Jump to content

Photo

"Глупая затея !!!"

26 replies to this topic

#16 Anderson

Anderson

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,612 posts

Posted 13 April 2005 - 12:42

Мне кажется, это затея ни к чему. Меня больше раздражает то, что люди выкладывают скрины на форумах в разрешении 1024x768 - содержимое браузера приходится скроллить по горизонтали. Неужели трудно прописать в тегах [img] длину (width=число) и высоту(height=число)...Я, короче, думаю, нужно прикрутить фичу к форумам: если размер картинки превышает длины в 800 пикселей и высоты в 600 пикселей, то все размеры должны автоматически пропорционально уменьшаться.
  • 0

#17 Zzed

Zzed

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,294 posts

Posted 13 April 2005 - 13:03

2 Anderson А кто будет писать скрипт, который бы проверял размеры картинки и коцал её в случае превышения допустимых размеров? Это может сделать человек, обладающий знаниями, свободным временем и доступом к файлам форума, кроме того не ленивый. Разве такой есть? :]
  • 0

#18 arstein

arstein

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,502 posts

Posted 13 April 2005 - 13:09

2 Zzed "Разве такой есть?" Нет @) Заставим Турбоса ;D
  • 0

#19 ^Virus^

^Virus^

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 578 posts

Posted 13 April 2005 - 13:18

Не идея хорошая я за ну хотяб не на всём форуме а тока в NFS а то там такое творится.
  • 0

#20 Stitch

Stitch

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 9,914 posts

Posted 13 April 2005 - 14:11

Это че за бред вобще?? А админка тебе не нужна случаем? На счёт размеров картинки - лол, ну уменьшите вы ТЕГАМИ ее высоту и ширину - и че? Она от этого весить чтоли меньше станет, гы? Сколько весила в интернете, столько и будет, независимо от размеров, заданных тегами. Я в аватар 110 на 110 могу себе обоину на 2 метра запихнуть. Так что НИЧЕГО этот горе-супер-модератор сделать не сможет с ВЕСОМ картинок. Для этого ему придётся заливать в инет уменьшенные копии этих рисунков, лол Супермодератором и специалистом по картинкам предлагает себя ламер, который даже в основах отображения картнок на форумах не разбирается
  • 0

#21 ^Virus^

^Virus^

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 578 posts

Posted 13 April 2005 - 14:43

Нитрос вполне реальный чел и хочет занятся полезным делом хотяб в NFSке.
  • 0

#22 Stitch

Stitch

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 9,914 posts

Posted 13 April 2005 - 15:11

"Нитрос вполне реальный чел и хочет занятся полезным делом хотяб в NFSке" Читать умеешь? Я уже написал почему то, что он предлагает - это не полезное дело, а бессмыслица, которая НИКАКОГО результата не даст
  • 0

#23 Shark

Shark

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,125 posts

Posted 13 April 2005 - 15:16

Вообще не считаю, что данный юзерь достоин получить такие права....
К тому же появление на форуме еще одного человека, который может редактировать сообщения всех пользователей, да и еще и только что вышедшего из бани это по-моему не допустимо.

А если говорить только о подфоруме НФС, то там есть Гунька у которого тоже выделанка, и если он захочет он сможет этим заняться.
Кроме того Артас тоже собирался ввести в соответсвующих темах правило, чтобы все скрины выкладывались в таком виде.

Короче - категорически против!
  • 0

#24 Dark_Arthas

Dark_Arthas

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,037 posts

Posted 13 April 2005 - 15:25

С каждым днем на форуме темы все веселее и веселее. Я резко против. Проблема настолько неактуальна, что о ней смешно говорить. Достаточно того, чтобы юзеры не выкладывали скрины размером больше 1024*768. Или же, что еще лучше, делали все выкладки в виде thumb-ссылок.
  • 0

#25 Gunka

Gunka

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,253 posts

Posted 13 April 2005 - 15:35

В NFS'е сейчас со вставкой скринов всё нормально. Если Турбо имел ввиду тему про "Оценку авто", то с сегодняшнего дня там новое, маленькое, жёсткое правило. Если он имел ввиду про "тюнинг в реале", то там уже есть установка, по которой выкладывать скрины выше 1024х768 нельзя. Какая нафик разница, уменьшин ли человек скрин в этой темке тэгом? размер то всё равно останется. =) А как видно, то люди в этой теме выкладывают скрины не через имэджшэк, а прямо ссылкой с сайта. Так что сохранять себе на комп, чтоб потом что-то там уменьшить - никто не собирается.
  • 0

#26 arstein

arstein

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,502 posts

Posted 13 April 2005 - 15:40

2 Дарк
Всё верно, неплохо бы было делать вот так: [ url=ссылка на увеличенный вариант][img]thumb ссылка[ / img][ / url].
  • 0

#27 ГУРУ

ГУРУ

Advanced Member

• Validating
  • PipPipPip
  • 1,346 posts

Posted 13 April 2005 - 18:31

Действительно глупая.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic