Jump to content

Photo

Темный рыцарь: Возрождение / The Dark Knight Rises

188 replies to this topic

#91 SoFT

SoFT

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 598 posts

Posted 28 July 2012 - 20:49

Я знал, Господи, я знал!!1 На этом все, так как моя нервная система дала сбой из-за избытка полученной с час назад эйфории. Бэйн - шикарен. Но все позже, так как в угоду пущей объективности надо бы остыть, да. Скажу лишь то, что уже на выходе из зала по окончанию фильма услышал слова одной мамы своему сыну годов 13-и на вид. Так вот, она сказала следующее (дословно): "Это фильм для маленьких детишек". На что он ответил что-то, а она вновь повторила ранее произнесенные слова. Я было хотел это как-то проанализировать, но мое желание утратило свой смысл когда я вспомнил те же безжалостные сцены драк Бэйна и Бэтмена. Нет, серьезно, ну как так? А, ладно...
  • 0

#92 Денис Рыбалко

Денис Рыбалко

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 posts

Posted 28 July 2012 - 21:21

Софт, это именно фильм для маленьких детишек, иначе и быть не может :р
  • 0

#93 Aleks Сonnor

Aleks Сonnor

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 9,604 posts

Posted 28 July 2012 - 21:25

Прочел тот большой пост Софта, и в большинстве не согласен. Как впрочем и с мнением Диниса, который оперируя чужими словами о какихто сексуальных подтекстах, выражает свое мнение.
  • 0

#94 SoFT

SoFT

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 598 posts

Posted 28 July 2012 - 21:32

Софт, это именно фильм для маленьких детишек, иначе и быть не может :р

Если смотреть в сторону истоков Бэтмена и его прошлых интерпретаций, то это, безусловно, так, но если же судить о работе Нолана, то тут все несколько иначе. Право, Бэйн ваще шикарен! Ну настолько шикарен, что аж... Да и финальная битва немало фана доставила. Услышал много действительно достойных фраз и увидел наконец-таки годный экшен от Кристофера. "Возрождение" могу назвать самой мрачной частью всей трилогии и, по совместительству, самой серьезной, серьезной настолько, что местами при просто неистовом желании просмотра немного загоняла в скуку. Теория касательно раскрытия образов злодеев за счет Бэтмена подтвердила себя же. Но Бэйн просто шикарен... Вот такой пока мой синопсис.

Прочел тот большой пост Софта, и в большинстве не согласен.

Яви нам свое виденье тогда, что ли. Право, другого я и не ждал.
  • 0

#95 Aleks Сonnor

Aleks Сonnor

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 9,604 posts

Posted 28 July 2012 - 21:39

Яви нам свое виденье тогда, что ли. Право, другого я и не ждал.

Там очень много по тексту. Давайте вот о Бэйне поговорим. Чем же он так хорош? У него нет никакой философии. Он тупой инструмент возмездия. У того-же Джокера была высшая цель, вокруг которой была построена философия. Где у Бейла есть что-то подобное? Просто наемник!

P.S. Да и вообще если говорить о сюжете, то он уступает первым двум фильмам. Весь упор ставился на масштабность и эпичность. Персонажи нераскрыты. Альфред весь фильм рыдает, я даже не узнал старину. Этот человек всегда был наставником Брюса, а тут вдруг расклеился как пятнадцатилетняя гувернантка. :dont_know:
  • 0

#96 SoFT

SoFT

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 598 posts

Posted 28 July 2012 - 22:00

Там очень много по тексту.

Нам некуда и незачем спешить.

Давайте вот о Бэйне поговорим. Чем же он так хорош? У него нет никакой философии. Он тупой инструмент возмездия. У того-же Джокера была высшая цель, вокруг которой была построена философия. Где у Бейла есть что-то подобное? Просто наемник!

