Jump to content

Photo

Мультиплеер в Масс Эффект 3.

24 replies to this topic

#1 Udarnik

Udarnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,873 posts

Posted 18 February 2012 - 23:36

Краткое описание мультиплеера по демоверсии:

Доступны 6 игровых классов (солдат, штурмовик, страж, разведчик, инженер и адепт). Первоначально доступны только персонажи люди (мужчина или женщина). Прокачка возможна до 20 лвл. Имеется 5 навыков (2 общих (выносливость и боевое мастерство), 2 классовых и 1 расовый (всё это усечённый набор классовых навыков из сингла).

Имеется 2 вида оружия: основное (снайперские и штурмовые винтовки) и вспомогательное (пистолеты, пистолет-пулемёты и дробовики). Игрок сам выбирает тип оружия (никто не запрещает штурмовику и адепту бегать со снайперской винтовкой, а солдату с пистолет-пулемётом). Можно использовать любые комбинации видов оружия (дробовик - пистолет, пистолет - снайперская винтовка, снайперская винтовка - штурмовая винтовка и т.д.), а также можно ограничиться одним видом оружия. Оружие имеет вес (чем мощнее образец, тем выше вес), вес влияет на скорость восстановления навыков. Плюс игрок на каждую миссию может взять 2 одноразовых гранатомёта Гадюка (естественно при наличии их у него до начала миссии).

При старте игрок берёт в игровом магазине (бесплатно) Набор Новобранца, потом покупает за внутриигровую валюту либо Набор Рекрута (5000 кредитов), либо Набор Ветерана (20000 кредитов). Наборы содержат новые образцы и улучшены версии оружия, улучшения оружия (как постоянные, так и временные (на 1 миссию), одноразовые гранатомёты Гадюка, Панацелин, Восстановление щитов (всё это можно взять не более 2 единиц каждой вещи на 1 миссию), также в наборах открываются новые расы игровых классов и улучшения для уже используемых персонажей. В Наборе Ветерана всегда есть одна уникальная вещь, а в Наборе Рекрута уникальные вещи попадаются рандомно.

Сами игровые карты небольшие, но насыщенны разными объектами. Для полной победы нужно выстоять 11 волн врагов. Убитых сопартийцев можно воскрещать, либо самому воскреснуть с помощью Панацелина, по окончании очередной волны все убитые сопартийцы воскреснут автоматом. На карте расставлены ящики с боезапасом, также боезапас автоматом пополняется после каждой волны. Доступны 3 уровня сложности - Бронза, Серебро и Золото. От наличия в команде игроков разного лвл (например 1 и 20, или 1 и 1, или 20 и 20) уровень сложности не меняется. Команда состоит максимум из 4 игроков, минимум из 2. Если на карту зашла команда не полного состава, то она может во время игры пополняться новыми игроками, также можно выходить из команды до окончания игры. Набор в команду идёт либо рандомно, либо по приглашению друзей.

1 и 2 волны на карте обычный зерг мобов, со второй попадаютcя разные задания (захват флага, удержание точки и убийство определённых целей), 11 волна финальная - это удержание точки эвакуации. Задания нужно выполнять за определённое время (если сделать задание быстрей, то начисляются бонусные кредиты). Также при игре начисляются бонустые кредиты, как за индивидуальные (убийство определённым видом оружия или умением, убийство выстрелом в голову, помощь товарищам и т.д.), так и групповые достижения (пережито без потерь 3, 5, 10 волн, убито врагов за определённое время и т.д.).

Враги.

Цербер.
Штурмовик - мясо пушечное обыкновенное, но если дать им приблизиться могут закидать гранатами.
Центурион - усиленная версия штурмовика, прикрыт силовым полем.
Страж - Штурмовик несущий перед собой бронещит. Убить его можно только выбив из рук щит, либо выстрелом в голову через прорезь щита, либо обойдя с тыла.
Мститель (Немезида) - снайпер прикрытый силовым полем, один выстрел может снести сразу всю защиту и до 80% ХП, при обстреле быстро меняет позицию и любит обходить игроков с тыла.
Инженер - ставит турели, находясь рядом с турелью может её ремонтировать. Турели имеют башенную скорострельность и малозаметны из-за небольших размеров, поставив турель Инженер может уйти на другой конец карты, где благополучно и сдохнуть, а игроки потом просто пробегая мимо турели, которую сразу и не увидишь, в 5 сек двинуть кони, даже не поняв, что происходит.
Атлас - робот большой, дюже толстый, но не поворотливый. Стреляет ракетами и несёт пулемёт. Гадюка сносит его с одного выстрела.
Фантом - церберовский ниньзя, прикрыта толстым биотическим полем. Шустрая бабёнка которая сначала долбанёт игрока своей катаной (причём удар станнит игрока на пару секунд), а потом добьёт его рукопашной атакой. При потере 80% ХП уходит в инвиз и со временем может восстанавливать, как свое поле, так и ХП.

