Jump to content

Photo

Пикник

12 replies to this topic

#1 NIKI

NIKI

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 13,289 posts

Posted 23 September 2011 - 08:49

Posted Image

Стиль: арт-рок, психоделический рок, нью-вейв, симфо-рок.

Страна/язык: Россия / Русский.

Годы: 1978 - ...
Состав

Биография

Дискография

Видео

• 0

#2 Siddh

Siddh

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,705 posts

Posted 27 September 2011 - 20:13

Очень своеобразный стиль и тексты. Слушаешь и думаешь сколько дури нужно выкурить что бы такое написать;D Но это затягивает и начинает нравится .С каждым разом всё больше и больше влюбляешься в этот круговорот и нагромождение казалось бы ни чем не связанных слов и предложений.Но это только с начало так кажется а потом начинаешь понимать и чувствовать "Пикник" и их дух .Очень интересная и много лет любимая мною группа . С годами как вино набирающее силу так и "Пикник" с каждым годом выдаёт всё более хитовые вещи .Жду не дождусь ихнего нового шедевра :thumbsup:
  • 0

#3 NIKI

NIKI

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 13,289 posts

Posted 27 September 2011 - 20:19

Я, к своему стыду, только недавно начала слушать их песни. Я недоумеваю, КАК я могла их пропустить мимо своего внимания?..:evil: Очень нравится! :-[ :friend:
  • 0

#4 Siddh

Siddh

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,705 posts

Posted 27 September 2011 - 20:24

Я, к своему стыду, только недавно начала слушать их песни. Я недоумеваю, КАК я могла их пропустить мимо своего внимания?..:evil: Очень нравится! :-[ :friend:

А у меня хранится большая совковая пластинка выпущенная "Мелодией" "Иероглиф" я её до дыр заслушал ;D
  • 0

#5 NIKI

NIKI

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 13,289 posts

Posted 03 October 2011 - 16:59

• 0

#6 Юра "Сюзик"

Юра "Сюзик"

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,618 posts

Posted 07 October 2011 - 11:11

"...Видно дьявол тебя целовал в алый рот,тихо плавясь от зноя..." - фраза столь сочная,что хочется бесконечно ее смаковать,"урча и причмокивая"(с).
Мне повезло - именно с этой песни (одной из самых сильных у Пикника) началось мое знакомство с Пикником.Не знаю кому как,а вот мне смачные тексты нужны прежде чем сама музыка(ну наступил мне медведь в детстве на оба уха сразу,да),хотя и саунд у них(у Пикника) выше всяких похвал!Уже не могу слушать ничего,что так нравилось прежде(раздражает),а вот Шклярский и Ко - развиваются,пишут новые вещи,новый звук,не перестают удивлять и радовать!

http://www.youtube.com/watch?v=Wbp3gMD8sp0

• 0

#7 NIKI

NIKI

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 13,289 posts

Posted 07 October 2011 - 11:49

Поправочка: "в красный рот..." :)
Моё знакомство началось с "Египтянина", помнишь, Юра? ;) Да, тексты у них действительно "смачные", и музыка именно - "моя". А мне нравится вот здесь:
"А песню-музыку не пою.
Просто камень о камень бью,
Просто небо стаканом пью,
Вот и шатает слегка..
Чего ради как зверь дышу?
Будто радио белый шум..
Что же будет с тобой-ой
Если я попрошу?..." :-[

Сайт группы Пикник. Там есть пара новых песен из альбома "Три судьбы": "Ой, мороз-мороз" и "Полюшко-поле" - я заслушалась...
23-го приедут к нам в Краснодар. :happy:
  • 0

#8 Siddh

Siddh

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,705 posts

Posted 25 July 2012 - 23:02

Первое знакомство это "Иероглиф" и понеслось с тех пор. Нравиться очень вот это: " Мир как будто надвое расколот. За витрины голубым стеклом Тихо плачет манекен бесполый – Кукла с человеческим лицом." Или ещё : "У шамана три руки И крыло из-за плеча От дыхания его Разгорается свеча И порою сам себя Сам себя не узнает А распахнута душа Надрывается, поет..." Ну и напоследок вот этот шедевр: "Огнями реклам Неоновых ламп Бьет город мне в спину, торопит меня А я не спешу Я этим дышу И то, что мое, ему не отнять..." :thumbsup:
  • 0

#9 NIKI

NIKI

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 13,289 posts

Posted 26 July 2012 - 09:31

2 Siddh Да, это шедевр. :happy:
  • 0

#10 Creatures Of The Night

Creatures Of The Night

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 801 posts

Posted 26 July 2012 - 20:40

Мой любимый трек

• 0

#11 Siddh

Siddh

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,705 posts

Posted 26 July 2012 - 23:33

Из истории создания группы : " ... кто-то из ребят вспомнил недавно читанную повесть братьев Стругацких "Пикник на обочине". Предложение было принято, но окончание фразы сразу отвалилось. Так в марте 1979 на свет появился "Пикник". Вот первая песня первого альбома "Дым" Иеё более поздняя акустическая...
  • 0

#12 NIKI

NIKI

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 13,289 posts

Posted 01 December 2012 - 19:22

О, чуть не забыла: "Это река Ганг".
  • 0

#13 Siddh

Siddh

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,705 posts

Posted 02 December 2012 - 01:49

Летом 2012 Пикник приступил к записи нового альбома "Певец Декаданса". Эдмунд Шклярский о новом альбоме: "На диске предполагается одиннадцать-двенадцать песен. Почему число песен варьируется? Ну, наверное, одна из песен войдет в виде бонуса. Если перечислить некоторые названия, то это такие песни, как «Декаданс», «Игла», «За пижоном пижон», «Гильотина сечения», «Клоун беспощадный», «Кружево». Сейчас также идет процесс размышления по поводу оформления самого альбома. Скорее всего, это будет что-то, нарисованное опять же мной, какая-то картинка, или графическое изображение." * Осенью Пикник снова отправится в тур, но уже с новой программой. Специально для тура был изготовлен экран особой формы. Для этого экрана создается специальное видео, над которым работает студия Виталия Мухаметзянова. В шоу будет участвовать совершенно новый персонаж – Спутница Кентавра, механическая конструкция, созданная по эскизам Эдмунда Шклярского и художника Лео Хао. После долгой паузы вернется в программу Живая Виолончель.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users