Давай. Начну хотя бы с того, что он идеальный во всех смыслах враг для Бэтмена, который может задавить последнего и физически, и психологически, что уже делает его гораздо более лучшим соперником, чем Джокер, естественно, не умиляя при этом способностей последнего. 1:0 Бэйн - отличный стратег, ровно как и Джокер. Другое дело, что Джокер - это безумный гений, а Бэйн - расчетливый террорист. Тут у них 2:1. Что Харди, что Леджер наделили своих персонажей более чем хорошей харизмой, но Джокер, как ни крути, вышел круче, это да. 2:2 Философия Джокера была в том, чтобы наказать систему, при этом включив в свое шоу и сам ее продукт, а идеей Бэйна есть то, что власть разрезала социум, породив в оном кучу несправедливости. Согласен, подано это скомкано и местами даже несуразно. Засим - 2:3. Внешне Бэйн - пафосен и брутален, Джокер же - ярок и просто крут. 3:4 Внутри Бэйн - холоден и надмерен, а Джокер - весел и непринужден. 4:5 Но самое главное то, что меня покорила игра Тома глазами, в котором я ни разу не сомневался и, собственно, правильно делал. В них я видел и абсолютный гнев, и частичное безумие, и всеобъемлющее страдание. Хит с гримом тоже сработал восхитительно, но все же 5:5. И да, это ни в коем случае не должно со стороны значить, что я поставил Харди выше Леджера, нет, это значит, что оба актеры стали для меня воплощением совершенного зла.

Персонажи нераскрыты.

Ну, в этой части нам больше, чем в остальных вместе взятых раскрыли самого Брюса, но и этого, как оказалось, было чуть менее, чем полностью мало для полного понимания его образа.

Альфред весь фильм рыдает, я даже не узнал старину. Этот человек всегда был наставником Брюса, а тут вдруг расклеился как пятнадцатилетняя гувернантка. :dont_know:

Берем во внимание временные рамки событий картины.
  • 0

#97 Aleks Сonnor

Aleks Сonnor

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 9,604 posts

Posted 28 July 2012 - 22:11

Нам некуда и незачем спешить.

Я еще собираюсь посмотреть "ВВ". Вот только по этому я не хочу сильно углубляться.
  • 0

#98 SoFT

SoFT

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 598 posts

Posted 28 July 2012 - 22:13

Я еще собираюсь посмотреть "ВВ". Вот только по этому я не хочу сильно углубляться.

Твое право.

Еще хотелось бы добавить, что все же неправильно сравнивать между собой исключительную грубую силу Бэйна с тонкими манипуляциями Джокера. Это два зла, которые должны находится в стороне от сравнений, а вместо этого просто быть по-своему прекрасными, ведь если их все же и пересекать, то получится что-то вроде сопоставления вилки и ложки, когда вторая будет плоха тем, что у нее нет зубцов.
  • 0

#99 Aleks Сonnor

Aleks Сonnor

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 9,604 posts

Posted 28 July 2012 - 22:13

Ну, в этой части нам больше, чем в остальных вместе взятых раскрыли самого Брюса, но и этого, как оказалось, было чуть менее, чем полностью мало для полного понимания его образа.

Для меня Брюс как и Бэтмен был раскрыт в первом фильме. Все его мотивы и цели которые он преследовал были поставлены в "Начале".
  • 0

#100 Siddh

Siddh

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,705 posts

Posted 28 July 2012 - 22:17

Ну...

Долго ждать. Лучше устроить себе выходной с походом в кинотеатр. :thumbsup:

"Ну" приду к сказанному выше , не смотрел и смотреть больше не буду если разочаруюсь , вот и всё :dont_know:
  • 0

#101 Aleks Сonnor

Aleks Сonnor

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 9,604 posts

Posted 28 July 2012 - 22:18

Право, еще хотелось бы добавить, что все же неправильно сравнивать между собой исключительную грубую силу Бэйна с тонкими манипуляциями Джокера. Это два зла, которые должны находится в стороне от сравнений, а вместо этого просто быть по-своему прекрасными, ведь если их все же и пересекать, то получится что-то вроде сопоставления вилки и ложки, когда вторая будет плоха тем, что у нее нет зубцов.

