Jump to content

Photo

Игра Престолов / Game of Thrones (2011)

100 replies to this topic

#31 Tolyroid

Tolyroid

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 18,413 posts
  • LocationСибирская республика

Posted 14 April 2016 - 19:25

Мне вот интересно: почему у них зима так редко бывает? Возможно я что-то пропустил.

• 0

Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!

#32 3BEPEK

3BEPEK

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 647 posts

Posted 15 April 2016 - 09:42

Просто зимой воевать не интересно. Да и ассасина по следам найдут, где угодно. В общем там зимой все спят и едят только, а про это ведь интересное кино не снимешь, вот и пропускают эти моменты.

• 0

#33 Head Shot :fire:

Head Shot :fire:

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,908 posts

Posted 15 April 2016 - 10:03

Мне вот интересно: почему у них зима так редко бывает? Возможно я что-то пропустил.

Это мир у них такой. Для лета соответствует длине Зимы. Иногда бывает так, что лето длится год и Зима столько же. А у нас сейчас события идут после Долгого лета, длившегося 8 лет.

• 0

#34 Igonima

Igonima

Активный Сталкер

• Members
  • PipPipPip
  • 18,826 posts

Posted 15 April 2016 - 10:56

Да они этой зимой пугали только в 1-м сезоне, все нагнетали, нагнетали... А потом как-то все позабылось и рассосалось. Показали настоящий Север - тот, который за Стеной - со снегом и хватит.

• 0

Все, что пытаешься стереть из памяти, остается на совести ...

http://forums.gamegu...arye-smaily-gg/

#35 Tolyroid

Tolyroid

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 18,413 posts

Posted 15 April 2016 - 11:54

Это мир у них такой. Для лета соответствует длине Зимы. Иногда бывает так, что лето длится год и Зима столько же. А у нас сейчас события идут после Долгого лета, длившегося 8 лет.

Судя по некоторым разговором, местные уже стали забывать, что такое настоящая зима. Мол, была так давно, что уже многие и не верят в её возвращение. По книге может и 8 лет, а по сериалу "чёрт знает когда". 

Да они этой зимой пугали только в 1-м сезоне, все нагнетали, нагнетали... А потом как-то все позабылось и рассосалось. Показали настоящий Север - тот, который за Стеной - со снегом и хватит.

Точно, всё ожидание эпически жутких и долгих морозов сводится к одной короткой и застрявшей в ушах фразе: "Зима близко". 

• 0

#36 mangelo

mangelo

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 67 posts
  • LocationKaliningrad

Posted 15 April 2016 - 15:10

Пока в наличии 5 сезонов по 10 серий. Итого каких-то 50 часов жизни вместо новостей, экстрасенсов и прочей чернухи... funp02024.gif

Зато под коньячок с шоколадом или винцо с сыром в дрянную погоду скоротать вечерок самое то. t2001.gif

Всего 50 серий??? И весь мир с ума сходит! Я думала там их минимум 200))

Эм, я не смотрю телевизор, и уж тем более не читаю новости. Правда это не мешает мне пить коньячок с шоколадом)))

• 0

#37 Head Shot :fire:

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,908 posts

Posted 15 April 2016 - 20:24

Судя по некоторым разговором, местные уже стали забывать, что такое настоящая зима. Мол, была так давно, что уже многие и не верят в её возвращение. По книге может и 8 лет, а по сериалу "чёрт знает когда". 

Проблема как раз в том, что Долгая Ночь и была 8 тысяч лет назад. И длилась она целое поколение. Как раз тогда и появились Белые Ходоки/Иные с упырями. А последующие зимы были в разы короче и легче, без всякой нежити. Хотя опять же, если читать книги, то можно найти упоминание о 13 Лорде-Командующем Ночного Дозора, который, мягко говоря, подружился с Иными и встал на их сторону...

Всего 50 серий??? И весь мир с ума сходит! Я думала там их минимум 200))

Эм, я не смотрю телевизор, и уж тем более не читаю новости. Правда это не мешает мне пить коньячок с шоколадом)))

50 серий которые длятся по часу) Просто экранизировали очень даже годно. По крайней мере первые 3 сезона. Но книги лучше!!!

В тему выпить с ИП:

1396443414_1603840476.jpg

• 0

#38 Tolyroid

Tolyroid

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 18,413 posts

Posted 16 April 2016 - 05:40

Проблема как раз в том, что Долгая Ночь и была 8 тысяч лет назад. И длилась она целое поколение. 

Согласись, что 8 лет и 8000 лет несколько не одно и то же.

• 0

#39 Head Shot :fire:

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,908 posts

Posted 16 April 2016 - 17:29

Согласись, что 8 лет и 8000 лет несколько не одно и то же.

Не одно и тоже. Но обычная зима всё же случается у них. Без всякой нечисти)

• 0

#40 mangelo

mangelo

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 67 posts
  • LocationKaliningrad

Posted 17 April 2016 - 16:57

50 серий которые длятся по часу) Просто экранизировали очень даже годно. По крайней мере первые 3 сезона. Но книги лучше!!!

Ок, физрука досмотрю новый сезон и начну)))))

• 0

#41 Tolyroid

Tolyroid

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 18,413 posts

Posted 18 April 2016 - 07:15

Не одно и тоже. Но обычная зима всё же случается у них. Без всякой нечисти)

Вот оно как. Значит есть обычные и есть ледниковые периоды. С чем это связано?

• 0

#42 Head Shot :fire:

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,908 posts

Posted 18 April 2016 - 21:13

Вот оно как. Значит есть обычные и есть ледниковые периоды. С чем это связано?

http://7kingdoms.ru/...iki/Долгая_Ночь

• 0

#43 Igonima

Igonima

Активный Сталкер

• Members
  • PipPipPip
  • 18,826 posts

Posted 20 April 2016 - 15:19

Финальный трейлер 6-го сезона.

• 0

#44 Tolyroid

Tolyroid

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 18,413 posts

Posted 20 April 2016 - 17:19

В принципе, всё написанное в вики я слышал в сериале. Тем не менее причина наступления долгих зим не объясняется и её, похоже, знает только Мартин ( или ему пофигу - необычно и ладно ).

• 0

#45 Igonima

Igonima

Активный Сталкер

• Members
  • PipPipPip
  • 18,826 posts

Posted 20 April 2016 - 18:05

В принципе, всё написанное в вики я слышал в сериале. Тем не менее причина наступления долгих зим не объясняется и её, похоже, знает только Мартин ( или ему пофигу - необычно и ладно ).

На самом деле все просто - планетная система, в которой находится планета, на которой расплодились эти 7 королевств, располагается в непосредственной близости от еще двух планетных систем, в которых, в свою очередь, имеется по нескольку планет. Причем в одной из них есть планета (назовем ее Планета 1), превышающая по массе планету королевств в 17 раз, а во второй есть планета (Планета 2), превышающая ее в 128 раз. Период обращения планеты 1 вокруг ее звезды составляет 65,667 лет планеты Семи королевств, а угол наклона оси вращения Планеты 1 к оси вращения планеты Семи королевств составляет 49°. По Планете 2 соответственно эти показатели составляют: период обращения - 3133 лет, угол наклона оси - 22°. Планеты 1 и 2 в моменты наибольшего сближения "сдергивают" планету Семи королевств с привычной орбиты, нарушая привычные смены времен года и таким же образом возвращают ее на место. Простыми математическими вычислениями получаем нелинейную функцию, с помощью которой легко определить периодичность и продолжительность Долгих зим на планете Семи королевств вследствие воздействия на нее соседних планет 1 и 2.

• 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users