Jump to content

Photo

Темный рыцарь: Возрождение / The Dark Knight Rises

188 replies to this topic

#76 SoFT

SoFT

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 598 posts

Posted 27 July 2012 - 21:25

Наверное на англицком сечёшь , тебе легче , для меня вполне русский подойдёт (хоть на украинском то же всё бы понимал, как ни как родной язык)

До профи мне далеко, но - совершенствуемся. ;) А так, что рус., что укр. - одна тема в грубом сравнении, так что самый оптимальный вариант - сабы. Вспоминаем одну из совместных работ Бертона и Деппа. Эх...
  • 0

#77 Elenyak

Elenyak

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 710 posts

Posted 27 July 2012 - 21:30

Вообще никакой не хочу. :cry: В крайнем случае, дайте субтитры! :(

В оригинале Бэйн сильно тихо говорит, прокатчики даже просили специально увеличить голос Бэйна, т.к. его было еле слышно
---
Смотрел в оригинале обе части Бэтманов Нолана, только поэтому хочу дождаться диска с фильмом
Хотя дубляж был на уровне ...
  • 0

#78 Siddh

Siddh

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,705 posts

Posted 27 July 2012 - 21:35

До профи мне далеко, но - совершенствуемся. ;) А так, что рус., что укр. - одна тема в грубом сравнении, так что самый оптимальный вариант - сабы. Вспоминаем одну из совместных работ Бертона и Деппа. Эх...

Конечно ни какой дубляж не сравним с оригинальным голосом актёра и передать все эмоции не сможет, трэба вчиты инозэмну мову ;D
  • 0

#79 Elenyak

Elenyak

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 710 posts

Posted 27 July 2012 - 21:41

Дубляж это дубляж или ... Просто я не могу уловить лейтмотив.

Это как сказать, что то красиво получилось в оригинале, также есть неплохие задатки у дубляжа(дубляж русский)
К примеру:
Приход Джокера к бандюкам на терапию, тут дубляж меня радует, Джокер играет красками
Также, если взять сцену допроса, то тут лучше смотреть в оригинале, там Джокер рвет в клочья своей игрой слов и харизмой
  • 0

#80 Siddh

Siddh

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,705 posts

Posted 27 July 2012 - 21:56

Надеюсь после просмотра вернёмся к обсуждению, хотя если в кинотеатр не пойду и пока дождусь приемлемого качества то охо-хо :tired:
  • 0

#81 SoFT

SoFT

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 598 posts

Posted 27 July 2012 - 21:57

Это как сказать, что то красиво получилось в оригинале, также есть неплохие задатки у дубляжа(дубляж русский)
К примеру:
Приход Джокера к бандюкам на терапию, тут дубляж меня радует, Джокер играет красками
Также, если взять сцену допроса, то тут лучше смотреть в оригинале, там Джокер рвет в клочья своей игрой слов и харизмой

Голос у "рус." Джокера воистину хорош. :thumbsup: Право, тут еще нужно сделать правильный выбор с озвучиванием Бэйна: насилование голосовых связок, специальные технологии или же просто поднесение руки ко рту.

Надеюсь после просмотра вернёмся к обсуждению, хотя если в кинотеатр не пойду и пока дождусь приемлемого качества то охо-хо :tired:

Обязательно вернемся. Рано или поздно, но все равно вернемся. ;) :friend:
  • 0

#82 NIKI

NIKI

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 13,289 posts

Posted 28 July 2012 - 10:24

В первую очередь фильм должен брать не спецэфектами ,а захватывающей игрой актёров ,к сожалению в последнее время первое довлеет над вторым и это раздражает:molot:
Надеюсь здесь такого не будет иначе :evil:

Ну...

Долго ждать. Лучше устроить себе выходной с походом в кинотеатр. :thumbsup:
  • 0

#83 SoFT

SoFT

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 598 posts

Posted 28 July 2012 - 10:51

Ну...

Развивай. :roll:
  • 0

#84 NIKI

NIKI

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 13,289 posts

Posted 28 July 2012 - 10:57

Развивай. :roll:

:) Может, я не хочу развивать и кого-то огорчать, а вдруг? Все же это комикс, и как показывает практика, комиксы мне не очень нравятся. Захватывающие спецэффекты, очень захватывающие.
Но что сейчас говорить: на днях схожу на сеанс, вот и поговорим. ;)
  • 0

#85 Капитошка

Капитошка

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,268 posts

Posted 28 July 2012 - 11:00

:) Может, я не хочу развивать и кого-то огорчать, а вдруг? Все же это комикс, и как показывает практика, комиксы мне не очень нравятся. Захватывающие спецэффекты, очень захватывающие.

Да нет, в версии Нолана это уже далеко не комикс.
  • 0

#86 NIKI

NIKI

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 13,289 posts

Posted 28 July 2012 - 11:10

Ну, впервые мне понравился комикс, хотя раньше я не считала это за кино. Вспомнить Хитмена и ... (где был Микки Рурк) :-/

Интрига нарастает, да? ;)
  • 0

#87 SoFT

SoFT

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 598 posts

Posted 28 July 2012 - 11:13

До "Возрождения" экшен в фильмах Нолана был достаточно относительным зрелищем с точки зрения постановки, так как Кристофер банально не мог его удачно поставить. Посмотрим, что будет здесь.