Ну если не сравнивать, то от чего тогда отталкиваться. Для меня все его действия банальны и предсказуемы.
  • 0

#102 SoFT

SoFT

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 598 posts

Posted 28 July 2012 - 22:19

Для меня Брюс как и Бэтмен был раскрыт в первом фильме. Все его мотивы и цели которые он преследовал были поставлены в "Начале".

На этом весь образ Бэтмена и закончился, что весьма логично и ожидаемо, учитывая идейный замысел персонажа. После чего Нолан поступил вполне правильно: дабы не мусолить зрителя Бэтменом на первом плане он просто взял и заменил его Джокером на пару с Бэйном в оном. Как по мне, то это отнюдь не лишено смысла.

Ну если не сравнивать, то от чего тогда отталкиваться.

Не от чего. Это те вещи, которые просто нельзя сравнивать и все. Просто нельзя. Просто и все. Небо и вода ведь тоже голубые, но как их сравнишь? Никак. Вот и все. А те, кто пытаются это сделать - от субъективной скуки порицают все законы объективности, не более.

Для меня все его действия банальны и предсказуемы.

Вот поэтому я и не смотрел ни одного полноценного трейлера к фильму.
  • 0

#103 Aleks Сonnor

Aleks Сonnor

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 9,604 posts

Posted 28 July 2012 - 22:28

На этом весь образ Бэтмена и закончился, что весьма логично и ожидаемо, учитывая идейный замысел персонажа. После чего Нолан поступил вполне правильно, дабы не мусолить зрителя Бэтменом на первом плане он просто взял и заменил его Джокером на пару с Бэйном. Как по мне, то это отнюдь не лишено смысла.

Вот только что после себя оставил Бэйн? Какова мораль? Тупая месть посредствам силы. Както очень банально.

Не от чего. Это те вещи, которые просто нельзя сравнивать и все. Просто нельзя. Просто и все.

Я всеже больше симпатизирую Джокеру, вот наверно поэтому мне нравится делать то, что нельзя.

Вот поэтому я и не смотрел ни одного полноценного трейлера к фильму.

Я смотрел все, по этому я знаю, что там небыло ничего из чего можно было бы сделать хоть какой нибуть вывод о Бэйне.
  • 0

#104 SoFT

SoFT

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 598 posts

Posted 28 July 2012 - 22:33

Вот только что после себя оставил Бэйн? Какова мораль? Тупая месть посредствам силы. Както очень банально.

В этом весь Бэйн и в этом вся его природа - сила в руках и пара схем по захвату чего-то. Он не такой как Джокер только потому, что он - не Джокер. Он просто другой. А мораль одна - сколько людей не опускай в непонятно что, а они все равно будут оставаться такими же. А вообще, само присутствие в фильме Бэйна уже стало поводом для как минимум трех поучительных фраз, как бы оправдывающих его в этом плане.

Я всеже больше симпатизирую Джокеру, вот наверно поэтому мне нравится делать то, что нельзя.

Дело в симпатиях. Ну конечно. Вопрос закрыт.

Я смотрел все, по этому я знаю, что там небыло ничего из чего можно было бы сделать хоть какой нибуть вывод о Бэйне.

Я знал о нем все и без них, так как что может быть непонятного, когда видишь разъяренного громилу в маске с приставкой: "Отличный стратег"...
  • 0

#105 Aleks Сonnor

Aleks Сonnor

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 9,604 posts

Posted 28 July 2012 - 22:39

В этом весь Бэйн и в этом вся его природа - сила в руках и пара схем по захвату чего-то. Он не такой как Джокер только потому, что он - не Джокер. Он просто другой. А мораль одна - сколько людей не опускай в непонятно что, а они все равно будут оставаться такими же. А вообще, само присутствие в фильме Бэйна уже стало поводом для как минимум трех поучительных фраз, как бы оправдывающих его в этом плане.

Может просто Бэйн бездарен. Поскольку Джокеру удалось обратное. Харви и Гордон тому пример.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users