ХП и защита мобов Цербера.
БРОНЗА:
Штурмовик. Здоровье 500 - 750
Центурион. Здоровье 500 -750. Щит 500 - 750
Защитник. Здоровье 500 - 750
Мститель. Здоровье 300 - 450. Щит 500- 750
Атлас. Броня 5000 - 7500. Щит 5000 - 7500
Фантом. Здоровье 500 - 750. Барьер 700 - 1050

СЕРЕБРО:
Штурмовик. Здоровье 750 - 1125
Центурион. Здоровье 750 - 1125. Щит 750 - 1125
Инженер. Здоровье 750 - 1125. Щит 750 - 1125
Турель Броня 900 - 1350. Щит 900 - 1350
Защитник. Здоровье 750 - 1125. Минимальная сила, чтобы отбросило щит 200Н
Мститель. Здоровье 450 - 675. Щит 750 - 1125
Атлас. Броня 7500 - 11250. Щит 7500 - 11250. Единовременный ущерб, чтобы атлас прикрыл рукой лобовое стекло - 900 - 1350
Фантом. Здоровье 750 - 1125. Щит 1050 - 1575

ЗОЛОТО:

Штурмовик. Здоровье 1125 - 1687,5
Центурион. Здоровье 1125 - 1687,5. Щит 1125 - 1687,5
Инженер. Здоровье 1125 - 1687,5. Щит 1125 - 1687,5
Турель Броня 1350 - 2025. Щит 900 - 1350
Защитник. Здоровье 1125 - 1687,5. Минимальная сила, чтобы отбросило щит 200Н
Мститель. Здоровье 675 - 1012,5. Щит 1125 - 1687,5
Атлас. Броня 11250 - 16875. Щит 11250 - 16875. Единовременный ущерб, чтобы атлас прикрыл рукой лобовое стекло - 600 - 900 (да, он прикрывается чаще!)
Фантом. Здоровье 1125 - 1687,5. Щит 1575 - 2362

Урон от оружия мобов Цербера.

ПП Шершень (вооружение штурмовика). Урон 40. Очередь 3 - 5 выстрелов.
ПП Сюрикен (вооружение штурмовика). Урон 30. Очередь 1 - 4 выстрела.
ПП Цикада (вооружение штурмовика). Урон 40. Очередь 3 - 5 выстрелов.
ШВ Мотыга (вооружение центуриона). Урон 70. Очередь 3 - 5 выстрелов.
РП Фаланга (вооружение защитника) . Урон 150. Одиночный режим.
РП фантома. Урон 800. Очередь 2 - 5 выстрелов.
СВ Раптор (вооружение мстителя). Урон 700. Одиночный режим.
Турель. Урон 50. Очередь 30 - 50 выстрелов.
РП Талон (вооружение инженера). Урон 32,5. Одиночный режим.
БО Атласа. Урон 550. Очередь 3 выстрела.
Ракета Атласа. Урона 900. Одиночный режим.
по большей части сложность здесь нагнетается именно длиной очереди - ибо как известно, ИИ не промахивается - и скоростью подачи очередей
©
  • 0

#2 Cust4mes

Cust4mes

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 posts

Posted 02 March 2012 - 18:54

посмотрим будет ли мультиплер уместен в MASS EFFECT 3
  • 0

#3 Атссоссушка

Атссоссушка

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 499 posts

Posted 02 March 2012 - 19:26

Из врагов в кооперативе помимо Цербера будут Жнецы и Геты, карт кажется 10, оружия дофига прибавится в релизной версии и появится новый уровень сложности уже скорее для тактической игры, "Платина" он будет ещё труднее чем "Золото" кажется.
  • 0

#4 Udarnik

Udarnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,873 posts

Posted 07 March 2012 - 15:18

Тайна выигрыша в войне со Жнецами
Вы уверены, что хотите это знать?

• 0

#5 Kalam "Kalam"

Kalam "Kalam"

Newbie

• Members
  • Pip
  • 8 posts

Posted 12 March 2012 - 16:41

Играю уже пять дней. Мультиплеер отличный, я, честное слово, такого не ожидал. Вообще не люблю я мультиплееры, для меня сюжет обычно важнее геймплея. Но в случае МЕ... оторваться не могу! Уже прошел все карты на голде. У кого какие любимые классы, дропы? Делитесь трюками :)
  • 0

#6 Udarnik

Udarnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,873 posts

Posted 12 March 2012 - 22:13

Бесит рандимистый рандом при покупке наборов. Выпадпет куча всякой фигни которую потом использовать не будешь. До сих пор бегаю с голой опой (Мстителем и Хищником), хотя уже и Клеймор, и Шершень, и Приизрак выпали. Не понимаю почему у меня в миссиях нет Гадюки, вроде в наличии перед миссией она есть и видно, что она на персе во время боя на спине висит, а при выборе оружия во время боя я её взять не могу
  • 0

#7 Kalam "Kalam"

Kalam "Kalam"

Newbie

• Members
  • Pip
  • 8 posts

Posted 13 March 2012 - 11:02

Рандомный дроп поначалу бесил, но потом перестал. Наоборот, есть стимул играть на голде, помимо челенджа. Насчет гадюки - не знаю, в чем дело. Мне она недавно выпала, но я ее не использую. Богомол сильнее бьет, и весит меньше на 10-м уровне.
  • 0

#8 Udarnik

Udarnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,873 posts

Posted 13 March 2012 - 16:12

Рандомный дроп поначалу бесил, но потом перестал. Наоборот, есть стимул играть на голде, помимо челенджа.
Насчет гадюки - не знаю, в чем дело. Мне она недавно выпала, но я ее не использую. Богомол сильнее бьет, и весит меньше на 10-м уровне.

Я про гранатамёт. Разобрался я с ним, клавишей 5 достаётся, но в демке можно было его достать прокрутив колёсико мыши, зачем убрали не понятно, удобно же было.
  • 0

#9 Kalam "Kalam"

Kalam "Kalam"

Newbie

• Members
  • Pip
  • 8 posts

Posted 14 March 2012 - 18:53

Я про гранатамёт. Разобрался я с ним, клавишей 5 достаётся, но в демке можно было его достать прокрутив колёсико мыши, зачем убрали не понятно, удобно же было.

А :) Гранотомет разве не Кобра? Зато можно больше двух ракет таскать, если выпадет расширение боезапаса.
  • 0

#10 Udarnik

Udarnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,873 posts

Posted 18 March 2012 - 06:25

Опубликована статистика Биоваре по первой неделе игры в мультиплеер МЕ3
Ссылка

Моё мнения по пуктам:
1. По классам не удивительно, примерно такая же статистика была и в сингле. А турианцы с их расовой особенностью повышающей толщину силового щита обычно первыми из инопланетян попадаются, да более живучие (за исключением кроганов, но кроганом нужно приноровиться играть).
Мой рейтиг по классам - Страж, Инженер и Адепт. По расам - Человек, Кварианец и Азари.
2. Новерия была самой лёгкой картой на демке, но лично я поиграв на всех картах на хайлевеле с более-менее нормальной снарягой понял, что их нельзя делить на лёгкие и сложные, на каждой карте есть свои плюсы и минусы и теперь я не напрягаюсь даже если меня на Реактор (самая не любимая карта у игроков) закидывает.
3. Тем кто никогда не играл поначалу сложно в мультике освоиться (чего стоит отсутствие Тактической паузы :) ), плюс рандом в лвл, снаряге и руках игроков, плюс иногда бывает, что тебе нужно активировать передатчик, а в этой зоне толпа Жнецов отреспилась, причём все как один элита. Вообще мультик не дает игрокам скидок и на Бронзе поначалу довольно таки тяжело.
4. Снайперки из-за веса почти только одни разведчики используют, дробовики ещё с МЕ2 стали полным УГ, ПП опустили в МЕ3, пистолеты всегда расматривались либо как оружие последнего шанса, либо как вспомогательное оружие (хотя есть люди которые только с пистолетом бегают, но я думаю, что если бы была возможность они бы вообще без оружия ходили).
5. Фантомы по сравнию со зверинцем Жнецов, осбенно Банши, просто милые школьники. А вот у гетов, кроме разве что гета Охотника, выделеть не кого (ИМХО они слабее Цербера получились).

Враги

Жнецы

Краткое вступление: Жнецы на данный момент самый опасный враг. Все мобы дополняют сильные и нивелируют слабые стороны друг друга, на финальных волнах игрок по сути дела имеет дела с конвеером смерти. Прошедший все волны Жнецов игрок (даже на Бронзе) может считаться настоящим бойцом.

Хаски - старые добрые хаски, самый слабый враг, но они обладают одной пакостной особеностью, они набрасываются на игрока и пока он не убьёт их с помощью рукопашной атаки он представляет лёгкую цель для других мобов Жнецов.
Канибалы - основные мобы Жнецов, мясо пушечное, но их до неприличия много. Плюс они могут забросать игрока гранатами (урон от гранат меньше чем от гранат Цербера, но время до взрыва у них меньше).
Налётчики - прикрыты силовым щитом, могут усилять хасков и канибалов доп бронёй и стреляют из своих штурмовых винтовок, что твои снайперы.
Тварь - турианец скрещеный с кроганом. Живой танк обладающий сильной рукопашной атакой. Даже после смерти может нанести сильный удар.
Уничтожитель - рахни ходячая пушка. Один выстрел сбивает щит с игрока, а второй его добивает. В самый не подходящий момент (когда игроки бьютя с Тварями и Банши) подползают с разных сторон и и устраивают кровавую баню. Кроме того выпускают Уничтожители выпускают Роевиков. Роевик при при встрече с игроком взырывается и "откусывает" ему часть щита либо здоровья (причём щит и здоровье не только не востанавливается некоторое время, но и даже уменьшается (можно умереть спустя некоторое время)).
Банши - азари апгрейденые Жнецами. Могут телепортироваться на небольшие растаяния и нанесть либо урон по площади, либо дистанционную атаку по отдельному игроку. Рукопашная атака Банши наносит фаталити (нельзя реснуться до конца волны). Банши прикрыты толстым биотическим щитом (примерно 3 раза толше чем у фантома).
  • 0

#11 Евгений "Rorsharh88" Розарин

Евгений "Rorsharh88" Розарин

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 posts

Posted 02 April 2012 - 13:36

А пакеты у них каждый день новые для покупки???
  • 0

#12 Udarnik

Udarnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,873 posts

Posted 06 April 2012 - 19:27

Сегодня с моим штурмовиком на карте Кинжал случилось чудо чудное. Во время эвакуации он взлетел (в самом прямом смысле этого слова) и начал не спешно подниматься к небесам =-O. При этом нам всё равно засчитали Полную эвакуацию отряда (в стратосфере что ли меня челнок потом подобрал :) ). Зато я полюбовался видом Кинжала с высоты птичего полёта! :thumbsup: _______________ Поиграл на новых картах Кондор и Гидра из последнего ДиЭлСи. Просто шикарнешие карты! Если Кондор подобен луне турианцев, то Гидра уникальна (расположена на берегу моря). Хотелось чтобы Гидру добавили и в сингл, просто шикарно она сделана, нехватает только запаха моря, а так полное ощущения присутсвия на морском побережье.
  • 0

#13 Vovan555

Vovan555

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 110 posts

Posted 24 June 2012 - 13:02

Народ, у меня вопрос. Игра у меня пиратка, я хотел в мультиплеер поиграть, но там тоже нужен какой-то код для входа в сеть. У меня его естественно нет. Его можно только с лицухой купить или отдельно где-нить взять?
  • 0

#14 Udarnik

Udarnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,873 posts

Posted 24 June 2012 - 16:28

Народ, у меня вопрос. Игра у меня пиратка, я хотел в мультиплеер поиграть, но там тоже нужен какой-то код для входа в сеть. У меня его естественно нет. Его можно только с лицухой купить или отдельно где-нить взять?

Сетевой пропуск для входа в мультиплеер продаётся и отдельно. Но я сомневаюсь, что он тебе поможет, т.к. игра в мультиплеер происходит через сервис EA Orgin, а он твою пиратку в упор видеть не будет.
  • 0

#15 Vovan555

Vovan555

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 110 posts

Posted 24 June 2012 - 17:32

Сетевой пропуск для входа в мультиплеер продаётся и отдельно. Но я сомневаюсь, что он тебе поможет, т.к. игра в мультиплеер происходит через сервис EA Orgin, а он твою пиратку в упор видеть не будет.

Спасибо, буду покупать лицензионную версию. уж очень хочется посмотреть что произойдет.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users