего тут и там. Он тоже говорил, что он "великий". Лучше бы создали возможность блокировать IP, и то, я сомневаюсь, что это очень помогло бы форуму очиститься от всякой нечисти.

P.S. За.

И то, что нету бана по IP особо у***ым спамерам дает спокойно возможность через пару минут создать новый профиль.

В данный момент этим способом удачно пользуется особо наглый тролль Ник Синявин. После его появления на форуме (это был, кажется, конец апреля) любой аккаунт, зарегистрированный позднее этого числа, подпадал под подозрение. И все еще подпадает. Это я к тому, что Алекса тоже можно понять, если он проявил какое-то нетерпение по отношению к неизвестному, без опознавательных знаков, пользователю. Да и вообще, он добродушный человек и никогда не занимался троллингом.
  • 0

#5 Aleks Сonnor

Aleks Сonnor

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 9,604 posts

Posted 30 May 2012 - 18:38

Это все очень показательно. Нужно быть внимательней к оппонентам в личном общении. Модераторы часто перегибают. Думаю Алекс все понял и можно было ограничится каким нибуть выговором. Лично я не видел с его стороны неуважения и грубости к пользователям. P.S. За.
  • 0

#6 John Rambo

John Rambo

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 752 posts

Posted 30 May 2012 - 18:46

Модераторы часто перегибают.

plus, you said it right, да!
Я не касаюсь ваших дел, но пусть Алекс возвращается чего уж там!
  • 0

#7 Siddh

Siddh

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,705 posts

Posted 30 May 2012 - 19:37

Не знаю сути конфликта и что там произошло, но знаю манеру общения Алекса , это всегда сдержанный и очень спокойный диалог, с ним общаться одно удовольствие.Когда Алекс заходит на форум он оживает и без него форум потеряет...

ЗЫ:Двумя руками ЗА больше к сожалению рук нет ,а то бы и они проголосовали ЗА!!!
  • 0

#8 Tolyroid

Tolyroid

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 18,413 posts
  • LocationСибирская республика

Posted 30 May 2012 - 19:43

Как только Алекс будет амнистирован, отдам ему права модератора в RPG без раздумий. Я за его возвращение.
  • 0

#9 H.A.N.

H.A.N.

Мне не нравится форум с пиндосским уклоном..

• Members
  • PipPipPip
  • 6,790 posts

Posted 30 May 2012 - 20:21

Без Алекса форум зарастёт хламом. Я ЗА возвращение Алекса в ряды модераторов.
  • 0

#10 Капитошка

Капитошка

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,268 posts

Posted 30 May 2012 - 20:27

Я не раз это повторял и скажу ещё раз: я за возвращения Алекса. Он действительно что-то делал для форума, большинство тем про игры открыта именно им, он всегда оживлял общение на форуме.
  • 0

#11 Head Shot :fire:

Head Shot :fire:

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,908 posts

Posted 30 May 2012 - 20:45

Как только Алекс будет амнистирован, отдам ему права модератора в RPG без раздумий. Я за его возвращение.

Поступлю точно так же с Болталкой. :friend: За ВОЗВРАЩЕНИЕ Алекса!
  • 0

#12 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 30 May 2012 - 21:01

Я однозначно ЗА возвращение Алексу всех полномочий. Не смотря на то, что у него самый большой счётчик постов за всю историю ГГ, он принадлежит к категории незаменимых. Как бы не говорили что-то против, но такая категория людей существует. Тем более, что Алекс принадлежит к особой касте наиболее полезных для форума людей. Пострадал он совершенно незаслуженно. Банальная подстава. Я ЗА ВОЗВРАЩЕНИЕ АЛЕКСА!
  • 0

#13 -

-

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 45 posts

Posted 30 May 2012 - 21:07

Я же, если мое мнение тут вообще кому-нибудь интересно, с Вашего позволения от поддержки Алекса воздержусь.

Объяснюсь. С одной стороны, прекрасно понимаю, что надо быть великодушным, что на обиженных воду возят, что негатив ничего, кроме ответного негатива, породить не может. Более того, уже практически остыла и почти не сержусь на те нападки, которые были на меня, в частности, здесь http://forums.gamegu.../1804/27221/p9/, и далее, и особенно ранее.
С другой же стороны, не менее четко осознаю, что чтобы подобных явлений ни со мной, ни с кем либо другим не случалось, на модераторов должна быть своя управа. В том числе и в виде показательного случая публичного наказания (имея в виду этот). Иначе форум просто умрет.

И еще. Чтобы быть до конца откровенной и уже даже не рискуя стать, а почти наверняка становясь врагом всех здесь самовыразившихся, скажу еще две вещи.

1. В тех диалогах был, если помните, еще один мой пост, который затем кто-то из модераторов, возможно, и Алекс, забанил. В нем я предположила, что у Жени Мауруса может быть мнение, отличное от этого модераторского произвола. Точнее, это звучало примерно так: мол, у Е.Мауруса вполне может быть другое мнение. Так вот, скажу откровенно, тогда же, 22 или 23 мая, я к владельцам сайта с соответствующей жалобой и обратилась.

2. На мой взгляд, данные Ваши многословные демарши в поддержку Алекса со стороны смотрятся в какой-то степени как «рука руку моет». И еще, мол, ребятки опасаются, что следующим может стать кто-то другой из них. И основание для такого моего наблюдения – практически полное отсутствие аналогичной поддержки Алекса со стороны основной, игровой части сайта. Образно говоря, поддерживают только "собутыльники". И с этой точки зрения получается где-то даже антиподдержка, антиреклама.

Вот теперь, после этого поста, я точно становлюсь Вам абсолютно ненавистной, но не сказать всего этого с моей стороны было бы просто неэтичным. Промолчав, я бы стала ненавидеть саму себя. А это самое страшное.

Еще раз извините меня за такую нелицеприятную, "оппозиционную" откровенность.
  • 0

#14 Не Композитор

Не Композитор

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 142 posts

Posted 30 May 2012 - 21:11

синявин. Ты достал. Высказался? Ну и чеши отсюда.
  • 0

#15 Капитошка

Капитошка

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,268 posts

Posted 30 May 2012 - 21:21

синявин. Ты достал. Высказался? Ну и чеши отсюда.

В другом топике, здесь попрошу говорить лишь по теме.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users