Jump to content

Photo

Вопрос-Ответ (топик №5)

343 replies to this topic

#16 Vne

Vne

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 459 posts

Posted 05 June 2012 - 22:44

Вытащите, контакты почистите, поищите вздутые конденсаторы.
Может чипы на видеокарте отваливаются, или мощности блока питания недостаточно для неё, или перегревается.

достал, почистил от пыли, посмотрел.. махнул драва на более новые, та же фигень.. можно ее протестировать какньть?
  • 0

#17 Lucifer666

Lucifer666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,703 posts

Posted 06 June 2012 - 09:50

достал, почистил от пыли, посмотрел.. махнул драва на более новые, та же фигень.. можно ее протестировать какньть?

s&m качай и тестируй, на чем вылетит, то и виновато.
  • 0

#18 Vne

Vne

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 459 posts

Posted 07 June 2012 - 22:05

s&m качай и тестируй, на чем вылетит, то и виновато.

вылетело сообщение о дровах работающих через эмуляцию видеокарты OpenGL.. или чтот похожее.. что эт значит?)
  • 0

#19 Lucifer666

Lucifer666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,703 posts

Posted 08 June 2012 - 15:22

вылетело сообщение о дровах работающих через эмуляцию видеокарты OpenGL.. или чтот похожее.. что эт значит?)

А тестирование то запускается или не дает? Там тестируется проц, память, видеокарта, бп, жесткий. Вылетит - я подразумевал не сообщение, а конкретный вылет компа с перезагрузкой, BSOD или зависанием. Насчет сообщения ни разу вроде не было. Но знаю тольrо одно - тест нагрева видеопамяти идет именно через програмную эмуляцию OpenGL. Проверка видяхи идет в тесте блока питания. Сразу будет видно - там окошко откроется специфическое.

Проверь что бы была последняя версия 1.9.1
http://testmem.tz.ru/snm.htm - это хелп если что. там же можно скачать последнюю версию.

ззы Это реально мощная утилита, только она и прайм95 могут засекать ошибки в работе проца. Комп вряд ли спалит, но все компонетны компа в течении 2-х часов будут работать на максимальной загрузке, так что мало не покажется. Современные тяжелые игры ничто по сравнению с этой утилитой.
  • 0

#20 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 08 June 2012 - 15:30

http://testmem.tz.ru/snm.htm - это хелп если что.

ззы Это реально мощная утилита, только она и прайм95 могут засекать ошибки в работе проца. Комп вряд ли спалит, но все компонетны компа в течении 2-х часов будут работать на максимальной загрузке, так что мало не покажется. Современные тяжелые игры ничто по сравнению с этой утилитой.

А эта утилитка сама комп не положит, если она такая мощная? А то не выдержит железо и капут. )
  • 0

#21 Lucifer666

Lucifer666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,703 posts

Posted 08 June 2012 - 15:35

А эта утилитка сама комп не положит, если она такая мощная? А то не выдержит железо и капут. )

Если выкрутить настройки по максимуму то может. То есть Disable Save Mode и загрузку на 100%. А так маловероятно. Ну а если вылетит что-то, то значит оно и должно было вылететь, то есть менять нужно. Я ее юзал для теста разгона. Комп выдержал норм, но грелся как печка, да напруга просаживалась махом.
  • 0

#22 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 08 June 2012 - 15:37

Если выкрутить настройки по максимуму то может. То есть Disable Save Mode и загрузку на 100%. А так маловероятно. Ну а если вылетит что-то, то значит оно и должно было вылететь, то есть менять нужно.

Мда, хороший способ заставить себя апгрейдить комп. Правда запускать эту утилитку рекомендуется один день в месяц - в день зарплаты. )
  • 0

#23 Vne

Vne

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 459 posts

Posted 10 June 2012 - 13:36

А тестирование то запускается или не дает? Там тестируется проц, память, видеокарта, бп, жесткий. Вылетит - я подразумевал не сообщение, а конкретный вылет компа с перезагрузкой, BSOD или зависанием. Насчет сообщения ни разу вроде не было. Но знаю тольrо одно - тест нагрева видеопамяти идет именно через програмную эмуляцию OpenGL. Проверка видяхи идет в тесте блока питания. Сразу будет видно - там окошко откроется специфическое.

http://testmem.tz.ru/snm.htm - это хелп если что. там же можно скачать последнюю версию.

тест проходит.. ммм... я так и не пойму, это программный баг или железо?=)
  • 0

#24 Lucifer666

Lucifer666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,703 posts

Posted 10 June 2012 - 14:54

тест проходит.. ммм... я так и не пойму, это программный баг или железо?=)

Возможно програмный. Систему и реестр очищал от остатков хвостов драйверов, после их удаления и перед переустановкой. Если не поможет попробуй переустановить систему с нуля. Если баг останется, попробуй проверить видяху на другом компе. Вообще лучше бы в сервис нести.
  • 0

#25 Vne

Vne

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 459 posts

Posted 10 June 2012 - 15:11

Возможно програмный. Систему и реестр очищал от остатков хвостов драйверов, после их удаления и перед переустановкой. Если не поможет попробуй переустановить систему с нуля. Если баг останется, попробуй проверить видяху на другом компе. Вообще лучше бы в сервис нести.

как лучше почистить от хвостов?
думал о том чтоб попробовать еще одну ось на другой раздел поставить и проверить.. наверн так и сделаю, если ниче не поможет..
в сервис чет не хочется нести, своими руками приятнее)
  • 0

#26 Lucifer666

Lucifer666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,703 posts

Posted 10 June 2012 - 15:38

как лучше почистить от хвостов?
думал о том чтоб попробовать еще одну ось на другой раздел поставить и проверить.. наверн так и сделаю, если ниче не поможет..
в сервис чет не хочется нести, своими руками приятнее)

Есть специальные программы для очистки системы от хвостов драйверов.
Driver Cleaner
http://www.drivercleaner.net/
Driver Sweeper
http://www.phyxion.net/
  • 0

#27 -eugene-

-eugene-

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 741 posts

Posted 13 June 2012 - 18:36

Кто знаком с MS Office SharePoint Designer 2007, просто сделал типа через него сайт, но к примеру если открывать на ноутбуке где экран не болшой то все картинке по центру, а если жа мониторе к примеру 22 дюйма то справа появляется пустое пространство
Posted Image
Кто знает как сделать так чтобы на всех мониторах размер страницы был одинаковым?
  • 0

#28 MitRich

MitRich

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 101 posts

Posted 13 June 2012 - 21:06

Привет, подскажите, пожалуйста, разрешение экрана, альтернативное 1920*1080. Дело в том, что некоторые игры лагают на низкой графике, видюха, конечно, не мощная, но у друзей видеоадаптер в два раза хуже, но на низкой-средней всё нормально, поэтому я пришел к выводу, что моя видюха не тянет 1920*1080. Нужно разрешение, которое не слишком будет отличаться по качеству от моего, я даже согласен на черные полосы вокруг экрана... И влияет ли соотношение сторон на производительность?
  • 0

#29 -eugene-

-eugene-

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 741 posts

Posted 13 June 2012 - 21:29

попробуй 1680х1050
  • 0

#30 Ubivece

Ubivece

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,211 posts

Posted 14 June 2012 - 15:39

Дело в том, что некоторые игры лагают на низкой графике, видюха, конечно, не мощная, но у друзей видеоадаптер в два раза хуже,

Назови конкретную модель .
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users