Ну, впервые мне понравился комикс, хотя раньше я не считала это за кино. Вспомнить Хитмена и ... (где был Микки Рурк) :-/

Все зависит от его подачи, так что... Я вон доселе ни одного современного фильма о Супермене основательно не видел только потому, что в них не было его духа. Хотя картину 78-го смотрел, и не раз. :dont_know: Строго говоря, Бэтмен Нолана - это не Бэтмен Бертона, что очень заметно, но тут первого вытягивает его мрачность и контрастность заднего плана, который благодаря своему мастерству и отведенной роли умудряется сдвигать первый и становится на его место.

Это все тот же комикс, но только вернувшийся в свой оригинальный переплет.
  • 0

#88 Денис Рыбалко

Денис Рыбалко

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 posts

Posted 28 July 2012 - 12:01

не смотрел, но осуждаю (с) зайду издалека. господа, вы серьезно? "превратил сказку в реальность"? "мрачная, напряженная картина"? менее всего эта напыщенная серьезность вписывается в саму концепцию дурацких приключений мужика в трико, сколько бы вы не тыкали пальцем в "серьезный" первоисточник. реалистичный, психологически достоверный человек-летучая-мышь - это не менее смешно, чем производственная драма про добывающего мед винни пуха. именно по этой причине единственной приемлемой экранизацией бэтмена я считаю тот самый гей-бурлеск от шумахера. по-крайней мере он не стыдится своих корней и не пытается прятать инфантильное детское тельце под суровыми футболками с надписью "МЕТАЛЛИКА", а преподносит все as it is. к слову, о гействе. как там писал фрэнк миллер про отношения бэтмена и джокера: "гомофобный кошмар", - не так ли? ну и пару слов о нолане: уж простите, ванилька для гиков. та самая: с подоконниками, клетчатыми пледами и чашкой кофе - только в ином антураже.
  • 0

#89 SoFT

SoFT

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 598 posts

Posted 28 July 2012 - 12:10

ну и пару слов о нолане: уж простите, ванилька для гиков. та самая: с подоконниками, клетчатыми пледами и чашкой кофе - только в ином антураже.

Денис! :happy: :thumbsup:

Бэтмен Бертона - это высшая степень готичности и искусная игра с декорационной постановкой великого сказочника, а Бэтмен Нолана - минимализм деталей и жизненной пустоты расчетливого реалиста. Безусловно, оба режиссера рассказывают об одном и том же, но говорят они при этом на суть двух разных языках. У первого фантастической выходит сама обстановка мира Готэма и имманентность чувства темного праздника его персонажей, в то время как второй берет хладнокровной игрой нервов и более чем релевантным ощущением действительности своих работ. От фильмов Бертона веет непринужденной легкостью, а от картин Нолана - вымученной серьезностью.

И, пожалуй, самое главное - если на мир Бертона можно смотреть и без злодеев (существенно потеряет в красках, однозначно, но там есть и другие факторы, определяющие классику DC), то вот творческая обитель Нолана только на них и держится, так как образ самого Бэтмена есть оным совершенно не раскрытым, а фактор реальности слишком надмерен для главных ставок на что-то принципиально иное. В его фильмах о Бэтмене нет личности самого Бэтмена, того неоспоримого начала, которое бы характеризовало героя. Нет того вещизма, манеры поведения и общей атрибутики, что давали абсолютно всем его врагам сформировать себя в глазах зрителя именно экранной личностью наравне с, а то и гораздо выше сами-знаете-кого (последнее только Нолан и развил). Пингвин со своим зонтиком, револьвер и карты Джокера, монета Двуликого, жезл Загадочника... Далее, Нолан лишил Готэма своей сущности - игривого симбиоза тяжелого нуара и стильной клоунады, сделав основную ставку на щемящий трагизмом реализм, отчего сам обязательно выиграл, но в масштабе вселенной только проиграл. Он, по сути, взял и создал другого Бэтмена - неприметного супергероя, служащего исключительным планом для раскрытия образов злодеев, которых он в конечном счете все равно поймает. А выглядит это, как минимум, более чем абстрактно и несуразно с той точки зрения, что Бэтмен должен развивать себя сам, а не исключительно действиями относительно своих противников. Другими словами, он вытянул планку правдоподобности до такого уровня, что сама сущность добра стала пред ней лишь беллетристической условностью для галочки. Претенциозный пафос действий с эпическим музыкальным сопровождением и колоритными беззаконниками на чуть менее, чем полностью показушном фоне обыденной действительности - вот в чем весь Кристофер. Но играет он на этом хорошо, спору нет. А еще, тотальная переоценка всего этого конфетно решает, да.

Определенно, в первом можно найти то, чего не будет у второго, и наоборот, но не нужно при этом пытаться проводить между ними сколь немыслимые параллели, так как точек различия в них гораздо больше, чем пунктов сходства. В любом случае, Бертон смотрится на порядок атмосфернее со своей инфантильной сказкой, чем мрачный Нолан с его утвердительными будничными реалиями жизни.
  • 0

#90 Атлас

Атлас

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 316 posts

Posted 28 July 2012 - 19:56

Это нечто.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic