Jump to content

Photo

Легион или Братья бури?

29 replies to this topic

#16 Tolyroid

Tolyroid

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 18,413 posts
  • LocationСибирская республика

Posted 25 April 2012 - 20:04

И что в итоге победы? Что со Скайримом?

Ульфрик объявил о скорых выборах нового короля Скайрима. На этом всё и кончилось.:dont_know:
  • 0

#17 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 25 April 2012 - 20:08

Ульфрик объявил о скорых выборах нового короля Скайрима. На этом всё и кончилось.:dont_know:

Походу мои подозрения оправдываются. Ульфрик просто рвётся к власти. Никуда Скайрим от Империи не денется. Просто Ульфрик решил возвести на престол "народного" короля, а не ставленника Империи. Наверняка уверен, что выберут его самого.
Похоже, что ситуация запутывается и выбор придётся делать исходя из личных симпатий\антипатий.
  • 0

#18 Tolyroid

Tolyroid

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 18,413 posts

Posted 26 April 2012 - 05:24

Походу мои подозрения оправдываются. Ульфрик просто рвётся к власти. Никуда Скайрим от Империи не денется. Просто Ульфрик решил возвести на престол "народного" короля, а не ставленника Империи. Наверняка уверен, что выберут его самого.
Похоже, что ситуация запутывается и выбор придётся делать исходя из личных симпатий\антипатий.

Я только в Вайтран пришёл в первый раз, а ко мне уже какой-то старикан полез с расспросами: ты за большевиков али за коммунистов ты за Серых Грив или за Сынов Битвы? А я стою и шары на него выпучил, соображаю судорожно: что ответить, так как ни бельмеса в местной политике ещё не понимаю.:lol:
Осторожно ответил, что сам по себе.:)
  • 0

#19 VylfGor

VylfGor

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 495 posts

Posted 26 April 2012 - 11:55

Я вообще против войны. Но раз особого выхода не было выбрал Ульфрика, в основном из-за Талоса, если люди изначально верили в него, то с какого перепоя какие то левые ушастые приходят и запрещают его. Хватая при этом обычных людей. Да и заносчивость ушастых не нравится. Хотя опять же повторюсь очень не нравится война, когда люди одной земли сражаются из-за каких то левых пришлых.
  • 0

#20 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 26 April 2012 - 11:56

Я только в Вайтран пришёл в первый раз, а ко мне уже какой-то старикан полез с расспросами: ты за большевиков али за коммунистов ты за Серых Грив или за Сынов Битвы? А я стою и шары на него выпучил, соображаю судорожно: что ответить, так как ни бельмеса в местной политике ещё не понимаю.:lol:
Осторожно ответил, что сам по себе.:)

Эх ты, голова два уха. У них же там написано, кто они. :D Если тебя спрашивает чувак из Сынов Битвы, то и отвечай, что ты за них. Я так и сделал. На что получил ответ, что он (тот, который доколупался) сразу как на меня глянул, так своего признал. И что он рад, что я с ними, ибо я настоящий друг. И неважно, что впервые друг друга видим. :lol:

А если серьёзно, то реально не знаю, кого выбрать: Ульфрика или Легион? И те и другие правы и те и другие сволочи и узурпаторы. Вот если бы реальная польза была Скайриму от победы чьей-либо стороны, то за тех бы и пошёл. Ибо о народе думаю. )

Я вообще против войны. Но раз особого выхода не было выбрал Ульфрика, в основном из-за Талоса, если люди изначально верили в него, то с какого перепоя какие то левые ушастые приходят и запрещают его. Хватая при этом обычных людей. Да и заносчивость ушастых не нравится. Хотя опять же повторюсь очень не нравится война, когда люди одной земли сражаются из-за каких то левых пришлых.

Ну вот да, встречал я мнения о том, что дескать Ульфрик заодно ещё и против реальной угрозы экспансии данмеров во все дела и главное, во власть. Я тут уже прочёл одну книжку данмерскую, где было сказано, что Скайрим уже наш, а скоро вааще тут править будем. Может и правда за Ульфрика пойти? Нефиг серым наглеть. А так я тоже против войны, особенно гражданской.
  • 0

#21 Tolyroid

Tolyroid

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 18,413 posts

Posted 26 April 2012 - 13:13

Эх ты, голова два уха. У них же там написано, кто они. :D Если тебя спрашивает чувак из Сынов Битвы, то и отвечай, ...

Подозреваю, что любая фраза про политику отразится в будущем в игре на настроение одной из фракций. Дойдёшь до мирной стрелки по сюжету - сам увидишь, как непросто всё завязано.
  • 0

#22 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 26 April 2012 - 13:30

Подозреваю, что любая фраза про политику отразится в будущем в игре на настроение одной из фракций. Дойдёшь до мирной стрелки по сюжету - сам увидишь, как непросто всё завязано.

Ну это понятно, что последствия у принятых решений будут. Но вряд ли простой трёп с неписем повлияет на что-то. Я после разговора с этим Сыном Битвы преспокойно взял квест у Серых Грив. ;)

Меня беспокоит глобальный выбор. Не впечатляет меня Ульфрик, но и Империя палку перегибает. Вот это реальная дилемма. А с мелкими фракциями разберёмся как-нибудь. ;)
  • 0

#23 Tolyroid

Tolyroid

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 18,413 posts

Posted 26 April 2012 - 13:44

Меня беспокоит глобальный выбор. Не впечатляет меня Ульфрик, но и Империя палку перегибает. Вот это реальная дилемма. А с мелкими фракциями разберёмся как-нибудь. ;)

Я бы и сам на трон не прочь, но чё-то не зовёт никто. Да и вряд ли позовут - я ж лесной эльф, а не норд.
  • 0

#24 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 26 April 2012 - 13:55

Я бы и сам на трон не прочь, но чё-то не зовёт никто. Да и вряд ли позовут - я ж лесной эльф, а не норд.

Да, если честно, зачем нам, Великим Героям, эти троны? Ну что там делать? Штаны протирать? А так нам открыты бескрайние просторы Вселенной. Есть где развернуться для подвигов. Только вот за державу обидно. Хотя я тоже не норд, а бретонец.
  • 0

#25 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 26 April 2012 - 14:05

Ну вот да, встречал я мнения о том, что дескать Ульфрик заодно ещё и против реальной угрозы экспансии данмеров во все дела и главное, во власть.

Есть мнение, что альтмеры через запрет Талоса сами сознательно накаляют обстановку в Скайриме, дабы спровоцировать гражданскую войну и отделение провинции, ослабив тем самым Империю.

Меня беспокоит глобальный выбор.

Это игра от Беседки, тут нет глобального выбора. В следующих Свитках на твой выбор плюнут и разотрут.
  • 0

#26 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 26 April 2012 - 14:17

Есть мнение, что альтмеры через запрет Талоса сами сознательно накаляют обстановку в Скайриме, дабы спровоцировать гражданскую войну и отделение провинции, ослабив тем самым Империю.

А вот этого не хотелось бы допускать.

Это игра от Беседки, тут нет глобального выбора. В следующих Свитках на твой выбор плюнут и разотрут.

Ну в рамках этой конкретной игры он всё же есть, на мой взгляд. Если подходить к вопросу с точки зрения отыгрыша роли, а не просто лишь бы пройти игру.
  • 0

#27 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 26 April 2012 - 14:33

Ну в рамках этой конкретной игры он всё же есть, на мой взгляд.

Беседка даже в рамках одной игры последствия часто прописать не может, чай не Обсидиан.

Да, если честно, зачем нам, Великим Героям, эти троны?

Цель любого нормального приключенца – богатства и слава. А где богаче и славнее, если не на троне? Да и в рамках сюжета это имело бы смысл: Империя в упадке, ей правит прогнувшийся под Альтмерским Доминионом соплежуй, а тут приходит правитель-драконорожденный (Талос, собравший Империю, к слову, как и герой игры был драконорожденым) и разгребает весь бардак. В конце концов трон для Великого Героя лишь расширяет горизонты геройств: теперь можно не только убивать крыс у бабушек в подвале и собирать 10 шкур медведей, но и решать более глобальные проблемы.
  • 0

#28 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 26 April 2012 - 14:37

Цель любого нормального приключенца – богатства и слава. А где богаче и славнее, если не на троне? Да и в рамках сюжета это имело бы смысл: Империя в упадке, ей правит прогнувшийся под Альтмерским Доминионом соплежуй, а тут приходит правитель-драконорожденный (Талос, собравший Империю, к слову, как и герой игры был драконорожденым) и разгребает весь бардак. В конце концов трон для Великого Героя лишь расширяет горизонты геройств: теперь можно не только убивать крыс у бабушек в подвале и собирать 10 шкур медведей, но и решать более глобальные проблемы.

Ну логика в этом есть, конечно. Тем более, что герой действительно из касты драконорождённых. Вполне бы мог претендовать на трон. Но уж если нашему герою и претендовать на трон, то как минимум на имперский. Если конечно ГГ сам не норд. ;)

Так в игре нет и намёка на то, чтобы герой взял власть в свои руки? Ни за Ульфрика, ни за Империю?
  • 0

#29 Tolyroid

Tolyroid

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 18,413 posts

Posted 26 April 2012 - 16:53

Так в игре нет и намёка на то, чтобы герой взял власть в свои руки? Ни за Ульфрика, ни за Империю?

Конечно, в рамках именно этой игры - нет. дело то в происходит в одной из провинций империи и отыгрывается частная история отдельно взятой провинции. Так что, речь об судьбах империи здесь не идёт.
Хотя, судьбу владельца трона решить можно, хоть и походя, в рамках одной из квестовых линий. Правда главному герою это деяние только опыт и материальные дивиденды принесёт ( а игроку принесёт удовольствие от затяжной линейки квестов ).
  • 0

#30 Yo_Rioter

Yo_Rioter

Newbie

• Members
  • Pip
  • 6 posts

Posted 04 May 2012 - 12:41

А я пошел за братьев бури... т.к. империя обнаглела... запретили Таллосу покланяться... голову мне хотели отрубить (хоть меня и не было в списках)... это меня сильно разозлило... хоть ульфрик тоже хорош... он ведь не любит чужаков (а я то хаджит)... но все же лучше отстоять свой суверенитет...:think:
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users